10367 посетителей онлайн
7 990 80

Порошенко подписал законы о реформировании системы исполнения судебных решений

Президент Петр Порошенко подписал Законы Украины "Об исполнительном производстве" и "Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента.

Законы предусматривают внедрение смешанной системы исполнения судебных решений путем модернизации службы государственных исполнителей и введение института частных исполнителей, который является новеллой в украинском законодательстве.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал закон о запрете приватизации "Укрзализныци"

Закон "Об исполнительном производстве" вводит автоматизацию процедур выполнения решений путем электронной регистрации документов, полной фиксации процессуальных решений и исполнительных действий в автоматизированной системе, оптимизирует сроки проведения исполнительных действий, детально регулирует вопросы ответственности должника в исполнительном производстве, и определяет перечень вопросов, которые не могут выполняться частными исполнителями.

Кроме того, внедряется институт судебного контроля за выполнением решений, который обеспечит полноценную реализацию права на справедливый суд, поскольку выполнение судебного решения является неотъемлемым элементом права на судебную защиту, предусмотренного статьей 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Читайте: Порошенко подписал закон об упрощении порядка привлечения иностранных инвестиций в экономику Украины
Топ комментарии
+16
Порошенко и реализация права на справедливый суд как то не вяжется,а частные коллекторы это по ихнему,по барыжьи
показать весь комментарий
02.07.2016 19:03 Ответить
+14
"института частных исполнителей"

Узаконили титушек.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:04 Ответить
+11
ни один человек в стране порошенко не верит.кроме саши крещатика
показать весь комментарий
02.07.2016 19:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В добрый час!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:01 Ответить
Тепер приватні виконавці будуть відбирати житло та майно в українських громадян по рішенню корумпованих українських судів. Раніше всі ці неправосудні вироки не було кому виконувати бо держава не фінансувала виконавчу службу у повному обсязі і не було достатньо людей та транспорту, але тут наші керманичи вирішили залучити приватний капітал і сформувати бригади приватних виконавців, щоб тітушки яких раніше наймали банки та інші бандитські установи тепер були під захистом закону. Тепер чекаємо збройних конфліктів між бандами приватних виконавців і добропорядними громадянами які володіють якоюсь нерухомістю чи майном, бо зникає останній барєр на шляху втілення рішень корумпованих судів. Тепер кримінальний бізнес по віджиманню чужого майна по неправосудним рішенням корумпованих судів вийде на новий рівень! Це може добити країну остаточно!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:33 Ответить
Про чёрную руку и чёрный гроб ещё расскажи!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:37 Ответить
та да...тепер виб'ють двері за комунальний чи інший борг і скажуть, що так і було. І все буде по закону. Треба було спочатку реформувати суд, а тоді вже інше.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:37 Ответить
Где подписанный Закон об отмене грабительской растаможки авто???
показать весь комментарий
02.07.2016 19:40 Ответить
а ти звідки знаєш про такий закон? от шпійон
показать весь комментарий
02.07.2016 19:43 Ответить
Граждане автомобилисты, Вас же очень много, делайте же наконец выводы.....
показать весь комментарий
02.07.2016 19:47 Ответить
ти правильно написав - перш за все - граждане.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:02 Ответить
Одночасно.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:51 Ответить
ну одночасності поки не видно...Нові суди в кращому випадку з'являться на кінець 2017... а приватні виконавці вже дуже скоро.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:04 Ответить
А навпаки було б краще? Я і сказав-одночасно. Та ідеалу в житті бути не може.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:06 Ответить
я просто знаю реалії судової системи, якщо додати до цього приватних виконавців, то отримаємо небезпечну суміш.
зараз судова система пручається проти змін і я не виключаю використання цього нового правового інституту для збурення суспільства...
хоча ще треба почитати той закон - я не читав, коментувати не можу кваліфіковано.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:11 Ответить
Як вивчите-проконсультуйте.
А приводів до збурення у нас і так вдосталь.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:13 Ответить
Мінімум через півроку
показать весь комментарий
02.07.2016 20:37 Ответить
через рік хоча би почав працювати оновлений Верховний суд.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:46 Ответить
Исполнителям судебных решений ещё бы личного оружия для авторитетности подкинуть.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:55 Ответить
Что по Закону положено-то и подкинут.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:59 Ответить
Вони є держслужбовцями і можуть придбати травмат.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:38 Ответить
Порошенко и реализация права на справедливый суд как то не вяжется,а частные коллекторы это по ихнему,по барыжьи
показать весь комментарий
02.07.2016 19:03 Ответить
Почему не вяжется? может у вас вязалки не те? Это у путина Порошенко не с чем не вяжется, а у вас то , что за параноя? ,
показать весь комментарий
02.07.2016 19:13 Ответить
Порох пришел из бизнеса. Думаешь легко было сахарные заводы под себя наклонять? Но опыт есть. Делайте выводы.
Вся команда СДПУ о на этой теме собаку съела. Суркис, мертветчук и др.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:58 Ответить
Я в курсе,в Винницкой области 18 сахарных заводов с папашей порезали на металлолом,первая область в стране по производству сахара......была
показать весь комментарий
02.07.2016 20:09 Ответить
"института частных исполнителей"

