9994 посетителя онлайн

В Минсоцполитики рассказали о механизме расчета субсидий людям без доходов

Для расчета субсидии гражданам, не имеющим доходов, будет учтен условный доход в размере двух прожиточных минимумов для работоспособного лица (с 1 мая 2016 года – 2900 грн).

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин рассказал во время встречи с представителями региональных СМИ на семинаре по вопросам энергоэффективности и тарифной политики правительства, сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

Также, Мущинин напомнил, что для оформления субсидии нужно всего два документа: заявление и декларация. Заявку можно подать в электронном виде.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рева: Основная причина отказов в предоставлении субсидий - покупка товара на сумму от 50 тыс. грн

Отмечается, что субсидию могут оформить и семьи арендующие жилье, на основании договора аренды. Кроме того, задолженность по оплате услуг ЖКХ на право назначения субсидии не влияет.

Как сообщалось, в этом году для внедрения энергоэффективных мероприятий в сфере теплоснабжения будет подписано договоров на 88 млн долл. Кроме того, премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Фонд энергоэффективности будет запущен в начале 2017 года.
Топ комментарии
+28
Субсидии --афера государственного масштаба . Наши деньги государственные идут в карман олигархам с разделением шеколадных наперсточников , вместо того что бы поднять минималку всем за эти же деньги , пусть бы люди сами решали что делать . Так нет уроды шеколадные тупо воруют бюджет еще и хвастаються 10 млн получают субсидии -- такого откровенного воровства еще небыло
показать весь комментарий
22.07.2016 07:35 Ответить
+18
2900 грн прийдеться десь вкрасти
показать весь комментарий
22.07.2016 07:21 Ответить
+16
В учителей низших категориях, не говоря, за техперсонал в образовании и медучреждениях зарплата меньше 2900. так,что субсидии это миф Порошенко и его своры.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
2900 грн прийдеться десь вкрасти
показать весь комментарий
22.07.2016 07:21 Ответить
Субсидии --афера государственного масштаба . Наши деньги государственные идут в карман олигархам с разделением шеколадных наперсточников , вместо того что бы поднять минималку всем за эти же деньги , пусть бы люди сами решали что делать . Так нет уроды шеколадные тупо воруют бюджет еще и хвастаються 10 млн получают субсидии -- такого откровенного воровства еще небыло
показать весь комментарий
22.07.2016 07:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=_WRdYF1cusA
показать весь комментарий
22.07.2016 07:48 Ответить
Кацап, абы не ваше х-ло, то от наших ¶¶¶ уже одни обметки остались бы. Не провоцируй, у нас еще последняя надежда на бабу Юлю.
показать весь комментарий
22.07.2016 08:09 Ответить
а чому па руССкі..?
показать весь комментарий
22.07.2016 08:14 Ответить
На суржике как-то не удобно, да мне и не надо, эт вам троллям с ольгинки за знание украинского надбавка, а мне по#уй. Але як що треба, то взагалі я можу і на рідній мові, але я вчився при сесесері, тому знання мови не дуже гарні, простіше москальскою. . Зрозумів?
показать весь комментарий
22.07.2016 08:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oJ6tV_1XNT8 Вова зі Львова Про любов до Української мови - YouTube
показать весь комментарий
22.07.2016 08:24 Ответить
А патаму ша ты па другому ни панимашь! Даун, пилять!
показать весь комментарий
22.07.2016 08:25 Ответить
натякаєш шо українською розмовляють дауни..?
показать весь комментарий
22.07.2016 08:28 Ответить
Ну вот пост, на который я отвечаю, таки точно написал ольгинский даун
показать весь комментарий
24.07.2016 10:39 Ответить
на мові розмовляють люди...на язік у тебе всі права...
показать весь комментарий
23.07.2016 15:05 Ответить
Я тебя урод спросил ,ты права на язык выкупил? Или по кацапски под дебила косишь.Что непонятно спросил? Или под вышиватника косишь? Ответь нулевой нубило.
показать весь комментарий
24.07.2016 02:27 Ответить
Скорее, нынешние коммунальные тарифы - афера государственного масштаба. А субсидии - один из инструментов этой аферы по изъятию денег из бюджета страны в карманы аферистов.
показать весь комментарий
22.07.2016 08:14 Ответить
иди к шабунину и в набу.
показать весь комментарий
22.07.2016 15:25 Ответить
субсидии - єто приближение цены газа в тарифах к цене украинского газа . И не перекручивайте . Раньше эти деньги шли в карман к Онищенко и ему подобным . Потому они сейчас и голосят через юль и олежков
показать весь комментарий
22.07.2016 20:01 Ответить
Иногда нужно мозгами пользоваться по прямому назначению.
показать весь комментарий
22.07.2016 20:06 Ответить
От в Україні з чим проблема, то з міліонами "розумних". Щоб у нинішніх цінах всі люди могли платити за комуналку власноруч (15-20% від доходу), треба, щоб мінімалка складала близько 10 тисяч грн. Десять тисяч Карл! Де у держбюджеті такі гроші взяти, щоб кожній прибиральниці в школі,РДА , кожному пенсіонеру заплатити 10 тисяч? Є три шляхи - позичити у МВФ (він і иак не хоче позичати), надрукувати купу "пустих" грошей, або збільшити податки на підприємства. Два останні варіанти - то автоматичне падіння курсу гривні і збільшення цін на товари.
