7620 посетителей онлайн

США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри

Среди материалов, которые официальная Анкара предоставила Вашингтону на проповедника Фетхуллаха Гюлена с обвинениями в его причастности к попытке военного переворота в Турции, отсутствуют документы, необходимые для осуществления экстрадиции.

Об этом заявил в среду во время встречи с журналистами в Вашингтоне государственный секретарь США Джон Керри, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Что касается господина Гюлена, мы последовательно отмечали нашим друзьям и союзникам в Турции, какие именно доказательства нам нужны", - отметил Керри.

Он подчеркнул, что несколько раз в телефонных разговорах с министром иностранных дел Турции подчеркивал, что неподкрепленные обвинения Фетхуллаха Гюлена не отвечают требованиям об экстрадиции.

"Мы имеем строго определенный список требований, которые должны быть выполнены, чтобы экстрадиция состоялась", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Турция направит в США запрос на выдачу Гюлена, - Эрдоган

В то же время глава Госдепа проинформировал, что никто из его ведомства не контактировал с турецким проповедником, который проживает на территории Соединенных Штатов. Он отметил, что это сейчас нецелесообразно делать из-за отсутствия соответствующего запроса со стороны Турции в Министерство юстиции США.

Турецкая сторона во вторник предоставила Вашингтону некоторые материалы на Фетхуллаха Гюлена, требуя его экстрадиции.

Также читайте: Обвиненный Эрдоганом проповедник Гюлен отрицает свою причастность к попытке переворота в Турции

Как сообщал Цензор.НЕТ, в Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота. Сообщалось, что власть в стране захватила турецкая армия, которая хотела "защитить демократию и права граждан". Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал найти и уничтожить виновников "оккупации".

Позже за участие в мятеже были задержаны почти шесть тысяч человек, в том числе около 2800 военных. Среди задержанных оказались, в частности, ближайший военный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и командующий военной базой "Инджирлик", на которой базируется авиация США. Также власти санкционировали арест более 2700 судей. 426 судей и прокуроров были задержаны.

Анкара выступила с обвинениями в адрес проповедника Гюлена, возложив на него ответственность за попытку военного переворота в Турции. Гюлен, который уже длительное время проживает в американском штате Пенсильвания, заявил, что сам в прошлом пережил несколько военных переворотов и отверг обвинения турецких властей.
Топ комментарии
+7
Зачем столько писать? Можно обойтись одним мемом: Чичнякруто!
показать весь комментарий
21.07.2016 00:19 Ответить
+6
Оно стояло?!
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 6788
показать весь комментарий
21.07.2016 00:20 Ответить
+4
о своих подумай - много раненых в Ереване и это только начало
показать весь комментарий
20.07.2016 23:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о своих подумай - много раненых в Ереване и это только начало
показать весь комментарий
20.07.2016 23:58 Ответить
Почему США должны выдавать Гюлена, если путч выглядит инсценировкой? А как насчет изоляции и обесточивания Инчирлыка? Вдруг возникла бы потребность в ней именно в этот момент? А свою армию, без НАТО, в таком количестве и на должном уровне Турция содержать не сможет.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:06 Ответить
Вы думаете НАТО финансирует турецкую армию?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:21 Ответить
Несомненно
показать весь комментарий
21.07.2016 00:47 Ответить
Несомненно, оно ее финансирует, как армию члена НАТО, на которую выделяются деньги от совокупных взносов государств- членов, как и на прочие армии альянса .
показать весь комментарий
21.07.2016 00:52 Ответить
черт ты, а не полковник, потеряйся.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:08 Ответить
це вже не важно
програма - світова війна
показать весь комментарий
21.07.2016 00:10 Ответить
ага спасла, сама и замутила переворот. все базы работали на мятежников. спутники и сопровождение. ты откуда выползло чмо?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:10 Ответить
это казломордый лайкающий сам себя...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:37 Ответить
я то и думаю какой то подозрительный тип. пишет везде и только выползло недавно, и главное пишет гадость всякую. знаешь как змея из под колоды и он на нее похож. мерзкое, скользкое и противное существо.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:40 Ответить
Исподтишка, ****, мешки рвёт, падла казламордая...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:47 Ответить
так и есть - исподтишка. раз вкинул гадость и пополз назад. потом выждал и опять гадость и опять отползло.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:53 Ответить
кацаб - что у вас за привычка себе лайки ставить...?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:38 Ответить
Эта привычка у него ещё с прыщавого подросткового возраста осталась....
показать весь комментарий
21.07.2016 00:44 Ответить
а мне жаль,где то в душе - Эрдогана - поссориться с американцами - не проживет больше 2 лет
показать весь комментарий
20.07.2016 23:59 Ответить
ты страдаешь кацапизмом?( кругом америка)
https://censor.net/comments/locate/398326/019213c1-06d9-720c-ba12-1b6787dec04c
показать весь комментарий
21.07.2016 00:02 Ответить
проксеныш - таки да - я же индеец - мне положено)))
показать весь комментарий
21.07.2016 00:04 Ответить
где ваши доказательства? (с)
показать весь комментарий
21.07.2016 00:00 Ответить
Россия уже и в турции насрала,не страна а жопа срущая вокруг.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:01 Ответить
Майдана,ефрейтор
показать весь комментарий
21.07.2016 00:02 Ответить
иди домой. там и узнаешь.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:11 Ответить
арабское слово - ميدان
показать весь комментарий
21.07.2016 00:15 Ответить
Ишь ты, как Эрдоган раскатал губу. США будут держать этого козырного валета до подходящего момента. Если Эрдогана сместят демократы хорошо, если исламисты, наступит звездный час господина Гюлена. Но и при демократах он понадобится, количество исламистов в неуклонно Турции растет, их нужно будет контролировать.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:02 Ответить
За одного старого козла- ердогана,столько молодых полегло
показать весь комментарий
21.07.2016 00:04 Ответить
Это было ожидаемо. И что дальше?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:07 Ответить
Ничего особенного, за исключением распада ЕС, НАТО и создания новых союзов. Мир ждут глобальные перемены в ближайшие пять лет.
показать весь комментарий
21.07.2016 00:15 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2016 00:34 Ответить
Шарик хоть целый останется?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:42 Ответить
Да хрен его знает.. Тенденции последних лет ничего хорошего не предвещают. Кто бы мог подумать ещё пять лет тому назад, что в благополучной Европе будет такой наплыв мусульман, и столько терактов? Лепены, ****** и т.п. набирают популярность. Венгрия, Чехия с Грецией (а теперь возможно и Турция) имеют потенциальный блокирующий голос в НАТО (в случае нападения орков на балтийские страны). Кандидат на пост президента США открыто виляет хвостом перед ******. Мир меняется на глазах...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:56 Ответить
Демократия в нынешнем виде изжила себя-вот люди и мечутся в поисках чего-то лучшего.
показать весь комментарий
21.07.2016 07:51 Ответить
И ???
показать весь комментарий
21.07.2016 00:20 Ответить
Так выходит, што в свой предыдущий пост ты никакой мысли не вкладывал ???
А писал тогда зачем ??? Просто вбзднуть ???
показать весь комментарий
21.07.2016 00:32 Ответить
Вбзднул потому, тшо не любишь хамства ???

