9951 посетитель онлайн
925 17

Участники преступной группы, совершившие 26 краж из церквей, предстанут перед судом

Прокуратура Львовской области утвердила обвинительное заключение в отношении преступной группировки, которая занималась кражами из церквей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, четверо участников организованной преступной группы похищали деньги, церковные атрибуты, бытовую технику.

Организатор группы через Интернет подыскивал церкви в сельской местности, осматривал место будущего преступления. После этого он давал подельникам указания о месте встречи, планировал действия соучастников, сам также участвовал в кражах. Похищенные деньги и ценности злоумышленник хранил у себя, после чего распределял их среди пособников.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Неизвестные украли из двух банкоматов в Киеве около полумиллиона гривен, - Нацполиция

Группа в период с октября 2015 по февраль 2016 года совершила 26 краж из церквей.

В настоящее время организатор и двое участников организованной группы, среди которых один несовершеннолетний, находятся под стражей. Четвертый оплатил залог, определенный судом.

Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двух автомобильных воров задержали в Киеве, - Нацполиция
Топ комментарии
+5
если церкви МП-то отпустить и проститьь))
показать весь комментарий
19.07.2016 13:53 Ответить
+3
прочитал:
Участники преступной группы, совершившие 26 краж из церквей, предстанут перед богом...
показать весь комментарий
19.07.2016 13:58 Ответить
+3
обычная кража с проникновением в помещение.Вот новость. Какая разница, в церковь, в квартиру или на склад и зачем это выделять?
показать весь комментарий
19.07.2016 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
если церкви МП-то отпустить и проститьь))
показать весь комментарий
19.07.2016 13:53 Ответить
Во Львовской области практически нет ордынских сект..
показать весь комментарий
19.07.2016 13:58 Ответить
Явные атеисты.Не боятся божьего гнева..Я бы не судил,а провёл бы улицами городов и сельских поселений в утренний воскресный день,когда люди идут поклониться Богу..
показать весь комментарий
19.07.2016 13:56 Ответить
Все условно. В свое время Иисус в храме люлей раздавал, что храм превратили непонятно во что.
Вот если б воры угнали мерс поповский (или еще круче поезд гундяевский), продали на запчасти, а вырученные деньги отдали в дома детские, был бы их поступок грехом тогда?
показать весь комментарий
19.07.2016 14:19 Ответить
Конечно был бы... Я где то читала, что не может дерево принести добрых плодов, если корни его пьют плохую воду. В основе лежит преступление, поэтому ничего хорошего с этого выйти не может.
показать весь комментарий
19.07.2016 15:32 Ответить
прочитал:
Участники преступной группы, совершившие 26 краж из церквей, предстанут перед богом...
показать весь комментарий
19.07.2016 13:58 Ответить
Прокуроров брильянтовых, янтарных и разных надо грабить толку больше.
показать весь комментарий
19.07.2016 13:58 Ответить
обычная кража с проникновением в помещение.Вот новость. Какая разница, в церковь, в квартиру или на склад и зачем это выделять?
показать весь комментарий
19.07.2016 14:04 Ответить
У старому кодексі була окрема стаття - "розкрадання церковного майна".
показать весь комментарий
19.07.2016 14:12 Ответить
да ладно.. статью не найдете? Именно про "розкрадання церковного майна".
показать весь комментарий
19.07.2016 14:29 Ответить
Потому как богохульство. А из бюджета свистнуть - святое дело, шо не ясно?
показать весь комментарий
19.07.2016 14:15 Ответить
...разница - ЕСТЬ!
показать весь комментарий
19.07.2016 14:25 Ответить
нет никакой разницы. Воровать -уже хрень, и неважно у кого.Правда,мера наказания разная)
показать весь комментарий
19.07.2016 14:33 Ответить
Вот кто-кто, а ЭТИ, спокойной смертью - НЕ умрут! Видывал я "церковных воров". Наркомания (благоприобретенная), опухоли и т.д.!
показать весь комментарий
19.07.2016 14:24 Ответить
Вообще-то таких на зоне и в тюрьме уважают на уровне педофилов и отношение будет соответственное и ад для них начнется еще при жизни.
показать весь комментарий
19.07.2016 15:04 Ответить
преступление раскрыто - работник Балда )
показать весь комментарий
19.07.2016 14:29 Ответить
Слава яйцам, крестный ход можно возвращать.
показать весь комментарий
19.07.2016 14:41 Ответить