10965 посетителей онлайн
10 008 59

В развитие Platinum Bank инвестируют 1 млрд грн, - новый акционер

Об этом в эксклюзивном интервью "Интерфакс-Украина" заявил бизнесмен Борис Кауфман, сегодня, 1 августа, подавший в НБУ документы на получение разрешения приобрести пакет из 75% + 1 акция Platinum Bank.

"Топ-менеджмент уже подготовил план капитализации. Оценив все варианты и взяв за основу пессимистический прогноз, было решено инвестировать в банк порядка 1 миллиарда гривен. Дальше будем смотреть по ситуации", - заявил Борис Кауфман.

По его словам, решение о консолидации в собственных руках контрольного пакета Platinum Bank продиктовано выгодным предложением и успешной стратегией работы финансового учреждения (в частности, в сегменте потребительского кредитования).

"Сейчас сложная ситуация на финансовом рынке, и в целом экономике. Банковская система не стала исключением и на сегодняшний день у всех банков проблемы с недостаточным уровнем капитала. Но те банки, которые покажут финансовую устойчивость и сумеют пережить нынешний кризис, будут иметь хорошие возможности для дальнейшего развития. Конечно, эти вложения могут быть рискованные, но я с оптимизмом смотрю в будущее", - отметил бизнесмен.
Топ комментарии
+5
интересно новости в раздел "Бизнес" подбирают.

А насчет "платинум" - все заборы залепили, очень похоже на большой мыльный пузырь. Который скоро лопнет.
показать весь комментарий
01.08.2016 18:34 Ответить
+4
простые ширые украинцы кауфманы покупают банки, остальные, мивину и картошку.
показать весь комментарий
01.08.2016 18:40 Ответить
+4
Евреи знают лучше куда вкладывать.
Через месяц всё бабло выведет выдав кредиты подставным оффшорам, банк объявят бакротом, а предприятие это ещё работать нужно, а это схема проверенная и 100% рабочая у нас за время Пети так 90% банков закрылись.
показать весь комментарий
01.08.2016 18:50 Ответить

Загрузка...