7391 посетитель онлайн
1 392 25

Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА

Киевская городская администрация намерена завершить работы по обустройству Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр" до середины сентября.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В сообщении отмечается: "Сегодня, 3 августа, под председательством вице премьер-министра Украины Павла Розенко состоялось выездное совещание по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной трагедии в Бабьем Яру.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве представили программу мероприятий к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра

Павел Розенко вместе с министром культуры Евгением Нищуком, заместителями председателя КГГА и другими участниками осмотрели территорию Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр", где сейчас продолжаются активные работы по благоустройству с обустройством парковых аллей - "Аллеи Праведников" и "Аллее Мучеников".

"Ориентировочный срок завершения работ - середина сентября", - сказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

На территории заповедника планируется обустройство около 13,8 тыс. кв. м новых дорожек с покрытием гранитной шашкой и фигурными элементами мощения (ФЭМ),15,5 тыс. кв. м газонов с травяным покрытием, установка 149 опор общего освещения, системы полива газонов, парковых скамеек и урн для мусора.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава Минкульта Нищук поручил отреставрировать памятный знак "Менора" в Бабьем Яру

Также предусмотрен перенос памятного знака расстрелянным детям, установка декоративной композиции памяти расстрелянных ромов и ремонтные работы на памятном знаке "Менора".

На выполнение этих работ предусмотрено около 30,9 млн гривен (из них субвенция из государственного бюджета в бюджет Киева составляет 29,4 млн гривен, собственные средства бюджета Киева - около 1,5 млн гривен)".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Бабьем Яру установят мемориал расстрелянным в годы войны

Как сообщал Цензор.НЕТ, Президент Израиля Реувен Ривлин посетит Украину в конце сентября в связи с 75-летием трагедии Бабьего Яра.

Каменец-Подольский (Хмельницкая область) намерен передать Киеву памятный знак в виде цыганской кибитки в связи с 75-летием трагедии Бабьего Яра, который будет установлен в Бабьем Яру в память о цыганах, которые были расстреляны в 1941 году.
Топ комментарии
+6
31 миллион грн.... а говорят страна бедная, кризис.
показать весь комментарий
03.08.2016 18:42 Ответить
+5
Направьте эти средства на нужды украинской армии - война идет , люди погибают !
показать весь комментарий
03.08.2016 18:55 Ответить
+5
явреи со всего мира приедут нам росказывать как много гитлер их убил а тут еще и явреи при власти в украине гнойсман вальцман ну просто земля обетованная будут вылизывать явреев и гнобить украинцев
показать весь комментарий
03.08.2016 18:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.08.2016 18:38 Ответить
31 миллион грн.... а говорят страна бедная, кризис.
показать весь комментарий
03.08.2016 18:42 Ответить
Капец что ты мелешь...
Админы-это что за махровый антисемитизм?
показать весь комментарий
03.08.2016 18:50 Ответить
что сара ненравится ?? можеш ехать туда где тебя любят никто гнедержит как чемодан вокзал рассея так чемодан аеропорт израель
показать весь комментарий
03.08.2016 18:58 Ответить
Тебя еще не обрезали ?
показать весь комментарий
03.08.2016 19:57 Ответить
явреи со всего мира приедут нам росказывать как много гитлер их убил а тут еще и явреи при власти в украине гнойсман вальцман ну просто земля обетованная будут вылизывать явреев и гнобить украинцев
показать весь комментарий
03.08.2016 18:57 Ответить
читаю новости на помойке рамблера... да уж... все идет к тому что скоро поклонская даст бой кабаевой за шириньку путлера
показать весь комментарий
03.08.2016 18:25 Ответить
Фуууу! Так и представил эту http://kmu.ucoz.ru/PICTURES/Antipozitiv/Animals/PorDoh05.jpg давку вокруг гниющего мяса ...
показать весь комментарий
03.08.2016 18:29 Ответить
ой, мля... зачем я только полез по твоей ссылке... только поужинал.
Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 2475
показать весь комментарий
03.08.2016 20:43 Ответить
А такие слова, как "рамблер", "кабаева", "поклонская" тебя не насторожили? Да и я как бы настроил на эмоцию...
показать весь комментарий
03.08.2016 20:46 Ответить
тебе откровенно? Так вот, на всех вышеперечисленных, в т.ч. рамблер, мне абсолютно пох. Так понятно?
показать весь комментарий
03.08.2016 21:03 Ответить
Тогда не жалуйся на ссылку
показать весь комментарий
03.08.2016 21:07 Ответить
дети от столбняка умирают, а эти деньги непонятно куда тратят
показать весь комментарий
03.08.2016 18:35 Ответить
Киевская Хунта возобновила работу Бабьего Яра
Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 4731
показать весь комментарий
03.08.2016 18:38 Ответить
Теперь стал понятен запрос на экстрадицию из Израиля Ставицкого. Жду.
показать весь комментарий
03.08.2016 18:47 Ответить
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился -
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
показать весь комментарий
03.08.2016 21:03 Ответить
Направьте эти средства на нужды украинской армии - война идет , люди погибают !
показать весь комментарий
03.08.2016 18:55 Ответить
Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 4597
показать весь комментарий
03.08.2016 19:38 Ответить
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/7/26/63259.htm Вандали зруйнували хрест на честь Олени Теліги | Обозреватель ..

..
...Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 9041..
показать весь комментарий
03.08.2016 19:40 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2016 20:48 Ответить
..Че ..барижне ? ..А цим ..страшно ставити ? ..
.
..Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 7966....
показать весь комментарий
03.08.2016 19:41 Ответить
http://www.istpravda.com.ua/columns/2011/09/26/56627/ Бабин Яр: відновити історичну правду | Історична правда

...
.. За український Київ!Під час війни столиця Україна була одним із багатьох осередків національно-визвольного руху, який справедливо асоціюється з діяльністю націоналістичного підпілля, зокрема боротьбою Організації Українських Націоналістів.Работы по обустройству Бабьего Яра завершатся до 15 сентября, - КГГА - Цензор.НЕТ 8877Прапор ОУНДо Києва перші члени ОУН нелегально прибули у двадцятих числах вересня 1941 року, коли ще тут перебували частини Червоної армії. Згодом до Києва прибуло більше сотні українських націоналістів....