9067 посетителей онлайн
42 365 274

"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост

В оккупированный Российской Федерацией Крым на строительство моста через Керченский пролив прибыли студенческие стройотряды из шести ведущих профильных вузов РФ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Как отмечается, старт "трудовому семестру" в Тамани дал министр транспорта РФ Максим Соколов. "Сегодня на берегу Керченского пролива мы открываем студенческий сезон - третий, трудовой семестр. И можно с уверенностью говорить, что не только строители со всех точек нашей страны, но и студенты из наших транспортных и не только вузов и университетов принимают активное участие в самой масштабной стройке века", - заявил он 4 июля.

Сообщается, что в состав стройотрядов вошли 87 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Непосредственно на стройплощадке моста будут работать 67 студентов. Еще 20 учащихся будут трудиться на строительстве автомобильного подхода к мосту со стороны Краснодарского края.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Мост снова подорожал", - блогеры создали краткую историю роста сметы Керченского моста, который строит частная компания друга Путина. ВИДЕО

Российским студентам обещают 8-часовой рабочий день и оплату труда от 150 рублей в час. "Трудовой семестр" продлится до самого начала учебного года - до 31 августа.

Ранее сообщалось, что компания-подрядчик "Стройгазмонтаж" не может поддерживать запланированные темпы строительства Керченского моста из-за приостановки финансирования.

После завершения строительства Керченский мост должен связать Краснодарский край РФ с оккупированным Крымом. По плану, в декабре 2018 года движение по нему будет открыто для автомобилей, а в 2019 году - для поездов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупанты "сдвинули" на 2 года окончание строительства трассы Керчь - Севастополь
Топ комментарии
+55
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 7989
показать весь комментарий
05.07.2016 20:32 Ответить
+33
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 4112
показать весь комментарий
05.07.2016 20:49 Ответить
+32
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 4058
показать весь комментарий
05.07.2016 21:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
И что плохого в том чтоб дать студентам - строителям практику???

Когда строилась Ростовская АЭС - у меня пол универа там было на практике. Строители, электронщики, технологи - кто угодно. Всем нашлось место для практики.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:30 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 8683
показать весь комментарий
05.07.2016 21:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=h_4Mh4FrjpA Сталинские репрессии Архипелаг ГУЛаг Беломорканал.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:36 Ответить
В приведённом мною примере на ту практику была очередь. Студентам за неё неплохо платили. Право туда попасть - ещё надо было сильно постараться заслужить.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:39 Ответить
Расскажи это вашим строителям космодрома, которые не практику отрабатывали, а денег своих не получили.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:42 Ответить
С тем примером я на практике не сталкивался.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:44 Ответить
ну, мне-то про стройотряд не надо рассказывать... таки да, в совдепии при всеобщей нищете 400-500 рэ были большие деньги. но при этом пахали там по 15-16 часов в день... иногда просто в райских условиях. ))
показать весь комментарий
05.07.2016 21:44 Ответить
Я про 2008 - 14 годы
показать весь комментарий
05.07.2016 21:45 Ответить
Уймись, дурак !!! (с)

"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 3871
показать весь комментарий
05.07.2016 21:50 Ответить
Нет - извините. Я уже 18 лет проучился (школа + ПТУ + университет). Пора и за дело браться.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:53 Ответить
В спам, казлина !!!
показать весь комментарий
05.07.2016 21:57 Ответить
а шо, шо-то изменилось? ))
показать весь комментарий
05.07.2016 21:52 Ответить
Нет наверное.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:53 Ответить
Не путай Божий дар с яичнецой-одно дело лепить просто стены ростовской АЭС и чем потолще тем лучше-всеравно не где неденится и другое дело строить мост да еще такой длины да еще в сейсмической зоне и эксплуатируемого в сложных природных условиях -возможны смерчи ,штормы ,бури-если там можно было бы построить мост -это уже сделали бы давно и только кремлевские дебилы на такое решились -видать экстрим в кремле любят а студентов специально приглашают чтобы все возникшие потом проблемы повесить на студентов -мол не достаточно были проффесионалами в этом деле а начальника стройки как козла отпущения посадят.Строить такой мост надо быть достаточно большим специалистом по строительству мостов а строит этот мост человек который не когда этого не делал и не может проконтролировать качество стройки а что касается проэкта на строительство то можно что хочь нарисовать -проблема его без специального оборудования сделать.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:57 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 6512
показать весь комментарий
05.07.2016 21:34 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 2706
показать весь комментарий
05.07.2016 21:49 Ответить
Студентам просто больше негде денег заработать - это последняя стройка эрэфии.Ведь там бабки мудачука, да и всего общака рыгионов брошены.Но студенты не знают о степени риска для жизни на таких объектах, да и желание заработать шальных денег преобладает над чувством сохранения...
показать весь комментарий
05.07.2016 21:52 Ответить
Я очень сомневаюсь что там будут платить. Почитай сколько кинули на стройках вяликой Олимпиады. Как процветал феодализм на острове Шикотан, где кто отказывался работать вообще не могли уехать на материк, т.к. списки на теплоход утверждали местные князьки.
показать весь комментарий
05.07.2016 22:04 Ответить


