9863 посетителя онлайн
9 139 52

СБУ подозревает индийских фармпроизводителей в поставке в Украину некачественных лекарств

Служба безопасности Украины подозревает производителей лекарств из Индии в поставке на рынок Украины некачественных лекарств, имеющих возможные побочные эффекты.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", в конце июля все крупные индийские фармацевтические компании, работающие в Украине, и члены Ассоциации индийских фармацевтических производителей (IPMA) получили от СБУ письма с запросом о предоставлении информации относительно деятельности их представительств в стране и информации о производимых ими лекарственных средствах.

СБУ, в частности, требует предоставить копии документальных материалов, начиная с 2014 года, по ввозу и реализации на территории Украины лекарственных средств, в т.ч. документы по контролю качества. Такие действия правоохранительных органов связаны с тем, что Государственный экспертный центр, контролирующий качество лекарственных средств, получил информацию о побочных эффектах лекарств, поступающих в Украину из Индии.

До этого сотрудники СБУ и Кировоградской областной прокуратуры задержали индийского предпринимателя и его адвоката, которые пытались дать взятку в размере 35 тыс. долл. правоохранителям за закрытие уголовного производства, связанного с незаконной реализацией медицинских препаратов на территории Украины. Сейчас оба коррупционера арестованы, им грозит ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Ранее в Украине возник международный скандал, в связи с тем, что в перечень закупаемых через международных посредников (ПРООН, Crown Agents, ЮНИСЕФ и др.) лекарств попали препараты сомнительного качества, имеющие индийское происхождение.
Топ комментарии
+3
Нашему СБУ пора обзавестись узкопрофильными специалистами. Сделано в Индии, еще не означает сделано плохо. Европа завалена препаратами, произведенными в Индии, частично по европейским лицензиям, частично чисто индийскими разработками. Последние понятное дело проходят сертификацию.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:27 Ответить
+3
иди блинов поешь, слапатоедный.
Антибиотики ему с ходу подавай. Антибиотик - это крайная мера. Ну так, что бы ты знал.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:55 Ответить
+2
Прежде чем подозревать...Не мешало бы самим в себе разобраться.У нас есть..Пусть даже не лекарства...Продукты нормальные ? Молока в магазинах валом - да только молоко ли это,если коров никто не держит ? Или яйца.Что это за яйца,если куры по два раза в день несутся ? Естественно благодаря химии.Не зря же евреи в Израиле послали подальше за такие яйца )) И все так ! Нас давно уже травят.И превратили нацию в ублюдков,готовых ради наживы пойти на любое преступление ! Вот где корень зла. Вы думаете ,почему люди стали дохнуть так рано ? Это все эта деятельность.Раньше про рак,даже никто и не слышал.Очень редко с кем случалось.А теперь даже дети есть...Нас целенаправлено убивают...
показать весь комментарий
08.08.2016 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та вы шо???))
показать весь комментарий
08.08.2016 16:25 Ответить
то то наши бонзы своим детям делают прививки "ГРЯЗНОЙ ИНДИЙСКОЙ КОРОВЬЕЙ МОЧОЙ"!!!
показать весь комментарий
08.08.2016 16:26 Ответить
Поэтому cиропа "Доктор МОМ" уже два года нет?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:26 Ответить
есть
показать весь комментарий
08.08.2016 16:37 Ответить
В связи с этой новостью вспомнился анекдот, где посаженный в сарай Зоркий Сокол только через неделю заметил, что у сарая нету задней стены.
О каком качестве лекарств индийского происхождения вообще может идти речь? На каком основании о ни вообще "лекарствами" называются?
Впрочем, вангую, что это "дело" замнут. Баблом. И снова будут торговать народу Украины фуфло от "Доктора Реддиса" и прочих...
показать весь комментарий
08.08.2016 16:27 Ответить
Нашему СБУ пора обзавестись узкопрофильными специалистами. Сделано в Индии, еще не означает сделано плохо. Европа завалена препаратами, произведенными в Индии, частично по европейским лицензиям, частично чисто индийскими разработками. Последние понятное дело проходят сертификацию.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:27 Ответить
Чувствуется крупный специалистЪ. Прямо "с хода" басня про "заваленную Эуропу"
Но при этом забываем проставлять запятые. И нре знаем, что Индия не подписала договора о признании сартификации. Корторый (процесс сартификацими)( потом, якобы, успешно "проходит").
