5506 посетителей онлайн
573 16

Совбез приготовил амнистию нашим олигархам…

Совет нацбезопасности и обороны намерен предложить Кабинету министров и Нацбанку провести налоговую амнистию для капиталов, ранее вывезенных за рубеж.

Об этом идет речь в оказавшемся в распоряжении «Зеркала недели» проекте решения СНБО о мерах по усилению финансово-бюджетной дисциплины и минимизации негативного влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

В документе, в частности, говорится: «Предоставить предложения по стимулированию возврата в Украину капитала резидентов, который был ранее вывезен ими за рубеж, в том числе путем гарантирования безопасности этих средств в Украине и проведения для таких средств налоговой амнистии».

Кроме того, в проекте решения СНБО Кабмину предлагается разработать законопроект о повышении ставок акцизного сбора (транспортные средства, нефтепродукты) с целью направления полученных дополнительных доходов бюджета на финансирование инфраструктурных проектов; разработать в недельный срок и внедрить комплекс мер, направленных на уменьшение импорта потребительских товаров; принять в недельный срок решение о запрете приобретения импортных товаров (кроме товаров критического импорта) за счет бюджетных средств, предусмотренных главным распорядителем бюджета.

Нацбанку предлагается ввести временные ограничения относительно размера наличных средств, которые могут быть сняты юридическими и физическими лицами – субъектами предпринимательской деятельности со счетов в банковских учреждениях; ввести ограничения на установление наличного валютного курса банковскими учреждениями (установление максимального отклонения 5% между курсом покупки и продажи); установить временные ограничения по продаже наличной иностранной валюты банками, с обязательным усилением финансового мониторинга указанных операций.

Также в проекте решения СНБО предлагается ряд других мер для минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.10.2008 15:20 Ответить
Другими словами
Тепер і про Україну можна буде сказати: "надмірна суворість законів пом"якшується необов"язковістю виконання" І черговою амністією...
показать весь комментарий
18.10.2008 15:48 Ответить
ТАКіТАК!
Ой не скажите.
По-моему просто буде пи*дец малому и среднему бизнесу, который только из-за того еще не умер, что работает по-серому, частично пребывая "в тени"
показать весь комментарий
18.10.2008 17:23 Ответить
Простой трудовой народ
==По-моему просто буде пи*дец малому и среднему бизнесу, который только из-за того еще не умер, что работает по-серому, частично пребывая "в тени"==

Это Кучма давит малый и средний в угоду олигархам........Вот скинем Кучму, поорем на майдане Ющенко так и все изменицца........

Перетак...Перед тем, как писать об вопросах малого и среднего нуна сходить в церковь, покаяцца за свой выбор 2004.......
показать весь комментарий
18.10.2008 18:15 Ответить
циник
Наравица мине это.
Асобинна "финансово-бюджетнайа дисциплина"
Это для каго?
Для ахметафа?
Каламойскага?
Пинчука?
В.Ф.?
и.т.д.?
В смысле "дисциплина"?
Для меня?
Тотально срать на вас всех,призывающих,хотел.
С себя спросите!
Слабо?
показать весь комментарий
18.10.2008 17:45 Ответить
Простой трудовой народ
Тотально срать на вас всех,призывающих,хотел.

----- А раньше ты как испражнялся.....
показать весь комментарий
18.10.2008 18:16 Ответить
циник
Честно?
На тех кто призывает,а сам.....
Вот так и сру.
И,судя по всему и на тебя тоже.
Извини "алигарьх" если абидел типа,в натуре.
показать весь комментарий
18.10.2008 18:26 Ответить
КАМ
Эт ты к Хведаравичу абращайся, ну по поводу замаливания. Он у нас завсегдатай в церкви. Все видать у бога президентства для себя требует, так что может от покаяния отказаться.
показать весь комментарий
18.10.2008 20:16 Ответить
стар-рекетмен
НАКУЙ не нужна ваша амнистия, оформляю свои денежки как ин. инвестиции , еще и госгарантии дают, ги-ги-ги!
показать весь комментарий
18.10.2008 18:16 Ответить
Никита
Предложения СНБО: пластическач операция, обрезание, аборт.
показать весь комментарий
18.10.2008 20:07 Ответить
шаман
ТОБИШ ОТМЫВАНИЕ БАБЛА ПОСЛЕ ЭЛИТА ЦЕНТРА И.Т.Д. НАВОРОВАННОГО РЕЦИДИВИСТАМИ ВКЛЮЧАЯ ЧЛЕНОВ РНБО
показать весь комментарий
18.10.2008 21:59 Ответить
Douglas
Вот Вам и "БАНДИТАМ ТЮРЬМЫ ! " и меня как Лоха в 2004-ом развёл , а он им АМНИСТИЮ , ОРДЕНА , ГЕНЕРАЛЬСКИЕ ЗВАНИЯ ! Э
показать весь комментарий
19.10.2008 12:40 Ответить
Без Имени
Только благодаря этому лозунгу, он прорвался к власти. Теперь попробуй сдвинь его с президентского кресла.
показать весь комментарий
19.10.2008 12:45 Ответить
Без Имени
Теперь гаранту надо менять гасла;Будет звучать"Бандитов выпустить из тюрем и бабло их не трогать.А может оно и к лучшему?
показать весь комментарий
19.10.2008 17:00 Ответить
Гнат_
Абсолютно правильное мнение - "Предоставить предложения по стимулированию возврата в Украину капитала резидентов, который был ранее вывезен ими за рубеж,

Еще и медаль выдавать - за патриотизм.....

В то время когда все выозят капиталы ввезти их в страну может только патриот или идиот.....
показать весь комментарий
19.10.2008 17:05 Ответить
Без Имени
Про это,говорят давно,неужели вы думаете "эти" люди,не успели соорентироваться?!
показать весь комментарий
20.10.2008 10:36 Ответить