Да-а-а... Ты явно не Эрдоган...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:38 Ответить
Твои друзья в монгольской степи догрызают ногу издохшего от старости верблюда, мордвин...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:52 Ответить
Зачем столько писать? Можно обойтись одним мемом: Чичнякруто!
показать весь комментарий
21.07.2016 00:19 Ответить
Оно стояло?!
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 6788
показать весь комментарий
21.07.2016 00:20 Ответить
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 2231
показать весь комментарий
21.07.2016 00:22 Ответить
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 4762
показать весь комментарий
21.07.2016 00:27 Ответить
И что же расея, вам, армянам передала? Икону Казанской божьей матери?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:22 Ответить
Какой матери? (с)
показать весь комментарий
21.07.2016 00:28 Ответить
Парижской богоматери!
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 7919
показать весь комментарий
21.07.2016 00:31 Ответить
Та не, казламордае, это уже ваши проблемы... Бггг
показать весь комментарий
21.07.2016 00:27 Ответить
А что о нем думают, - неважно

США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 6582
показать весь комментарий
21.07.2016 00:31 Ответить
Тебе дурачёк, привет от Пермякова из расеи, которая передала тебе нечто гигантское и несокрушимое!
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 8433
показать весь комментарий
21.07.2016 00:36 Ответить
Когда Пермяков резал армянскую семью то никого не интересовали нюансы его веры. Главное, что это был расейский солдат.
показать весь комментарий
21.07.2016 10:31 Ответить
дашнаков забыл...
показать весь комментарий
21.07.2016 00:42 Ответить
США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 7640
показать весь комментарий
21.07.2016 00:35 Ответить
Напомню, что попов в Орде не трогали А на счет Куликовского сражения тоже неподтвержденный факт. Перекопали археологи всю землю там и... ничего не нашли. Ни останков костей, ни наконечника стрелы, ни-че-го!. Так что было ли оно или нет неизвестно. Да и Александр Невский, той же национальности что и Темир-мурза http://dv-gazeta.info/news/russkie-nastoyashhiy-tatarin-aleksandr-nevskiy.html
показать весь комментарий
22.07.2016 18:31 Ответить
Што, дурашка ты казламордая, съехал не Турчинова вместо ответа, да ???
показать весь комментарий
21.07.2016 00:41 Ответить
О 85% московитов мы судим именно так безгрешный сингапурский друг

