5486 посетителей онлайн
8 102 95

На строительство штаба ВМС Украины выделено 100 млн грн, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак поздравил военных моряков с Днем ВМС Украины.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу министра в Фейсбук.

"Приоритетным остается решение неотложных вопросов, в частности развития инфраструктуры базирования ВМС, решения социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина заинтересована в создании совместной флотилии с Болгарией и Румынией, - Порошенко

В этом году на строительство штаба Военно-Морских Сил выделено 100 млн гривен, а также запланирована модернизация флота, в том числе фрегата Гетман Сагайдачный. Флот уже пополнили два построенные малые бронированные артиллерийские катера, еще четыре - заложены на стапелях. И это только начало, впереди большая работа по восстановлению и дальнейшему строительству флота", - заявил Полторак.

Также читайте: Группа украинских курсантов пройдет стажировку на борту учебного корабля ВМС Польши "Водник"

"Уверен, что Военно-Морские Силы, последовательно идя по пути реформирования, овладевая стандарты флотов ведущих стран мира, повысят уровень боеспособности и профессионального мастерства. Украина была, есть и будет морской державой! Украинском флоту быть, и быть ему - современным и эффективным!", - говорится в поздравлении.
Топ комментарии
+27
Виродки!Краще тепловізорів солдатам на передову купіть! Нахера нам той штаб коли хлопцям нехватає технічного оснащення!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:17 Ответить
+11
Кстати русский флот всегда терпел поражения,крым,порт артур,цусими ,война с немцами,самый смешной флот на Земле😀
показать весь комментарий
03.07.2016 12:13 Ответить
+8
ну да, главное штаб построить..
показать весь комментарий
03.07.2016 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Виродки!Краще тепловізорів солдатам на передову купіть! Нахера нам той штаб коли хлопцям нехватає технічного оснащення!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:17 Ответить
Виродки, кажеш?

