8204 посетителя онлайн
15 631 73

Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне

В Великобритании поступила в продажу новая книга Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере - восьмая по счету.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, в Лондоне утром в воскресенье тысячи поклонников саги переполнили книжные магазины после ночного выпуска книги.

Книга под названием "Гарри Поттер и Проклятый ребенок" основана на сценарии пьесы под тем же названием, премьера которой состоялась в Лондоне 30 июля. Она продолжает историю по прошествии 19 лет после событий седьмой книги. Книга представляет Гарри Поттера как 37-летнего перегруженного работой сотрудника Министерства магии и отца троих детей.

Читайте также: "Вперед, Украина!" - автор романов о Гарри Поттере Роулинг болела за Джамалу на "Евровидении"

Пятичасовая театральная постановка разделяется на две части. Она уже вызвала восторженные отклики зрителей на премьере.

Автор Джоан Роулинг заявила, что история знаменует конец пути Гарри Поттера, а не новый этап истории о нем. "Он проходит очень большой путь за время действия этих двух пьес, а потом, я думаю, мы завершим. Это следующее поколение... Гарри сейчас завершен", - сказала она.

Напомним, цикл романов о Гарри Поттере признан самой продаваемой книжной серией в истории.
Топ комментарии
+18
Ну вы поняли, чьи это проделки... )))
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
+17
Гарри Поттер и Брекзит
показать весь комментарий
31.07.2016 12:28 Ответить
+17
баба на казках про Поттера заробила мільярд доларів. путін на казках про стабільность і вставаніє с калєн заробив 200 мільярдів
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарри Поттер и Брекзит
показать весь комментарий
31.07.2016 12:28 Ответить
Потом будут истории о детях Гарри...
показать весь комментарий
31.07.2016 12:30 Ответить
истории о внучатом племяннике Гарии из мордора где много диких обезьян...
показать весь комментарий
31.07.2016 12:36 Ответить
и не Поттере а Портере-как марка пива)))
показать весь комментарий
31.07.2016 12:37 Ответить
Жора Портер)))-звучит то как)))
показать весь комментарий
31.07.2016 12:38 Ответить
скорее уж Потный Гарри.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:02 Ответить
Американский скайдайвер Люк Эйкинс совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 км.
https://www.youtube.com/watch?v=g8j0YFzmqWc

а наЗалесьйе мух разводять длЯ покушать, теперь будут ********** разводить для дэсэрта. Стратегия !
показать весь комментарий
31.07.2016 12:31 Ответить
Вышла новая книга о Гарри Поттере. В цифре, за €14.99, скачать можно здесь: https://t.co/xXswFF4tC8 https://eur.shop.pottermore.com/collections/******/products/harry_potter_and_the_cursed_child_ebook …

Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 6590
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
Все бы хорошо, но после такого в уныние приходишь - других сказок что ли нет? В то время, мы воспитывались на разных произведениях - все они были хороши, любимы и т.д. А сейчас, по сути, воспитание идет на коммерции. Увы.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:58 Ответить
на каких таких?))) это типа вот этой?): "Мальчик с пальчик" разговор дровосека с женой: -"Ну, как нам быть? Ты сама видишь, мне детей не прокормить....Давай лучше заведем их в лес и там оставим..."
Не смешите)))
показать весь комментарий
31.07.2016 14:19 Ответить
Просто каждый раз, когда дочитываешь хорошую книгу так хочется еще пожить в этом мире и с этими героями. То, что сейчас пишут "многосерийные" произведения - хорошо, если конечно автор не исписывается. В какой-то момент истории одного мира начинают повторяться, становится не интересно. Если бы Вы сами почитали современные сказки, а после перечитали бы хоть одну из любимых Вами в детстве книг, Вы бы ощутили, насколько примитивны старые сказки. Мир изменился, и мы изменились с ним вместе, а дети вообще родились уже не в том мире, что мы.
Пишу все это из собственного опыта: пару раз подсовывала ребенку книги, которые мне так нравились в детстве, ему оказывалось не интересно их читать. Когда начала перечитывать сама, чтобы понять, что не так, стало стыдно...
показать весь комментарий
31.07.2016 18:54 Ответить
"В то время, мы воспитывались на разных...", а почему барыги все одинаковые?
показать весь комментарий
15.08.2016 07:51 Ответить
Ну вы поняли, чьи это проделки... )))
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
... Что дальше ?...
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 4330
показать весь комментарий
31.07.2016 12:36 Ответить
Мозгошмыги уже не те... )))
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 1354
показать весь комментарий
31.07.2016 12:38 Ответить
Я бы ее шмыгнул...
показать весь комментарий
31.07.2016 12:57 Ответить
Ги-Ги шмигун
показать весь комментарий
31.07.2016 12:59 Ответить
а колебания в мировом океане или таяние ледников она еще не вызвала?
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
баба на казках про Поттера заробила мільярд доларів. путін на казках про стабільность і вставаніє с калєн заробив 200 мільярдів
показать весь комментарий
31.07.2016 12:32 Ответить
И то, и другое - плохо! Есть разные сказки. Которые не хуже Поттера. Но, тем не менее. Просто дать мамам рекламу, дескать, самое продаваемое, и .... Увы, сегодня выбрать для ребенка ту или иную книгу, без рекламы ее, ну никак нельзя!
показать весь комментарий
31.07.2016 12:59 Ответить
Ты какие имеешь в виду? Кацапские-народные?
так они их - все украли у соседей...
Взять хотя бы "Колобок" - если бы его
придумали кацапы - он бы назывался "Круглобок"...
Но у нации этнических алкашей - не хватает фантазии
даже на свое название....
показать весь комментарий
31.07.2016 13:54 Ответить
Роулинг написала самую продаваемую книгу в истории, а ***** просто обокрал свой народишко. И написать он может, только, инструкцию для ФСБ.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:06 Ответить
гемор он заробыв.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:23 Ответить
Мочегон нам завидует , их сцарь на 200 опустил .
показать весь комментарий
31.07.2016 13:26 Ответить
Гарі Потер буде літати не на мітлі ,а на Тойоті Мираі?

Технології майбутнього: "Твердили же 30 лет подряд, что Америку «убьёт» страна, от которой никто этого ожидать не будет" - блогер
http://patrioty.org.ua/all/2016-07-31.html неділя, 31 липень 2016, 11:45

http://patrioty.org.ua/#vk VK http://patrioty.org.ua/#twitter Twitter http://patrioty.org.ua/#odnoklassniki Odnoklassniki http://patrioty.org.ua/#google_plus Google+

Як зима завжди приходить "несподівано", так і Японія "несподівано" зробила реальний прорив в енергетику без вуглеводнів.

Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 9811Скріншот

"Твердили же 30 лет подряд, что Америку «убьёт» страна, от которой никто этого ожидать не будет." Про це пише у своєму Livejournal користувач kadykchanskiy, передають http://patrioty.org.ua/ Патріоти України , продовжуючи:
Всех, кто ждёт - не дождётся краха «главной цитадели мирового зла» разочарую. Вместе с США рухнет и Россия. Причём, даже раньше. Как зима всегда приходит «неожиданно», так и Япония «неожиданно» совершила реальный прорыв в энергетику без углеводородов. Смотрите. Вот первая ласточка:
Ласточку зовут Тойота Мираи.
Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.
Цена новинки в Японии составит около $60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $17 тыс.
На полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет всего $0,1.
Энергия в уникальном двигателе автомобиля вырабатывается за счет реакции окисления водорода внутри электрохимического генератора. Мощность электромотора составляет 136 лошадиных сил.
В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Honda. Компания начинает продажи модели FCV в 2016 году.
Если кто-то не понял, поясняю: - Это не только «смерть» нефтянки, но и конец энергетики в том виде, в которой мы её знаем. Дома будут оборудоваться автономными генераторами на водородном топливе.
Не нужны будут не только Саяно-Шушенская, и все атомные электростанции, но и все сети, передающие электроэнергию. Представляете сколько безработных появится сразу? От геологов, до производителей силового электрооборудования? Да какое там оборудование! Металл станет стоить копейки!
показать весь комментарий
31.07.2016 12:33 Ответить
Вопрос в другом, сколько углеводородов потребуется, что бы сделать такой двигатель и к нему прочую хрень. Я лично сильно сомневаюсь, что овчинка того будет стоить.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:39 Ответить
новость хорошая. но безработных уменьшится. ЭТО ИНДУСТРИЯ. вспомни прошлый век. говорили что извозчикам гаплык, автомобили появились. ан нет всем работа нашлась не только извозчикам и каретникам, но еще металлургам и токарям со слесарями, и ииии...
показать весь комментарий
31.07.2016 12:39 Ответить
это слишком оптимистичные прогнозы о смерти нефтянки и конце энергетики в нынешнем виде.
водородная энергетика еще очень дорогая. в этом столетии вряд ли ей светит стать "убийцей" нефти, газа и атома.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:43 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=onqjqkJ67A0 ИЛОН МАСК О РЕВОЛЮЦИИ В ЭНЕРГЕТИКЕ ВИДЕО 18 : 02
показать весь комментарий
31.07.2016 12:59 Ответить
Прикольная новость, но на обновления и перемены уйдёт много лет - десятилетия. Плюс ко всему все нефтяные страны постараются придержать этот процесс - сохраняя свой бизнес и баланс в экономике.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:01 Ответить
Ерунда полная! Смеюсь с вас!
Точно также, кажется, было в эпоху автоматизации - дескать, роботы не будут покупать продукцию. )))) Ага, конечно. )))) И что получилось из этого, всем нам известно. ))))

