4634 посетителя онлайн
375 11

Мороз собирается идти на выборы в блоке с Черновецким

Политсовет СПУ 16 октября принял решение о проведении предвыборного съезда партии в сроки, предусмотренные календарным планом проведения избирательной компании, и расматривает возможность создания блока с политической силой мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз, сообщает пресс-служба СПУ.

Мороз прогнозирует, что такой съезд может состояться 23-30 октября.

”Скорее всего, это будет в границах между 23-30 числом, не позднее”, - сказал лидер СПУ.

Он считает, что СПУ «пройдет в Верховную Раду 7-го созыва в результате проведения внеочередных парламентских виборов”. ”Мы будем в парламенте, вне всякого сомнения”, - сказал Мороз.

По его словам, СПУ 16 октября провела заседание политсовета партии, на котором руководству партии было поручено определиться по формату участия в выборах Рады - самостоятельно или в блоке с другими политическими силами.

Как сообщили в СПУ, во время заседания политсовета рассматривалась и возможность блокирования на выборах с Блоком Леонида Черновецкого, и возможность участия в выборах в составе блока левых сил, если такой будет создан, а также и о самостоятельном участии СПУ в досрочных выборах в парламент.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.10.2008 17:17 Ответить
КАМ
Сначала договаривался с коммунистами, не обломилось, обругал и обосрал их Теперь с Космосом будет чудить.Опуститься до Черновецкого Мороз никогда не вернется в парламент.
показать весь комментарий
17.10.2008 17:32 Ответить
psw
Сладкая парочка - проход в Раду очень вероятен. Уж лучше бы вместо этих двух прошла Витренко.
Сергей (Киев)
показать весь комментарий
17.10.2008 17:50 Ответить
Витёк с Тургеневской
Уже давно всем помаранчевым избирателям пора осознать . Всё , что делает Банковая , а Черновецкий очевидно человек Юща , так вот всё что они там делают начиная с января месяца , это поиски создания коалиции Банковой с ПР . Т.е. ширкового дерибана .
И это объединение очередное подтверждение тому .
Просто сейчас настало время Х , т.е. врямя срывать маски . Все эти новые проекты с яценюками богатыревыми, Космоса с Сансанычем - всё это звения одной цепи . Попытка вернуть кучмовский дерибан Банковой с ПР .
Всё далается для того , чтобы отобрать у демократических сил исполнительную власть и попытаться не допустить прихода Юли в президентское кресло . Почему они все так бояться Юли ? Почему все эти Балоги , Колесниковы , Ахметовы , Левочкины , Коломойские бояться Юли . Особенно те , которые когда-то было дело примазались к помаранчевому лагерю . Всё очень просто , они-то думали , что Юля как и они сами лицемерят , а на самом деле у неё та же цель , что и у них - дорваться у кормушки и стать такой же кучмисткой , как и вся эта свора . Но близкое знакомство с ней видать навело на мысль , что Юля верит в то что говорит публично . Поэтому их и раздирает холодный пот от мысли , что она ведь может осуществить то , что тут наобещала и на Майдане и потом . А это означает , что им прийдётся платить все налоги и пошлины , а может и вернуть украденное и купленное за взятки и по корупционным схемам . Да что там усуществить ?! Уже сейчас (за 10 месяцев) гостаможня собрала на 34 млд. гривен больше , чем за весь год правления правительства Хама . И это при том , что налоговые ставки всвязи с вступлением в ВТО уменшились . А это значит , что какие-то частные карманы оскудели на целых 34 млд. гривен ! Кому-то не удалось провести представительские тачки как металлолом , чей-то "шахермахербизнес" на возврате НДС лопнул !
Во именно эти силы и стремятся объединиться против общей для них угрозы - Юли премьера , Юли президента .
показать весь комментарий
17.10.2008 18:14 Ответить
Без Имени
все козлы вокрыг, а юля несчасная одна против!!!
не смешите же хоть сами себя... все абсолютно все делают все чтобы присосаться к власти и не хтят ее отпускать ни при каких условиях.. вас же используют как стадо баранов, давая вам новые поводы поорать друг на друга, забывая о реальных проблемах госсударства... там и язык и нато и отравление ющенко и убийство гонгадзе и.и.и.и... вам заявляют что судья кс станик взяточница, вы стадом бежите митинговать, что она не может быть выступающей так как взяточница... а это между прочим до сих пор не доказано, ее даже под стражу не взяли, я уже не говорю о то что суд доказал... и вы себя называете демократами, а сами бандиты хлеще януковича.... и действия ваши кровавой гебни угрозы, шантажи, подлоги, клевета...
показать весь комментарий
17.10.2008 18:36 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
17.10.2008 18:14 Ответить
т2
Если бы плюс Натаха плюс Петруха, то на мой голос они уже могли бы рассчитывать.
Уже неделю на форуме упоминается левый блок, первыйм об этом сказал Владик.
В принципе, это шаг в верном направдлении. Но пока только шаг, не путь.
показать весь комментарий
17.10.2008 18:26 Ответить
Жан
Мороз правильно мыслит. Чего делить? Идеология к них одна и имеет социальную направленность. Надо делать акцент на том, что все остальные не имеют такой направленности или только декларируют её. Тогда успех обеспечен. Но лично я отдам голос за этот блок только в том случае, если Леня не будет поддерживать Юща.
показать весь комментарий
17.10.2008 20:16 Ответить
Митяй
А что Мороз делал на майдане?Рядом с националистами?Просто Морозу очень уж хочется во власть