5196 посетителей онлайн
494 26

Родственникам моряков "Фаины" советуют самостоятельно искать деньги на выкуп

Татьяна Пилипенко, жена моряка, который находится на захваченной пиратами «Фаине» заявляет, что в Кабинете министров советуют самим искать деньги на выкуп пиратам.

«Нам почти текстом в Кабмине сказали, чтобы мы сами искали деньги на выкуп. Мы готовы стоять на улице с протянутой рукой, а замсекретаря СНБО Степан Гавриш ответил нам, что это к лучшему», - говорит Татьяна Пилипенко, жена захваченного моряка. По последней информации сомалийские пираты требуют $ 8 млн.

Как пишет "Сегодня", всплыла еще одна любопытная история, связанная с предназначением военного груза, который находится на борту судна «Фаина». Как пишет кенийская газета «The standart», 1 октября полиция Кении арестовала Эндрю Мвангура, журналиста и по совместительству представителя общественной организации Seafarers Assistance Program (программа помощи морякам).

Причина ареста — он слишком много и часто говорил о том, что оружие предназначалось не для министерства обороны Кении, а для правительства Южного Судана, территории, отделившейся от Судана. Поскольку эти заявления бросали тень на Кению, журналиста решили арестовать, и продержали в тюрьме 6 дней. Сейчас он освобожден под залог в 2 000 евро, но своего мнения не изменил. Правительства Украины и Кении в один голос утверждают, что танки и другое вооружение предназначались Кении.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.10.2008 10:24 Ответить
Украинский Свободный Народ*
****** Для Сакашвили - нашли 130 млн гривень на гумманитарную помощь, а чтобы выкупить своих граждан у пиратов - денег нет! Позор!
показать весь комментарий
15.10.2008 10:36 Ответить
Ющенка-ГЭТЬ!!!
Ну вот вам лицо украинской власти, забота о "малэнком украинце".
Дерьмо какое... бедные люди А матери, дети их, что они сейчас переживают?...
показать весь комментарий
15.10.2008 10:42 Ответить
Васек
Ну хорошо ... с Ющенко все понятно .... а почему Тимошенко молчит

Или ей тоже все равно
показать весь комментарий
15.10.2008 11:59 Ответить
кот
Да, для Грузин нашли.Саакашвили же кум. Из того же резервного фонда, который якобы только для ликвидации последствий наводнения "расписан до копейки", и тимошенко не возражала. А о пострадавших от наводнения в этом случае даже не вспомнили. Люди под открытым небом, скоро зима, и почти никто из действительно пострадавших ничего от государства не получил.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:10 Ответить
свой
ПОЗОР нашим властям
показать весь комментарий
15.10.2008 10:41 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
НЕ то слово что ПОЗОР!!!

НЕТ,УКРАИНА все же не жилец.
ПО ходу зря я тут на форуме КРЫЛАМИ МАШУ....
ИСХОД ясен уже сегодня....