«Американський тепловізор з дальноміром. Ціна - 11700 доларів, але можливий торг. Прилад - у чудовому стані. Можна використовувати для полювання та у воєнних цілях», - йдеться в оголошенні на сайті безкоштовних оголошень. До всіх проблем українського війська передбачувано, але несподівано додалася ще одна. Бійці: і ті, що на фронті, і демобілізовані, почали торгувати допомогою, яку їм надавали волонтери.
Автори: Любов Величко, Орест Зог
Про масштаби проблеми судити складно. «У нашій частині переданий волонтерами тепловізор «працює», його освоюють мобілізовані, які нещодавно прибули. Про випадки продажу волонтерської допомоги у нашій частині я не чув», - розповідає мобілізований старший лейтенант Павло Солодько.
Та в соцмережах і на http://police-ua.com/showthread.php?t=15177 форумах зараз можна знайти чимало пропозицій про продаж вживаного військового обладнання та приладів подвійного призначення. Бронежилети, тепловізори, безпілотні літаки і навіть аптечки - тут можна знайти будь-який товар по ціні, вдвічі, а то і втричі нижчій від ринкової. Втім, є і прилади в ідеальному стані по ціні на 10-20% меншій від закупівельної.
«Американський тепловізор з дальноміром. Ціна - 11700 доларів, але можливий торг. Прилад - у чудовому стані. Можна використовувати для полювання та у воєнних цілях», - йдеться в оголошенні на http://olx.ua/list/q-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82/?search%5Bprivate_business%5D=private сайті безкоштовних оголошень .
Людина слабка, і якщо можна безкарно присвоїти хоча і не cвою, але начебто нічию річ, рано чи пізно вона спокусі піддасться. Спочатку хтось один, далі інший, а потім явище переросте у масове. Особливо, коли ти на війні і звичні правила не діють.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:23 Ответить
Значит нужно у них все забрать оставив только лопаты и то под личную розпись . И будет двойная выгода и не продадут и в пэциных будущих партцнёров стрелять не смогут
показать весь комментарий
03.07.2016 12:59 Ответить
СБУ, ментам и военной прокуратуре - не до этого.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:11 Ответить
А где будут тогда столоваться десятки адмиралов несуществующего флота?
показать весь комментарий
03.07.2016 22:21 Ответить
Некуда деньги выбросить.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:12 Ответить
Если не разворуют,то построят с бассейнами,стрип-холлами,массажными кабинетами )) Но скорей всего разворуют. И сделают обычный сарай.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:27 Ответить
Раньше-бы так выбрасывали - глядишь и в Ростове автоматы отпускникам не выдавали....
показать весь комментарий
03.07.2016 12:36 Ответить
Кстати русский флот всегда терпел поражения,крым,порт артур,цусими ,война с немцами,самый смешной флот на Земле😀
показать весь комментарий
03.07.2016 12:13 Ответить
Был еще советский флот. Тот вообще ни одного сражения не дал за всю свою историю.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:23 Ответить
ну да, главное штаб построить..
показать весь комментарий
03.07.2016 12:13 Ответить
Главное - украсть.И предлог есть - "а-т-о".
показать весь комментарий
03.07.2016 12:28 Ответить
Хочу на море купаться, на пляж )))))
показать весь комментарий
03.07.2016 12:17 Ответить
hsd рів довкола рф вже викопали?
показать весь комментарий
03.07.2016 12:19 Ответить
С учетом того, что штаб - не просто строение, а инфраструктура, казармы, кабели, узлы связи, укрытия и т.п.т- 4 млн долларов - сумма сов;ршенно реальная. И скромная.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:19 Ответить
Где то наткнулся на информацию: в Украине 28 адмиралов... Совершенно реально и скромно )))
показать весь комментарий
03.07.2016 12:25 Ответить
Где-то наткнулся и хером воткнулся.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:41 Ответить
Встречал эту информацию - это реальность . Флота нет - а адмиралы есть , с реальными погонами , должностями и зарплатами ! А с кем и чем они воюют , планов громадье строят ? А тут им ещё цельный штаб построят , вместо пустующего подвала ( деньжищи то девать не куда ), штат адмиралов увеличат и начнут они планы в десять раз быстрее рисовать .......
показать весь комментарий
03.07.2016 12:53 Ответить
Это ты зарегистрировалось только для того, чтобы это вякнуть? Украина без тебя разберётся.
В структуре аппарата Министерства обороны предусмотрено 15 генеральских должностей. В Генеральном штабе создано 34 генеральских должности - в аппарате, главном управлении оперативного обеспечения, вооружении, и тыле. 18 генералов - в командовании Сухопутных войск. 20 генералов - в командовании Воздушных сил, 13 адмиралов и генералов в командовании Военно-морских сил. Источник: https://censor.net/r324200
