8753 посетителя онлайн
6 512 81

На сегодняшний день в парламенте нет оппозиции, - Грынив

Оппозиции на сегодня в украинском парламенте нет.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат ("БПП") Игорь Грынив.

"Если кто говорит, что нет большинства, то я дерзну сказать, что нет и оппозиции. Потому, что следственные комиссии, о которых так много говорилось, для их формирования нужно 150 депутатов. 150 - не нашлось, и они требуют от большинства, чтобы они помогли создать следственные комиссии. Поэтому ситуация запутанная", - отметил он.

Грынив подчеркнул, что, по его мнению, выходом из этой ситуации может быть только принятие законов, которые нужны Украине. "Мы должны обеспечить армию, потому что сегодня без формирования наблюдательного совета Национального банка, очень сложно было бы привлечь доходы Национального банка в бюджет и соответственно финансирование учителей, врачей", - пояснил он.

При этом Грынив добавил, что ему порой кажется, что и "Радикальная партия Олега Ляшко" и ВО "Батькивщина" просто "действуют по принципу - довести ситуацию до наибольшего кризиса".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Все, кто срывают работу парламента под любыми предлогами, сознательно или бессознательно играют на руку врагу", - Парубий

Напомним, что нардепы из фракции "Радикальной партии" ранее уже несколько пленарных недель блокировали трибуну Верховной Рады, требуя создать ВСК по расследованию коррупции власти. 5 июля к ним присоединились нардепы от "Батькивщины" и часть внефракционных депутатов. В результате были заблокированы и трибуна, и президиум Рады. Блокированиепродолжалось и в среду. Основные требования блокировщиков: снизить коммунальные тарифы и расследовать офшоры президента и его окружения. 7 июня с утрадепутаты от БПП и "Народного фронта" заблокировали трибуну и президиум Рады, чтобы предотвратить блокирование со стороны нардепов от "Батькивщины" и "Радикальной партии".
Топ комментарии
+11
ні оппозиція ні парлямента, одна Рада і та душевнохвора
показать весь комментарий
07.07.2016 23:54 Ответить
+11
А разве есть президент?
показать весь комментарий
08.07.2016 00:03 Ответить
+10
Але є рошено-ригоанальна організована злочинна група на чолі з шоколадним зайцем
показать весь комментарий
08.07.2016 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ні оппозиція ні парлямента, одна Рада і та душевнохвора
показать весь комментарий
07.07.2016 23:54 Ответить
якби душевно... там психічно хворі...
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Почему руководители в
СССР были в основном уголовники, И.В.Сталин - «медвежатиком» ,а Я.М.Свердлов -«форташником»
показать весь комментарий
08.07.2016 00:24 Ответить
Сегодня в парламенте нет парламента, есть шобла пешек олигархов под управлением Пети Порошенко.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:44 Ответить
Бедные врачи и учителя! Судя по тому,как часто их все вспоминают,они уже после всех этих многочисленных "забот",должны стать самыми высокооплачиваемыми в стране.Хотя,зная нашу медицину,им можно вообще ничего не платить,сами заработают.Это как при совдепии торгаши- получали мизер,а жили лучше всех.Нигде в мире такого нет.Власть,по-существу,захватили две политсилы : одна с рейтингом около 6 процентов,а другая - менее 1 % ! И рассказывают нам о том,как они представляют народ! А показать список коалиции не могут (или не хотят ?).Поэтому "власть"бросила все силы и средства на довыборы в Раду,чтобы наскрести эти недостающие тела (по другому их назвать нельзя).Но самое страшное в том,что это может у них получиться,так как выборы они всегда "выигрывают",благодаря нашему электорату.
показать весь комментарий
08.07.2016 05:52 Ответить
це щось у стилі анігдоту про їжака з туману? "....хлопці, я вам цвяхи приніс..."
показать весь комментарий
08.07.2016 00:46 Ответить
Се ля ви, майне фрау! Мы в финале!
На сегодняшний день в парламенте нет оппозиции, - Грынив - Цензор.НЕТ 3864
показать весь комментарий
07.07.2016 23:55 Ответить
Таки да. Но понервничать пришлось в конце второго тайма.
показать весь комментарий
07.07.2016 23:56 Ответить
Не то слово ,шару выхватили вишисты сраные
показать весь комментарий
08.07.2016 00:09 Ответить
Якi няшкi
показать весь комментарий
08.07.2016 00:55 Ответить
До виборів б...ляді готуються
показать весь комментарий
07.07.2016 23:55 Ответить
гнида олигархической хунты!
показать весь комментарий
07.07.2016 23:55 Ответить
и БМВ бывает ломается
показать весь комментарий
07.07.2016 23:55 Ответить
где их таких смешных находят...
показать весь комментарий
07.07.2016 23:55 Ответить
Лебедь, Рак и Щука тащат Украину кто куда.
показать весь комментарий
07.07.2016 23:58 Ответить
А разве есть парламент?
показать весь комментарий
07.07.2016 23:58 Ответить
А разве есть президент?
показать весь комментарий
08.07.2016 00:03 Ответить
"Нема ніде нічого ..." .(с)
показать весь комментарий
08.07.2016 00:07 Ответить
казалось бы - какие проблемы? если уверены в себе так, что комиссии ничего не нароют, - создайте их и снимите блокаду! по дороге показав "никчемность" притязаний... ан нет... значит, блокирование в какой-то мере выгодно...
показать весь комментарий
07.07.2016 23:59 Ответить
хоть одна комиссия до этого хоть что-то нарыла?
показать весь комментарий
08.07.2016 00:03 Ответить
Так нет закона о ТСК,а пэтро не хоче його
показать весь комментарий
08.07.2016 00:06 Ответить
абсолютно вірно - закон про ТСК, як і з-н про Імпічмент президента, визнання юрисдикції Міжнародного Кримінального Суду (Римс Статуту) - були найпершими обіцянками-цяцянками які ця кодла зі сцени Майдану клялася прийняти
показать весь комментарий
08.07.2016 00:15 Ответить
щось ніхто до цього не чув, що зі сцени Майдану хтось щось патякав ппро якісь ТСК )))
показать весь комментарий
08.07.2016 09:37 Ответить
це ти, рошенівський холуй, патякаєш що не чув про ТСК, бо з-н про ТСК це -