А тепер, ситуація : Такий собі дядько "П" заробляє по кілька мільярдів доларів щорічно. І заплатити йому за комуналку - що два пальці у рот запхати. А його дружина М, від нудьги, працює секретаркою в державній установі і отримує зараз 1450 грн. зарплати. Ви пропонуєте їй доплатити 8550 грн, щоб вона могла за газ спокійно розрахуватися?)))) А таких жіночок і дівчат, у кого тато чи чоловік - міліонери, а вони працюють секретарками при голові райадміністрації, чи десь у міськраді папірці перекладають - десятки тисяч. Чому Вася, який працює на будові вантажником має доплачувати їй 8550 грн і гречку купувати вже не по 30, а по 230 грн?
показать весь комментарий
22.07.2016 09:54 Ответить
Невже ти не розумієш .що той ,у кого чоловіки міліонери ,уже давно і світло отримує безкоштовно взагалі ,і газ у нього такий же ,більше того ,у кого то все законно оплачується ,у того вже давно обігрів оселі (великої) і навіть світло з альтернативних джерел (не дешевих доречі) так що на сьогодні ,не він державі ,а держава вже йому винна гроші ,та він (як казав колись Аркадій Райкін ,не "мєлчиться" ,і свого требувати у держави не буде))) це от голосраким ,прийдеться ще одні подерті портки підтягувати,і платити ,платити ,і ще раз платити ,до поки не порвуть на ньму ті портки а за одне і сраку.
показать весь комментарий
22.07.2016 10:48 Ответить
В учителей низших категориях, не говоря, за техперсонал в образовании и медучреждениях зарплата меньше 2900. так,что субсидии это миф Порошенко и его своры.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:37 Ответить
так им из меньшей суммы считать будут и дадут больше субсидий.
Тут вопрос о хитрожопых, работающих в черную.
показать весь комментарий
22.07.2016 15:27 Ответить
вникайте в текст-2900 считают для работающих вчерную, у учителей считают реарьную зарплату-не валите все в кучу
показать весь комментарий
22.07.2016 21:45 Ответить
НАРОД УКРАИНЫ!!!!!!! задумайтесь над преступлением которое ежедневно совершает ПРЕМЬЕР ГРОЙСМАН весь состав КМУ при молчании МВД,СБУ,ГПУ..эти казлы нарисовали нам некий доход и который учитывается в реальных расчетах субсидий и на что идут реальные средства госбюджета...если нарисуете вы простой человек то вам сразу вручат ПОДОЗРЕНИЕ по статье 190 УК Украины МОШЕННИЧЕСТВО если вы возьмете расчет где вам насчитали типа "Доход" 2904 грн. и пойдете в банк за кредитом вам опять же вручат подозрение по той же ст. 190 УК Украины,,,Вопрос- почему такой и кучи иных статей УК и Подозрений не вручено до сих пор всему составу КМУ которые проголосовали ЗА такие мошеннические схемы????????????? со стороны НАБУ,АНТИКОРРУПЦИОННОЙпрокуратуры
показать весь комментарий
22.07.2016 08:29 Ответить
работай официально и плати налоги.
показать весь комментарий
22.07.2016 15:28 Ответить
а на условный доход можно будет отоварится в супермаркете. Когда талоны начнут выдавать.
показать весь комментарий
22.07.2016 09:04 Ответить
Кацапская логика! Про устроиться на работу и не подумал!
показать весь комментарий
22.07.2016 21:32 Ответить
нихрена не понятно
показать весь комментарий
22.07.2016 07:24 Ответить
Где работу найти, сосунок?
https://biz.censor.net/events/8228/*******************************************************************************************************
При этих гениальных недоучках с базара - в ближайшее время будет коллапс продаж, покупательная способность 90% населения близка к нулю. Как результат - падение производства. Только если на импорт продавать, в забитый товарами запад.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:40 Ответить
Та ты шо? Близка к 0 ???
В 2016 году украинцы потратили 20 миллиардов на новые авто Автомобильный рынок Украины переживает не лучшие времена, однако в первом полугодии спрос на новые авто значительно вырос. Как http://replyua.net/ информирует replyua.net , украинцы покупают не только самые дешевые автомобили, но и транспорт класса люкс.
По данным Авто-Консалтинг, с начала года украинцы потратили на покупку нового транспорта больше двадцати миллиардов гривен, и рынок новых авто вырос на 52 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами продаж стали автомобили средней ценовой категории, сумма продаж достигла 312 миллионов евро за первые шесть месяцев2016 года. За авто премиум-класса украинцы заплатили порядка 281 миллиона евро, и объем продаж в этой категории вырос на целых 112 процентов.
Впрочем, самыми активными покупателями на рынке являются только жители Киева - на новые авто с начала года они потратили 224 миллиона евро, в остальных городах украинцы по-прежнему не торопятся с приобретением автомобилей. На втором месте по сумме продаж оказалась Харьковская область, на третьем - Днепровская.
показать весь комментарий
22.07.2016 21:37 Ответить
1) ты хоть читаешь что постишь?
2) разумеется, покупает. 10% населения. Особенно в Киеве, так как там побольше всего ворья и по-больше госзакупок.

