10587 посетителей онлайн
584 22

Милиция возбудила дело против "националистов"-провокаторов

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий во время вчерашнего празднования в Киеве очередной годовщины создания ОУН-УПА.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, в связи с чем задержаны восемь участников акции. К остальным 135 задержанным будут применены административные санкции по решению суда – либо штраф, либо админарест.

Кроме того, в киевском главке отметили, что 22 сотрудника милиции, которые получили телесные повреждения во время столкновения и отравления неизвестным газом, продолжают находиться в больнице. Эксперты устанавливают, какой газ был применен против стражей порядка со стороны манифестантов.

Как сообщал УНИАН, вчера, 18 октября, днем в центре Киева сотрудники милиции задержали более 100 участников акции в честь очередной годовщины создания ОУН-УПА, которые грубо нарушали общественный порядок и вступили в столкновение со стражами порядка.

По информации милиции, заявку на проведение акции подали столичная организация общественной организации «Патриоты Украины» и другие.

Как отметили в ЦОС, двигаясь от бульвара Шевченко по улице Владимирской, колонна в составе около 400 человек пыталась попасть на Майдан Незалежности через ул. Ирининскую. Для предупреждения возникновения возможных инцидентов столичные стражи порядка пытались их остановить. Не реагируя на предупреждения сотрудников милиции, отдельные участники акции начали столкновения со стражами порядка с применением палок и слезоточивого газа.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.10.2008 18:05 Ответить
Без Имени
Мудаки - милиция.
показать весь комментарий
19.10.2008 19:13 Ответить
Без Имени
Милиция -не мудаки. Это дикие звери, кровавые выродки, патологические садисты. И не только товарищ Луценко, но рядовые менты. Для них избить, унизить человека, особенно украиноязычного, убить в конце концов - удовольствие. Примеров этому неисчислимое количество ( вспомните хотя бы похороны патриарха Владимира и проч.). Почему людей, которые используют свое конституционное право на демонстрации, зверски избивают, бросают на асфальт вниз лицом и т.д. ( см. фото)? Кто положит конец этому беспределу? Украина - полицейское государство.
показать весь комментарий
19.10.2008 21:47 Ответить
Без Имени
Это побоище было запланировано. Не знаю уж кем. Об этом говорит тот факт,что обычно на массовых мероприятиях за порядком следит милиция. А тут сразу нагнали беркутовцев в количестве, превышающем количество митингующих. Это видно по фотографиям. И смешно читать, что ребята с голыми руками набросились на беркутовцев.
Зачем же разрешили эту акцию? Уж не для того ли , чтобы устроить это показательное побоище перед выборами?
показать весь комментарий
19.10.2008 21:54 Ответить
Без Имени
1. =ребята с голыми руками набросились на беркутовцев=
2. =Зачем же разрешили эту акцию?=

а и правда: нах было бросаться на БЕРКУТ?
Проверить, дадут они по соплям, или нет?
Проверили?
Чего ж причитаете?
Кстати - эти грабли всегда ДЛЯ ВАС готовы.
показать весь комментарий
19.10.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Хоть оборжись здесь, но они и для тебя готовы.
показать весь комментарий
19.10.2008 22:10 Ответить
Nexep
Все зависит только от того, кого эта милиция дубасит
Еще 4 года назад она не вмешалась в майданный разгул, проявила "добросердечие"
Ну что ж - ей теперь и исправлять
показать весь комментарий
19.10.2008 21:57 Ответить
Знаток
Вот повесить бы того носатого мусора, засунувшего пальцы в глаза парню на фото, за яйца, думаю и законности было бы больше!
показать весь комментарий
20.10.2008 09:25 Ответить
Без Имени
Милиция с народом!
показать весь комментарий
19.10.2008 19:20 Ответить
КАЗАК
Та луче плетями и на пахоту в колгосп,на нидилю.......гы.
показать весь комментарий
19.10.2008 19:21 Ответить
Милиция
Эге-ж. Це ж ми бо вiд пахоти вiдкараскались тiльки. Тепер палками махать будемо,все ж краще,нiж кайлом.
показать весь комментарий
19.10.2008 19:25 Ответить
Без Имени
Ну да...ну да... Бандитам тюрьмы...посадить того,кто разворовал страну слабо...как же с их руки кормятся...
показать весь комментарий
19.10.2008 19:44 Ответить
Без Имени
Неужеле начал работать закон о розжигании межнациональной розни!? Браво теперь дело за прокуратурой и судом! Неподкачают,в стране будет больше порядка! Все устали от западных заезжих горе-революционеров.
показать весь комментарий
19.10.2008 21:44 Ответить
Без Имени
Ты поддерживаешь садистов в милицейских мундирах, дебил?
показать весь комментарий
19.10.2008 21:50 Ответить
Без Имени
Никакого УНА УНСО там не было. Эти придурки, когда менты им руки крутили, визжали на кацапском. Очередные проделки (провокации) северного соседа - продолжение дискредитации народно-освободит движения, программа работает с 1944 года.
показать весь комментарий
19.10.2008 21:55 Ответить
Nexep
Да ты до сих пор от кацапов дрожишь и в схроне прячешься?
показать весь комментарий
19.10.2008 21:59 Ответить
Без Имени
А он думает, что до него не добируться. В полицейской державе - это вполне реально.
показать весь комментарий
19.10.2008 21:56 Ответить
Без Имени
Мда... Менты получили. Это им не женщин ганять. Братва, держитесь! Бог не с тем,кто сильней,а с тем,кто - прав.
показать весь комментарий
19.10.2008 23:44 Ответить
Без Имени
Ну теперь бандерня каждый раз огребать будет по полной. Нех было на ментов руки распускать. Это вам не ЗУ.
показать весь комментарий
20.10.2008 09:21 Ответить
nekacap
Жаль, что там кацапов не было, задницы бы им порвали на немецкий крест!
показать весь комментарий
20.10.2008 09:28 Ответить
Без Имени
Ой-ой, как страшно.. А что вам мешает каждый год в компании коммуняк и Витренко их порвать? Сами от них регулярно кизды получаете и от ментов. Привыкли? Понравилось?
показать весь комментарий
20.10.2008 09:44 Ответить
Без Имени
менты казлы