перший крок до Імпічменту президента...
І звідки тобі чути, якщо тоді як людей розстрілювали на Майдані, ти
диванна ригоанальна шльондра матню свою чухмарив, пнх
показать весь комментарий
08.07.2016 16:51 Ответить
Догнали и перегнали рашу....там тоже нет оппозиции
показать весь комментарий
08.07.2016 00:00 Ответить
не сип цукор у пиво...
показать весь комментарий
08.07.2016 00:23 Ответить
Дурень думкою багатіє.Очень уж хочется Гриневу,чтобы даже мысли об оппозиции не было.Скоты,стоящие у власти,хотят народной оппозиции,когда возьмемся за колья и топоры.Вот доиграются же.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:10 Ответить
Нема опозиції ..
Нема коаліції ...
А взагалі - у нас і парламенту нема ! Одна фікція - http://gorky-look.livejournal.com/107547.html Первый Парубий на деревне, або Детский сон разума
показать весь комментарий
08.07.2016 00:01 Ответить
Депутаты, у которых еще есть остатки совести, должны понимать, что быть сейчас под крышей БПП, все равно, что состоять в ПР при Януковиче.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:04 Ответить
Але є рошено-ригоанальна організована злочинна група на чолі з шоколадним зайцем
показать весь комментарий
08.07.2016 00:05 Ответить
Откуда ей там взяться этой оппозиции ? Если там заседает продажное , без принципиальное отребье вскормленное криминальными режимами прошлого . Ситуация просто жуткая , с такими депутатами - одобрямсами власть полностью узурпируется пророшеновскими структурами - стопроцентными клонами рыгобанды . Вот такая она демократия по-украински : наплевать на ближнего , лишь бы мне было хорошо.....
показать весь комментарий
08.07.2016 00:06 Ответить
А жоппозиция есть. Те кто просто ГЕ.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:06 Ответить
Создается впечатление, что однотуровый президент и подконтрольная ему, выбранная в результате проституированных и фальсифицированных выборов зРада уверились в том, что могут по своей воле кромсать и насиловать любые документы, регулирующие жизнь в стране - конституцию, регламенты, бюджет - все что захотят! При этом
не считаясь ни с законами, ни со здравым смыслом, ни с настроениями
людей. Но все до поры, до времени ...
показать весь комментарий
08.07.2016 00:06 Ответить
На сегодняшний день в парламенте нет оппозиции, - Грынив - Цензор.НЕТ 4719
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Вот есть закономерность - напишешь текст на российском - получится страница, на украинском - чуть меньше, на английском - меньше чем полстраницы. Получается, что англичане думают быстрее. Ото и весь язык. Так что вот это строчение даже на этом форуме - оно весьма тугодумственное.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Все мы наши - все мы русские! Ось вона - Зрада!
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
На сегодняшний день парламента нет.Есть сброд,который желает сидеть на шее народа.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Добраніч, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Да похер , слушать весь этот бред терпения не хватает
показать весь комментарий
08.07.2016 00:17 Ответить
все))) удалили за 5 сек и твой и мой коммент)))
галя, лягай спати. Хай тебе ротснится курчавый петя с мешком шаленой бджилки) н-да...
показать весь комментарий
08.07.2016 00:23 Ответить
коротше, дядьки, мийте ноги, лягайте спати...)))
показать весь комментарий
08.07.2016 00:28 Ответить
галька спить?
показать весь комментарий
08.07.2016 00:47 Ответить
краще не питай
показать весь комментарий
08.07.2016 00:56 Ответить
Панове , хто ця загадкова Галька ?
показать весь комментарий
08.07.2016 01:16 Ответить
ху из Гринив?Чудное существо...Поинтересуйтесь!
показать весь комментарий
08.07.2016 00:08 Ответить
Нынешний парламент был избран в результате фальсифицированных и проституированных выборов и является неработоспособным и марионеточным. Состав этой зРады, наихудший из всех предыдущих. Недавние события по выборам премьера-заочника и прокурора-Югика это неопровержимо это
доказали. Не надо иллюзий! Такой парламент не может
"исправиться".Такая зРада должна быть распущена в кратчайший срок!
показать весь комментарий
08.07.2016 00:10 Ответить
але спочатку змусити прийняти їх нове виборче законодавство!-