Постыдились бы, неуважаемая, такую муйню тут писать.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:39 Ответить
Италия постоянно проверяет закупленные лекарства и часто изымает из коммерции. После чего объявляется по всей стране не пользоваться больше ими , если остались. Отнести в аптеку и обменять на надёжные.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:21 Ответить
і шо з того? все одно, хворіють, старіють і вмирають. Нічо не помагає.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:39 Ответить
Добрий день. Хворiють, старiють, вмирають, так. Але фармачi контролюють.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:43 Ответить
Добрий день!
показать весь комментарий
08.08.2016 17:51 Ответить
Прежде чем подозревать...Не мешало бы самим в себе разобраться.У нас есть..Пусть даже не лекарства...Продукты нормальные ? Молока в магазинах валом - да только молоко ли это,если коров никто не держит ? Или яйца.Что это за яйца,если куры по два раза в день несутся ? Естественно благодаря химии.Не зря же евреи в Израиле послали подальше за такие яйца )) И все так ! Нас давно уже травят.И превратили нацию в ублюдков,готовых ради наживы пойти на любое преступление ! Вот где корень зла. Вы думаете ,почему люди стали дохнуть так рано ? Это все эта деятельность.Раньше про рак,даже никто и не слышал.Очень редко с кем случалось.А теперь даже дети есть...Нас целенаправлено убивают...
показать весь комментарий
08.08.2016 16:30 Ответить
сбу не открывает производства, фабрики по производству фармацевтики.... есть факт взятки вот и разбираются. Этот вопрос больше ко всем бывшим и настоящим министрам здравоохранения.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:41 Ответить
гоша водочка нехило жизнь укорачивает
показать весь комментарий
08.08.2016 17:24 Ответить
Всё лукаво .Идёт война компроматов.Дешёвых индийцев хотят вытеснить с наших рынков под своих протеже.Сбу опять лезет не в своё дело ,не имея ни лабораторий,ни специалистов.ГЭЦ-тоже очень хочет вкусно жрать и не имеет компетентных эеспертов..
показать весь комментарий
08.08.2016 16:33 Ответить
это вас так печалит в пригороде мокши?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:53 Ответить
Если бы дятлам из-за поребрика повоевать не приспичило, мы бы жили в 2-3 раза лучше...
показать весь комментарий
08.08.2016 17:02 Ответить
термин "аналог" ни о чем не говорит?
в 3-4 раза дешевле, состав и свойства идентичны, и, представьте себе лечат!))
показать весь комментарий
08.08.2016 17:20 Ответить
Золотое дно. Только не ленись греби лопатой бабло, которое в руки само плывет. Все замнут, так как медицинская и фармакологическая мафия на первом месте, а потом уже идут проституция, наркотики, оружие.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:34 Ответить
Я живу в Турции и У нас НЕТ в продаже индийских лекарств.Вообще нет.Есть швейцарские,немецкие и пр.пр.пр..
Всех известных мировых брендов.ИНДИЙСКИХ НЕТ!!!
показать весь комментарий
08.08.2016 16:34 Ответить
Дык и не должно быть. Любое лекарство производства Индии из-за непризнания страной сартификации продукции в странах с нормальтным законодательством НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:41 Ответить
Ты мне, братане, не "тыкай". Дженерики также проходят сартификацию и в Эуропе ОБЬЯЗАТЕЛЬНО еще и испытания на биоэквивалентность. Слыхал такие? Хотя, думаю, вату такому не обучают. Но закончу, что на этап "биоэквивалентности" выходят только те лекарства, которые имеют сартифицированные химические исходники. А вот тут-то и вступает в силу то, что я написал выше. Фантазеришка ты наш
Давай, потрепись про "заваленную Эуропу индийскими лекарствами". Желательно с примиерами Кижжеть, как говорят, не мешки ворочать. Особенно когда от скудоумия некуда податься с купленным дипломом. Тогда идешь на 300 зелени индийским представителем. Так?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:51 Ответить
а москаль тебе братом уже стал?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:54 Ответить
Та обийняться хочу, чтоб удорбнее нож встромыть. Возражаешь?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:58 Ответить
индия может не признавать все что ей угодно. но это не означает, что турция пропустит через таможню несертифицированные турцией лекарственные препараты, го если турция разрешит ввоз - индия будет ввозить.. то же самое и с украиной, только в украину проще ввезти из-за взяточничества.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:49 Ответить
не долго осталось ждать..скоро и индийские и даже расейские посыпятся ..))