показать весь комментарий
03.07.2016 13:11 Ответить
Сейчас в США служат сорок 4-х звезд. офицеров: 11 в Армии, 4 в Корпусе морской пехоты, 11 во Флоте, 13 в ВВС, 1 в береговой охране. Согласно законодательству США на активной военной службе не может находиться одновременно более девяти 4-звёздных адмиралов.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:26 Ответить
Ты спутал мягкое и тёплое.
показать весь комментарий
03.07.2016 14:31 Ответить
Ну вот Украина и разобралась : окромя тебя на *** никому не нужны 13 генералов и адмиралов плюс 4 зама в чине ген . - майора на 9 кораблей , по комментам не видишь ? А ещё особливые штабы с замами , адьютантами ... Штаб ( здание ) - самая необходимая вещуга на войне , как без него ( здания ) - воевать ? А вот будет штаб ( здание ) - вот тут мы их всех и победим !!!!! Верно ?
показать весь комментарий
08.07.2016 10:40 Ответить
Отвечать на каждый высер - себя не уважать.
показать весь комментарий
08.07.2016 11:46 Ответить
А в перспективе прилегающий космодром для межгаллактических войн.Не гони ! Этого мало !
показать весь комментарий
03.07.2016 12:29 Ответить
Действительно,штаб ВМС - это как раз то,чего нам так не хватает. На три корабля уйма адмиралов,нужно же им где- то штаны протирать. С каждым днем настроение все упадочнее от осознания, что жизнь так и пройдет в стране дураков.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:20 Ответить
А есть точные цифры сколько адмиралов и сколько кораблей? Это действительно забавно.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:46 Ответить
По 3 адмирала на корабль
показать весь комментарий
03.07.2016 13:10 Ответить
эти уроды строят дома Отдыха для ГШ !
показать весь комментарий
03.07.2016 12:20 Ответить
а на корабли сколько ?
показать весь комментарий
03.07.2016 12:24 Ответить
***.... флоту, по суті, не має.......але штаб буде треба ж десь товстожопим адміралам своє дупло пристроїти
показать весь комментарий
03.07.2016 12:25 Ответить
Зрада, мля!!! Штаб строят!!! Разрыв пердаков у зарадойопнутых...
показать весь комментарий
03.07.2016 12:29 Ответить
Дык, нужно же господам адмиралам гдето собиратся, а то всё по ресторанам. Да и западных гостей нужно гдето принимать, не кактать же их на шлюпке.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:47 Ответить
Если не удалить раковую опухоль,то она начнет распрстранятся по всему телу.Задевая здоровые клетки и превращая их в гниль.Так и в Украине...
показать весь комментарий
03.07.2016 12:32 Ответить
Раковая опухоль сидит на Банковой в АП.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:40 Ответить
Верно !
показать весь комментарий
03.07.2016 12:49 Ответить
Слава ВМФ України! Теперішньому і майбутньому!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:35 Ответить
Деньги то выделены, а на что они пойдут вот вопрос, штаб ВМС всем понятно это отмазка.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:36 Ответить
это не отмазка, а реальности
показать весь комментарий
03.07.2016 12:45 Ответить
а корабли? кстати, многие крымские военные до сих пор живут на кораблях и в завшелых коммуналках
показать весь комментарий
03.07.2016 12:38 Ответить
палатку бы поставили лучше
показать весь комментарий
03.07.2016 12:38 Ответить
Очень плохая власть - армию стали финансировать это очень плохо - да
показать весь комментарий
03.07.2016 12:38 Ответить
это не финансирование армии, а финансирование чиновников от армии.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:44 Ответить
А их не нужно финансировать - пускай воруют
показать весь комментарий
03.07.2016 12:46 Ответить
молодой конь из кремля не родственник твой? 1:1 пишешь какон говорит.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:46 Ответить
Штабные подождут , и в палатке можно штаб устроить , Украине нужны корабли,нужен флот !!!
На строительство штаба ВМС Украины выделено 100 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 413
показать весь комментарий
03.07.2016 12:39 Ответить
Кораблей нет, а они штаб строят, попилюжки
показать весь комментарий
03.07.2016 12:39 Ответить
Дык, они воды боятся.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:43 Ответить
Ну всё как путинстане - сначала админздание, а потом деньги на строительство корабля закончились ...
показать весь комментарий
03.07.2016 12:40 Ответить
У нас столько адмиралов, что им кораблей нехватает. По-этому будут строить новое большое здание. Ну не командовать же им шлюпками.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:42 Ответить
ВМС Украины не принял в строй бронекатера «Гюрза-М» из-за недоработок.

