9668 посетителей онлайн

"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева

На сегодняшний день невозможно произвести монетизацию жилищных субсидий.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Министр социальной политики Украины Андрей Рева сказал в эфире телеканала "112 Украина".

По словам главы Минсоцполитики, система соцзащиты населения не готова работать в режиме, заданном нормативными документами.

"Я думаю, что к монетизации субсидий мы сегодня не готовы. Имея 9 млн хозяйств, даже простая операция, открытие 9 млн дополнительных счетов, я думаю, прекрасно понимаете, сколько это времени просто физически может занять. Во-вторых, сама наша система социальной защиты населения не готова работать в том режиме, который задан нормативными документами. Я не открою большой тайны если скажу, что субсидии, которые должны назначаться в течение 10 дней, и перечисляться в течение определенного периода, у нас назначаются более длительное время, чем это предусмотрено нормативными документами, особенно при увеличении количества обращений. И третья проблема в том, что у нас 80% расчетов на сегодняшний день, они происходят не в денежной форме, а в клиринговой. При таких условиях говорить о монетизации субсидий, это несколько, мне кажется, преждевременно. Когда мы говорим о монетизации льгот, то есть это те преференции, которые получают люди в форме, вот например льготный проезд, люди садятся в общественный транспорт и ездят бесплатно, или в электричку, имеет другие, скажем так, натуральные вещи, не в денежной форме, вот мне кажется, что здесь уже перезрела проблема перехода от натуральных форм обеспечения человека, в денежные. Эта монетизация, она уже давно необходима", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Розенко: "Мы разрабатываем механизм не монетизации субсидий, а монетизации экономии субсидий"