3) суммы как-то не совпадают. Сложим 312млн и 281млн евро - что-то далековато до 20 арбузов. Остальное - "велосипедами'", что ли?
4) новые тарифы - тогда ещё не было их.
5) что купили за пол года пол миллиона новых авто - не верю.
показать весь комментарий
22.07.2016 23:24 Ответить
1). Обязательно!
2). Может и 10% покупают НОВЫЕ авто, большинство продаж ---средняя ценовая категория---значит средний класс! а ворье любит премиум-класс))).Кстати, всегда больший процент покупает не новые авто, так что 10% умножай мин на 2, а это уже 20% населения ---совсем не плохой показатель ! После Киева, указан Харьков и Днепр---там тоже "побольше всего ворья и по-больше госзакупок."?

3) голову включи и все совпадет: 312 млн( средний класс)+ 281 (премиум класс) + Х (эконом класс)
4) Надоело нытье про тарифы! Машины стоят от нескольких СОТЕН до млн грв в среднем--и ты этих людей хочешь напугать лишней тысячей -другой в отопительный сезон? Самому не смешно?
5)"не верю", а ты не в церкви, чтобы верить---ищи инфу в нете---кто мешает?
показать весь комментарий
23.07.2016 20:43 Ответить
долго спор затянулся
Ну и чему равен X. ты прикинул?
Ты в курсе о уровне средней зарплаты в стране? Тогда прикинь, сколько человек в стране не запугать лишней тысячей-другой (цифру семей с субсидиями ты знаешь?) Или эти семьи на всё плюнут и побегут покупать новую машину? Да они и запор старый х купят... О каких 20 процентов ты говоришь? В тому же в статье говорится только о новых машинах. Завозимое б/у вроде как не в зачете!!!. а там - ещё миллион, что ли?
http://forumodua.com/showthread.php?t=2472550&page=1

Так сколько народу в сухом остатке бросится покупать новый автомобиль?

Ну не может быть такой продажи новых машин (если сюда не включили госзакупки, покупки басиков под маршрутки и тд)

Цифру в инет могут закинуть любую. Но насколько она будет правдива?
А в стране - жопа с торговлей. сходи на базар или в магазин и плговори с прдавцами.
показать весь комментарий
23.07.2016 21:09 Ответить
Какая жопа? Я бываю и в магазинах и на базаре--продавцы ноют, но покупателей столько же, сколько и раньше. Да, они тратят меньше денег, не делают импульсивных покупок или "впрок"-это нормально! Раньше гребли что нужно, и что не нужно ---потом пылилось или выбрасывалось. Официальная з\п --не показатель---львинная ее доля в тени, все мои знакомые-предриниматели, моряки, адвокаты, сфера услуг и пр. на жизнь не жалуются, доходы (в баксах)такие же или чуть меньше, но расходы (в баксах) принципиально меньше! Ежемесячные траты семьи в гривнах увеличились на 1-2 тыс, но в баксе сократились мин в 2 раза!
показать весь комментарий
23.07.2016 23:51 Ответить
отличное описание кризиса превращения промышленно развитой страны в страну африканских диких племен с ракушками вместо денег. Да, дикари тоже ходят в "магазины".