На строительство штаба ВМС Украины выделено 100 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 6340

По результатам завершившихся сегодня 8-месячных испытаний новые украинские бронекатера проекта «Гюрза-М» не будут приняты в строй ВМС страны из-за выявленных многочисленных неполадок. Об этом говорится в статье одесского интернет-издания «Думская».
Испытания катеров проходили в Одесской затоке. По результатам ходовых тестов и стрельб в конструкции бронекатеров было обнаружено множество недоработок, из-за которых комиссия украинского морского флота была вынуждена отправить корабли обратно на завод для исправления недочетов.
По информации издания, катерам уже присвоили названия - «Бердянск» и «Аккерман». Однако сейчас таблички с ними завесили материей.
Бронекатера собирались на заводе «Ленинская кузня», бенефициаром которой является Петр Порошенко. Эти малые сторожевые судна водоизмещением 50,7 тонн под руководством экипажа из пяти человек должны были нести службу в акватории Черного и Азовского морей, а также в водах Дуная. Катера вооружены пулеметом, гранатометом и 30-миллиметровой пушкой.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:44 Ответить
А что так? для рыбалки не годится? Тентов нет, мангала, столика на корме...
показать весь комментарий
03.07.2016 13:13 Ответить
А на восстановление самолета волонтеры с трудом за полгода собрали 1 миллион... Но ведь теплые туалеты для 13 "боевых" адмиралов Украины важнее, чем самолеты для вывоза раненых...
показать весь комментарий
03.07.2016 12:44 Ответить
Новый штаб! Опять будут плодить пузатых генералов, обвешанных медальками как новогодние елки?
показать весь комментарий
03.07.2016 12:47 Ответить
МАРНОТРАТСТВО!!!!!!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:50 Ответить
Зрадойобам як завжди все погано. Не фінансують - значить все розікрали. Фінансують - марнотратство.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:59 Ответить
Всё нужно строить!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:50 Ответить
Бесхозяйственность и пиар- это беда. Столько недостроя есть в Одессе. Выкупите по-быстрому и до стройте морякам и их семьям ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЕ. На хрена тот штаб. Ну ину.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:52 Ответить
Нам потрібні ракетно-артилерійські катери, а не гімняні річкові Гюрзи з 30-мм пукавками!
Чергове марнотратство, зате заказ на непотрібні катери виконує заввод нашого гаранта!
показать весь комментарий
03.07.2016 12:52 Ответить
Из жен моряков могли бы сделать ОСББ чтобы вели контроль затрат по строительству. Так нет, назначат толстожопых воров , а семьи моряков опять будут мыкаться. И все это на руку Кремля.
показать весь комментарий
03.07.2016 12:55 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B 28 января 2015 в соответствии с указом президента Украины № 39 были изменены штаты вооружённых сил Украины. Общее количество адмиралов и генералов в военно-морских силах было увеличено до 13 человек (но 4 должности адмиралов разрешено заместить офицерами в звании генерал-майора).............По данным на 27 апреля 2016 года ВМФ Украины насчитывал 9 кораблей.........
показать весь комментарий
03.07.2016 12:59 Ответить
Знатные идиоты. Флота нет, но штаб нужен. Может вначале финансировать постройку кораблей? И рабочие места появятся и метал, и судовое оборудование за гроши не придется за границу впихивать. А там глядишь половина адмиралов ласты склеит. А остальных где-нибудь приткнут. Или все таки забота об адмиральских простатах важнее, чем интересы государства?
показать весь комментарий
03.07.2016 13:00 Ответить
Адмиральские простаты, это и есть основная забота государства.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:56 Ответить
Турки соевые, ПВО нам нужно, сейчас куйло попрет и что этот сраный штаб без нормального флота сделает.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:00 Ответить
малые бронированные артиллерийские катера
-------------------