відкриті списки, ніякої мажоритарки
показать весь комментарий
08.07.2016 00:19 Ответить
Все с точностью до наоборот. При навязанной стране избирательной системелидеры коммерческих обществ, которые для благозвучности
называют себя «партиями», торгуют голосами своих избирателей, протягивая в парламент по «спискам» тех, кто больше заплатит. Только персональное избрание каждого депутата, независимо от того партиец он или нет! Придумав существующую «партийную» систему выборов олигархи, которые содержат все эти партии, отсекли пути в
политику Украины для новых не связанных с олигархами людей.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:47 Ответить
Не згоден. Мажоритарка в ідеалі десь в Європі і в нас, як то кажуть - 2 великі різниці. Що таке можоритарка і чого вона варта за нинішніх політчних обставин показав 205-й округ у Чернігові.

Пропорційна виборча система з відкритими регіональними списками дозволяє усунути ряд недоліків чинної в Україні змішаної виборчої системи. Вона також сприятиме інституційній розбудові партій, збільшенню впливу виборців на партії та кандидатів через право на обрання черговості проходження депутатів від однієї й тієї ж партії до Парламенту. Перехід до виборчої системи з відкритими регіональними списками сприятиме оновленню політичних еліт і розбудові внутрішньопартійної демократії та конкуренції.
З іншого боку, впровадження пропорційної виборчої системи з відкритими списками ставить владу і суспільство перед рядом викликів, серед яких - ускладнена (порівняно з мажоритарними системами) процедура голосування, підрахунку голосів та встановлення результатів виборів.
показать весь комментарий
08.07.2016 01:00 Ответить
На сегодняшний день в парламенте нет оппозиции, - Грынив - Цензор.НЕТ 8458
показать весь комментарий
08.07.2016 00:12 Ответить
Партии Л и ЮВ очень похожие на радикальных коммунистов. Разница только в том, что у них более конкретные лозунги, но действия те же- сотрясать и ничего не делать. Вроде бы цель у них одна- тарифы, офшоры, но по поведению напоминают воробьев на проволоке - они тоже никогда не соприкасаются.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:23 Ответить
Вот только одна загогулина, пане ниразунесовравши. В коалиции обязательно должно быть 226 депутатов, которых нет. А вот число депутатов в оппозиции не регулируется ни одним нормативным актом. Прокол однако. Но слушая Грынива, я теперь понимаю, кто на пару с АП для БПП пишет темники.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:31 Ответить
та ні Танюха, пєця як гукне коли йому дійсно треба щось пропхати, всі лише встигають кнопки натискати, шо ні? так шо більшисть є - рошено-ригоанальна
показать весь комментарий
08.07.2016 01:02 Ответить
Я говорила типа о демократическом большинстве, как они ********* себя называть. А рыги це свои, папка детей не обидит. Сегодня за каждый закон оппоблок голосовал как немой.
показать весь комментарий
08.07.2016 01:05 Ответить
А яка різниця для простих громадян - є опозиція в ВР чи немає? Кожного громадянина турбує ВІДСОТОК вартості житлово-комунальних послуг у сумі його реальної зарплати на фоні цін в магазинах на продукти харчування.