https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS https://twitter.com/YevhenS/status/750393408183762944 33 мин.33 минуты назад
Ледокоин Гетьмана Ретвитнул(а) Еспресо
Расея- территория террора.
Ледокоин Гетьмана добавил(а),

https://twitter.com/EspresoTV/status/750390885951635456
Еспресо @EspresoTV
У Росії в літаку пасажир закрився в туалеті і погрожує вибухом.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:53 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а)

https://twitter.com/ukrainebusk "Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 9022Синевир ‏@ukrainebusk https://twitter.com/ukrainebusk/status/750381136141058050 1 ч.1 час назад

Путинские бандюки "Стрелок"-Гиркин и "Бес" перегрызлись в день освобождения Славянска

"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 8252

показать весь комментарий
05.07.2016 21:54 Ответить
Та, зеков на гонят, или солдат. Какие там студенты, я вас умоляю.
показать весь комментарий
05.07.2016 21:55 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 4058
показать весь комментарий
05.07.2016 21:56 Ответить
Мне одно интересно, а отчего только студентов? Еще есть незадействованные заключенные, учащиеся пту, колледжей, школ. Всех на мост! И на строительство стадионов к неудачному ЧМ-2018 тоже.
показать весь комментарий
05.07.2016 22:01 Ответить
Бесплатная рабсила ))
показать весь комментарий
05.07.2016 23:14 Ответить
Ротенберг молодец и бабки освоил за строительство и страховку с себя снял.....как только мост ********* а он ********* - скажет это не я, это все студенты строили....😁
показать весь комментарий
05.07.2016 22:08 Ответить
Стройка века, типа БАМ,что в советское время шумела.А еще лучше-Беломорканал-жертв много,а толку никакого.
показать весь комментарий
05.07.2016 22:13 Ответить
А по бокам-то все косточки русские. Сколько их, Ванечка? Знаешь ли ты?
Н.А. Некрасов.
показать весь комментарий
06.07.2016 09:12 Ответить
Это не идиотизм. Речь о том, что со времен даже не СССР, а еще царской России человека в ней считали не личностью, а винтиком в едином механизме и все "стройки века" и "победы века" одерживались именно на костях безымянных, да еще и под девизом "Мамки новых нарожают".
показать весь комментарий
06.07.2016 12:41 Ответить
Все косяки с мостовым строительством теперь можно будет на студней списать - мол, напортачили.... Гениальная идея!
показать весь комментарий
05.07.2016 22:26 Ответить
не тупи.... разнорабочие не могут накосячить?
показать весь комментарий
05.07.2016 22:32 Ответить
Не смогут..........подметая площадки и разгружая камень и арматуру сильно не накосячишь
показать весь комментарий
05.07.2016 22:34 Ответить
история нас рассудит
показать весь комментарий
05.07.2016 22:35 Ответить
Не спорьте, этот мост развалится. С геологией не поспоришь.
показать весь комментарий
05.07.2016 22:49 Ответить
Так у них, что работа стала от нехватки разнорабочих?
показать весь комментарий
06.07.2016 04:41 Ответить
А, ну если студенты будут строить, то я за мост спокоен. Крысчане, вам надо немного потерпеть (С) )))
показать весь комментарий
05.07.2016 22:31 Ответить
неа, подождать... моста))))
показать весь комментарий
06.07.2016 01:33 Ответить
Як в Собачому Серці коли пєвуни співали пісні, а на стіні висів плакат "Студенты в поля!" Московія все пробиває нове і нове дно)
показать весь комментарий
05.07.2016 22:57 Ответить
Тагииииииииил)))
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 5040
показать весь комментарий
05.07.2016 22:59 Ответить
Надеюсь пацанов сразу после завершения моста еще и в колхозы пошлют на картошку, где же еще 150р/ч зашибешь?
показать весь комментарий
05.07.2016 23:10 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 9037

Отель 5 звезд. Все включено. Приглашаются студенты РФ.
показать весь комментарий
05.07.2016 23:10 Ответить
я очень жду когда они его построят. И тут у него 2 судьбы:

1: Его смоет так же как и его предшественника
2: На стройку моста Украина не давала никаких разрешений, значить стройка не законная и можно дергать кацапов за путина в разных судах .
Даже не знаю по какому сценарию будут развиваться события.