Как сообщалось ранее, Министерство финансов до августа 2016 года намерено сформировать полный реестр получателей субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства для проведения эффективной верификации субсидиантов.
Топ комментарии
+28
ну да, как же тогда *******...
показать весь комментарий
29.06.2016 19:46 Ответить
+24
зато олигофренам олигархам вы неплохо перечисляете транзитом, ворьё полуграмотное
показать весь комментарий
29.06.2016 19:46 Ответить
+24
Мы не готовы дать возможность людям жить лучше. Это противоречит тем нормам, благодаря которым сейчас лучше живем мы.
Рева.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну да, как же тогда *******...
показать весь комментарий
29.06.2016 19:46 Ответить
Мы не готовы дать возможность людям жить лучше. Это противоречит тем нормам, благодаря которым сейчас лучше живем мы.
Рева.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:56 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 7847
показать весь комментарий
29.06.2016 19:59 Ответить
Ще і як готові.... Мало того кролик сеня монетирізував їх по повній. ЛИШЕ для фігташа , ахмєтки , ПОЧЕСНОГО ГРОМАДЯНИНА УКРАЇНИ григорищина ...... скільки переплати облгазам фігташським було перекинуто зайве ? монетирізував ФІГТАШ за всих лохів УКРАЇНЦІВ ....
показать весь комментарий
29.06.2016 20:02 Ответить
Це лисе чмо їздило до Байдена відчитуватись за бізнес сина Байдена.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:22 Ответить
точно знаешь?дай ссылку...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:26 Ответить
наоборот,сейчас проще...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:03 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 2952
показать весь комментарий
29.06.2016 20:06 Ответить
зато олигофренам олигархам вы неплохо перечисляете транзитом, ворьё полуграмотное
показать весь комментарий
29.06.2016 19:46 Ответить
ставь счетчик и больше тебя ничего иметь не должно.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:51 Ответить
причём здесь счётчик?
показать весь комментарий
29.06.2016 19:53 Ответить
а как тебя касается кому они перечисляют?
показать весь комментарий
29.06.2016 19:54 Ответить
действительно, какая мне в хер разница деньги пойдут на модернизацию сетей или в офшоры? и как счётчик будет считать тепловую энергию на голую трубу или на утеплённую?
показать весь комментарий
29.06.2016 19:56 Ответить
так счетчик в доме стоит.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:58 Ответить
потери по сети входят в тариф, и достигают 30% от стоимости услуги. не знал?
показать весь комментарий
29.06.2016 20:00 Ответить
а завищена вартість одиниці КУДИ ра ******* ? лічильником ?
показать весь комментарий
29.06.2016 20:04 Ответить
https://censor.net/user/210575, не отвечай идиотам и провокаторам. Во всём мире принято, что продавец продаёт свой товар через свои контрольно-измерительные приборы. Ну не ходишь же ты в магазин со своими весами и метром. А эти гниды за 25 лет не смогли установить контрольно-измерительные приборы (счетчики) на выходе своей продукции потребителю. Мы фактически платим не легитимные налоги на: воду, водоотведение, тепло, газ. Не легитимные потому, что налоги должны устанавливаться на основании налогового законодательства, с указанием статьи налогового законодательства, которой такой налог предусмотрен. У меня есть несколько судебных решений, на эту тему, в пользу моих знакомых, которых я представлял в суде.
Но это другая история...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:25 Ответить
Дэбильное ,они перечисляют им НАШ бюджет
показать весь комментарий
29.06.2016 19:57 Ответить
ну вы ж платить не хотите - так в чем проблема то?
Платите сами и не будет субсидий
показать весь комментарий
29.06.2016 19:59 Ответить
показать весь комментарий
29.06.2016 20:01 Ответить
Шо ? ...Мінстець ...барижний ! ..Воно ж бидло добре знає .що тіж субсидіїї напряму перераховуються олігархам !
показать весь комментарий
29.06.2016 20:04 Ответить
хренею с того шо минстець уже напрямую Григоришина с Ахметкой защищает
показать весь комментарий
29.06.2016 20:26 Ответить
так нам не продают украинский газ и за ту цену, по которой его берут ихние фирмы прокладки, не знал?
показать весь комментарий