показать весь комментарий
08.07.2016 00:44 Ответить
Ну если нет, ни того,ни другого,може вас распустить нах
показать весь комментарий
08.07.2016 00:49 Ответить
звичайно що нема опозиції!
Коли колишні всі риги-недобитки перекупили місця в Блоці Панамських Патріотів,
а всі інші купуються владою під "потрібне рішення"
То для чого нам такий взагалі оплот корупції і мародерства?
показать весь комментарий
08.07.2016 00:55 Ответить
Ну это пипей...Оппозиции нет а коалиция значить есть?!!!
Ну Гринев молодец - возьми с полки шоколадку Рошен! заработал..
показать весь комментарий
08.07.2016 01:02 Ответить
"При этом Грынив добавил, что ему порой кажется, что и "Радикальная партия Олега Ляшко" и ВО "Батькивщина" просто "действуют по принципу - довести ситуацию до наибольшего кризиса"."
Ну слава Богу, наконец-то деятельность Ляшка и Жульки получила достойную оценку. Эти провокаторы действительно имеют только одну цель: парализовать деятельность государственных органов.
показать весь комментарий
08.07.2016 01:10 Ответить
Дурная кацапня почему-то решила, что Ляшко типа "свой", типа новая Натаха-Ветрянка, а Олежик под эту дудочку бабло с козломордых цедит.
показать весь комментарий
08.07.2016 03:08 Ответить
В парламенті немає опозиції......?...... Боюся, що порошенці і його ушльопкам не вдасться те, що вдалося януковичу!...... Йому вдалося втікти......
показать весь комментарий
08.07.2016 05:01 Ответить
в парламенте нет ни опозиции ни коалиции- есть только свора безбашенных воров
показать весь комментарий
08.07.2016 06:44 Ответить
опозиції - немає .
коаліції - немає .
Солідарності з Народом - немає .
Патріотизму - немає ..
Справедливості - немає . Виконання Ст . Конституції - немає .
Розуму - немає.
Консолідації - немає .
Консенсусу - немає ..
А ЩО Є ????????
показать весь комментарий
08.07.2016 07:05 Ответить
Есть орава голодных *****, накормить которые неспособны все деньги мира.
показать весь комментарий
08.07.2016 15:49 Ответить
Я, честно говоря, не вижу ни Порошенка, ни Грынива - два говнохранилища.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:36 Ответить
ну....если там никого нет, то надо провести выборы...в чём проблема
показать весь комментарий
08.07.2016 07:52 Ответить
Казалось бы, что проще, создайте ТСК и работайте дальше. Но отаре что-то не "ндравится" и бараны бодаются.
показать весь комментарий
08.07.2016 08:06 Ответить
А есть ли коалиция, огласите список ее, пожалуйста.
показать весь комментарий
08.07.2016 08:26 Ответить
На сегодняшний день в парламенте нет оппозиции

Оппозиции нет, коалиции нет, коррупция есть - гнать такой Парламент в шею !

.
показать весь комментарий
08.07.2016 09:06 Ответить
Тварюки,та ви і є опозиція до народу .
показать весь комментарий
08.07.2016 09:32 Ответить
Голосовавшим посвящается.
показать весь комментарий
08.07.2016 10:17 Ответить
Деньги не пахнут - могут сказать Тимошенко и Ляшко, даже если они приходят через десятые руки от российских спецслужб