но скорее всего стройку заморозят и этот хлам так и будет там стоять.
показать весь комментарий
05.07.2016 23:26 Ответить
теперь я совершенно спокойна за ,типа, "строительство" єтого моста.Что такое "трудовой семестр" я не забыла.))))
показать весь комментарий
05.07.2016 23:30 Ответить
они строили строили, и... наконец опять не построили))))
показать весь комментарий
06.07.2016 00:04 Ответить
если что всегда есть отмазка как по дорогам: "у нас климат не тот, ляля тополя, оно само разрушилось"
показать весь комментарий
06.07.2016 00:11 Ответить
И так будет продолжатся строительство- от третьего семестра до следующего третьего семестра.
показать весь комментарий
06.07.2016 04:44 Ответить
"Третий, трудовой семестр": Российские студенты будут строить Керченский мост - Цензор.НЕТ 4636
показать весь комментарий
06.07.2016 06:30 Ответить
Нахер этот мост ? Ройте лучше туда канал , результат то же будет !
показать весь комментарий
06.07.2016 07:40 Ответить
ВПХ-лолалала за совдеп І "плани їх громаздье",
У паРашників так завжди було - коли гроші закінчувались, будова оголошується загальнонаціональною, і будують на халяву "студенти "-ЗК.
показать весь комментарий
06.07.2016 08:19 Ответить
Довыделывается *****, ********* нашел, сделают студенты ему революцию.
показать весь комментарий
06.07.2016 08:36 Ответить
Обычная совковая схема. Где не хватает денег, везём рабов. Ничего ведь масштабного без зеков и студотрядов не построили. Студентам не хватило Восточного космодрома, где рабочих просто кинули, а молодёжи - копейки, зачёт и грамоту.
показать весь комментарий
06.07.2016 08:47 Ответить
Грамоту только посмертно.
показать весь комментарий
06.07.2016 09:06 Ответить
Я УКРАИНСКИЕ БУДУТ ЕГО РУШИТЬ !)
показать весь комментарий
06.07.2016 09:25 Ответить
Це тільки мені здається, що за будівництво моста через Керченську протоку Україна повинна була ввести санкції проти Ротенбергів і волати черз Міністерство закордонних справ, щоб це зробили усі країни світу??????????????
показать весь комментарий
06.07.2016 09:39 Ответить
Старый анекдот. Студенты строили за рекой амбар. Брали недорого, но и получалось х...во.
показать весь комментарий
06.07.2016 09:41 Ответить
да уж. студенты настроят...
показать весь комментарий
06.07.2016 09:50 Ответить
НУДА ТАК И ГОВОРЯТ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ РАБОТУ НЕ БОЛЬШУЮ СТИПЕНДИЮ КОТОРУЮ СТУДЕНТЫ ПРОПЬЮТ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ А ПОТОМ ВСЕ КАК ПРИ СССР ВЕСЬ НЕГАТИВ !
показать весь комментарий
06.07.2016 10:29 Ответить
Кацапские студенты, внешне напоминающие обкуренных макак, развлекаются плеванием с балкона на дальность (некоторые улетают вслед за плевком), катанием в тазу и подключением измерительной аппаратуры к ушам.
Поэтому никакой взрывчатки Правому Сектору и самого Правого Сектора с визитками не понадобится. За участь моста можно быть спокойным.
показать весь комментарий
06.07.2016 11:54 Ответить
, внимательно все о строителстве моста и пришел к выводу Жаба задовила Украина получила саый большой морской флот просрали самые мощные металургические комбинаты просрали, подкрались к ХТЗ, авиа заводу Антонова, мотор сич, Космический сектор просрали, сельское хозяйство животноводство просрали. Мост метро в Киеве на ладан дышет. зато отлично получается рушить памятники. И Вообще скажите Что построено за 23 года?
показать весь комментарий
06.07.2016 22:34 Ответить
Покажите этим лишнехромосомным, как строят мосты в Китае. И пусть перестанут теребить свое перевозбужденное величие.

https://www.youtube.com/watch?v=M8ks5prxXco
показать весь комментарий
08.07.2016 17:40 Ответить
Страница 3 из 3