10030 посетителей онлайн
5 085 143

ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию

Федеральное бюро расследований США ведет следствие по делу об утечке электронной корреспонденции Национального комитета Демократической партии Соединенных Штатов.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Как утверждает избирательный штаб Хилари Клинтон, вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии, хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы демократов в интересах Дональда Трампа, кандидата от республиканцев.

В пятницу сайт WikiLeaks опубликовал массив электронных писем, из которых следовало, что Национальный комитет отдает предпочтение сопернику Клинтон в лагере демократов Берни Сандерсу. Достоянием гласности стали также аналитические записки о Дональде Трампе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Барак Обама официально поддержал Хиллари Клинтон: Я верю в нее

"Новая хохма в городе: Россия устроила катастрофическую утечку электронных писем, которые не следовало писать, потому что я нравлюсь Путину, - написал Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере". - Такое могло случиться только с Клинтон, которая не способна рассуждать здраво".

Утечка уже привела к отставке главы комитета партии Дебби Вассерман Шульц. Она отказалась открывать национальный съезд Демократической партии в Филадельфии. На съезде Сандерс призвал демократов поддержать Клинтон.

Также читайте: Трамп кажется одержимым Путиным, очень много загадочных ниточек существует между ними, - New York Times

Взлом почты демократов - одна из серии кибератак, совершенных из России против политических организаций и аналитических центров в США, утверждает ряд официальных лиц в Вашингтоне, передает CNN, не называя их поименно. Спецслужбы пока не указывают на Россию как на организатора взлома.

Представители демократов обнаружили в апреле, что компьютерные серверы партии подверглись несанкционированному вмешательству. Специалисты по кибербезопасности, нанятые ими, установили, что как минимум две попытки произведены хакерскими группами, связанными с российскими властями, передает Ассошиэйтед Пресс.

ФБР организовало встречу своих экспертов с Национальным комитетом Республиканской партии для определения совместных мер по обеспечению кибербезопасности, говорится в публикации на сайте CNN.

Читайте: Вашингтон не примет Россию в коалицию против ИГИЛ из-за поддержки Асада, - спецпредставитель президента США
Топ комментарии
+24
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 7236
показать весь комментарий
25.07.2016 23:21 Ответить
+15
Центр терроризма в кремле
показать весь комментарий
25.07.2016 23:12 Ответить
+13
Руснявый,какой бы Хиллари не была дурой,она все равно на порядок умнее всего вашего руснявого стада.Сколько лет вы уже лижете лабутены педофилу и Лоху международного класса?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Речь идет не об этом. О заражении сети в военных объектах. Америка взяла ответственность на себя. Они помягчали в переговорах после этого. Ни о каких контроллерах, вещи довольно локальной, речи нет.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:13 Ответить
Еще раз - это Stuxnet. который якобы атаковал (ну на самом деле атаковал, но не нарушил работу, как некоторые додумали) центрифуги Ирана. Атака конкретно была на контроллеры Сименс, заражались компы с виндой. Если на компе не было софта Сименс, то заражались 3 любых компа в локальной сети, на которых проходили эксплойты (эксплойты были достаточно необычные и сложные - почему поначалу и начали все валить на США, которые по факту с гордостью типа и подтвердили какое-то время спустя) и USB флэшки. Через флешки как раз за несколько месяцев вирус распространился по Ирану. История достаточно известная. К переговорам вообще никакого отношения не имеет. Ну а патриотичные пропагандисты аж 'документальный' фильм выпустили 'Zero Days', который у специалистов вызывает улыбку. Но для слушателей национального радио и читателей/зрителей CNN (американская вата) - вполне пойдет. История повторяет взлом Ситибанка, когда поймали лошка - торговца модемами, которому просто слили пароли, а мировые СМИ раздули историю как злостный хакер ломал-переломал Ситибанк и стырил чуть ли не ярд зелени. На деле взломом занимались простые студенты (некоторые бывшие, отчисленные за неуспеваемость), ломали просто для себя, несколько раз предупреждали Сити, что у них дыры шире некуда. В итоге этот самый лошок просто был знакомым одного из участников и тупо выцыганил пароль, мотивируя что чиста позырить хочет. Откуда знаю - среди знакомых с универских времен те, кто, собственно, и ломал Сити. Некоторые большими людьми в секьюрити стали.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:52 Ответить
"компы с виндой"

