ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.
Как утверждает избирательный штаб Хилари Клинтон, вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии, хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы демократов в интересах Дональда Трампа, кандидата от республиканцев.
В пятницу сайт WikiLeaks опубликовал массив электронных писем, из которых следовало, что Национальный комитет отдает предпочтение сопернику Клинтон в лагере демократов Берни Сандерсу. Достоянием гласности стали также аналитические записки о Дональде Трампе.
"Новая хохма в городе: Россия устроила катастрофическую утечку электронных писем, которые не следовало писать, потому что я нравлюсь Путину, - написал Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере". - Такое могло случиться только с Клинтон, которая не способна рассуждать здраво".
Утечка уже привела к отставке главы комитета партии Дебби Вассерман Шульц. Она отказалась открывать национальный съезд Демократической партии в Филадельфии. На съезде Сандерс призвал демократов поддержать Клинтон.
Взлом почты демократов - одна из серии кибератак, совершенных из России против политических организаций и аналитических центров в США, утверждает ряд официальных лиц в Вашингтоне, передает CNN, не называя их поименно. Спецслужбы пока не указывают на Россию как на организатора взлома.
Представители демократов обнаружили в апреле, что компьютерные серверы партии подверглись несанкционированному вмешательству. Специалисты по кибербезопасности, нанятые ими, установили, что как минимум две попытки произведены хакерскими группами, связанными с российскими властями, передает Ассошиэйтед Пресс.
ФБР организовало встречу своих экспертов с Национальным комитетом Республиканской партии для определения совместных мер по обеспечению кибербезопасности, говорится в публикации на сайте CNN.
Как утверждает избирательный штаб Хилари Клинтон, вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии, хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы демократов в интересах Дональда Трампа, кандидата от республиканцев.
В пятницу сайт WikiLeaks опубликовал массив электронных писем, из которых следовало, что Национальный комитет отдает предпочтение сопернику Клинтон в лагере демократов Берни Сандерсу. Достоянием гласности стали также аналитические записки о Дональде Трампе.
"Новая хохма в городе: Россия устроила катастрофическую утечку электронных писем, которые не следовало писать, потому что я нравлюсь Путину, - написал Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере". - Такое могло случиться только с Клинтон, которая не способна рассуждать здраво".
Утечка уже привела к отставке главы комитета партии Дебби Вассерман Шульц. Она отказалась открывать национальный съезд Демократической партии в Филадельфии. На съезде Сандерс призвал демократов поддержать Клинтон.
Взлом почты демократов - одна из серии кибератак, совершенных из России против политических организаций и аналитических центров в США, утверждает ряд официальных лиц в Вашингтоне, передает CNN, не называя их поименно. Спецслужбы пока не указывают на Россию как на организатора взлома.
Представители демократов обнаружили в апреле, что компьютерные серверы партии подверглись несанкционированному вмешательству. Специалисты по кибербезопасности, нанятые ими, установили, что как минимум две попытки произведены хакерскими группами, связанными с российскими властями, передает Ассошиэйтед Пресс.
ФБР организовало встречу своих экспертов с Национальным комитетом Республиканской партии для определения совместных мер по обеспечению кибербезопасности, говорится в публикации на сайте CNN.
Топ комментарии
Потрясающе. Это так по русски говорят. Честно говоря, я вообще плохо Вас понимаю, этот мерзкий слэнг. Я тут много лет, уж извините. Зрители CNN - нормальные люди. Я лично еще и много читаю более элитных изданий. А Вы просто дикарь, Вас понять невозможно, что Вы несете.