7661 посетитель онлайн
7 052 141

Министерство обороны настаивает на создании Военной полиции

Министерство обороны Украины настаивает на создании в Украине Военной полиции.

Об этом во время брифинга в Министерстве обороны сказал в.и.о. начальника Военной службы правопорядка ВСУ генерал-майор Игорь Криштун, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Во исполнение Указа Президента Украины от 6 июня 2016 года был введен в действие Стратегический оборонный бюллетень. В нем существует строка о реформировании Военной службы правопорядка в Военную полицию до конца 2020 года", - заявил Криштун.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Инструкторы Военной полиции Сухопутных войск ВС Канады будут обучать военнослужащих ВСП ВС Украины. ФОТОрепортаж

Он добавил, что в настоящее время в Министерстве обороны продолжается работа над законопроектом о Военной полиции, которым предусматривается урегулировать на законодательном уровне ее статус, полномочия, задачи и функции.

"Министерство обороны же три раза подавало законопроект о создании Военной полиции. Но на сегодняшний день он так и не вышел на рассмотрение Верховной Рады. Очередной вариант этого проекта закона был подписан на днях министром обороны и снова будет направлен в парламент", - отметил Криштун.

Он убежден, что Военная полиция должна появиться в Украине как можно скорее. "На сегодняшний день Военная полиция очень необходима. Мы изучали опыт США, Германии, Франции, Польши. Более тесное сотрудничество с военной полицией Канады. Под руководством канадских инструкторов, наши военные проходят специальную подготовку, совершенствуют языковую, теоретическую, огневую и медицинскую помощь", - сказал генерал-майор.

Институт Военной полиции создан и успешно функционирует в большинстве стран мира как важный компонент обеспечения законности и правопорядка.

Также читайте: Нарушения по обеспечению ВСУ должны рассматриваться как преступления против государства, - Полторак
Топ комментарии
+6
Для первых восьми писателей поясню.
1. Военная полиция уже давно существует, но под названием Военная служба правопорядка.
То есть есть штат, выделены зарплаты и никого они не расстреливают.
2. Надо урегулировать их полномочия, то есть нужен соответствующий закон.
3. Это опыт передовых стран.
4. Перед тем как написать херню и размазать сопли по форуму, сначала вникните в суть вопроса.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:45 Ответить
+4
"падрабатывая")))
Гыга, я тебе говорил, перестану налоги платить и за счет кого ты будешь "подрабатывать"???
пеця тилько цукерка дасть посмоктаты.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:54 Ответить
+4
Гыг с тобой, недоумком, не отвечающим на конкретный вопрос потому, что в методичке этого нет.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацап, запомни до конца своих дней: насилие и правосудие - это разные вещи. Ты там у себя поменьше Латынину читай и смотри, а то скоро уже писать начнёшь: "дайош Одесскую Народную Республику - лучшую страну-подругу правовой расеи".
показать весь комментарий
04.08.2016 17:21 Ответить
так это ты запомни...потому что ты счастливый-а 99% твоих земляков несчастны...вы думали одинаково-просто тебе повезло-а им нет.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:36 Ответить
https://censor.net/user/40719, многолетний тролль, бОльшая часть моих земляков-киевлян несчастна по причине того, что вас, тупоголовых продажных пенсионеров, порядка 54% в стране.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:40 Ответить
удивлю может быть...но раздел проходит не по пенсионерам-а по ментальности.кацапской и европейской.ты -типичный представитель кацапской.какие бы ты правильные слова не говорил-они звучат фальшиво.потому что челюсть кацапская и нет убежденности.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:43 Ответить
Это строчит пенсионер европейской ментальности, в предыдущем посте накалякавший "давно пора построить полицейское государство". Ты ж - совок упоротый, и до последних дней им и останешься.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:48 Ответить
ты чо меня.удивить хочешь?да я таких наглецов без всякого уважения к другим людям знаешь сколько перевидал...не удивил.скорее огорчил.малолетка недовоспитанный
показать весь комментарий
04.08.2016 18:02 Ответить
І мову державну вчи, йолопе, а то раз у місяць напишеш вимушено щось українською, і те - з помилками.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:49 Ответить
а тебе какая разница,если ты европеец,с ошибками я пишу или без? полицейское государство-это понятие растяжимое.вот германия полицейское государство или нет?а сша?или ты рашку можешь назвать полицейской ,если там разгул беспредела и дичайшей преступности?
в любом случае нам надо уходить от воровского и бандитского государства к строгому соблюдению законов.другое дело ,что в переходный период и законы не от той системы ,которая нам нужна.потому и неразбериха.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:59 Ответить
Повторяю ещё раз, медленно, для особо "умственно развитых": государство (страна) - это большая семья. Ни одна семья, основанная на насилии и принуждении, не будет успешной и счастливой.
показать весь комментарий
04.08.2016 18:07 Ответить
у умственно недоразвитых своя семья,у нас -другая.тебе в твою
показать весь комментарий
04.08.2016 18:56 Ответить
Ты и подобные тебе ничтожества свою "семью" уже построили. Да такую, из которой чтобы вырваться, следующие поколения головы свои на Майданах и войнах кладут. Сидело бы уже и не воняло своим старческим маразмом.
показать весь комментарий
04.08.2016 19:14 Ответить
Дайош польову жандармерію !!! ..))
показать весь комментарий
04.08.2016 16:39 Ответить
а шо, нацгвардию (внутренние войска) уже разогнали?
показать весь комментарий
04.08.2016 16:40 Ответить
***, народ, да прочитайте же Вы законы перед тем как тупить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2016 16:48 Ответить
Военная полиция нужна, пусть уклоняющихся призывников ловят.Министерство обороны настаивает на создании Военной полиции - Цензор.НЕТ 9596
показать весь комментарий
04.08.2016 16:40 Ответить
Военная полиция, как ВСП сегодня, должна заниматься ВОЕННЫМИ, а не призывниками.
Призывниками занимается Национальная полиция.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:47 Ответить
Просто скоро начнутся крупные военные действия.
показать весь комментарий
04.08.2016 17:41 Ответить
Да? И чем военная полиция поможет???
показать весь комментарий
04.08.2016 17:43 Ответить
Не знаю,ты тоже привык всё из под палки?
показать весь комментарий
04.08.2016 18:09 Ответить
А чё у нас счас хоть патрули есть. Что то я по Днепру не видел что ходят. А гауптвахты. А ВАИ. И это идёт война.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:42 Ответить
Вы бы суки изучали опыт этих стран в экономическом развитии, и об увеличении благосостояния народа. Казлы.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:43 Ответить
Для первых восьми писателей поясню.
показать весь комментарий
04.08.2016 16:45 Ответить
А зачем им вникать в суть вопроса..?? Кричать все пропало...зрада...шоколад...соя.....можно и без этого....

