10843 посетителя онлайн
31 619 317

СБУ внимательно следит за "крестным ходом" УПЦ МП, - Грицак

Служба безопасности Украины (СБУ) внимательно следит за "крестным ходом", который проводит Украинская православная церковь Московского патриархата, чтобы не допустить дестабилизации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил глава ведомства Василий Грицак.

"Тем силам, которые не желают Украине добра, нужен Франц Фердинанд, который послужил первопричиной начала Первой мировой, но я не буду нагнетать ситуацию, поскольку есть несомненное право верующих Украины на свободное вероисповедание", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крестный ход в Киеве будет не за мир, а за "русский мир", - Архиепископ УПЦ КП Зоря

"Я хочу подчеркнуть, что СБУ делает все возможное, чтобы понимать ситуацию, связанную с событиями и с "крестным ходом", и отслеживает ситуацию по тем группам или структурам, которые заинтересованы в дестабилизации или в возможности использования "крестного хода" для дестабилизации ситуации в нашем государстве", - добавил чиновник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Еленский: "ФСБешные попы прикрывают рясами кремлевские проекты по дестабилизации Украины". ВИДЕО

Напомним, в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях стартовал "крестный ход за мир", организованный Украинской православной церковью Московского патриархата. Участники хода в конце июля планируют прибыть в Киев.
Топ комментарии
+30
СБУ внимательно следит за "крестным ходом" УПЦ МП, - Грицак - Цензор.НЕТ 234
показать весь комментарий
16.07.2016 15:50 Ответить
+28
Хорошо бы. Только вот какие дела: СБУшники донецкие, что без боя сдали свою контору и потом помогали отправить в "святуюрусь" служебные архивы, сегодня припеваючи живут в Киеве. Многие уже подкупили квартирки. Как-то так.
показать весь комментарий
16.07.2016 15:55 Ответить
+20
А какое отношение т.н. "МП" имеет к Православию и религии вообще? Это же по сути филиал ФСБ для работы с определенной категорией населения...
показать весь комментарий
16.07.2016 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Надо NNN ,надо.Показать шо Украина демократическая страна.Да и сбу пусть тренируется.
показать весь комментарий
17.07.2016 09:32 Ответить
Кому "надо" це ?!
І взагалі - не треба ідіотизм , або відвертий саботаж , прикривати демократією !
показать весь комментарий
17.07.2016 13:09 Ответить
у боицов боевые в магазинах?
показать весь комментарий
16.07.2016 22:13 Ответить
у боицов боевые в магазинах?
показать весь комментарий
16.07.2016 22:17 Ответить
ушли бы вы домои в рязань - глядиш и стрелять бы не пришлось.... - мамка была бы рада.
не ну если очень хочется - идите - всех вас убьют.
показать весь комментарий
16.07.2016 22:35 Ответить
Что интересно, радио ЭРА, там где Говнопольский, информационно поддерживает эту ходу, как и Авакян.
А СБУ.. видели мы уже это сбу..
показать весь комментарий
16.07.2016 22:57 Ответить
А Порошенко и Кличко будит участвовать в этой ходе?
Петр Порошенко и Виталий Кличко. Оба политика являются прихожанами Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), сообщает http://www.religion.in.ua/ "Религия в Украине" .

СБУ внимательно следит за "крестным ходом" УПЦ МП, - Грицак - Цензор.НЕТ 5497
показать весь комментарий
17.07.2016 08:27 Ответить
А шо за ВОЙ? одни идут с востока, другие с запада! Ну и пусть идут. А полудурок Грицак, пусть охраняет он за это деньги получает!
показать весь комментарий
17.07.2016 09:05 Ответить
Очень здравый подход. В прошлом году быстренько прошлись крестным ходом, никто даже и не заметил. В этом году было бы точно также. Судя по всему поступил заказ на организацию воя. Платные троли делали вбросы, а люди повелись...
показать весь комментарий
17.07.2016 14:34 Ответить
Во во и я о чем!
показать весь комментарий
17.07.2016 17:04 Ответить
вброс говоришь?.. https://www.youtube.com/watch?v=OZRSEkf4Wxs&feature=youtu.be
показать весь комментарий
17.07.2016 22:10 Ответить
та шо ты говоришь?!
http://zik.ua/news/2016/07/17/bilya_sofii_kyivskoi_viryachy_moskovskogo_patriarhatu_skanduyut_nehay_717214
показать весь комментарий
17.07.2016 22:08 Ответить
Выгуков про вторую россию не слышала. Лично я в первый раз услышала "Боже царя храни" в исполнении, скажем, так церковного хора. Сначала я подумала, что это церковный гимн прославляющий Иисуса Христа. Сравнила слова российского гимна и то что поняла у певших в ролике. Некоторые строчки совпали. Лично мое мнение, либо это провокация, либо совсем ступили организаторы мероприятия.
показать весь комментарий
17.07.2016 22:30 Ответить
СБУ, с понтом, всех защитит, предотвратит и ещё чего там.... А вот бабло колотить, это, да, это СБУ....
показать весь комментарий
17.07.2016 15:05 Ответить
сепаратисты из кодла сатанистов (мп) идут а сбу внимательно следит...как при захвате дон ода и луг.ода...следствие вели сбу прям!
показать весь комментарий
17.07.2016 20:25 Ответить
Страница 4 из 4