В развитие Platinum Bank инвестируют 1 млрд грн, - новый акционер
Об этом в эксклюзивном интервью "Интерфакс-Украина" заявил бизнесмен Борис Кауфман, сегодня, 1 августа, подавший в НБУ документы на получение разрешения приобрести пакет из 75% + 1 акция Platinum Bank.
"Топ-менеджмент уже подготовил план капитализации. Оценив все варианты и взяв за основу пессимистический прогноз, было решено инвестировать в банк порядка 1 миллиарда гривен. Дальше будем смотреть по ситуации", - заявил Борис Кауфман.
По его словам, решение о консолидации в собственных руках контрольного пакета Platinum Bank продиктовано выгодным предложением и успешной стратегией работы финансового учреждения (в частности, в сегменте потребительского кредитования).
"Сейчас сложная ситуация на финансовом рынке, и в целом экономике. Банковская система не стала исключением и на сегодняшний день у всех банков проблемы с недостаточным уровнем капитала. Но те банки, которые покажут финансовую устойчивость и сумеют пережить нынешний кризис, будут иметь хорошие возможности для дальнейшего развития. Конечно, эти вложения могут быть рискованные, но я с оптимизмом смотрю в будущее", - отметил бизнесмен.
"Топ-менеджмент уже подготовил план капитализации. Оценив все варианты и взяв за основу пессимистический прогноз, было решено инвестировать в банк порядка 1 миллиарда гривен. Дальше будем смотреть по ситуации", - заявил Борис Кауфман.
По его словам, решение о консолидации в собственных руках контрольного пакета Platinum Bank продиктовано выгодным предложением и успешной стратегией работы финансового учреждения (в частности, в сегменте потребительского кредитования).
"Сейчас сложная ситуация на финансовом рынке, и в целом экономике. Банковская система не стала исключением и на сегодняшний день у всех банков проблемы с недостаточным уровнем капитала. Но те банки, которые покажут финансовую устойчивость и сумеют пережить нынешний кризис, будут иметь хорошие возможности для дальнейшего развития. Конечно, эти вложения могут быть рискованные, но я с оптимизмом смотрю в будущее", - отметил бизнесмен.
А насчет "платинум" - все заборы залепили, очень похоже на большой мыльный пузырь. Который скоро лопнет.
Через месяц всё бабло выведет выдав кредиты подставным оффшорам, банк объявят бакротом, а предприятие это ещё работать нужно, а это схема проверенная и 100% рабочая у нас за время Пети так 90% банков закрылись.