Узаконили титушек.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:04 Ответить
Что коллекторы, что титушки, одно и тоже.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:07 Ответить
для паритету прав ще би узаконили короткоствол
показать весь комментарий
02.07.2016 19:56 Ответить
Оффшорный,писака.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:11 Ответить
почом вам тімашонка платить, чи під х..лом працюєте, що одне й те саме?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:57 Ответить
От свиного рыла хорошего ожидать не приходится.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:11 Ответить
А может тебе говна на лопате дать, порохатый?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:19 Ответить
новая партия ботов парашенки?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:36 Ответить
Да мы не боты !!!! мы Супер боты!!!! так что пора вам на пенсию!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:42 Ответить
бюторасти негодуют?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:57 Ответить
Не говна я не хочу!!! Спасибо сам кушай братишка!!! Я абрикосы лопаю!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:39 Ответить
причём, давно игнорирую продукцию этого, офшорного барыги, пусть подавится своим рошеновским дерьмом
показать весь комментарий
02.07.2016 19:29 Ответить
Дерьмо это у тебя , а у Президента нашего конфеты вкусные. А желейные вообще " бомба"
Знаешь ты какашек полный рот набери и плюнь в его конфеты - а мы поржем!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:41 Ответить
то кацап або під тімашонкой працює, жре канхвети АВК, гавно реальне, бо на норм рошен пайки не вистачає.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:59 Ответить
хто там крім тебе жре донецькі канхфєти авк, підтримуючи тим самим ригоанальне кодло, що і далі собі жирує за рахунок народу, при черговому підарі офшорному...
показать весь комментарий
02.07.2016 20:44 Ответить
і хто там крім тебе жере донецькі канхфєти авк, тим самим підтримуючи ригоанальне кодло, що і далі собі жирує за рахунок народу, так і при черговому підарі офшорному...
показать весь комментарий
02.07.2016 20:47 Ответить
так, некоторым недоумкам, чтобы поржать достаточно один лишь палец для этого показать, при том что многим приходится последнее время, что сосать одного лишь рошеновского сладкого петушка
показать весь комментарий
02.07.2016 20:39 Ответить
смокчи, не відволікайся на дурниці.
показать весь комментарий
03.07.2016 09:56 Ответить
озабоченный недоумок, що лізе тут зі своїми конкфетами...
показать весь комментарий
03.07.2016 10:03 Ответить
Теперь бывшие менты с Цензора наконец-то устроятся на "любимую" работу. В нищем государстве это очень опасная норма, исполнителей могут и отстреливать, когда придут отбирать у людей последнее. Где у власти мозги?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:13 Ответить
надеюсь , что вы, ТАНЮША, попадете в ситуацию, когда решение суда в пользу вашего старенького папы не будут исполнено 13 лет и вы будете прошибать мур головой , а должник будет смеяться над вами
показать весь комментарий
02.07.2016 19:19 Ответить
і таке є, а є й коли і виконавця тра пристрелити.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:00 Ответить
dura lex sed lex
показать весь комментарий
02.07.2016 19:15 Ответить
очень хорошо,что изменили закон-у меня поменялось за 13 лет 12 исполнителей, уже умер стягувач , а жирный боржнык смеется и не исполняет решение суда
показать весь комментарий
02.07.2016 19:16 Ответить
сложное решение в данных условиях. оно может противоречить реальности. надо подождать первых результатов.
показать весь комментарий
02.07.2016 19:17 Ответить
Ну да полки - прибывают. Если будут иски, суды, разбирательства... то с ЧАСТНЫМИ коллекторами, не ГОСУДАРСТВОМ, что с них этих корректо.. конверто.. коллекторов с этих что взять? Кумпания рога и копыта?
показать весь комментарий
02.07.2016 19:21 Ответить
причём, давно игнорирую продукцию этого, офшорного барыги, пусть подавится своим рошеновским дерьмом
показать весь комментарий
02.07.2016 19:28 Ответить
та нам пофіг, що ти там у себе на кацапії жреш, пайки тролячої на рошен не вистачає.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:01 Ответить
ни один человек в стране порошенко не верит.кроме саши крещатика
показать весь комментарий
02.07.2016 19:28 Ответить
Врешь ты брат!!! Я верю , и люди за него голосовали! Украинцы!!! А ты лаешь из под кустика!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2016 19:44 Ответить
Судилище над Батею може стати спусковим гачком для масової стерилізації мільярдерів, - заява 2 июля 2016
Порошенко подписал законы о реформировании системы исполнения судебных решений - Цензор.НЕТ 6086
Заява Української Національної Консервативної партії