Пока что всё продолжается на старых запасах, как у верблюда в пустыне.
показать весь комментарий
24.07.2016 09:52 Ответить
Глупости говоришь! Никто из моих знакомых, соседей не изменил образа жизни, не ограничил себя в питании, отпуске за бугром, приобретении техники,авто\недвижимости, тряпок, расширении бизнеса, учебе детей и пр.
Весь этот "кризис" касается только ноющих пессимистов, лежащих на диване и бюджетников с ленцой))), но у этих категорий кризис не прекращается НИКОГДА!
показать весь комментарий
24.07.2016 19:54 Ответить
Никто из моих знакомых, соседей не изменил образа жизни, не ограничил себя в питании, отпуске за бугром, приобретении техники,авто\недвижимости, тряпок, расширении бизнеса, учебе детей и пр.
---------------

Потому и кризис у остальных 90%. Аппетит не изменился у кое-кого...

До твоих знакомых - он доползет чуть позже.
Либо они просто привирают. Ведь в вашей среде не терпят (пусть и правдивых) ноющих пессимистов.
показать весь комментарий
24.07.2016 21:49 Ответить
Все пашут просто))) вот и нет у них "разрухи". Мы работали и пережили 90-е, кризис конца 90-х, кризис 2008 г. и этот переживем, если лапки не складывать и не ныть.
показать весь комментарий
24.07.2016 22:12 Ответить
https://censor.net/user/143274 дятел тупой , Коболев купил себе бронированный мерс за 5 миллионов гривен и это тоже пойдет в эти твои говеные цифры ,,статистики,, А лохи должны утепляться и вкручивать экономные лампочки.
показать весь комментарий
08.08.2016 21:44 Ответить
https://censor.net/user/203868 ты дятел тупой ,приведи ссылку, что Коболев КУПИЛ---фейкомет кацапский!
Я оплачу тарифы легко))), а ты иди работай и не ной, нулевка!
показать весь комментарий
08.08.2016 22:38 Ответить
читай овца тупая https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1417242471624466&set=a.568026993212689.118672950.100000161809737&type=3&theater
показать весь комментарий
08.08.2016 23:04 Ответить
Баран мордовский!В твоей ссылке:"Нафтогаз закупает мерс "!
А тебе сказано : где ссылка, что КУПИЛ!
Ты в своей тундре разницу между КУПИЛ, покупает, собирается не знаешь, овца ты тупорылая!
показать весь комментарий
08.08.2016 23:22 Ответить
Удавись, убогое!
Руководство НАК "Нафтогаз Украины" приняло решение об отказе от покупки бронированного автомобиля для главы компании Андрея Коболева, сообщает пресс-служба компании.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/v-naftogaze-peredumali-pokupat-bronirovannyy-mersedes-dlya-koboleva-220783_.html
показать весь комментарий
08.08.2016 23:24 Ответить
дебилоид, еще напиши агент Путина. Все вы шестерки винницкой J2-ы такие тупаки.
показать весь комментарий
08.08.2016 23:51 Ответить
Что тролль, как обосрешься, так сразу тебе винницкие мерещатся?
То ли еще будет тебе мерещиться)))чекай, лишнехромосомный, далi буде!
показать весь комментарий
09.08.2016 00:08 Ответить
