10469 посетителей онлайн
2 197 21

АП разработала законопроект о Высшем совете правосудия

Администрация Президента разработала законопроект о Высшем совете правосудия.

Об этом журналистам сообщил начальник департамента правовой политики Администрации Константин Красовский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Также читайте: Порошенко подписал новый Закон о судоустройстве и статусе судей

Он отметил, что законопроект был наработан Советом по вопросам судебной реформы. "На следующей неделе мы его обнародуем для широкой общественности", - сказал Красовский.

Данный законопроект Верховная Рада должна принять до 30 сентября, когда вступят в силу конституционные изменения в части правосудия.

Также Красовский опроверг заявления, что Президент Петр Порошенко затягивал с подписанием новой редакции закона "О судоустройстве и статусе судей", который был принят парламентом 2 июня и одобрен главой государства 13 июля.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: США заинтересованы в оказании Украине помощи для проведения реформы судебной системы, - Яценюк. ВИДЕО

Он отметил, что сам текст закона поступил в Администрацию только спустя 3 недели после принятия, и Порошенко подписал его в определенный законодательством срок.
Топ комментарии
+5
ну и шо... зато приятно слышать.
показать весь комментарий
13.07.2016 20:46 Ответить
+4
Блін, у нас же де-юре парламенсько-президенська республіка, а по факту ледь не конституційна монархія, де усе в державі вирішує одна особа, радячись з десятком осіб, а всі решта на "підтанцьовці", тупо і мовчки виконують бажання "сонцелікого", мля...
показать весь комментарий
13.07.2016 20:46 Ответить
+4
БРАВО СУДЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судья Хозяйственного суда Харьковский области и в прошлом участник АТО Александр Мамалуй в официальном письме «коллеге» из «арбитражного суда города Севастополя» Алексею Погребняку назвал того предателем и пообещал расправиться с ним во время освобождения Крыма из оккупации.
Свой ответ севастопольскому «судье» Мамалуй опубликовал в Facebook.
Он пояснил, что Хозяйственный суд получил от «арбитражного суда Севастополя» подписанное «судьей» Погребняком поручение о вручении документа «Укрсиббанку» по иску российского Фонда защиты вкладчиков о взысканиии с банка задолженности по договорам о вкладах крымчан. В ответ Мамалуй направил Погребняку официальное письмо, в котором написал, что никакого «арбитражного суда города Севастополя» не существует - есть «временно оккупированный российским агрессором украинский город Севастополь».
«Не существует никакого «А.С. Погребняка, судьи арбитражного суда города Севастополя». Есть Алексей Станиславович Погребняк, бывший судья хозяйственного суда города Севастополя - предатель, нарушитель присяги, шкура», - подчеркнул харьковский судья.
Он призвал севастопольского «коллегу» не писать в Харьков писем, назвав его «бывшим судьей, бывшим гражданином, бывшим человеком».
«Обещаю: когда мы будем освобождать полуостров, я лично приду за тобой! Приду - и повешу тебя за ноги на Приморском бульваре! Там фонарные столбы очень удобные. Жди меня! Я приду. Мы придем», - пообещал Мамалуй.
показать весь комментарий
13.07.2016 21:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кандидат яке це може очолити
http://patrioty.org.ua/society/prydu-y-lychno-poveshu-tebia-za-nohy--vidpovid-kharkivskoho-suddi-veterana-ato-krymskomu-kolezi-zradnyku-126023.html
показать весь комментарий
13.07.2016 20:35 Ответить
Все, что исходит от офшорного брехуна - это развод и карманные структуры!
показать весь комментарий
13.07.2016 21:31 Ответить
АП разработала законопроект о Высшем совете правосудия - Цензор.НЕТ 3323
показать весь комментарий
13.07.2016 20:39 Ответить
пишут, что вброс.
показать весь комментарий
13.07.2016 20:43 Ответить
ну и шо... зато приятно слышать.
показать весь комментарий
13.07.2016 20:46 Ответить
Стопудово,и вата поскорбит пока суть та дело
показать весь комментарий
13.07.2016 20:52 Ответить
ну это да
показать весь комментарий
13.07.2016 20:52 Ответить
Блін, у нас же де-юре парламенсько-президенська республіка, а по факту ледь не конституційна монархія, де усе в державі вирішує одна особа, радячись з десятком осіб, а всі решта на "підтанцьовці", тупо і мовчки виконують бажання "сонцелікого", мля...
показать весь комментарий
13.07.2016 20:46 Ответить
Конечно, грядет правосудие. Однозначно.
"Он отметил, что сам текст закона поступил в Администрацию только спустя 3 недели после принятия, и Порошенко подписал его в определенный законодательством срок"
Понятно, что курьер виноват, срань плешивая.
Наказать, розгами!
показать весь комментарий
13.07.2016 20:47 Ответить
Этот конечно наразрабатывает
АП разработала законопроект о Высшем совете правосудия - Цензор.НЕТ 4802
показать весь комментарий
13.07.2016 20:48 Ответить
Все это шелуха не фига они не создают а вот мародерствовать и грабить страну это по их в самый раз только СМИ об этом молчок воровско олигархическое шобло что сейчас творится в стране еще не при одном презе не было как государство сейчас почти не существует зато барыжнечество во всей красе по всей вертикали они временщики и грабять страну как в последний раз
показать весь комментарий
13.07.2016 21:14 Ответить
БРАВО СУДЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

показать весь комментарий
13.07.2016 21:28 Ответить
заграницей чаще ловят украинских воров чем в Украине,т.к.расследование вовлечённых в схему приведёт к тому,что судья посадит сам себя
В Украине невозможно ловить покемонов, потому что суды их отпускают под залог.

Президент підписав Закон «Про судоустрій і статус суддів» https://t.co/EmZlf8L5vl http://www.president.gov.ua/news/prezident-********-zakon-pro-sudoustrij-i-status-suddiv-37639 …
показать весь комментарий
13.07.2016 21:53 Ответить
показать весь комментарий
13.07.2016 21:56 Ответить
АП разработала законопроект о Высшем совете правосудия - Цензор.НЕТ 4761
показать весь комментарий
13.07.2016 22:04 Ответить
А какая собственно разница, что там кто разработал или подписал, если непроисходит главного- реальных изменений? Любые оттянутые изменения аккумулируются в неисполненых потребностях, независимо от желаний власти или оправданий власти. Это как если бы ты хотел посрать, а тебе постоянно рассказывали какие евросортиры тебе построят в будущем. Рано или поздно тебе таки прийдётся снять штаны и справить нужду где прийдётся. И ты уже не особенно будешь смотреть по-европейски ли это.
показать весь комментарий
13.07.2016 22:54 Ответить
Название законопроекта, как и самого органа весьма обнадеживающее. Слава Украине!
показать весь комментарий
14.07.2016 06:13 Ответить
очередной законопроект ККК: КумаККорыту.
показать весь комментарий
14.07.2016 11:26 Ответить