10560 посетителей онлайн
2 916 30

На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение

Тепловизоры и видеокамеры установят на Грибовичской мусоросвалке, чтобы уберечь полигон от поджогов и вовремя реагировать на стихийные возгорания отходов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZAXID.NET.

"На Грибовичской мусоросвалке уже на будущей неделе будут установлены два тепловизора и шесть видеокамер, чтобы контролировать вспышки пожаров и зафиксировать всех, кто заходит на территорию ЛКП "Збиранка", - сообщил директор предприятия Владимир Заник.

По его словам, тепловизоры позволят оперативно получать информацию о том, что где-то на полигоне повышается температура и есть угроза возгорания. А камеры помогут отслеживать всех, кто несанкционированно заходит на территорию полигона. Они будут установлены по всей территории свалки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Причиной пожара на Грибовичской свалке под Львовом стал поджог, - Садовый

За видео с камер и тепловизоров будут наблюдать в ЛКП и в центре "Безопасный город", который объединяет общественных активистов, военных и правоохранителей для общего патрулирования областного центра. Со временем видео планируют транслировать онлайн в свободном доступе.

На технику планируют потратить 1,3 млн грн.

Также читайте: Местные чиновники могут зарабатывать на нелегальном бизнесе на Грибовической свалке, - Семерак

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке подо Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей и один представитель коммунальной службы. 31 мая поздно вечером на полигоне в Грибовичах нашли тело третьего работника управления ГСЧС Украины во Львовской области. 1 июня во Львове был объявлен траур по погибшим спасателям.

По факту происшествия начато уголовное производство.


Топ комментарии
+8
Сенина стена за 4 млрд в летнем отпуске
На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 3350 На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 2233На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 9909




показать весь комментарий
20.07.2016 20:52 Ответить
+8
Дійсно. Замість того, щоб вчитись перероблювати сміття, влада вирішила за сміттям слідкувати. Реформи бувають різні. В нас зазвичай саме такі ...
показать весь комментарий
20.07.2016 20:52 Ответить
+7
Ще забули встановити сміттєпереробний завод, як і на всіх сміттєзвалищах країни.
показать весь комментарий
20.07.2016 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
матиоса шоли с видеокамерой
показать весь комментарий
20.07.2016 20:50 Ответить
Матиоса без намордника.
показать весь комментарий
20.07.2016 20:53 Ответить
пожалей свалку..
показать весь комментарий
20.07.2016 20:56 Ответить
Быстрей выгорит при таких сторожах!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:05 Ответить
разве что с таким прицелом..
показать весь комментарий
20.07.2016 21:24 Ответить
тепловизоры передайте в армию а туда негласно снайпера по графику случайности и у кого то спички сразу отсыреют от сами знаете чего
показать весь комментарий
20.07.2016 21:11 Ответить
Ще забули встановити сміттєпереробний завод, як і на всіх сміттєзвалищах країни.
показать весь комментарий
20.07.2016 20:50 Ответить
Дійсно. Замість того, щоб вчитись перероблювати сміття, влада вирішила за сміттям слідкувати. Реформи бувають різні. В нас зазвичай саме такі ...
показать весь комментарий
20.07.2016 20:52 Ответить
влада майбутнє своїх дітей не пов*язує з цією країною..відповідне ставлення до екології, інфраструктури, освіти і так далі..
показать весь комментарий
20.07.2016 21:27 Ответить
може, краще сміттєспалювальний завод ?Нє? Й не один...
показать весь комментарий
20.07.2016 20:51 Ответить
Сенина стена за 4 млрд в летнем отпуске
На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 3350 На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 2233На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 9909




показать весь комментарий
20.07.2016 20:52 Ответить
До слова...
Найбільше українці не ******* Яценюка
Читайте більше тут:

http://expres.ua/news/2016/07/20/194592-naybilshe-*********-ne-********-yacenyuka
показать весь комментарий
20.07.2016 20:53 Ответить
Это он свои гектары пометил?
показать весь комментарий
20.07.2016 20:55 Ответить
На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение - Цензор.НЕТ 3710
показать весь комментарий
20.07.2016 20:55 Ответить
Лучше всю фракцию самонемичь с курортов отозвать, пусть сторожат!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:55 Ответить
Логично... Зачем они в АТО... Лучше на свалке
показать весь комментарий
20.07.2016 20:58 Ответить
Це ,що така рехформа від "месіі" і "самопомочі"?
А,я все чекаю,коли почнуть будувати завод по переробці сміття "новиємаладиєлітца"?
показать весь комментарий
20.07.2016 20:59 Ответить
https://censor.net/news/398287/reva_osnovnaya_prichina_otkazov_v_predostavlenii_subsidiyi_pokupka_tovara_na_summu_ot_50_tys_grn
МЕНИРУЙТЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПАДЪЕЗДЫ УБОГИЕ!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:01 Ответить
Мануфактуру по переробці трібно будувати. При чому повсемістно; по усим містам і не тілько!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:02 Ответить
На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение. Тепловизоры будут за бронестеклом ? Давайте уж сразу спутник на геостационарную орбиту !!!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:02 Ответить
Дибіли, бл.¡ Я дозволяю витратити 2 грн на сірники.
показать весь комментарий
20.07.2016 21:04 Ответить
На Грибовичской свалке установят тепловизоры и видеонаблюдение

И дебила Матиоса там поставьте, толку больше будет.
показать весь комментарий
20.07.2016 21:08 Ответить
А ёще надо запустить спутник , охране закупить джипы и распилить на этом миллионов этак 20 и тогда поблема свалок в Украине решится
показать весь комментарий
20.07.2016 21:23 Ответить
дурацкий пост! Если б хотели поймать поджигателя, давно б уже поставили камеры и поймали.А так объявили всему свету: поджигатель, мы тебя ждем, приходи! ага-ага.
показать весь комментарий
20.07.2016 21:50 Ответить
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец...
ВСЕ решили проблему с мусором, твою дивизию.... Нету на вас лаврова
показать весь комментарий
20.07.2016 22:05 Ответить
Во бомжам подгон
показать весь комментарий
20.07.2016 23:15 Ответить
Два тепловизора и шесть камер за 50 тыс баксов, я правильно посчитал?
показать весь комментарий
21.07.2016 03:36 Ответить
... тут с Утверждением полностью согласен: буксонула реформа с Мусорами - нужно действительно фиксить их деяния , а ещё лучше ввести в Украине институт Жандармерии - чисто для соблюдения Правопорядка (пока экскреМенты из внутренних Органов шкурные вопросы будут Порешать)
показать весь комментарий
21.07.2016 05:32 Ответить