Шо ...непанятна !? ...Найоб ..простий люд і все... Про це тихенько на юдівському кабміні прийняли рішення ..(про два мінімума..урізали норми ..та субсидія типу- на рік а там перерахункі)
показать весь комментарий
22.07.2016 07:27 Ответить
В Минсоцполитики рассказали о механизме расчета субсидий людям без доходов - Цензор.НЕТ 3180
показать весь комментарий
22.07.2016 07:29 Ответить
Точно. А це так і робиться навмисно, щоб пересічна людина НІЧОГО НЕ ЗРОЗУМІЛА...
показать весь комментарий
22.07.2016 07:29 Ответить
Наперсточники.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:35 Ответить
ПО ЯКОМУ ПРАВУ , ОБЕЗЦІНИЛИ ПЕНСІЇ В 4 РАЗИ , НАРАХОВАНІ ДЕРЖАВОЮ , ЩО Є ПОРУШЕННЯ КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ , ДЕ ГАРАНТОВАНО СОЦІАЛЬНИЙ ЗАХИСТ ГРОМАДЯН , ТА НЕМАЄ СТАТТІ В КОНСТИТУЦІЇ ПРО ПРИНИЖЕННЯ НАРОДУ , ДАЮЧИ ЗА 50 РОКІВ СТАЖУ , НІКЧЕМНІ СУБСИДІЇ , ЯКІ НІМЦІ НЕ ДАВАЛИ ПІД ЧАС ОКУПАЦІЇ УКРАЇНИ . КУДИ ДИВИТЬСЯ КС , ЄСПЧ , ЛУБКІВСЬКА ЧИМ ЗАЙМАЄТЬСЯ ??
показать весь комментарий
22.07.2016 07:43 Ответить
Чем-чем... растаскивают по норам оставшееся.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:46 Ответить
)) тролли - а вы хоть спите))
показать весь комментарий
22.07.2016 07:47 Ответить
...Ні ...нову порцію соєвого ..споживаєм !
показать весь комментарий
22.07.2016 07:52 Ответить
ну тогда - доброе утро)))
показать весь комментарий
22.07.2016 07:56 Ответить
Аргументируй.
показать весь комментарий
22.07.2016 08:06 Ответить
Да в р-фии , этим давно уже отвлекают народ от других проблем, принцип такой,- дайте мне справку, чтобы на эту справку, мне там дали справку для других справок.
показать весь комментарий
22.07.2016 07:51 Ответить
не у нас работает - если действительно хочешь понять ,можешь сам зайти и посмотреть на сайт ,а так шоб было понятно - от 11% до 15% от дохода - по статье получается,если не показываешь дохода или его нет - за все 450 гривен с дохода 3000 гривен или 1777 рублей в месяц - у вас зимой гораздо больше
показать весь комментарий
22.07.2016 08:02 Ответить
Семья из 3-х человек: 450*3=1350 грн. (5300 руб). Считай правильно!
Вот вам ,бабушка, и Гройсман-день.
В Минсоцполитики рассказали о механизме расчета субсидий людям без доходов - Цензор.НЕТ 9969
показать весь комментарий
22.07.2016 08:27 Ответить
острый, тебе на сайт по субсидиям - там и калькулятор онлайн есть - так шо не пиши глупости
показать весь комментарий
22.07.2016 08:33 Ответить
как жаль что это калькулятор не начисляет субсидии а токо таким чугакуцкам мозги имеет
показать весь комментарий
22.07.2016 08:42 Ответить
Прежде чем кого-то куда-то посылать, сходи сам.
Орієнтовний розрахунок розміру субсидії
на оплату житлово-комунальних послуг
Чисельність осіб зареєстрованих у квартирі (будинку)-3
Дохід всіх осіб, які проживають в квартирі (будинку) за місяць (гривень)-8700
Сума нарахувань за житлово-комунальні послуги (гривень)-1353

