6195 посетителей онлайн
2 818 19

Насалик анонсировал создание кризисного штаба в энергетике

В четверг, 14 июля, глава Минэнергоугля Игорь Насалик опроверг слухи о возможности массовых отключений электроэнергии в домах украинцев, а также анонсировал создание кризисного штаба при министерстве

"Недавно в интернет-изданиях написали, что мы якобы уже импортируем электроэнергию из России, что нас ждут массовые отключения (так называемые блэкауты), а также газо-мазутные блоки и тому подобное. Ничего такого нет и не будет. За последние полтора-два месяца нам удалось сгруппировать всю систему и принять некоторые технические решения для решения всех вопросов", - рассказал Игорь Насалик в эфире телеканала NewsOne, пишет depo.ua.

"Сегодня я хочу официально всем жителям Украины сказать, что мы не импортируем ни одного киловатта электроэнергии, мы не запустили газо-мазутные блоки и у нас нет веерных отключений. И могу заверить, что так будет и впредь", - сообщил глава Минэнергоугля.

По его словам, он будет настаивать, чтобы был создан кризисный штаб по энергетике, который в оперативном порядке будет решать все насущные вопросы, если они вдруг возникнут.
Топ комментарии
+5
"У нас все хорошо, но кризисный штаб создать надо"
показать весь комментарий
15.07.2016 11:14 Ответить
+5
Насралик, а это как понимать - https://biz.censor.net/events/7870/gosudarstvu_nekuda_prodavat_svoyi_ugol_direktor_34derjvuglepostacha34

Господи! Спаси Украину то этой мрази при власти.
показать весь комментарий
15.07.2016 11:20 Ответить
+4
бесславные ублюдки, и конец ваш будет бесславным и мрачным
показать весь комментарий
15.07.2016 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Насцалик еще тот гандон...
показать весь комментарий
15.07.2016 11:20 Ответить
тю не минуло і трьох місяців а У НАСАЛИКА крізіс ..... шо клімакс ?
показать весь комментарий
15.07.2016 11:22 Ответить
"У нас все хорошо, но кризисный штаб создать надо"
показать весь комментарий
15.07.2016 11:14 Ответить
та шо так, вроде уже готові к зіме!!!
показать весь комментарий
15.07.2016 11:15 Ответить
бесславные ублюдки, и конец ваш будет бесславным и мрачным
показать весь комментарий
15.07.2016 11:15 Ответить
уууу платите тарифы бо во оно как может повернуть! Крызыс будет! Хотя была новость в лучших традициях цензора в колоночке Бизнес что Уголь гос предприятиям некуда продавать (ну не в Роттердаме они).
показать весь комментарий
15.07.2016 11:15 Ответить
та криза в нас і без штабу є.
показать весь комментарий
15.07.2016 11:15 Ответить
Насалик анонсировал создание кризисного штаба в энергетике - Цензор.НЕТ 5021
показать весь комментарий
15.07.2016 11:23 Ответить
спочатку створив кризу, а тепер буде створювати штаб....
показать весь комментарий
15.07.2016 11:16 Ответить
Насралик, а это как понимать - https://biz.censor.net/events/7870/gosudarstvu_nekuda_prodavat_svoyi_ugol_direktor_34derjvuglepostacha34

Господи! Спаси Украину то этой мрази при власти.
показать весь комментарий
15.07.2016 11:20 Ответить
Понимать нужно следующее
Для того, что бы использовать тот уголь, которого "завались"( https://biz.censor.net/events/7870/gosudarstvu_nekuda_prodavat_svoyi_ugol_direktor_34derjvuglepostacha34) в центральной и западной (т.е. НЕ из оккупированного Добасса) нужно переоборудовать ТЭС на соответствующие типы доступного угля. Запад охотно выделил бы кредиты под такую модернизацию и под програчную приватизацию таких ТЭС с участием западных инвесторов.
Вместо того, олигархическая власть, включая олигарха Порошенко, уже третий год блокирует изменения и строит схемы для своего обогащения

1. О модернизации ТЭС нет даже речи
2. О прозрачной приватизации на открытых конкурсах - аналогично, банкротят, к примеру, то же "Центрэнерго" и кулуарно готовят продажу "своим "
3. Продолжают строить "схемы":
1) Тот же министр энергетики и углепрома Игорь Насалик заявил об отказе от топлива из ЮАР
В кооперации с врагом или Угольная «схема» Порошенко
http://argumentua.com/stati/v-kooperatsii-s-vragom-ili-ugolnaya-skhema-poroshenko
теперь на государственных ТЭС будут сжигать антрацит исключительно из России и ОРДЛО.
Но! При этом НКРЕКП утвердила новую формулу учета угля в стоимости произведенной из него электроэнергии. Цена угля теперь определяется как его стоимость в ... порту Роттердама, к которой добавляется стоимость доставки из Голландии в Украину.
То есть это значительно дороже, чем реальная доставка по железной дороге из оккупированных районов Донбасса. И это является искусственным средством создать сверхприбыли для организаторов доставки угля от террористов. Суть этой масштабной аферы, наносящей ущерб государственности Украины, описана в публикации Ахметов и окружение Порошенко заработают на украинцах S1 млрд."
2) Были в прошлом(вспоминаем поставки "для Крымского федерального округа РФ") и не исключаются в настоящем схемы поставок через конторы -прокладки
3) Злополучные тарифы на тепло... И огромные государственные субсидии, которые перекладываются непосредственно в карманы олигархов-владельцев всевозможных "...энерго", и которые никак не стимулируют сокращение энергопотребления, а лишь гарантируют прибыли олигархов
показать весь комментарий
15.07.2016 12:30 Ответить
Спочатку, кончені уроди, створили кризу, а потім кризовий штаб... Дибіли...
показать весь комментарий
15.07.2016 11:33 Ответить
Уроды - да, но никак не дебилы: строит ДЛЯ СЕБЯ схемы, гарантирующие сверхприбыли, угрожая "крызой"
Народ же платит, старается...
показать весь комментарий
15.07.2016 12:37 Ответить
А чо Нассалик - это нормально.
показать весь комментарий
15.07.2016 12:15 Ответить
Нормально для ПАПа и Ко... поскольку гарантирует сверхприбыли в энергетике