США не получили доказательств от Турции для экстрадиции Гюлена, - Керри - Цензор.НЕТ 5455
показать весь комментарий
21.07.2016 00:43 Ответить
а что это ты на дашнаках кацаб обломался...?
показать весь комментарий
21.07.2016 00:47 Ответить
Да ладно , пусть разделят судьбу Мордора, они свой выбор сделали. А тот, что после развала Мордора у них могут быть огромные проблемы , а США будет на другой стороне их пока не волнует... Жалко армян , такая история и решили кануть в небытие вместе с Мордором ...
показать весь комментарий
21.07.2016 01:06 Ответить
Ты из каких будешь , из пораженцев или по зомбо ТВ услыхал , что Украина развалилась , а Мордор еще в веках будет жить припеваючи ?! Лично мне видится все с точностью до наоборот.
показать весь комментарий
21.07.2016 12:35 Ответить
Извини , с пятой колонной не интересно общаться , возможно СБУ заинтересуется , но это уже не мои проблемы.
показать весь комментарий
21.07.2016 12:47 Ответить
Felix
Вы очень интересно рассказываете об Израиле.
Если Вы знаете? Я читала, что в Изральской армии служат инвалиды т.е. люди с ограниченными способностями. А также люди больные аутизмом служат в изральской армии, они "мониторят". Я не представляю себе autistic может делать эту работу.
Я общалась с такими детьми с разными формами аутизма. Меня просили несколько часов (соседи и родственники) посидеть с ребенком больным аутизмом. Ты не знаешь, что через секунду ему взбредёт в голову.
Прожив уже 20 лет в Америке и будучи волонтером в школе, я видела как здесь относятся к детям-инвалидам и к "взрослым" инвалидам. Но, что я прочитала про Израильскую армию и как у вас относятся к людям-инвалидам, меня это шокировало.
показать весь комментарий
21.07.2016 15:49 Ответить
Не видел инвалидов в армии , дело в том , что я здесь был на резервной службе по 1-3 недели раз-два в год, только самый первый раз был 4 месяца. Аутизм это общее название и это не совсем "человек дождя" , которого Дастин Хофман играл. К инвалидам армии относятся очень хорошо, скажем так , эти люди больше не заботятся о многих проблемах. Это не СССР , в котором инвалидов помещали в спец учереждения с целью освободить улицы от напоминания о войне и где инвалиды долго особо не жили.
показать весь комментарий
21.07.2016 16:04 Ответить
Felix
почему то у кацапов большие проблемы с географией. Они путают свою страну рашку со всем миром: самая небоеспособная загнивающая армия в мире - это Американская и НАТО, в Украине люди голодают и вообще уже три года как развалилась. В Европе один сплошной разврат и проживают там (в Европе) только уборщики туалетов т.е. уборщики сортиров.
Рашка - это самое миролюбивое, демократическое, самое прогрессивное, где только highways, государство, в котором проживают одни миллионеры и профессора.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:09 Ответить
Я никогда не был кацапом , поэтому сложно говорить за них , раньше было выражение , что советские люди счастливые потому , что не знают , насколько они несчастны. Мне было сложнее , с 4 класса голос Америки и ВВС ( особенно Всеволод Борисович Новгородцев с его музыкальной передачей и Севооборотом ) , так что информаци у меня была. Насчет армии , я был в советской и партизанил в израильской, только тут резервная служба немного отличается , пришлось и на войне побывать и в Газе со Шхемом, я могу более ответственно сравнивать армии , советская армия , по моему , это пример как НЕ ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ АРМИЯ , против современной армии США мордорская это расходный материал... С другой стороны , если народ Мордора узнает правду это будет означать новый 17 год.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:49 Ответить
Феликс
То что Вы не кацап и не были им, в этом я не сомневаюсь.
Как мог пионер Феликс слушать "вражеское радио"?
Чтобы слушать "вражеское радио" надо было иметь приемник с КВ.
Мой отец в комиссионках покупал импортный приемник (немецкий или японский) где было КВ. Он также слушала "Свободная Европа" ("Свобода") и "Немецкая Волна".
показать весь комментарий
21.07.2016 16:59 Ответить
Ловил по обычному и у друга брат привез японский с Афгана . Он с моим отцом вместе в 81 попал , но отец не привез. Городок был военный но не всегда забивали. Можно было слушать с помехами. Помню , как рассказывал , что Брежнев умер ( мне было 13 ) и что следующий будет Андропов , потому , что он будет руководить похоронами, а мне не верили. Объявили только на следующий день. Это ерунда , мы с другом ( идея была его и писал он ) под воздействием радио написали письмо с таким текстом : Уважаемый Леонид Ильич Брежнев . Мы , ученики 4-а класса просим вас остановить гонку вооружений. Друг писал с ошибками , я сказал , чтобы исправил , но он не захотел . Потом собрали внизу фамилии половины класса ( не показывая текст ) и послали в Москву , Кремль , Леониду Ильичу... У этого парня мать работала на почте начальником. Ответа мы не получили , к счастью , да и обратный адрес не писали. Видимо , поняли , что почерк детский и выкинули. Зато моего друга взяли в комсомол , а я до 22 лет отказывался , пока в Израиль не приехал . В Израиле узнал , что мой троюродный брат работал в русской службе ВВС и был приятелем Бродского.
показать весь комментарий
21.07.2016 17:33 Ответить
Эрдоган,ты ж крутой восточный правитель.Нафига тебе,тот старенький джин?
показать весь комментарий
21.07.2016 01:15 Ответить