Орієнтовний розмір субсидії (гривень)-0.43


Семья из трёх человек должна будет минимум выложить за коммуналку 1353 грн.

показать весь комментарий
22.07.2016 08:59 Ответить
ну не тупи - доход семьи в этом случаи должен быть - 9000 тысяч в месяц)))
показать весь комментарий
22.07.2016 09:02 Ответить
Ты читал статью, по которой умничаешь?
Для расчета субсидии гражданам, не имеющим доходов, будет учтен условный доход в размере двух прожиточных минимумов для работоспособного лица (с 1 мая 2016 года - 2900 грн).Источник:https://censor.net/n398531

Даже, если в семье работает один человек, а жена не может найти работу, а ребёнок после ВУЗа тоже слоняется, то совокупный доход семьи для расчёта субсидии - 8700.
показать весь комментарий
22.07.2016 09:11 Ответить
Следующим шагом наших хитропопых реформаторов, будет повышение прожиточного минимума. И это они будут ставить себе в заслугу. Но... Чем больше этот минимум, тем больше будем платить за коммуналку.
В Украине отныне появилась ещё одна денежная единица - гройсманка. Если, к примеру, ваша реальная зарплата составляет 2000 грн , а субсидию вам насчитывают исходя из того, что вам назначили 2900 гройсманок, то курс грн к гройсманкам составляет 1,45.
показать весь комментарий
22.07.2016 09:25 Ответить
На субсидию может претендовать любая семья (или любой человек), если в течение года никто из членов семьи не делал единовременной покупки на сумму, превышающую 50 размеров прожиточного минимума (58000 грн.). При этом, под такой покупкой понимается как вещь, купленная в кредит или рассрочку, так и оплата услуг на такую ​​сумму. Кроме того, это может быть единовременный взнос за квартиру в строящемся доме.
Отметим, что все остальные ограничения для оформления субсидии, действующие до 1 мая 2015 года, отменены. Теперь на нее могут рассчитывать также и семьи, в которых кто-то владеет несколькими жилыми помещениями или несколькими автомобилями, или у них есть трудоспособные люди, которые не работают.
Кроме этого, на субсидию могут претендовать и те, кто арендует жилье (ранее это было невозможно). В этом случае необходимо иметь договор аренды жилья и открытый арендатором счет на оплату коммунальных услуг (для этого надо получить согласие хозяина квартиры). Исключение из этого ограничения - это покупка лекарств или оплата медицинских услуг на 58000 грн. и выше.
Получат субсидию те семьи (или одинокие жители), у которых совокупная сумма ежемесячных расходов на коммуналку превышает установленный государством процент от ежемесячного дохода. Такой процент именуется государством как обязательный платеж за услуги ЖКХ.
Как рассчитать обязательный платеж
Обязательный размер платежа рассчитывается в каждом случае индивидуально и зависит только от доходов семьи. При этом в данном случае учитываются доходы, а не начисленные. То есть те, которые человек получает "на руки", за вычетом всех налогов и сборов.
Алгоритм расчета такого обязательного платежа следующий:
1) определяется среднемесячный доход - размер дохода семьи за предыдущие 6 месяцев делится на 6
2) определяется доход на одного человека - среднемесячный доход делится на количество членов семьи
3) определяется соотношение дохода семьи к размеру прожиточного минимума (1176 грн.) - доход на одного человека делится на 1176 грн.
4) полученный выше результат делится на 2 и умножается на 15% (базовая норма платы за услуги ЖКХ). Полученный таким образом результат составляет процент обязательной платы за услуги ЖКХ
5) определяется размер обязательного платежа семьи - процент обязательной платы за услуги ЖКХ умножается на среднемесячный совокупный доход семьи.
На примере это выглядит так:
Предположим, что среднемесячный совокупный доход семьи из трех человек, в которой есть несовершеннолетний ребенок, составляет 4718 грн. (заработная плата взрослых членов семьи - 3500 грн. + 1218 грн.). Для такой семьи обязательный размер платежа составит (по вышеуказанному алгоритму):
1) среднемесячный совокупный доход - 4718 грн. 4718 грн. х 6 мес. / 6 мес. = 4718 грн.
2) доход на одного человека - 1572,66 грн. 4718 грн. / 3 чел. = 1572,66 грн.
3) процент обязательного платежа - 10,03% 572,66 грн. / 1176 грн. / 2 х 15% = 10,03%
4) размер обязательного платежа - 473,21 грн. 4718 грн. х 10,03% = 473,21 грн
Таким образом, 473,21 грн. - это та сумма, которую семья должна оплатить за коммунальные услуги в любом случае. Если стоимость коммунальной платежки превышает эту сумму, то остальное заплатит государство.
Для тех, кто ленится вычислить платеж самостоятельно, в Минсоцполитики составили его расчет, начиная от дохода на 1 человека в 500 грн. и заканчивая суммой в 5000 грн. (смотреть http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article?art_id=173647&cat_id=160234 таблицу )
показать весь комментарий
22.07.2016 09:36 Ответить
Ну и зачем ты этим нафталином эфир засоряешь. Я тебе уже и подчеркнул нужные слова.
Всё , с 1 мая неважно сколько ты получаешь грн. Всем трудоспособным гражданам (и неработающим в т.ч.) назначены 2900 гройсманок. Из которых он будет обязан заплатить 435 грн коммуналки. Если таких проживает трое - умножай на 3, если четверо - на 4.
показать весь комментарий
22.07.2016 09:45 Ответить
"Для расчета субсидии гражданам, не имеющим доходов..."

