9442 посетителя онлайн
373 17

Нобелевским лауреатом по экономике стал американец

Сегодня, 13 октября, Комитет по экономической премии Королевской шведской академии наук объявил лауреата Экономической премии 2008 года памяти Альфреда Нобеля, учрежденной в 1968 году шведским Госбанком.

Премия за анализ торговых отношений и мест расположения экономической активности была вручена Полу Кругману из Принстонского университета в США.

Напомним, традиционная неделя оглашения лауреатов Нобелевской премии 2008 года проходит в Стокгольме и Осло с 6 по 13 октября.

Пол Робин Кругман  — американский экономист. Учился в Йельском университете; доктор философии (1977) Массачусетского технологического института. Преподавал там же, а также в Йеле, Калифорнийском университете (кампус в Беркли), Лондонской школе экономики, Стэнфорде; в настоящее время (с 2000) профессор Принстонского университета. Награжден медалью Дж. Б. Кларка (1991). С 2000 г. ведет аналитическую колонку в газете «Нью-Йорк таймс». Лауреат премий Адама Смита (1995), Ректенвальда (2000) и принца Астурийского (2004). Почётный член мюнхенского Центра экономических исследований (1997). Член «Группы тридцати». 



Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.10.2008 14:23 Ответить
Ктулху
Поздравляю! США как всегда впереди всей планеты
показать весь комментарий
13.10.2008 14:24 Ответить
М.М. Исаев
А душа любимого Пинзеныка (или как это пишется?) не болит?
показать весь комментарий
13.10.2008 14:30 Ответить
Ктулху
А это к чему? При чем тут Пинзеник?
показать весь комментарий
13.10.2008 14:37 Ответить
М.М. Исаев
В смысле, почему не великий экономист Пинзенык лауреатом стал?
показать весь комментарий
13.10.2008 14:42 Ответить
Ктулху
Не знаю.. Не заслужил наверное.. А почему ты ТАК за него волнуешься?
показать весь комментарий
13.10.2008 14:44 Ответить
М.М. Исаев
Может потому, что он из Украины.
показать весь комментарий
13.10.2008 14:50 Ответить
Ктулху
Хм.. Ну значит не достоен..
показать весь комментарий
13.10.2008 15:08 Ответить
Холтофф
Ржунемогу,америка в заднице,а они премию американцу.По экономике!!!!
показать весь комментарий
13.10.2008 15:17 Ответить
Ктулху
Ты РТР пересмотрелся.. Россия потерпает от крупнейшего краха фондового рынка. Тогда кому надо было дать? путину?
показать весь комментарий
13.10.2008 15:19 Ответить
Без Имени
Хорошо тебе, нечего терять. У тебя нет этого самого фондового рынка.
показать весь комментарий
13.10.2008 15:28 Ответить
Без Имени
Жечь так жечь, Им надо было дать премию какому нибудь негру из Зимбабве, где инфляция измеряется миллионами процентов.
показать весь комментарий
13.10.2008 15:29 Ответить
Без Имени
Япония претерпевает самый большой обвал фондового рынка с 80-х годов. В этом тоже Путин виноват. Началось все в США.
показать весь комментарий
13.10.2008 15:31 Ответить
Чечуй
Рылом не вышел. А призвищем и подавно! Был бы Пинзманом - уже бы обмывал...
показать весь комментарий
13.10.2008 18:15 Ответить
Ку-ку!
Американские, так называемые экономисты сделали финансовый крах по всему миру, а им премию.

Какой цинизм. Уже не заикались бы.

Ну и пиндосы, типа, сам себя не похвалишь...
показать весь комментарий
13.10.2008 15:35 Ответить
Ю.В.
На этом месте должна быть Я,с Украинским прорывом!Даешь нобелевскую В.Ф по литературе,а Бушу-по георафии!
показать весь комментарий
13.10.2008 15:39 Ответить
Alex2.5
... вот это в тему, это по бразильски, это они по честному заработали ... наверное на тему как завалить мировую экономику было исследование ...