6854 посетителя онлайн

В Раду не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, - вице-спикер Сыроид

САП до сих пор не обратилась к депутатам с просьбой собраться на внеочередную сессию для рассмотрения ходатайства о лишении судьи Чауса иммунитета.

В адрес Верховной Рады Украины не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на 112.ua. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид.

"В настоящее время в адрес Верховной Рады Украины не поступало предложений о созыве внеочередной сессии ни от народных депутатов Украины, ни от Президента Украины", - сообщила Сыроид.

При этом она уточнила, что Внеочередная сессия Верховной Рады Украины в соответствии с частью второй статьи 83 Конституции Украины, созывается Председателем Верховной Рады Украины по требованию не менее трети народных депутатов Украины от состава Верховной Рады Украины, или по требованию Президента Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Судья Чаус вызван повесткой для следственных действий и вручения подозрения, - Антикоррупционная прокуратура

Кроме того, замглавы парламента напомнила, что Верховная Рада Украины уже приняла законодательные изменения, которые значительно ограничат судейский иммунитет и увеличат основания для задержания судьи. В частности 30 сентября 2016 вступит в силу Закон Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)", согласно которому согласие на задержание, содержание под стражей или арест судьи будет предоставлять Высший совет правосудия".

"В случае если задержание судьи будет происходить во время или сразу же после совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласия Высшего совета правосудия на такое задержание, содержание под стражей или арест судьи не потребуется", - сообщила Сыроид.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.

Напомним, ранее судья Днепровского райсуда Киева Чаус разоблачен на взятке в $150 тысяч.
Топ комментарии
+7
Порошенко имеет право по новому закону уволить любого судью...
Но взяточника-судью Чауса не уволит, ибо Чаус напрямую работал и выполнял все указания Порошенко.
Поэтому, Чаус на свободе и не будет никогда наказан при воре Порошенко.
Порошенко не сдаёт своих воров.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:38 Ответить
+5
В Раду не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, - вице-спикер Сыроид - Цензор.НЕТ 7896
показать весь комментарий
10.08.2016 16:42 Ответить
+4
Вот и закрылось Дело Чауса. Рыбалка Дискавери.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
от када слышу-вижу эту сыроид.... сразу вспоминаю сандея, друга лени-космоса...

чето она мне какаято неблагонадежная.... в сектантском смысле этого слова...
показать весь комментарий
10.08.2016 16:32 Ответить
Надо 150 подписей депутатов.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:35 Ответить
Порошенко не сдаёт своих воров.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:38 Ответить
изменения в конституцию вступают в силу 30 сентября.и тогда согласие на арест дает не вр,а всп.и причем здесь сроки президентства порошенко?я понимаю,что ты платный...так хоть не старайся идиотом выглядеть
показать весь комментарий
10.08.2016 16:45 Ответить
Ольгинский рашист, ты полишься. В принципе все знают, что ольгинские сейчас на службе у Порошенко. Но ты особенный. Даже не побоялся тут на цензоре выйти под своим рашистским триколором. Ты даунито, даже не понимаешь что попалил свою ольгинскую контору тут.
Скрин.
В Раду не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, - вице-спикер Сыроид - Цензор.НЕТ 1436
показать весь комментарий
10.08.2016 16:54 Ответить
да фиг с ней,с ольгинской конторой...ты как думаешь опровергать обвинения в идиотизме? .есть какие то идеи?
показать весь комментарий
10.08.2016 16:57 Ответить
опровергать русскую скотину, это себя не уважать... Твое место в пуйловском стойле, там и тявкай, рашистское животное
показать весь комментарий
10.08.2016 17:00 Ответить
хорошо,скотина,понял,больше тебя опровергать не буду
показать весь комментарий
10.08.2016 17:04 Ответить
ещё раз, на бис хрюкни, русская свинья
показать весь комментарий
10.08.2016 17:05 Ответить
Вот и закрылось Дело Чауса. Рыбалка Дискавери.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:36 Ответить
А нафига созывать раду то? Чтобы сообщить что в огороде нашли две банки? Да плюнет на них тот Чаус и прав будет. Взятки в банках не передаются. И в канистрах тоже. И в лесу не закапываются. Для квалификации по взятке нужно, чтобы Чаус вступал в переговоры по поводу получения денег, что-то обещал, и это обещание должно было быть зафиксировано, должен взять в руки эту взятку и это тоже должно быть запротоколировано, должен оставить свои отпечатки на меченых купюрах и т.д.
показать весь комментарий
10.08.2016 17:02 Ответить
В Раду не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, - вице-спикер Сыроид - Цензор.НЕТ 9120
показать весь комментарий
10.08.2016 16:41 Ответить
шоб бы тут не малевал,а он ее уже спас в 2014-2015 году.так что ты ***********
показать весь комментарий
10.08.2016 16:46 Ответить
и не поступит, не панское это дело из за какого то там судьи взяточника работу в округах прерывать.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=mpnhwvl6ZyU Не кочегары мы не плотники!
показать весь комментарий
10.08.2016 16:43 Ответить
В Раду не поступало предложений о созыве внеочередной сессии, - вице-спикер Сыроид - Цензор.НЕТ 7896
показать весь комментарий
10.08.2016 16:42 Ответить
это все фикня, с этим судьей... если бы вдруг кацапы напали реально, то фик кого собрали бы даже, а в стране война сейчас, хоть не официально...
стыд, срам, позор
показать весь комментарий
10.08.2016 16:45 Ответить
сыроед
показать весь комментарий
10.08.2016 16:45 Ответить
А какие еще надо предложения,у границ кацапы на нашей крымской земле кацапская армия наращивает военную мощ,на востоке Украины настоящая война и погибают люди,может и армии дать каникулы ведь воюют и погибают без каникул,ловят ваших колег на горячем а вас наместе нету чтоб вора арестовать вы нежитесь на каникулах.К акое вам еще надо предложение?Надеюсь народ вас запомнит надолго а ведь очередные выборы незагорами и гречка и суповые наборы непомогут а кто их возмет тот будет проклят и надеюсь что будет сожжено,случайно,его имущество.
показать весь комментарий
10.08.2016 16:50 Ответить
бабло хоть отдайте мужичку. че он зря нервничал?
показать весь комментарий
10.08.2016 17:00 Ответить
"В случае если задержание судьи будет происходить во время или сразу же после совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласия Высшего совета правосудия на такое задержание, содержание под стражей или арест судьи не потребуется", - сообщила Сыроид.

Не уверен, что взятку квалифицируют как тяжкое преступление. Вот и все, гуляй дальше судья-взяточник, получай свои 20 тысяч гривен в месяц, бери взятки и льготы на всю оставшуюся жизнь
показать весь комментарий
10.08.2016 17:09 Ответить
"В случае если задержание судьи будет происходить во время или сразу же после совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласия Высшего совета правосудия на такое задержание, содержание под стражей или арест судьи не потребуется" - это давно вводить было нужно!!!!!! Целый год почти вы в зРаде с этим законопроектом игрались и футболили туда-сюда, всё вам казалось, что там что-то не так, дармоеды фиговые.
показать весь комментарий
10.08.2016 17:11 Ответить
Правільно,а на@уя попу гармонь.Головне ,що є кагооліція в ВзРаді приймати потрібні закони,для мородерства українців.
показать весь комментарий
10.08.2016 17:40 Ответить