5 155 143

ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Как утверждает избирательный штаб Хилари Клинтон, вероятного кандидата в президенты США от Демократической партии, хакеры, предположительно связанные с Россией, взломали почтовые серверы демократов в интересах Дональда Трампа, кандидата от республиканцев.

В пятницу сайт WikiLeaks опубликовал массив электронных писем, из которых следовало, что Национальный комитет отдает предпочтение сопернику Клинтон в лагере демократов Берни Сандерсу. Достоянием гласности стали также аналитические записки о Дональде Трампе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Барак Обама официально поддержал Хиллари Клинтон: Я верю в нее

"Новая хохма в городе: Россия устроила катастрофическую утечку электронных писем, которые не следовало писать, потому что я нравлюсь Путину, - написал Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере". - Такое могло случиться только с Клинтон, которая не способна рассуждать здраво".

Утечка уже привела к отставке главы комитета партии Дебби Вассерман Шульц. Она отказалась открывать национальный съезд Демократической партии в Филадельфии. На съезде Сандерс призвал демократов поддержать Клинтон.

Также читайте: Трамп кажется одержимым Путиным, очень много загадочных ниточек существует между ними, - New York Times

Взлом почты демократов - одна из серии кибератак, совершенных из России против политических организаций и аналитических центров в США, утверждает ряд официальных лиц в Вашингтоне, передает CNN, не называя их поименно. Спецслужбы пока не указывают на Россию как на организатора взлома.

Представители демократов обнаружили в апреле, что компьютерные серверы партии подверглись несанкционированному вмешательству. Специалисты по кибербезопасности, нанятые ими, установили, что как минимум две попытки произведены хакерскими группами, связанными с российскими властями, передает Ассошиэйтед Пресс.

ФБР организовало встречу своих экспертов с Национальным комитетом Республиканской партии для определения совместных мер по обеспечению кибербезопасности, говорится в публикации на сайте CNN.

Читайте: Вашингтон не примет Россию в коалицию против ИГИЛ из-за поддержки Асада, - спецпредставитель президента США
Топ комментарии
+24
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 7236
показать весь комментарий
25.07.2016 23:21 Ответить
+15
Центр терроризма в кремле
показать весь комментарий
25.07.2016 23:12 Ответить
+13
Руснявый,какой бы Хиллари не была дурой,она все равно на порядок умнее всего вашего руснявого стада.Сколько лет вы уже лижете лабутены педофилу и Лоху международного класса?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Речь идет не об этом. О заражении сети в военных объектах. Америка взяла ответственность на себя. Они помягчали в переговорах после этого. Ни о каких контроллерах, вещи довольно локальной, речи нет.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:13 Ответить
Еще раз - это Stuxnet. который якобы атаковал (ну на самом деле атаковал, но не нарушил работу, как некоторые додумали) центрифуги Ирана. Атака конкретно была на контроллеры Сименс, заражались компы с виндой. Если на компе не было софта Сименс, то заражались 3 любых компа в локальной сети, на которых проходили эксплойты (эксплойты были достаточно необычные и сложные - почему поначалу и начали все валить на США, которые по факту с гордостью типа и подтвердили какое-то время спустя) и USB флэшки. Через флешки как раз за несколько месяцев вирус распространился по Ирану. История достаточно известная. К переговорам вообще никакого отношения не имеет. Ну а патриотичные пропагандисты аж 'документальный' фильм выпустили 'Zero Days', который у специалистов вызывает улыбку. Но для слушателей национального радио и читателей/зрителей CNN (американская вата) - вполне пойдет. История повторяет взлом Ситибанка, когда поймали лошка - торговца модемами, которому просто слили пароли, а мировые СМИ раздули историю как злостный хакер ломал-переломал Ситибанк и стырил чуть ли не ярд зелени. На деле взломом занимались простые студенты (некоторые бывшие, отчисленные за неуспеваемость), ломали просто для себя, несколько раз предупреждали Сити, что у них дыры шире некуда. В итоге этот самый лошок просто был знакомым одного из участников и тупо выцыганил пароль, мотивируя что чиста позырить хочет. Откуда знаю - среди знакомых с универских времен те, кто, собственно, и ломал Сити. Некоторые большими людьми в секьюрити стали.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:52 Ответить
"компы с виндой"

