11326 посетителей онлайн

Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ

Пособники боевиков успели получить более 100 тыс. гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Сотрудники СБУ выявили факты получения рядом чиновников т.н. Министерства финансов "ДНР" социальных и пенсионных выплат из государственного бюджета Украины. Правоохранители установили, что семь должностных лиц т.н. Минфина "ДНР" и подотчетного ему "департамента казначейства "ДНР" в начале года зарегистрировались как вынужденные переселенцы в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях. Сепаратистские чиновники, среди которых два руководителя региональных "органов", успели получить более 100 тысяч гривен соцвыплат. Деньги псевдопереселенцям снимали знакомые и курьерами переправляли на временно оккупированные террористами территории", - рассказали в ведомстве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ разоблачила факты незаконных выплат более 250 псевдопереселенцам на Николаевщине

Служба безопасности Украины проинформировала о выявленных фактах Пенсионный фонд и органы социальной защиты населения, которые приостановили социальные и пенсионные выплаты семи чиновникам террористической организации.
Топ комментарии
+22
Всем лугандонам соцвыплаты прекратить! Это они только 7 засекли, а сколько прогребали? Хватить кормить "кормильцев"!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
+17
Поищите еще двадцать семь чиноников- конспираторов, которые эти выплаты оформляли.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
+10
Тем кто оформлял и подписывал документы отрезать руку. А тем кто прописан(зарегистрирован) в ДНР и ЛНР прекратить все соцвыплаты и не разрешать пересекать КПП 100 раз в месяц. Пропускать единицы и то 1 раз в 3 месяца при жесточайшим контролем и регистрацией по месту пребывания.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чего? Нормально! Откат ведь "нашими" чинушам дадут.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
Вот тут то, Луцик и должен проявить себя, причём, как говорил Лёлик, "без шуму и пыли".
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
Как говорил наш ШЕФ: Шампанское по утрах, пьют или аристократы или дегенераты.
Будет вам и какао и чай с кофеем!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:08 Ответить
На Дубровку такси заказывали?

Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ - Цензор.НЕТ 8662
показать весь комментарий
12.08.2016 17:26 Ответить
Щас, только Плотницкому позвонит, благо номерок имеется....
показать весь комментарий
12.08.2016 17:08 Ответить
Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ - Цензор.НЕТ 9222
показать весь комментарий
12.08.2016 17:13 Ответить
Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ - Цензор.НЕТ 5376
показать весь комментарий
12.08.2016 17:14 Ответить
Я так понимаю, что те кто просохатил уже в железе и их майно пошло в доход державi.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:12 Ответить
ЖЫВУТ ПО НОВОМУ !!!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:31 Ответить
Слава Україні !
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
это к чему русвесновец?отольются еще вам слезы наших матерей и боком выйдут денюшки присвоенные...не надо злорадствовать досрочно.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:18 Ответить
Это сарказм .
показать весь комментарий
12.08.2016 17:24 Ответить
Это тупизм
показать весь комментарий
12.08.2016 20:41 Ответить
Всем лугандонам соцвыплаты прекратить! Это они только 7 засекли, а сколько прогребали? Хватить кормить "кормильцев"!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
Все мои родственники в Луганске и Брянке ездят в Северодонецк и получают как от нашей стороны, так и от кацапов. Ехать никуда не собираются, говорят, что до этого получали только украинские соцвыплаты, а теперь еще и от кацапов получают. Продукты и пр. ездят закупать на украинскую территорию, потому как тут минимум в два раза дешевле. Таких там очень много.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:44 Ответить
Всмысле в Северодонецке получают украинские выплаты, а в Луганде - кацапские
показать весь комментарий
12.08.2016 17:46 Ответить
Поищите еще двадцать семь чиноников- конспираторов, которые эти выплаты оформляли.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:03 Ответить
Новососы не гордые.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:04 Ответить
Мля... и типа нихто ничё не знал.... при куче справок....
https://www.youtube.com/watch?v=7G3nttkL7hw&ab_channel=Ananko88

https://www.youtube.com/watch?v=9Xc33-lxSFU&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
Добро пожаловать в реальный мир
показать весь комментарий
12.08.2016 17:17 Ответить
Мля, тут уходить пора. а ты добро пожаловать... нах нада...
показать весь комментарий
12.08.2016 18:00 Ответить
Ну ладно, иди. Скажешь, что я тебя отпустил.Только веди себя прилично. )
показать весь комментарий
12.08.2016 18:10 Ответить
Ты прям у Бога заместитель? Вах! Я тя ышо направлю оттэда... токо не забижайси...

показать весь комментарий
12.08.2016 18:41 Ответить
Кашерная пятниццо!
показать весь комментарий
12.08.2016 20:24 Ответить
Нееее... я по жирному мсяо и т. д....

