Боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии 600 преступников, - Ирина Геращенко
Боевики уверяют, что у них в плену есть два десятка заложников в ОРДО и 1 в ОРЛО. Хотя, по данным украинской стороны, террористы удерживают в плену около 112 украинцев.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написала первый вице-спикер, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе Ирина Геращенко, передает Цензор.НЕТ."Я неоднократно, в том числе и во время встреч с мамами и женами заложников, информировала их и общество, и СМИ о том, что боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии больше чем для 600 тех, кто нарушил украинские законы, в разгар боевых действий, что автоматически порождает безнаказанность бандитов. И также не дают нам информацию о содержании и местонахождении 112 украинцев, и блокируя поиск более чем 500 пропавших без вести. И утверждают, что у них есть только 2 десятка заложников в ОРДО, и... только 1 в ОРЛО. Вот такая страшная и циничная история... Но мы боремся за освобождение каждого. И ищем по капельки информацию о местонахождении наших граждан", - рассказала она.
[Зображення недоступне]