показать весь комментарий
08.08.2016 17:22 Ответить
иди блинов поешь, слапатоедный.
Антибиотики ему с ходу подавай. Антибиотик - это крайная мера. Ну так, что бы ты знал.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:55 Ответить
он выше рассказывал про Доктор-МОМ в пригороде мацквы за 139 рублей. А теперь Валлония, Намюр ))
показать весь комментарий
08.08.2016 17:26 Ответить
да видел... Слился, как нубасик, а теперь сказки рассказывает.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:28 Ответить
Конечно, не скрываете. Черно-красно-желтый флаг - это традиционная символика пригорода мокши. Так хочется украинских новостей почитать и покомментировать, что ничем не брезгуете. Что вы вообще тут забыли? Вас беспокоит украинский фармацевтический рынок или деятельность нашей службы безопасности?
показать весь комментарий
08.08.2016 17:45 Ответить
Простое ОРЗ антибиотиками не лечится, Как не лечатся вообще вирусные заболевания антибактериальными. При возникновении же вторичной бактериальной инфекции (после 4-го дня ОРЗ) да, а/б показан.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:27 Ответить
В Намюре живет интересный поет Хосе Мазух
показать весь комментарий
08.08.2016 17:28 Ответить
От сволота! Це - спроба витіснити з українського ринку відносно дешеві та якісні генеричні медпрепарати індійського виробництва.
показать весь комментарий
08.08.2016 16:45 Ответить
А "якісність" как определяли? Проводили испытания биоэквивалентности при регистрации? Прошу список таких в студию. Сумеешь?
показать весь комментарий
08.08.2016 16:53 Ответить
Так пусть завозят качественные индийские, или проблема в откатах?! У меня мама много лет болела, и принимала индийские лекарства, когда они появились в совке, и я видела, что они ей помогали. И у меня в аптечке, обязательно, есть Фестал.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:03 Ответить
и у мяне есть фестал , но...о бозе ..не знал что есть индийский..
показать весь комментарий
08.08.2016 17:25 Ответить
чот не довіряю індійській фармацевтиці.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:04 Ответить
а вот и зря. Индийские лекарства (по крайней мере, купленные в Индии) - просто отличные. Другой вопрос: что к нам везут?...
показать весь комментарий
08.08.2016 17:58 Ответить
Чи не виготовлялись індійські ліки в підвалі якого-небудь українського будинку?
показать весь комментарий
08.08.2016 17:30 Ответить
Індуси перші в історії людства металурги (в числі перших). У них залізний слуп стоїть, що тисячі років не іржавіє.
показать весь комментарий
08.08.2016 17:31 Ответить
Сбу.......?...... Сбу в фармакології?....... Хай ці поршенківські покидьки ідуть в ато і ганяються за гіві з моторолою, а не вони біля грошей ошиваються разом з порошенкою....
показать весь комментарий
08.08.2016 17:34 Ответить
а тех пидаров которые ввозят это, получая "добро" на самом высоком уровне, и впаривают населению, не подозревают?
показать весь комментарий
08.08.2016 19:18 Ответить
Дебилы мля.Я четыре года жил и работал в Индии.Там коррупция похлеще нашей.В фармации творятся жуткие вещи.Но то,что вышло на легальный рынок,как правило качественный продукт,и дешевле европейского.Народец в целом хитрожопый,но когда я в апреле 14-го заявил,что разрываю контракт и уезжаю воевать за Украину,отнеслись с уважением,предлагали остаться насовсем.Еще год потом звонили,переживали.
показать весь комментарий
08.08.2016 23:46 Ответить
Угу есбеушним ****** нічого більше робити, як рятувати українців від неякісних ліків