вы ещё галеры постройте...
показать весь комментарий
03.07.2016 13:00 Ответить
В ВМС хлавное шо?????
Праильно Штаб!!!
И чем больше штаб тем больше штат,чем больше штат...ну и так по возростающей))
показать весь комментарий
03.07.2016 13:04 Ответить
Вроде же говорили - им Дом профсоюзов отдают...
У нас этих штабов по Одессе - штабных больше чем войск. Огромные здания и площади.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:08 Ответить
Не, придется всё же какую-нибудь халабудку построить... Если больше 90% украсть - это дело подсудное
показать весь комментарий
03.07.2016 13:49 Ответить
только на ЗП адмиралам и хватит, если верхушка УкроНафты получает по млн гривен в месяц
показать весь комментарий
03.07.2016 13:14 Ответить
Вы только сегодня с креста снялись?
показать весь комментарий
03.07.2016 13:29 Ответить
БЕСПЛАТНЫЕ боевые самолёты F/A-18 Hornet, которые Канада хотела подарить (и Испания F-15 Eagle с боевыми катерами) - заправыты грошэй нэма, а на новый штабик для генералов - грошы йэ.
Отказ от боевого оружия для защиты Украины, позорная сдача Крыма, глупость приведшая к котлам, неспособность организовать управление и командование войсками, отсутствие спутниковых систем разведки, разрастающаяся податкивня вместо возрождения производства, гейпарады, тотальная коррупция держслужбовной сволоты, нови тарыфы - ЯВЛЕНИЯ ОДНОГО ПОРЯДКА.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:38 Ответить
...а не то пукін нападе
Коли вже народ перестане клювати на цей разводняк - пукін вже напав.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:59 Ответить
Вот только не надо геев с их парадами приплетать к *********.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:59 Ответить
Одинаково.
показать весь комментарий
03.07.2016 21:52 Ответить
К сдаче Иловайска и Дебальцево привела не глупость. Народ там наша недовласть ложила вполне целенаправленно.
показать весь комментарий
03.07.2016 14:01 Ответить
Глупость, и могу доказать.
В Іловайську біля нашіх хлопців їздив наш танк, а вони не знали чий танк. І танк не знав що то за хлопці, і шмальнув троха по своїм.
Про обстріл нашими вертушками нашого підрозділу ролык в інтернеті бачілы?
Недопетрали прапор України вчепити на зіла? Хто цим "геніям" винен?
Замість того щоб вечорами бухати краще б займалися вивченням військової науки.
Не знайєте якої?
А я вам напЫшу.
показать весь комментарий
03.07.2016 14:10 Ответить
И тут раздались звуки распила. Готовь,адмиралы,места под застройку.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:58 Ответить
***, на три нормальных корабля штаб на 100 млн, долбо... Нет слов
показать весь комментарий
03.07.2016 13:58 Ответить
Строить стратегические военные командные пункты и штабы на поверхности Земли - выбросить деньги на ветер! При современной мощности, уровне и точности оружия это КРАЙНЕ ГЛУПО. Либо глубоко под землей (не менее 270 мм от поверхности), а ещё лучше под горами (прочными скальными породами). Такие объекты должны выдерживать НЕОДНОКРАТНОЕ точное попадание мощного термоядерного оружия.
показать весь комментарий
03.07.2016 13:59 Ответить
Шутник, для строительства комфортабельного бункера для 13 благородных господ адмиралов не хватит и 100 млн баксов.
показать весь комментарий
03.07.2016 14:11 Ответить
Блин, вот без морского штаба мы путина не остановим. 1 простой беспилотник Касьянова стоит 25000грн (1000$) , 100 000 000/25 000=4000 шт. Вот такая арифметика получается. Беспилотников в ВСУ нет до сих пор. Ну там же бабло не откатишь......
показать весь комментарий
03.07.2016 14:26 Ответить
А в здании генерального штабе ВСУ, наши горе-адмиралы, количество которых превышает количество кораблей ВМС Украины, не могут перекантоваться?
показать весь комментарий
03.07.2016 14:37 Ответить
Адмиралам быть!
Гондурас *****...
показать весь комментарий
03.07.2016 15:17 Ответить
От чого нам ***** не вистачає так це штабів
показать весь комментарий
03.07.2016 15:18 Ответить
Смутниє сомнєнія тєрзают мою душу......
показать весь комментарий
03.07.2016 15:20 Ответить
вроде ж уже решили что разместят в одесском Доме Профсоюзов ?
или адмиралам не понравилось ?
показать весь комментарий
03.07.2016 15:25 Ответить
А таки какой откат Полурака?
показать весь комментарий
03.07.2016 21:25 Ответить
Военно-морских сил нет, а на штаб ВМС 100 миллионов ?
Вот типичный жи ддовский менеджмент.
А уж сколько щирых украинцев будут там сидеть - военная тайна.
Хуцпа зашкаливает.
показать весь комментарий
03.07.2016 23:42 Ответить
Скоро на кожного солдата буде по 2-3 штабні криси які нєнавідят ваівать с руцкімі братьямі