Почему Вы считаете, что всем трудоспособным назначены 2900 грн.?
показать весь комментарий
22.07.2016 12:52 Ответить
Нет, конечно я имел ввиду трудоспособных неработающих людей. У кого есть подтверждённая зарплата в 2000 грн, то будет насчитываться с 2000. А у кого 5000 грн, то с этой суммы. Но это уже и не важно. Важно то, что они установили минимальную цифру для оплаты коммуналки для работоспособных людей (неработающих в том числе) в размере 435 грн. И это даже не налог. Налоги берут с заработанного. Это рэкет. Потому что, ты даже отказаться от их услуг не можешь.
показать весь комментарий
22.07.2016 18:48 Ответить
Скажите ¶¶¶, чем отличается работа воспитателя детсада в Украине, от аналогичной в Европе???
Почему условия труда на производстве в европейских странах, в десятки раз лучше чем в Украине, а зарплата в десятки раз меньше????? Почему, при европейских ценах, не европейская зарплата???
показать весь комментарий
22.07.2016 08:01 Ответить
почему ты налоги не платишь и доходы скрываешь,почему взятки даешь,почему голосуешь за популистов и воров ?
показать весь комментарий
22.07.2016 08:12 Ответить
..., я на гос.предприятии работаю. На ...пошел.
показать весь комментарий
22.07.2016 08:15 Ответить
как раз на госпредприятиях взятки и берут.
Да и идут туда, скаже честно, за взятками.
показать весь комментарий
22.07.2016 15:30 Ответить
Учи уроки, завтра в школу.
показать весь комментарий
22.07.2016 15:36 Ответить
ну рассажи мне ГДЕ кроме как на госпредприятии можно взять взятку?
Да ее тупо не дадут
показать весь комментарий
22.07.2016 16:23 Ответить
В Минсоцполитики рассказали о механизме расчета субсидий людям без доходов - Цензор.НЕТ 4411
показать весь комментарий
22.07.2016 08:01 Ответить
надеюсь это фейк.....
показать весь комментарий
22.07.2016 08:29 Ответить
А вот и вторая рука заработала. Та, которая дала субсидию, теперь отдыхает. Очередь той, которая забирает. Не секрет, что в разных регионах страны разные возможности и разные зарплаты. Зарплата в 2000 грн считается средней для многих. И вот семья из 3-х человек теперь обязана иметь минимальный доход 8700 грн (2900*3). И заплатить коммуналку минимум 1300 грн. И не важно, работаете вы или нет. Болеете или в отпуске. Как известно, у предпринимателей (да и у многих наёмных) нет ни больничных ни отпускных.
Молодец Гройсман. В один день поборол безработицу в самой безработной стране Европы. Теперь каждый гражданин у нас получает минимум 2900 воздухогривен и должен с них заплатить минимум 430 реальных денег налога на жизнь.
показать весь комментарий
22.07.2016 08:50 Ответить
Так Петручио думает что он встретит осень во всеоружии Нацгвардию вооружил новейшими пулеметами и бронежелетами Во втором эшелоне будут стоять беркутовци Которых он с Пшонкой а теперь и с Югиком От тюрьмы прячет Уже почти три года Подписал заеон о частных судебных исполнителях Типа ето не мы обрезаные амроралы вас жилья лишаем А комерчесеие структуры и проклятушие частные исполнители Хоп и я в домике и кентюшка Грося тоже Жидва опасности не видит Не видит она в упор Что три четверти народа Нищие и нищают с еаждым днем все больше
показать весь комментарий
22.07.2016 10:40 Ответить
Пусть вначале малую окружную достроят.
По поводу большой - наворовали земель вокруг Киева. Но они малоинтересны инвесторам, а сами этими землями они не занимаются.
И вдруг возникла в их жадных головешках идея - ДАВАЙТЕ ПО УКРАДЕННЫМ НАМИ ЗЕМЛЯМ проведем большую окружную и продадим их назад государству за овердохуа денег.
показать весь комментарий
22.07.2016 09:19 Ответить
От полудурки , в стране работы нет а они лепят хрен знает что ! Чувствую по осени вам мудакам заплатят !
показать весь комментарий
22.07.2016 09:58 Ответить
ДАЙТЕ ЖИВЫМИ ДЕНЬГАМИ ЛЮДЯМ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.... ТОГДА И ЭКОНОМИТЬ ВСЕ БУДУТ .....