Хочу заболеть такой болезнью, чтобы врач в рецепте написал: отдых, пиво, секс…
показать весь комментарий
12.08.2016 20:28 Ответить
Ну, тогда сын мой, по-православному. Или по-боярски. Как карты лягут...
Не ради пьянки окоянной, а дабы не отвыкнуть,пиво влага живительная по переФФерии телесной разнесена повинна. Дабы тело бренное вкусив отдыха, было придано искушениям земным.
показать весь комментарий
12.08.2016 20:52 Ответить
Хорошо то как........
показать весь комментарий
12.08.2016 21:14 Ответить
Бардак. Сомневаюсь, что это всех выявили.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
зато штат по поимке пенсов с з/п из бюджета раздут - приходят по 3,4 человека ловить 1000 гривневого пенса.... а з/п этим госсл., то так, мелочевка.... так почему и с коллегами госсл.из дыры не поделиться?....
показать весь комментарий
12.08.2016 17:07 Ответить
война-это всегда бардак...еще выявят.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:19 Ответить
Я бы еще понял простых боевиков, но как этих не вычислили
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
Мой знакомый переоформил пенсию, не выезжая из Лугандона в Рубежном. Цена вопроса - 2000грн. И никаких тебе справок, контроля и т.д. Он не боевик, конечно. Однако факт остается фактом. Никто никого и не пытается вычислять. А эти просто удостоверения министров Лугандона представили наверное .
показать весь комментарий
12.08.2016 17:17 Ответить
чиновников дыры не трожьте - всем ясно, что это пенсы виноваты!...
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
Вычесть из зарплат министерства этих спецов. Не навести порядок со списками в 21-ом веке!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:05 Ответить
Дело не только в списках - т.н. переселенцев должны регулярно проверять на предмет места проживания, что, собственно, и делается. Отсюда вывод - проверяющие в доле.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:07 Ответить
По-любому, ответ должны держать чиновники и платить за нанесённый ущерб из собственного кармана. Это касается любого нерадивого чиновника. Хватит за непрофессионализм и халатность расплачиваться простым гражданам, из кармана которых это всё покрывается.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:19 Ответить
Прикол в том, что настоящих переселенцев, мою семью и родителей, реально проверяют по месту жительства. А есть знакомые, которые не выезжая из Лугандона себе пенсии переоформили, без лишних справок и волокиты. Кто здесь в доле? Это никак не проверяющие, берите выше.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:21 Ответить
ПОЗОР Украинской власти!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:06 Ответить
проклятые террористы оккупировали территории
показать весь комментарий
12.08.2016 17:06 Ответить
аниже )) начальство!
границу надо делать с лугандоном полностью, ведь, если, вдруг ***** выполнит минский договорняк, то границу и с россосией надо ставить/держать!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:07 Ответить
Сейчас пенсы в основном не через лугандонскую границу ездят, а через российскую. Вот здесь бы очень визовый режим пригодился.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:23 Ответить
https://censor.net/user/155068, а ты переселенец, сочувствую...
визовый режим - может и надо вводить с рососией, но наши власти сами не введут - яиц нету - один шоколад!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:34 Ответить
Здесь "может" неуместно на мой взгляд. Если бы ввели визовый в 2014, то глядишь и Лугандона бы не было. Последние новости, которые получил из родных Ровенек Луганской области (ДТЭК Ровенькиантрацит):
1. На шахты завезли электродетонаторы (раньше они поставлялись из Шостки под конвоем, в Лугандоне не производились).
2. Людей отзывают из отпусков, планируется полноценный режим работы.
3. Добычу угля планируют увеличить в 4-м квартале в два раза.
Это как возможно вообще? Ах да, предприятия Ахметки перерегистрированы в Северодонецке. Так что юридически - все законно. Насколько знаю, с Алчевским комбинатом похожая ситуация, только владелец другой.