Потрясающе. Это так по русски говорят. Честно говоря, я вообще плохо Вас понимаю, этот мерзкий слэнг. Я тут много лет, уж извините. Зрители CNN - нормальные люди. Я лично еще и много читаю более элитных изданий. А Вы просто дикарь, Вас понять невозможно, что Вы несете.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:59 Ответить
комп - компьютер. Винда - Windows. Это не слэнг. Это обыкновенный язык близких хоть на пол процента к IT. И существует он уже пару десятилетий минимум. С появления Windows собственно. Зрители CNN - это вата. Как и зрители Вести24. Они вполне нормальные люди. Только очень доверчивые и внушаемые. А элитные издания - это 5. И конечно я дикарь. И за то, что я такой дикий компании готовы платить 200к+. Ну мало таких диких и всем хочется такого. А несу я счастье
показать весь комментарий
26.07.2016 11:14 Ответить
Дурак, я 30 лет в Америке. Все, что об этом знаю, я знаю по английски. В отличии от Вас, я тут прожила жизнь.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:16 Ответить
Врете ведь? 30 лет назад совок еще не развалился и подобные вам еще не бежали политическими беженцами в США потому, что у бабушки в паспорте было еврейка. Ну 25-27 лет прожили тут. На десяток больше чем я. Только в отличии от Вас меня в США пригласили как высококвалифицированного специалиста. И только за 99-2000 я заработал, подозреваю, больше чем Вы за все предыдущие годы вместе взятые. Не говоря уж о всех последующих годах. Поэтому если уж рассуждать честно - ваша жизнь в плане полезности для страны э...... как бы ничто в сравнении с моей. Так кто из нас дурак-то?
показать весь комментарий
26.07.2016 11:35 Ответить
Я приехала с мужем, раньше общей волны. Он написал статью по математике, которая понравилась Case Western Reserve University. И они его выдернули под создание Пентиума. Много лет назад. А потом действительно было много беженцев.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:41 Ответить
Какое забавное совпадение. Пентиум говорите? Так у нас как минимум один общий знакомый - Бабаян должен быть. Только куда его выдернули-то? Case Western reserve University к этому имеет отношение э..... нулевое. Пентиум разрабатывался в Долине. и как раз в начале 90х.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:25 Ответить
SMTP в чистом виде используют только дети, желающие написать свой сервер. А вот Вы пукнули в лужу,дурачок. Когда мы ушли из гос. сферы, то создали компанию как раз по разработки надстройки для encryption. И неплохо ее продали крупной компании. Так что с этим у меня все в порядке.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:45 Ответить
Руснявый,какой бы Хиллари не была дурой,она все равно на порядок умнее всего вашего руснявого стада.Сколько лет вы уже лижете лабутены педофилу и Лоху международного класса?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:00 Ответить
Каждый кандидат получает boost от вице-президента и от конвенции. Ринг покажет. В команде Трампа играет ФСБ, скорее всего, конечно.
показать весь комментарий
26.07.2016 02:34 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2016 00:45 Ответить
Макс, как-то загадочно в ссылке смотрится слово нах*й.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:49 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2016 00:52 Ответить
У меня одного цензор блокирует эту сцылочку? добре,я ж все равно другую такую найду
показать весь комментарий
26.07.2016 00:53 Ответить
Ты забавная зверушка,пейши исчО
показать весь комментарий
26.07.2016 01:20 Ответить
трамп вольфович жириновский... Омерике с ним будет весело, как никогда.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:32 Ответить
не только Омерике... вы тоже не соскучитесь. )
показать весь комментарий
26.07.2016 00:45 Ответить
Та скорей бы.Этот рыжик грибочки,будет в бункере кушать
показать весь комментарий
26.07.2016 00:55 Ответить
Будем голосовать за Клинтон,не за рыжую *****.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:29 Ответить
Пусть американские хилбели за него голосуют.Трамп разорит США ,развалит НАТО, О на Украину,и доллар станет ненужной бумажкой.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:40 Ответить
https://censor.net/user/239170 если Обама не смог разорить Америку то и 100 Трампов ее не разорят
показать весь комментарий
26.07.2016 02:05 Ответить
После Бушевских 8 лет и особенно 2008-09, Обаме просто уже ниже некуда было Америку опускать...
показать весь комментарий
26.07.2016 06:44 Ответить
Этого ****** тут же пристрелят, нам не нужен такой президент.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:52 Ответить
Боятся падлы. Но как вообще цивилизованный мир дошел до такого, что какие-то гопники с ржавой бензоколонки пытаются влиять на выборы Президента США? Можно ли было вообразить даже на пике могущества СССР, чтобы советские агенты активно и открыто работали на поддержку какого-нибудь Картера? Зато вспоминается другой период - 1930-е и активность британских и американских симпатиков нацизма, которых удалось вовремя нейтрализовать. Дело серьезное, свободному миру нужно снова быстро объединяться. Против ***** - не то что с Хиллари, а даже с Сарой Кэрриган, королевой зергов.
показать весь комментарий
26.07.2016 02:40 Ответить
Чергове "ШОУ" "політичнмх маріонеток" щоб відволікти народ від нагальних проблем. Пора уже всім ОСМИСЛИТИ ВИСЛОВИ: "ЗА ЛЮБЫМ ТРОНОМ СТОИТ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ КОРОЛЬ", та "МИР УПРАВЛЯЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, О КОТОРЫХ ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ТЕ, КТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ ЗА КУЛИСЫ".
показать весь комментарий
26.07.2016 02:56 Ответить
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 807
показать весь комментарий
26.07.2016 03:22 Ответить
Обложка новой книги Трампа "Mein Trump"
ФБР начал расследование взлома почты Демократической партии, штаб Клинтон подозревает Россию - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
26.07.2016 06:41 Ответить
смешной этот рыжий тюфяк, "несповна розуму"
показать весь комментарий
26.07.2016 07:01 Ответить
Обещать -не значит жениться! Предвыборный треп кандидатов одно,а интересы США очевидны...Кто бы не занял овальный кабинет,а путлеру сладко не будет. Когда-то Рейган обещал продолжить разрядку...Когда ему, уже президенту,показали кое-какие материалы и объяснили что к чему, он кардинально изменил риторику. Надежды фюрера на флирт с болтливым миллиардером тщетны.Станет он-поумнеет!
показать весь комментарий
26.07.2016 11:14 Ответить
https://censor.net/user/215705 НЕ ПАРЬТЕСЬ, а учите русский язык , и НЕ ГРУЗИТЕ пользвателей цензора, а отправляйте им на МЫЛО.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:00 Ответить
Страница 2 из 2