показать весь комментарий
22.07.2016 10:00 Ответить
Алкаш, который сейчас не платит за коммуналку, если ему дать 1000 грн на руки - отнесёт хоть 100 грн в банк? Хрен там, пробухает всё до копейки.
А таких немало, я скажу.
показать весь комментарий
22.07.2016 11:37 Ответить
а если доход 2500. то расчитывать будут как на 2500. надо уходить от белой зарплаты.
показать весь комментарий
22.07.2016 10:22 Ответить
От же суки!!! Вибачте за красне слово. Але ж чому 2900 грн.? Я, навіть офіційно працюючи, не отримую таких грошей. Невже ті люди, які не змогли офіційно працевлаштуватися, мають доходи магнатів, чи можливо у них нафтові скважини в городах? Щоб тій Соцполітиці у горлі все застрягло!!!!
показать весь комментарий
22.07.2016 10:24 Ответить
А че ? Логика жидов проста и ясна... Вы же как-то живете...Вот они и посчитали, что вы тратите минимум 2900...Хотя я вот не пойму - минимум то 1450, а считают в 2 раза больше... Короче говоря, субсидии сдуваются...Скоро их вообще отменят...А народ и дальше молчит....Наверное, ждет , пока сдохнет...
показать весь комментарий
22.07.2016 10:34 Ответить
Потому что они отлично понимают, что на установленные ими 1450 прожить невозможно - только белые тапки купить в секонд-хенде...
показать весь комментарий
22.07.2016 11:39 Ответить
Народ не мовчить, вили у кутку давно стоять. Але зараз не час перевертати країну. А хлопці з передової, дасть Бог, повернуться і спросіть що кожний зробив і скільки заробив на цій війні.
показать весь комментарий
22.07.2016 10:45 Ответить
Будете мовчати - не повернуться.
показать весь комментарий
22.07.2016 10:54 Ответить
Я допомогаю не словом, а ділом. Я волонтер.
показать весь комментарий
22.07.2016 11:05 Ответить
Тоді бережіть себе. Бачте, що пишуть у новинах - то один волонтер постраждав, то інший.
Щиро заздрю Вам білою заздрістю, я зараз не можу займатися волонтерством за станом здоров'я. Звісно, кожен має займатися тим, що у нього краще виходить, до чого душа лежить. Але шкода хлопців на передовій. Все у нас якось не так, як мало би бути.
показать весь комментарий
22.07.2016 11:19 Ответить
Я балдею! У госслужащих во всяких районо зарплата меньше 2900 (и не говорите, что они берут взятки, взятки берёт их начальник и делится с депутатами горсовета)! А это говорит представитель государства! И не покраснел при этом небось, краснеют они только тогда, когда их по судам гоняют!!!
Я понимаю, что это такой еврейский ход выманить из тени зарплаты. Но, ещё раз повторяю, устанавливая такой показатель минимального дохода (прожиточный минимум они насчитали в два раз меньше), тем самым государство официально признало, что осуществляет геноцид бюджетников. Или голодомор бюджетников - как Вам больше нравится.
показать весь комментарий
22.07.2016 10:52 Ответить
"Условный доход " зашибись! То есть, я не могу найти работы , а мне говорят , что я имею доход 2900 грн? Может мне еще и налоги заплатить?!
Дохода нет , живу на то ,что удалось отложить и получала офигительную субсидию, за июнь, -2 грн!!! Сволочи!
показать весь комментарий
22.07.2016 11:11 Ответить
Пусть расскажут как прожить на минимальную пенсию и зарплату!
А еще лучше - им всем назначить эти самые минималки, т. к. это их результат государственной деятельности!
показать весь комментарий
22.07.2016 11:34 Ответить
Просто проанализируйте эту печальную статистику:
1. Долги Теплокоммунэнерго возросли в период 2014-2016 с 8.1 до 21.0 млрд грн.
2. Долги населения (!!!) за этот же период возросли с 2.6 до 9.2 млрд грн. И это там, где можно реально отключить. (Не понимаю!)
3. Бюджетные учреждения - с 5.5 до 11.8 млрд грн.

И в этих условиях "Премьер" решает радикально повышать цены на газ?!
Под лозунгом "борьбы с коррупцией"?!
А кто будет бороться с шизофренией, тогда?!
"Кто кому доктор?!"В Минсоцполитики рассказали о механизме расчета субсидий людям без доходов - Цензор.НЕТ 608
показать весь комментарий
22.07.2016 13:19 Ответить
Якщо людина не має доходів - на якій підставі йому приписують "условный доход в размере двух прожиточных " - 2900 грн ?!
Це що - цинічний развод для лохів ?!
показать весь комментарий
22.07.2016 21:41 Ответить
В электронном виде - сейчас не работает. И еще, я не могу понять, как у бабушки (пенсия 1500 грн.) и двух внуков 18 и 19 лет может быть доход 7300, если внуки закончили ПТУ летом и работу найти не могут. А, если и найдут, то не за 2900 в месяц. Один попытался поработать по специальности - за 4 дня 145 грн., на проезд больше потратил.
показать весь комментарий
07.08.2016 10:23 Ответить