Потрясающе. Это так по русски говорят. Честно говоря, я вообще плохо Вас понимаю, этот мерзкий слэнг. Я тут много лет, уж извините. Зрители CNN - нормальные люди. Я лично еще и много читаю более элитных изданий. А Вы просто дикарь, Вас понять невозможно, что Вы несете.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:59 Ответить
комп - компьютер. Винда - Windows. Это не слэнг. Это обыкновенный язык близких хоть на пол процента к IT. И существует он уже пару десятилетий минимум. С появления Windows собственно. Зрители CNN - это вата. Как и зрители Вести24. Они вполне нормальные люди. Только очень доверчивые и внушаемые. А элитные издания - это 5. И конечно я дикарь. И за то, что я такой дикий компании готовы платить 200к+. Ну мало таких диких и всем хочется такого. А несу я счастье
показать весь комментарий
26.07.2016 11:14 Ответить
Дурак, я 30 лет в Америке. Все, что об этом знаю, я знаю по английски. В отличии от Вас, я тут прожила жизнь.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:16 Ответить
Врете ведь? 30 лет назад совок еще не развалился и подобные вам еще не бежали политическими беженцами в США потому, что у бабушки в паспорте было еврейка. Ну 25-27 лет прожили тут. На десяток больше чем я. Только в отличии от Вас меня в США пригласили как высококвалифицированного специалиста. И только за 99-2000 я заработал, подозреваю, больше чем Вы за все предыдущие годы вместе взятые. Не говоря уж о всех последующих годах. Поэтому если уж рассуждать честно - ваша жизнь в плане полезности для страны э...... как бы ничто в сравнении с моей. Так кто из нас дурак-то?
показать весь комментарий
26.07.2016 11:35 Ответить
Я приехала с мужем, раньше общей волны. Он написал статью по математике, которая понравилась Case Western Reserve University. И они его выдернули под создание Пентиума. Много лет назад. А потом действительно было много беженцев.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:41 Ответить
Какое забавное совпадение. Пентиум говорите? Так у нас как минимум один общий знакомый - Бабаян должен быть. Только куда его выдернули-то? Case Western reserve University к этому имеет отношение э..... нулевое. Пентиум разрабатывался в Долине. и как раз в начале 90х.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:25 Ответить
SMTP в чистом виде используют только дети, желающие написать свой сервер. А вот Вы пукнули в лужу,дурачок. Когда мы ушли из гос. сферы, то создали компанию как раз по разработки надстройки для encryption. И неплохо ее продали крупной компании. Так что с этим у меня все в порядке.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:45 Ответить
Руснявый,какой бы Хиллари не была дурой,она все равно на порядок умнее всего вашего руснявого стада.Сколько лет вы уже лижете лабутены педофилу и Лоху международного класса?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:00 Ответить
Каждый кандидат получает boost от вице-президента и от конвенции. Ринг покажет. В команде Трампа играет ФСБ, скорее всего, конечно.
показать весь комментарий
26.07.2016 02:34 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2016 00:45 Ответить
Макс, как-то загадочно в ссылке смотрится слово нах*й.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:49 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2016 00:52 Ответить
У меня одного цензор блокирует эту сцылочку? добре,я ж все равно другую такую найду
показать весь комментарий
26.07.2016 00:53 Ответить
Ты забавная зверушка,пейши исчО
показать весь комментарий
26.07.2016 01:20 Ответить
трамп вольфович жириновский... Омерике с ним будет весело, как никогда.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:32 Ответить
не только Омерике... вы тоже не соскучитесь. )
показать весь комментарий
26.07.2016 00:45 Ответить
Та скорей бы.Этот рыжик грибочки,будет в бункере кушать
показать весь комментарий
26.07.2016 00:55 Ответить
Будем голосовать за Клинтон,не за рыжую *****.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:29 Ответить
Пусть американские хилбели за него голосуют.Трамп разорит США ,развалит НАТО, О на Украину,и доллар станет ненужной бумажкой.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:40 Ответить
https://censor.net/user/239170 если Обама не смог разорить Америку то и 100 Трампов ее не разорят
показать весь комментарий
26.07.2016 02:05 Ответить
После Бушевских 8 лет и особенно 2008-09, Обаме просто уже ниже некуда было Америку опускать...
показать весь комментарий
26.07.2016 06:44 Ответить
Этого ****** тут же пристрелят, нам не нужен такой президент.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:52 Ответить
Боятся падлы. Но как вообще цивилизованный мир дошел до такого, что какие-то гопники с ржавой бензоколонки пытаются влиять на выборы Президента США? Можно ли было вообразить даже на пике могущества СССР, чтобы советские агенты активно и открыто работали на поддержку какого-нибудь Картера? Зато вспоминается другой период - 1930-е и активность британских и американских симпатиков нацизма, которых удалось вовремя нейтрализовать. Дело серьезное, свободному миру нужно снова быстро объединяться. Против ***** - не то что с Хиллари, а даже с Сарой Кэрриган, королевой зергов.
показать весь комментарий
26.07.2016 02:40 Ответить
Чергове "ШОУ" "політичнмх маріонеток" щоб відволікти народ від нагальних проблем. Пора уже всім ОСМИСЛИТИ ВИСЛОВИ: "ЗА ЛЮБЫМ ТРОНОМ СТОИТ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ КОРОЛЬ", та "МИР УПРАВЛЯЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, О КОТОРЫХ ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ТЕ, КТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ ЗА КУЛИСЫ".
показать весь комментарий
26.07.2016 02:56 Ответить
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 807
показать весь комментарий
26.07.2016 03:22 Ответить
Обложка новой книги Трампа "Mein Trump"
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
26.07.2016 06:41 Ответить
смешной этот рыжий тюфяк, "несповна розуму"
показать весь комментарий
26.07.2016 07:01 Ответить
Обещать -не значит жениться! Предвыборный треп кандидатов одно,а интересы США очевидны...Кто бы не занял овальный кабинет,а путлеру сладко не будет. Когда-то Рейган обещал продолжить разрядку...Когда ему, уже президенту,показали кое-какие материалы и объяснили что к чему, он кардинально изменил риторику. Надежды фюрера на флирт с болтливым миллиардером тщетны.Станет он-поумнеет!
показать весь комментарий
26.07.2016 11:14 Ответить
https://censor.net/user/215705 НЕ ПАРЬТЕСЬ, а учите русский язык , и НЕ ГРУЗИТЕ пользвателей цензора, а отправляйте им на МЫЛО.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:00 Ответить
Страница 2 из 2