5631 посетитель онлайн
10 016 22

В Мининфраструктуры предложили альтернативный "шелковый путь" на случай ограничений РФ

Министерство инфраструктуры рассматривает новый "Шелковый путь" в качестве альтернативного транзитного маршрута в случае введения Россией транзитных ограничений.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом на пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Альтернативные маршруты у нас, к сожалению, пока что есть только в формате "Шелкового пути". Есть и вариант использования пути через транзитные государства в обход России. Естественно, это сделает себестоимость нашей продукции выше, но это реалии нашего рынка", - заявил он.

По словам Омеляна, с украинской стороны решение уже отработано правительством и ожидает фактического применения ограничений Россией.

После этого Украиной будут введены абсолютно симметричные действия в ответ.

Топ комментарии
+14
Теперь понятно, почему в русских сказках всех дураков Иванами зовут.
показать весь комментарий
05.07.2016 10:28 Ответить
+5
И где симметричный ответ??? Ну так ограничте их транзит по Украине, а на приднестровье
вообще закройте всё, что можно закрыть, и на Крым тоже..... крымненаш-крымненаш.... а воду
перекрыть и все инженерные и другие коммуникации??? если вч на опреснителях теоретически
могут продержаться с пол года то население и недели не продержится.... ху из ху??? кто есть
настоящий враг Украины??? тем более ***** вот говорит что он друг.....
показать весь комментарий
05.07.2016 11:41 Ответить
+4
ого, сколько альтернатив знают подкацапские вьючные животные
показать весь комментарий
05.07.2016 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
из Одессы в Киев через Харьков!!!
На Турцию ребята - оттуда все расходится, вам турки ещё скидку сделают
показать весь комментарий
05.07.2016 10:27 Ответить
Теперь понятно, почему в русских сказках всех дураков Иванами зовут.
показать весь комментарий
05.07.2016 10:28 Ответить
русских,точнее российских,а не украинских
показать весь комментарий
05.07.2016 10:46 Ответить
Я знала, что кто-то так ответит мне, но я вам повода не давала. Так что, ваш высер - это дешевенькая месть.
Мне нравится мое имя и мне приятно, что мои тесками являются Наталья Гончарова, Наталья Фадеева, Наталья Крачковская, Наталья Селезнева, Наталья Варлей и много других известных женщин, работающих в различных областях.
показать весь комментарий
05.07.2016 11:08 Ответить
Слава Сєнє, нє?
показать весь комментарий
05.07.2016 10:28 Ответить
В Мининфраструктуры предложили альтернативный "шелковый путь" на случай ограничений РФ - Цензор.НЕТ 4092
показать весь комментарий
05.07.2016 10:32 Ответить
Подсказываю - можно пешком, на велике или воспользоваться вьючным животным...
показать весь комментарий
05.07.2016 10:44 Ответить
ого, сколько альтернатив знают подкацапские вьючные животные
показать весь комментарий
05.07.2016 10:49 Ответить
Я, конечно, в этом деле не компетентен, но посчитать приблизительный расход на одну фуру при перегони от Киева до Алматы могу. Средний расход на 100 км - 35 л. 4400 км расстояние. Стоимость только соляры в одну сторону около 31000 грн. Это не считая зарплат, проживания, пропитания и других расходов. И это при загрузке 30 тон. Самолет Boeing 747-8 Freighter берет на борт около 140 тонн груза, что составляет вес почти 5 фур. Кто-то может мне объяснить, почему не используют вместо транзита фурами авиадоставку грузов? Неужели такая большая разница в цене перевозки?
показать весь комментарий
05.07.2016 10:55 Ответить
Да хоть вату!
показать весь комментарий
05.07.2016 11:20 Ответить
Є можливість залізницею по суші: Румунія, Болгарія, Туреччина, Іран, Турменістон, Узбекистон. А потім Казахстан і Киргизстон.

Можна скоротити дещо на початку, якщо паромом із України в Грузію.
показать весь комментарий
05.07.2016 11:37 Ответить
показать весь комментарий
05.07.2016 11:41 Ответить
ну как бэ да, но.... всегда есть НО... в обход дамбы заложена труба, "на случай" как бэ..... у меня
такое подозрение, что она не сухая и тянется гораздо дальше необходимости просто обойти дамбу....
показать весь комментарий
05.07.2016 13:46 Ответить
к стате не удивлюсь если с материковой Украины прокинут кабелёк-другой-четвёртый но...
то такое дело... клевета кароче.... правда при помощи нехитрой аппаратуры всё это можно
найти но... всё равно - кле-ве-та.....
показать весь комментарий
05.07.2016 16:08 Ответить
100% все перекрыть
показать весь комментарий
05.07.2016 12:02 Ответить
Себестоимость выше, до определенных моментов, это лучше чем отсутствие продаж вообще. нормально.
показать весь комментарий
05.07.2016 23:11 Ответить