Вже понад добу триває цинічне судилище над керівником штабу батальйону "Айдар" Валентином Лихолітом. Організовує це судилище суддя Гладун, яка чомусь дивним чином залишається на своїй посаді попри люстрацію. Постає питання, чому не люстрована так звана суддя має право виносити якісь вироки у справі людини, яка ризикувала своїм життям, захищала Україну?
Якщо Порошенко уже повністю втратив відчуття реальності, то невже принаймні серед його оточення немає людей, які б розуміли, що ця справа може стати спусковим гачком, який підірве ситуацію в державі? Невже особи, які захопили владу, не розуміють, що цей вибух може завершитись масовою стерилізацією мільярдерів і масних котів, які захопили владу чи сидять на грошових потоках?
Зрозуміло, що Валентин Лихоліт має бути негайно випущений на свободу. А що стосується бійців Нацгвардії, які у повному озброєнны прийшли захищати так званий суд і так звану суддю Гладун, то вони, якщо їм так хочеться носити форму і зброю, повинні негайно піти на фронт, щоб зі зброєю в руках захищати нашу державу від зовнішнього агресора.
Олег Соскін, голова Української Національної Консервативної партії
показать весь комментарий
02.07.2016 19:30 Ответить
многие ао наивности думают что полиция это чтото новое.им прикажут они снова будут бить людей
показать весь комментарий
02.07.2016 19:38 Ответить
Таким скандалом отвлекают народ от следствия по Онищенко. Он может за это и заплатил.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:01 Ответить
скот
показать весь комментарий
02.07.2016 19:42 Ответить
Он должен был не пописывать закон принятый ВР...или как..?? А как бы ты его обозвал если бы он его не подписал..???
показать весь комментарий
02.07.2016 19:56 Ответить
А про закон, про б/у автомобили, Однотур видимо забыл ???
показать весь комментарий
02.07.2016 19:44 Ответить
Бандиты теперь будут выбивать "долги"...
Поздравляю, украинцы...
показать весь комментарий
02.07.2016 19:48 Ответить
Это теперь вот так "по-новому", будут приниматься "рехвормированные" решения в Украинских судах???
http://sprotiv.org/64049 Суд в Киеве не увидел вооруженную агрессию РФ против Украины по требованию администрации президента. Подробности http://sprotiv.org/64049#.V3fwOZqLQ2o

Порошенко подписал законы о реформировании системы исполнения судебных решений - Цензор.НЕТ 6603
показать весь комментарий
02.07.2016 19:49 Ответить
Порошенко подписал Закон...принятый Веховной Радой.... всепрапальщики в истерике....а если бы Порошенко не подписал этот закон...истерика была бы больше или меньше....???
показать весь комментарий
02.07.2016 19:55 Ответить
Ждем подписание закона про снятие акциза на приличные зарубежные машины
показать весь комментарий
02.07.2016 20:02 Ответить
підписав - ЗРАДА!
не підписав - ЗРАДА!

)
показать весь комментарий
02.07.2016 20:03 Ответить
А можно подумать, что пыця не в спайке со своими в зРаде, быпыпы и прочими рэхворматорами (сюда смело относи и жопоблок непосаженный вовремя). Меньше тут адвокатствуй по поводу "агнеца" кареокого, с панамским уклоном в мозгах.
показать весь комментарий
02.07.2016 20:21 Ответить
А где же бьоткивщина...с самопомощью....?? Где Законопроекты от них..??? Можно ссылку получить....что бы почитать...???
показать весь комментарий
02.07.2016 22:29 Ответить
А где же законы по поводу щимки любителей офшоров? Где мораторий на вывод бабла в эти офшоры из нищей страны, лет так на 10 (ну или в привязке к росту ВВП - обещают народу рост в 10% через сто лет - вот через сто лет и офшоры открываем)?
показать весь комментарий
02.07.2016 20:23 Ответить
А ты напиши письмо с данным вопросом ...в Верховную Раду....мелким почерком.....и все узнаешь...
Законы в Украине верховная рада принимает...а не Президент....
показать весь комментарий
02.07.2016 22:27 Ответить
ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ В ЭТОЙ СУЧЕЙ ДЭРЖАВЕ КАК БЫЛИ ******** ПОЗОРНЫМИ ТА И ОСТАЛИСЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ !
показать весь комментарий
02.07.2016 22:36 Ответить
Ще один крок проти народа .

"Приватні судові виконавці " то взаконені титушки та йовбаки які будуть за борги відбирати в людей ЖИТЛО .
Завдяки тарифним АФЕРАМ офшорних крадіїв .
показать весь комментарий
02.07.2016 23:20 Ответить
Да никто квартиры отбирать за долги не будет - пока. Зато всякие там телики холодильники и короче что найдут вот это без вариантов. Народ оплачивайте вовремя коммуналку пороху и его банде!)
показать весь комментарий
03.07.2016 06:38 Ответить
и тута желчные Зрадофилы)))
узбагоительное принять аууу!! ребятки!!
показать весь комментарий
03.07.2016 15:09 Ответить