4808 посетителей онлайн
3 491 13

Высший совет юстиции рекомендовал уволить 92 судей

Высший совет юстиции (ВСЮ) рекомендовал отправить в отставку 92 судей.

Как информирует Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу ведомства, такое решение было принято на заседании ВСЮ.

"Высший совет юстиции рассмотрел заявления судей об увольнении с должностей по общим обстоятельствам. На заседании Высшего совета юстиции 20 июля было принято решение внести представления об увольнении с должностей в отставку в отношении 92 судей, и по собственному желанию - в отношении 4 судей", - говорится в сообщении.

Кроме того, ВСЮ отложила рассмотрение заявления об увольнении в отставку с должности судьи Высшего административного суда Николая Сороки в связи с тем, что ВСЮ не завершила рассмотрение вопроса о привлечении этого судьи к дисциплинарной ответственности.

Также читайте: ВСЮ рекомендует уволить судью Волокитину, выносившую решение против активистов Евромайдана
Топ комментарии
+3
Читай новый закон о судебной системе, крыса со свистком. Или вам в ольгино ещё новые методички не прислали ? Хватит шнырится в прокси под украинским флагом
показать весь комментарий
20.07.2016 17:10 Ответить
+2
Сначала расстрелять потом уволить!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:06 Ответить
+2
92 теж немале число.

там якось настільки швидко визначили ці 3 тисячи суддів - за 1 чи 2 дні, що аж мало віриться. роки перед цим не було ніяких проблем там з суддями, а тут одразу 3000.
і що, судді там з вилами бігали, щоб путч робити?
я би турцію не поспішав приводити як хороший приклад. там все ще мутно.
показать весь комментарий
20.07.2016 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как вам слово "рекомендовал"?
показать весь комментарий
20.07.2016 17:04 Ответить
Читай новый закон о судебной системе, крыса со свистком. Или вам в ольгино ещё новые методички не прислали ? Хватит шнырится в прокси под украинским флагом
показать весь комментарий
20.07.2016 17:10 Ответить
Мається на увазі - хто не проплатив )))
показать весь комментарий
20.07.2016 18:13 Ответить
ви як діти. ВСЮ немає права звільняти, а лише рекомендувати.
далі ці списки подаються президенту і він звільняє.

це називається рекомендація, тому що президент юридично не зобов'язаний виконовувати її.

в цьому і заключається розділення влади.

так само з набором суддів, вони не можуть просто найнятись, це теж проходить через 2 гілки влади.
показать весь комментарий
20.07.2016 19:08 Ответить
Сначала расстрелять потом уволить!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:06 Ответить
а слабо, как в Турции?

16.07.2016 17:43

Рубрика: https://rg.ru/tema/mir/ В мире https://rg.ru/2016/07/16/tri-tysiachi-sudej-v-turcii-uvoleny-za-prichastnost-k-putchu.html#
Три тысячи судей в Турции уволены за причастность к путчу
показать весь комментарий
20.07.2016 17:08 Ответить
92 теж немале число.

там якось настільки швидко визначили ці 3 тисячи суддів - за 1 чи 2 дні, що аж мало віриться. роки перед цим не було ніяких проблем там з суддями, а тут одразу 3000.
і що, судді там з вилами бігали, щоб путч робити?
я би турцію не поспішав приводити як хороший приклад. там все ще мутно.
показать весь комментарий
20.07.2016 19:13 Ответить
Конечно слабо, и слава богу. Клановые разборки с чистками на уровне президента Украине не нужны.
показать весь комментарий
21.07.2016 02:48 Ответить
Это только те, кто уже наворовался, или те, кому и так на пенсию?
показать весь комментарий
20.07.2016 17:11 Ответить
і те, і те. самі мудрі - це ті чотири, що подали заявки за власним бажанням.
показать весь комментарий
20.07.2016 19:09 Ответить
Эрдоган не согласен и против, требует уволить...
показать весь комментарий
20.07.2016 17:16 Ответить
Не обольщайтеся: 92, это старпёры, которые по возрасту идут в отставку на почётную многотысячную пенсию; 4 по собственному желанию всвязи с переходом на повышение.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:58 Ответить
ну для початку глянути би на той список і почитати би саме рішення...