29.06.2016 20:03 Ответить
как раз по тем ценам и продают. + доставка и ндс.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:16 Ответить
пєдротус дибилус обыкновенный
показать весь комментарий
29.06.2016 20:04 Ответить
дебильное...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:06 Ответить
ти адекватний ? Я ЗГІДЕН САМ ПЛАТИТИ справедливу , НЕ РОТЕРДАМ плюс , не вчетверо більшу за МІЙ ГАЗ ціну..... але допоки кроликогройсмани сидять у кабміні , допоки рашенівські вовки встановлюватимуть ціни ДОПОКИ так і буде....
КРАСТИМЕТЬСЯ МІЙ БЮДЖЕТ , для того шоб за мене заплатить АСТРОНОМІЧНУ надсвітову ціну....
показать весь комментарий
29.06.2016 20:07 Ответить
украинские недра по Конституции принадлежат украинскому народу
показать весь комментарий
29.06.2016 20:28 Ответить
Та на добычу мы уже не раз скидывались всем народом!
показать весь комментарий
30.06.2016 08:55 Ответить
на откаты это ворье очень даже грамотное.Поэтому за контроль над баблом они будут стоять насмерть.Для них другой смысл в управлении страной\бюджетом.\ не понятен.Фактическое подтверждение этому как они бьются за "РЫБНЫЕ" должности после того как приходЯт к власти
показать весь комментарий
29.06.2016 19:54 Ответить
кто это мы? я готов
показать весь комментарий
29.06.2016 19:48 Ответить
натуральный обмен по причине отсутствия денюх? а вы в офшоры их не выводите.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:50 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 9239
показать весь комментарий
29.06.2016 19:51 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 7373
показать весь комментарий
29.06.2016 19:54 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 3029
показать весь комментарий
29.06.2016 19:58 Ответить
Ну тут я не згоден. Я наприклад виступаю за парламентську республіку, але категорично проти федералізації. Тут головне не зариватися. І неправда, що в нас тільки Медведчук за парламентську республіку. УКРОП теж активно обстоює цю форму правління.
показать весь комментарий
30.06.2016 09:20 Ответить
Зачем Украине министерство РЁВА? Хорош реветь, делайте дела, упыри!
показать весь комментарий
29.06.2016 19:51 Ответить
Та нахер мені ваші субсидії. Ви, тварюки, зарплати дайте, щоб люди могли самі все оплатити.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:51 Ответить
ты к начальству своему обращаешься?
показать весь комментарий
29.06.2016 19:53 Ответить
Дурачка вмикаєш? Тут навіть не смішно, бо приватні фірми з іноземним капіталом обмежені в сумі зарплати її середнім значенням по регіонах. От така ось херня, малятко. Ну а для бюджетників і пенсіонерів це і є пряме начальство. Кабмін встановлює мінімальну зарплату і мінімальну пенсію, а від цього все решта танцює. От приведіть до відповідного рівня ці виплати і ніяких субсидій не потрібно! Тут і рахунки вже відкриті, і купа народу не потрібна і людина сама буде свої гроші контролювати. Це ж божевілля якесь з тими субсидіями. Зробили жебраками всіх, а тепер субсидіями тішать - перекидають мільярди з державної кишені всяким беням-веням.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:01 Ответить
Вот именно, задолбали своими субсидиями. Пол-страны на подачках
показать весь комментарий
29.06.2016 19:56 Ответить
Заохочують до зарплат в конвертах та взагалі до тунеядства. Бомжі та алкоголіки перші у виграші від субсидій.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:28 Ответить
До повышения цен на коммуналку вся страна на подачке сидела, а теперь только половина.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:48 Ответить
Субсидии не людям нужны, а олигархам- они их и получают сейчас в небывалых размерах. Пецосенина система работает нагло и грубо, а зря не боятся...
показать весь комментарий
30.06.2016 09:03 Ответить
Не готовы - нафиг с пляжа....
показать весь комментарий
29.06.2016 19:52 Ответить
Во-вторых, сама наша система социальной защиты населения не готова работать в том режиме, который задан нормативными документами. Я не открою большой тайны если скажу, что субсидии, которые должны назначаться в течение 10 дней, и перечисляться в течение определенного периода, у нас назначаются более длительное время, чем это предусмотрено нормативными документами, особенно при увеличении количества обращений.