Точно также и тут. Конца не будет. Тем более - нефть, это не источник энергии, это сырье для изготовления разных видов продукции.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:01 Ответить
Ага, ага... А откуда будет водород браться, точнее, откуда возьметься энергия на его получение? Потребуюься те же атомные и Саяно-Шушенские электростанции. Из ничего - ничего не возникает...
показать весь комментарий
31.07.2016 17:44 Ответить
Я уж подумал сняли "Гарри Потер и Кремлёвское Уйло".
показать весь комментарий
31.07.2016 12:34 Ответить
Сцарь *****...
показать весь комментарий
31.07.2016 12:37 Ответить
Вообще, можно кучу бабла срубить на Росии. Например "Гарри Потер и накатим за дидов", "Гарри и Потер и Биндеры ущемляют", "Гарри Потер и денег нет, но вы держитесь", "Гарри Потер и Не забудим не прастим", "Гарри Потер введи войска", "Гарри Потер против жидопокемонов", "Гарри Потер верни наши пенсии", "Гарри Потер и Гундяй", "Гарри Потер и Керченский мост", ну и много чего другого.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:45 Ответить
серія "валшебная срєпа"
показать весь комментарий
01.08.2016 01:03 Ответить
Борьба Потера и Гундяя выглядела бы ферично
показать весь комментарий
01.08.2016 01:58 Ответить
но такое никого не увлечет и не развеселит, что тут интересного? один маразм психопатов, это для врача
показать весь комментарий
15.08.2016 08:09 Ответить
А я до сих пор и первую не прочел и фильм не смотрел. Но читал детективы Роулинг про Страйка.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:39 Ответить
я Роулинг не читал так же как и Маиер-слишком много соплей)))лутше Асприна почитать его Миф,Шутовскую роту, или Джо Аберкромби с его первым законом- довольно таки занимательная литература)))
показать весь комментарий
31.07.2016 12:47 Ответить
Она хорошо пишет и описывает современный Лондон.
В серии про Карморона Страйка. И про издателей книг в Шелкопряде неплохо.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:59 Ответить
может... когда нибуть... прочту
показать весь комментарий
31.07.2016 13:02 Ответить
"я Роулинг не читал так же как и Маиер-слишком много соплей"
Не читал, но осуждаю?
показать весь комментарий
31.07.2016 14:13 Ответить
"НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ГАРРИ !!!" )
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 6879
показать весь комментарий
31.07.2016 12:41 Ответить
http://novosti-n.org/ukraine/read/133735.html Cоцсети "убило" объявление о пропаже кота
http://novosti-n.org/ukraine/read/133735.html Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 4686
показать весь комментарий
31.07.2016 12:47 Ответить
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 5547
показать весь комментарий
31.07.2016 13:08 Ответить
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 2891
МОЖЕ ЦЕ???????
показать весь комментарий
31.07.2016 13:41 Ответить
борони, боже...
показать весь комментарий
15.08.2016 08:12 Ответить
Какой ажиотаж? Книга "Гарри Потер это редкая херня, и это показывает чем на самом деле интересуются в Англии, они плевать хотели на политические шоу, на сраных депутатов балаболок, они их просто не знают. Они доверчивы как дети и радуются новым сказкам и верят в чудеса в отличии от нас.
показать весь комментарий
31.07.2016 12:50 Ответить
Саша , водки нет , неси свой бред мимо .
показать весь комментарий
31.07.2016 13:24 Ответить
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 1158Сколько подходов сделал с утра?
показать весь комментарий
31.07.2016 13:34 Ответить
Верящие в сказке и чудеса живут в Росии и верят в сказки про вяличие, и "Россия круче всех". А на Майдане были патриоты свой страны что устали от беспредела Яныка.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:32 Ответить
Где вы дебилы рождаетесь? ГП от Роулинг, это грамотное городское фэнтези с богатой и прописаной вселенной и хорошо прописаными персонажами.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:26 Ответить
Новая книга Роулинг о Гарри Поттере вызвала ажиотаж в Лондоне - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
31.07.2016 12:56 Ответить
Не лезь своей грязной мордой, коту в лицо.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:22 Ответить
Только тогда Украина станет успешной когда книги украинских, не менее достойных (а не соевых) авторов, начнут вызывать такой же ажиотаж по всей стране и процент читающих будет хотя бы как в ЕС
показать весь комментарий
31.07.2016 13:48 Ответить
Как сделать из людей зазомбированных дурачков,балдеющих от ширпотребной брошюрки? Спросите у Роулинг. Она за это миллиарды получает..... Куда катится мир?
показать весь комментарий
31.07.2016 13:57 Ответить
Завидуй молча
показать весь комментарий
31.07.2016 14:32 Ответить
Шырпотребная брошурка, это твоя методичка.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:33 Ответить
Ужас, в коментах куча злого бреда людей за жизнь прочитавших три книги: колобка, большую и синюю. Очень интересные сказки. Я взрослая давно, а прочла с огромным удовольствием, так же как читаю мировую классику разных времен и народов, читаю исторические романы и фантастику. Люблю читать, а некоторых волнует только сколько автор на этом заработал. Действительно мир катится в никуда.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:25 Ответить
Книгу надо читать до того как фильм посмотришь, после фильма она кажется нудноватой
показать весь комментарий
31.07.2016 14:31 Ответить
фильмы посмотрела только в этом году, а книги начала читать лет семь назад, есть прекрасные юморные переводы. есть не очень. выбирать нужно. Больше читать люблю, при чтении есть где фантазии разгуляться, можно. создавать в голове визуальные образы героев и окружающего мира.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:39 Ответить
Урааааа мои любимый фильм.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:30 Ответить
Даун это ты.
показать весь комментарий
31.07.2016 14:34 Ответить
Вчера видел видео как толпа народу в Нью-Йорке ломанулись искать какого-то винтажного покемона. Теперь новая замануха. Масс-культура,что тут ещё сказать....
показать весь комментарий
31.07.2016 15:37 Ответить
Людям всього світу потрібні дива... Чаклуни, чаклунки, привиди, домовики...

Шкода тільки, що релігія входить до цього інтересу.
показать весь комментарий
31.07.2016 19:17 Ответить
это отличная сказка, много раз пересматривала и еще пересмотрю все серии))) она волшебная
показать весь комментарий
31.07.2016 22:16 Ответить
а у нас тим часом війна із справжнім злом і по справжньому гинуть прості люди Герої України!
показать весь комментарий
31.07.2016 22:23 Ответить
"гарі плотер і рубання бабла до упора"