показать весь комментарий
12.08.2016 17:49 Ответить
согласен, но это все "если"!
а с этими связями угольно-стальными - это кормежка сепаров, плохо это!
показать весь комментарий
12.08.2016 18:03 Ответить
... не сомневаюсь но можно отыскать еще кучку "чиновников дыныры" с з/п из ап, кму или вр)))
показать весь комментарий
12.08.2016 17:08 Ответить
Интересно, новоотбросцы с плакатами выйдут в даунбасе "Хунта, нам тоже пожрать дай. Чинуши с нами не делятся". Кормильцы Украины блин....
показать весь комментарий
12.08.2016 17:08 Ответить
Тем кто оформлял и подписывал документы отрезать руку. А тем кто прописан(зарегистрирован) в ДНР и ЛНР прекратить все соцвыплаты и не разрешать пересекать КПП 100 раз в месяц. Пропускать единицы и то 1 раз в 3 месяца при жесточайшим контролем и регистрацией по месту пребывания.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:09 Ответить
розенко-геморройный, а ты, что рассказывал?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:09 Ответить
Ну понятное дело, почкму думаете Пеця тарифы и налоги нам повысил. Только там далеко не семеро, а десятки тысяч...
показать весь комментарий
12.08.2016 17:09 Ответить
потому что кругом- вата, вата вату покрывает
показать весь комментарий
12.08.2016 17:10 Ответить
ну что раздает вам ваше педофилье, я даже говорить не буду, а то стошнит...))
показать весь комментарий
12.08.2016 17:15 Ответить
Пусть НАБУ с СБУ найдут тех, кто эти выплаты оформлял, и проверят поголовно всех получателей и их покровителей. А потом Путин говорит, что Украина потворствует террористам.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:11 Ответить
Как насчет знакомых и курьеров посадить?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:12 Ответить
И поэтому тоже, стараюсь не платить налоги.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:13 Ответить
Сволочи-лучше бы молчали,ГАДЫ! Сами суки живут за счет трудяг Украины, еще и годами кормят путинцев, а потом вопят "нашли семь человек"-"герои"!!!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:14 Ответить
ты не уймешься, троллина? все равно ж скоро убьют
показать весь комментарий
12.08.2016 17:26 Ответить
Убит второй ник за пол-часа. Сейчас Яна станет Яном....
показать весь комментарий
12.08.2016 17:33 Ответить
Хто оформив? На гілляку, ідіотів!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:14 Ответить
А звідкіля наповнюється "благодійний" фонд Ахметова нікому не цікаво?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:18 Ответить
вон оно как оказывается! пока украинская армия сидит в окопах и соблюдает "режим тишины" чиновники даже соцвыплатами днровских террористов поддерживают?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:32 Ответить
Неукоснительное выполнение Украиной минских соглашений .
показать весь комментарий
12.08.2016 17:33 Ответить
Розенка нагородити і підвищити... до посади прем"єр-міністра. ( сарказм)
Гандон завдав державі збитків на десятки мілліардів гривень -- мав би отримати черевончик загального режиму і конфіскацію майна, а отримав посаду віце-прем"єра...
показать весь комментарий
12.08.2016 17:39 Ответить
МАМО сказали: немаэ йоду-не буде сала.який позор для "молодоi республiки". начальство цiеi сраноi республiки побираеться у хунти.ГАНЬБА.а шож *********** не дають денег? а где ж ****,ваша гордость паскудная? раньше я вас просто считал лугадонами дырявыми.но вы так упали в глазах "мировой абсчественнасти" шо для меня вы просто ГIВНО.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:44 Ответить
А фамилии где?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:45 Ответить
Настораживает,то что среди липовых "переселенцев" не только хитрожопые обыватели,но и ,прямо организованные мацквой, экономические диверсанты. Развалить наш бюджет- голубая мечта злейших врагов! Пятая колонна всячески содействует.Не пора ли от слов переходить к выстрелам?
показать весь комментарий
12.08.2016 17:48 Ответить
Лугандон повинен сам годувати своїх непрацездатних.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:48 Ответить
Это,что ,*** хвастовство... или успех?Пойди себе кто нибудь себе добейся того что тебе положено-да хрен там.Слуги народа -уйдите нахер добровольно-ваше присутствие оскверняет УКРАИНУ,
показать весь комментарий
12.08.2016 17:50 Ответить
И ахметка гуманитарку им подвозит регулярно подкармливает.
показать весь комментарий
12.08.2016 17:54 Ответить
Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ - Цензор.НЕТ 6595.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:10 Ответить
и коммуналка в луганде в разы меньше...тоже за чей то счет.ничего после войны разберутся.зато теперь пистеть не будут что они кормильцы всей Украины.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:20 Ответить
Интересно. А Третяк Александр Леонидович генерал-майор СБУ - начальник СБУ Луганской области в 2014 году до сих пор в генералах ходит и получает пенсию от Украины?
показать весь комментарий
12.08.2016 18:24 Ответить
Крохоборы. На бухло не хватает
Семеро "чиновников "ДНР" получали соцвыплаты под видом переселенцев, - СБУ - Цензор.НЕТ 9325
показать весь комментарий
12.08.2016 18:31 Ответить
Зробити так, щоб переселенці отримували соцсплати персонально і лише на не окупованих територіях можливо і дуже легко. Було б бажання...
показать весь комментарий
12.08.2016 19:25 Ответить
СБУ не информационная служба. Нужно не информировать, а ПРЕСЕКАТЬ такую возможность.
показать весь комментарий
12.08.2016 22:09 Ответить
Ну твари же, еще выставляют себя "кормильцами".

Еще за свет \ газ, который почему-то поставляется в эту серую зону, когда оплатят?
(или думают жить как Палестинцы - за счет Израиля, который им поставляет свет, газ, и жратву - но палестинские нахлебники конечно не платят...)
показать весь комментарий
13.08.2016 01:34 Ответить
Пусть СБУ "пошерстит" работников(бабушек и дедушек) т.н. пенсионного фонда днр-лнр. Все мотаются туда-сюда за пенсиями и пособиями.
показать весь комментарий
13.08.2016 10:31 Ответить