(с)

так ты, курва, там поэтому и сидишь начальником и получаешь деньги за счет налогоплательщиков, чтобы отреформировать эту систему так, чтобы в течение 10 дней по закону вы все и делали.
А не шоп грести бабло лопатой нихрена не делая при этом и рассказывая в телевизор, как вы не смогли.
показать весь комментарий
29.06.2016 19:52 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы , сегодня готовы только доить", - Рева
П-а-м-а-г-и-т-е.....
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 8249
показать весь комментарий
29.06.2016 19:54 Ответить
Аффшорно- рюкзачная шобла отменила льготы,потому что миллиарды с них в карман не положишь.Пока субсидии кормят аффшорно-рюкзачных бюрократов и их семейный бизнес монетизации субсидий не предвидится.Кто ж из своей мошны лохам платить будет?
показать весь комментарий
29.06.2016 20:29 Ответить
мошна- то не своя, а наш бюджет!
показать весь комментарий
30.06.2016 09:05 Ответить
По якому Праву Зарплата на рівні прожиткового мінімуму , А ПРОЖИТКОВИЙ МІНІМУМ В ЧОТИРИ РАЗИ НИЖЧИЙ ПРОЖИТКОВОГО РІВНЯ ???????
показать весь комментарий
29.06.2016 19:55 Ответить
Впервые вижу дебилов типа гроси, которые повышают тарифы на тепло, а не утепляют дома с наших налогов. При морозе -25 С , щель в палец от неприкрытой двери -80% на улицу. Баран который подает тепло без окон и дверей (образно).
показать весь комментарий
29.06.2016 19:55 Ответить
))) у мну, на укреплённом на застёжкезиперакармашка бродяжного мого рюкзаке-маскотча, мелком карабинчике, висит куча мелких монеток, со стран мною пробродяжничевших. йа всегда, сверлю в новой монетке дырочку и йё пристёгиваю. чем могу помочь? отстегнуть пару монеток?
показать весь комментарий
29.06.2016 19:56 Ответить
Вешать , вешать мы вас Рева будем , вы к этому должны быть готовы !
показать весь комментарий
29.06.2016 19:59 Ответить
Кто будет вешать? Пока пипл тупо в стойле ремыгает.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:08 Ответить
Я уже дважды предлагался на общественных началах. Но робу чтобы выдали обязательно и само-собой бесплатно.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:57 Ответить
Один в поле не воин....
показать весь комментарий
29.06.2016 21:00 Ответить
Ничего. Мы пару куреней соберём.
показать весь комментарий
29.06.2016 21:04 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 5282
показать весь комментарий
29.06.2016 20:01 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 9837Другое х*йло: в сети помянули Яценюка "незлым тихим словом"."Мы называем Путина х*йлом! Мы на границе строили заборы… Проблема в нас! Нас грабят наши воры!"
показать весь комментарий
29.06.2016 20:02 Ответить
По-моему он бредит, что-то лепечет- лепечет. Две недели назад розенко рассказывал совсем другое. Как там у них с субординацией?
показать весь комментарий
29.06.2016 20:05 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 8161
показать весь комментарий
29.06.2016 20:05 Ответить
А завтра вас, дай Бог, уже не будет.
Нацарювалы...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:06 Ответить
та стопудово не готовы и никогда готовы не будете. А оно вам надо? Так денюжка прямиком текла Ренату. Фирташу, Григоришину и другим хорошим людям в карман. А при монетизации а ну как несознательный пенс снимет деньги и купит на них лекарства, а не переведет деньги за услуги ЖКХ? Это ж нипарядок какой! это ж дядя Ренат останется с небелеными потолками в своей лондонской квартирке!
показать весь комментарий
29.06.2016 20:07 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 5442
показать весь комментарий
29.06.2016 20:09 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 1388
показать весь комментарий
29.06.2016 20:15 Ответить
"К монетизации субсидий мы сегодня не готовы", - Рева - Цензор.НЕТ 3929
показать весь комментарий
29.06.2016 20:31 Ответить
Какие 10 дней? У меня оформляли субсидию 3 месяца.
показать весь комментарий
29.06.2016 20:58 Ответить
"Монетизація", кажете? А якого чорта одні сім'ї (часто алкашня та ледацюги) одержуватимуть гроші за рахунок інших сімей - пристойних та працьовитих? Прямо супер: не працюй, прикинься жебраком - і тобі допоможуть! Який стимул платити податки, якщо вони підуть хер зна куди і кому? Та наведіть спочатку порядок з білими/чорними зарплатами, організуйте робочі місця, візьміть за жопу ахметових-григоришиних - і субсидій не треба!
показать весь комментарий
29.06.2016 22:00 Ответить
Ну спасибо, что ты всех учителей, профессоров, медиков и госслужащих в алкашню и ледацюги записал.
Так на чорта вам государство, если они алкашня и ледацюги. Разгоните государство и с детьми своими сами сидите, нечего их в садик водить.
Иногда надо думать, что формулируешь. А то смешались в кучу кони, люди... Ахметова и слабых духом, которым сам Бог велит помогать, приравнял. Да я алкаша с удовольствием накормлю и налогов для него не пожалею. А вот с Ахметовыми не связывалась бы - таким сколько ни дашь, всё мало.
показать весь комментарий
30.06.2016 10:17 Ответить
Ну конечно... монетизация льгот означает, что их придётся оплатить из бюджета. В нынешнем виде льготы обеспечивает не государство Украина, а тот конкретный, на кого это государство такое счастье перекинуло: например - перевозчик. Льготник для него означает, что государство предоставило льготу из кармана этого перевозчика (украло).
показать весь комментарий
29.06.2016 22:01 Ответить
не хотят лишаться такого корыта
показать весь комментарий
29.06.2016 23:09 Ответить
У нас в Украине экономить строго запрещено,если будем экономить то первый кто от экономии пострадает так это тот кто экономил,ему просто урежут лимит и следующая зима если будет холоднее то в урезаный лимит никак не укладешся а поставщики от этого непострадают так как ожидаемый доход они и так получат поднятием цен и чем меньше мы будем потреблять енергоресурсов тем они будут дороже.
показать весь комментарий
29.06.2016 23:23 Ответить
"... просто денег нет.. .."
показать весь комментарий
29.06.2016 23:32 Ответить
Коли ви вже нажретесь, покидьки?! Війна, щоденні втрати, а їм аби пельки набити. В труні кишень немає.
показать весь комментарий
30.06.2016 00:08 Ответить
Охренеть, они не готовы!
А кто-то спрашивал народ Украины, готовы ли они к грабительским тарифам?
Ни Кучма, ни Ющенко, ни Тимошенко, ни даже даунецкий Янукович, не додумались так обирать украинский народ, как банда офшорных!
Такого не делала ни одна власть до этого!
показать весь комментарий
30.06.2016 00:11 Ответить
Стоит только захотеть,можно в космос полететь
показать весь комментарий
30.06.2016 00:43 Ответить
Как он правильно выразился "МЫ НЕ ГОТОВЫ" ! Тоесть кучка воров в правительстве конечно к этому не готова, а страна и народ, ой как готовы!
показать весь комментарий
30.06.2016 00:53 Ответить
Читається з акцентом на слові "МИ". ВОНИ не готові, що грошові потоки пройдуть повз їхні кишені, тому не хочуть монетизувати субсидії. При тому, що в усій Європі субсидії монетизовані. Субсидії як субвенції є тільки в нас і це кучмівський витвір.
показать весь комментарий
30.06.2016 09:16 Ответить