Да и пост этот ваш ..отличный пост....всепрапальщики сейчас заспамят.....рупь за сто даю....
показать весь комментарий
04.08.2016 16:53 Ответить
Это кто то будет воевать на фронте а потом их будут отлавливать сидящие в тылу крысы?
показать весь комментарий
04.08.2016 16:48 Ответить
Прекрасная идея только штат пересмотреть
показать весь комментарий
04.08.2016 16:49 Ответить
Вам вроде бы не свойственен популизм и пустые высказывания? Это очень серьезная тема, не для Цензора. Почему это надо было сделать еще 5 лет назад даже не все юристы понимают. А уж как это надо сделать, не понимают даже в самом МОУ. Если к законопроэкту не подключали Военную прокуратуру и МВС, то мы получим очередной пшик. Более того, дознователи ВСП требуют очень серьезной переподготовки, а заменить их следователями полиции не получится, ибо вторых надо обучать военным дисциплинам...
показать весь комментарий
04.08.2016 16:57 Ответить
В ВСП нет дознавателей. На ВСП не возложена функция дознания.
Читайте Закон "Про Військову службу правопорядку у
Збройних Силах України" ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2002, N 32, ст.225 )
показать весь комментарий
04.08.2016 17:50 Ответить
Министерство обороны настаивает на создании Военной полиции - Цензор.НЕТ 5786
показать весь комментарий
04.08.2016 16:59 Ответить
Мало у нас структурных подразделений! Давайте еще одно создадим, а то бюрократию негде разводить
показать весь комментарий
04.08.2016 17:45 Ответить
Тут токо одно видится.Денег будут просить.Все просют.Набу,Марабу,полиция,судьи,разные анти манти.Скоко блин нахлебников на шею народу. Опять тарифы повышать.Так по людях простых и так уже платить нечем.
показать весь комментарий
04.08.2016 22:02 Ответить
Страница 2 из 2