ПОЛОВИНА РАШКЕ,половина ПОЛЬШЕ.
НАВЕРНОЕ так лучше будет.
показать весь комментарий
15.10.2008 10:45 Ответить
КОТ
Сравнение напрашиватеся нехорошее. Год назад был взрыв в Днепропетровске 14 октября. Выборы состоялись только 30.09 и ни коалиции ни Тимошенко на премьерстве еще не было и в помине (Рада только 23 ноября собралась на первое заседание). "Антикризисное правительство" было И.О. И что? Все пострадавшие получили и денежную компенсацию и новое жилье (причем в новостройках с евроремонтом). И о расходовании денег комиссия отчиталась до копейки. Это не агитация за ПР, просто вчера как раз годовщина была и по всем каналам показывали... А потом о Фаине... Напросилось само собой. А сейчас один единственный человек нашелся, которых хотя бы людей на порог пустил да чаем напоил - Карпачева. А то как членов семей пленных моряков держали под забором секретариата - ПОЗОРИЩЕ.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:22 Ответить
Рашка в ЗАД !
5 колона MUST DIE!!!
показать весь комментарий
15.10.2008 12:54 Ответить
КОТ
Для Рашка в ЗАД ! А что на Фаине есть кто-то из 5 колонны? Или уже настолько мозги закисли, что только стебаться не в тему умеешь? На западе только где гражданин вляпается и лдипломаты подключаются и правительство. А у нас - стыдобище на весь мир. Почитай западную прессу. Все в шоке от безразличия нашего правительства к людям на Фаине.
показать весь комментарий
15.10.2008 13:15 Ответить
Землячок
Я человек не богатый, но опубликуйте счет. На одну две тысячи гривень можете расчитывать
показать весь комментарий
15.10.2008 11:06 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ДАК они импотенты ФУЕВЫ и на это не способны.И не факт,что они это все не разворуют.РАШКА хоть послала АВИАНОСЕЦ!!
показать весь комментарий
15.10.2008 11:12 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ВООБЩЕМ УКРАШКА стала мировым посмещищем!!
К моему великому сожалению!
показать весь комментарий
15.10.2008 11:14 Ответить
ace
Нет слов! Я в шоке!
показать весь комментарий
15.10.2008 11:14 Ответить
КОТ
В данной ситуации анекдот о Ющенко становится уже не анекдотом. Пришел Балога к Ющенко и говорит: "Там какие-то люди к Вам на прием просятся" А Ющенко: "Да ты что, откуда в Украине люди?" Не смешно
показать весь комментарий
15.10.2008 11:25 Ответить
Агрессор
Говорят, каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Так вот я думаю - неужели у нас все так плохо? И где свет в конце тунеля? А? Неужели пчелы и Голодомор важнее живых людей? И не геноцид ли то, что сейчас происходит, против своего народа?
показать весь комментарий
15.10.2008 11:32 Ответить
YES
Заметте, а майдан по прежнему молчит. Почему на майдан никто не выходит и не кричит УКРАИНА БЕЗ юЩЕНКА!!!? Этот ублюдок не законно торгует оружием ценой жизни своих граждан, а мы только на форумах по клавам стучим. Нужно под администрацией президента по бочкам стучать.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:57 Ответить
Васек
У нас народ "дисциплинированный" команды на Майдан выходить не было А сами в жизнь не выйдут ... нет у нас к сожалению гражданского общества .... Я например до сих пор удивляюсь ... как в 2004 г. вышла такая масса людей .... а сейчас полнейшая апатия ... хотя против Ющенко я бы опять вышел бы на Майдан .... ПОДЛЕЦОВ НАДО УЧИТЬ
показать весь комментарий
15.10.2008 12:11 Ответить
Без Имени
Оружие на Фаине везли на сумму 100 млн долларов. Продавали оружие советники президента, пусть они и шеволятся. Но пиратам денег НЕ платить, в сговор с ними не вступать, это правило писано кровью и множеством трупов.Карпачова требует пиратам-денег , она в доле?
показать весь комментарий
15.10.2008 11:44 Ответить
Без Имени
А по-моєму, у судна "Фаїна" є якійсь власник( між іншим, думаю, не бідний). І мадам Карпачова давно б мала замість всесвітнього шоу знайти цього власика і вести перемовини з ним, а не з піратами.
Хоча ідею про публікацію рахунку підтримую.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:45 Ответить
Без Имени
А деньги от продажи оружия шли в казну страны или карманы Юща??? Почему государство не платит и не выручает своих людей? Отпустили корабль без охраны мимо опасного раиона. Что это за государственный подход? Загубят людей.. А Ющу пох, он денежки от прибыли считает и делится ни с кем не собирается. Пусть пиндосы и россияне заботятся о корабле и экипаже Во где жлобство Юща, во всей своей уродской красе.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:57 Ответить
Без Имени
Про охорону корабля також повинен піклуватися судновласник
показать весь комментарий
15.10.2008 12:17 Ответить
Васек
А кто такая Карапачева ... она внутри страны ничиего не решает ... Для Какрпачевой это в первую очередь очередная засветка ... И ВСЕ !!!

А по торговле оружием, доход скорее всего, имеет Ющенко со-товарищами (так как это внешняя политика и это прерогатива президента) а в бюджет как всегда копейки (систему откатов еще никто не отменял) .... не было еще Указа президента об отмене откатов ....
показать весь комментарий
15.10.2008 12:07 Ответить
КОТ
Чмтать пост надо внимательно. Карпачева действительно ничего не решает. Просто есть факт, что она оказалась единственной, кто пустил родственников моряков в помещение и по-человечески (может чисто по женски) к ним отнесся. Те же, кто могут решать продержали людей под забором.
показать весь комментарий
15.10.2008 13:08 Ответить
Без Имени
Я бы на месте собственника, уже бы танками торганул .
Так, чтоб и себе осталось . Кинуть "грузоотправителя" с получателем, к едреней фене.
показать весь комментарий
15.10.2008 11:49 Ответить
Без Имени
в общем ясно, что от чэсной влады помощи не жди. они только и могут, что на табуретки залазить да босиком по воде шлёпать все самоустранились...родных жаль безумно, а о том, чтобы денег пиратам не давать, пусть рассуждает тот, у кого никаких проблем в жизни никогда не было.
показать весь комментарий
15.10.2008 12:50 Ответить