9073 посетителя онлайн
31 798 22

Глава Житомирской ОГА Машковский написал заявление об увольнении по собственному желанию

После более двух лет работы в должности председателя Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский решил уволиться по собственному желанию.

Такую информацию в комментарии Житомир.info подтвердил сам глава ОГА Машковский, передает Цензор.НЕТ.

"Подтверждаю: сегодня (16 августа. - Ред.) написал заявление об увольнении по собственному желанию. Все дальнейшие комментарии о причинах, по ситуации, все вопросы, которые будут ко мне... Ведь это процедура - представление Кабинета министров делается, потом подписывается указ президента об увольнении. После указа президента я вас всех (журналистов) приглашу, и, если у вас будут вопросы, я на все отвечу", - сказал Машковский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За год янтарные дельцы зарабатывают столько, сколько требует военный бюджет Украины, - Луценко

Эту же информацию Українським Новинам сообщила пресс-секретарь Машковского Ольга Приходченко.

"Он (Машковский) сегодня написал заявление об отставке по собственному желанию", - сказала она.

По словам пресс-секретаря, Машковский не будет ничего комментировать, пока Кабмин не рассмотрит его заявление, а Президент Петр Порошенко не издаст соответствующий указ об увольнении.

Она лишь отметила, что губернатор решил подать в отставку, потому что хочет заняться другими делами.

Как известно, 22 июля 2014 года в Житомире состоялось публичное обсуждение кандидатуры Сергея Машковского на должность губернатора, а 23 июля - его официальное представление.
Топ комментарии
+17
Неужели е-деларирование начинает по-тихоньку действовать? А ведь, по сути, оно с этой целью и задумывалось. Хочешь работать на госслужбе? Не вопрос, выверни карманы и объясни происхождение каждой гривны.не хочешь? Досвидос!
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
+9
Ё декларування? Проще сейчас по собственному чем потом по статье.
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
+9
странно...с таких должностей обычно только вперёд ногами, разжав сомкнутые пальцы от стола выносят
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Неужели е-деларирование начинает по-тихоньку действовать? А ведь, по сути, оно с этой целью и задумывалось. Хочешь работать на госслужбе? Не вопрос, выверни карманы и объясни происхождение каждой гривны.не хочешь? Досвидос!
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
У.... мысли сходятся.
показать весь комментарий
16.08.2016 11:18 Ответить
Ё декларування? Проще сейчас по собственному чем потом по статье.
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
странно...с таких должностей обычно только вперёд ногами, разжав сомкнутые пальцы от стола выносят
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
И правильно. С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. (с)
показать весь комментарий
16.08.2016 11:17 Ответить
Даже глава ОГА - РАБ (подданный Суверена)! Не может просто уволится (по собственному желанию), обязательно ХОЗЯИН-ФЕОДАЛ должен дать своё "добро" (УКАЗ) Тфу, ГОСУДАРСТВО ФЕОДАЛОВ!
показать весь комментарий
16.08.2016 11:19 Ответить
пукан бомбанул?
показать весь комментарий
16.08.2016 11:34 Ответить
Нужно понять так, что в вашей стране совсем по другому - захотел - свалил, и заяву писать не нужно - анархия мать порядка!
показать весь комментарий
16.08.2016 16:43 Ответить
А ты лично, можешь, просто так, взять и уволится? Тоже пишешь заявление на увольнение, начальник визирует, отдел кадров издает приказ, на основании приказа бухгалтерия делает расчет. Это если ты работаешь официально, а если нелегал и моешь в ЕС сортиры или бомжуешь, то никаких заявлений писать не надо.
показать весь комментарий
17.08.2016 01:50 Ответить
Вот что животворящая е-декларация делает.....впервые в жизни эти мрази принимают правильное решение!
показать весь комментарий
16.08.2016 11:20 Ответить
типо чтоб декларацию не заполнять?
показать весь комментарий
16.08.2016 11:20 Ответить
Ожидается массовый отток крыс из гослужбы...
показать весь комментарий
16.08.2016 11:29 Ответить
Самоликвидировался? А вы говорите е-декларация не работает)))
показать весь комментарий
16.08.2016 11:29 Ответить
А Вы знаете, сколько ему лет? 36. А что говорить о тех, кто ещё с совка пришёл? Вот они и вписывают таких машковских в свои коррупционные схемы. Кстати, Машковский - это протеже вице-премьера Геннадия Зубка.
показать весь комментарий
16.08.2016 11:39 Ответить
Машковский - это ещё тот фрукт. Хоть и молодой, но типичный потомок и последователь совкового чиновничества. Наглый, самовлюблённый карьерист!
показать весь комментарий
16.08.2016 11:35 Ответить
мдааа... такого в истории Украины еще не было... однако, система меняется, хоть и со скрипом...
показать весь комментарий
16.08.2016 11:51 Ответить
нужна другая мотивация для работы госслужащим, личное обогащение необходимо заменить на другое, а это только е-декларированием не решишь...
показать весь комментарий
16.08.2016 11:59 Ответить
Как наш народ любит косточки перемывать. Человек еще не сказал почему, а уже все всё знают. На себя лучше бы смотрели.
показать весь комментарий
16.08.2016 12:52 Ответить
На то они и косточки, чтоб их мыть, не обгладывать же их, не каннибалы чай.
показать весь комментарий
16.08.2016 16:46 Ответить
Как не крути, а канибалы чай не пьют ... )))
Крал. Крадёт. И красть будет...
показать весь комментарий
16.08.2016 21:17 Ответить
Очко? ().()