9941 посетитель онлайн
558 18

Шахтерам перестали платить зарплату. Из-за проблем в банковской системе...

У украинских угледобывающих предприятий возникли проблемы с выплатой заработной платы.

Об этом пишет газета Дело.

Зарплату за август до сих пор не выплатили на предприятиях Лисичанскуголь, Свердловантрацит и Донбассантрацит. Между тем в бухгалтерии последнего сообщили, что деньги за август уже выплачены, а оплата за сентябрь поступит в ближайшее время, пишет газета.

Проблемы с выплатой заработной платы и на объединении Ровенькиантрацит. На предприятии утверждают, что задержка оплаты труда связана с ситуацией в Проминвестбанке, но обещают, что в ближайшее время решат проблему. "16 октября текущая заработная плата за август была выплачена стопроцентно, до конца месяца, согласно графику, будет выплачена и заработная плата за сентябрь", - заявил исполняющий обязанности генерального директора Ровенькиантрацит Юрий Зюков. Отметим, что на сегодняшний день средняя заработная плата на объединении составляет 10-11 тысяч гривен.

Подтвердили информацию о проблемах с выплатой зарплаты шахтерам и в Министерстве угольной промышленности Украины. "Это связано как с ситуацией, которая сложилась вокруг крупнейшего банка страны, который обсуживал предприятие, так и с падением производства, которое сейчас наблюдается в металлургической отрасли", - объяснил пресс-секретарь Минуглепрома Александр Горобец. По его словам, задолженность по заработной плате существует также на предприятиях Луганскуголь и Донбассуголь.

Ранее сообщалось, что металлургические комбинаты начинают массовые увольнения сотрудников.

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кучма высказал мнение, что разразившийся сейчас в Украине кризис, это только малая часть того, что ждет Украину в будущем.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.10.2008 11:28 Ответить
Укра будет расчленена
Щахтеры вылезают из шахт с ломами и топарами с одной целью - членить укру - колоть её рвать по швам!!! Браво Шахтеры!! Сделаем мразенышу мазурику "кровавого Орла"
показать весь комментарий
21.10.2008 11:32 Ответить
Без Имени
Свинья, скорее твой свинарник разбежится! Швайн всраный!!!
показать весь комментарий
21.10.2008 11:54 Ответить
Недобитая полицайская тварь
Скоро будешь в могилке гнить - в братской - с юлькой и мазуриком - сгниешь голым - для начала пытать - заставлю юльку откусить твой член и съесть. Даже мазурик не спасет.
показать весь комментарий
21.10.2008 12:15 Ответить
dima_mitino
все на выборы товарисчи, все на выборы!!!!
показать весь комментарий
21.10.2008 11:33 Ответить
Дима какие выборы?
*******!! Членить укру пора, аты всё выборы - никаких выборов - жесткая расчлененка - после Путин сам назначит кого-куда надо - выборы - ненужная суматоха - мочить мазуриков
показать весь комментарий
21.10.2008 11:42 Ответить
dima_mitino
боюсь у Путина своих шахтеров хватает, до свидания...
показать весь комментарий
21.10.2008 11:47 Ответить
Андрей Юз
...при чем тут банковская система?.....
показать весь комментарий
21.10.2008 11:35 Ответить
М.М. Исаев
Оранжевая дурка сваливает страну в 90-е годы.
показать весь комментарий
21.10.2008 11:39 Ответить
Аля
Да, уже давно бы пора открыть глаза и трезво посмотреть на бредни оранжевых....стыдно Украина, смотреть и не видеть!!!
показать весь комментарий
21.10.2008 12:01 Ответить
Без Имени
Абсолютно некорректная подача новости. Зарплату не могут получить не только шахтеры, а все те предприятия (в основном в маленьких городах), которые имеют счета и зарплатные проекты в Проминвесте. У нашего предприятия там тоже зарплатные карты. Но нам повезло, что у нас счета в разных банках. Вот мы с з/п через другой банк и выкрутились. А вот те, у кого только в ПИБе действительно не могут получить денег - их просто в банке нет. Идут снимать через кассу, а им говорят - у вас карточка, идите в банкомат. Идут в банкомат - а там денег нет, а если и есть, то только по 980 грн снять можно за день.
показать весь комментарий
21.10.2008 11:47 Ответить
Без Имени
Добро пожаловать в Киев!
показать весь комментарий
21.10.2008 11:49 Ответить
Народная справка
Свердловантрацит и Ровенькиантрацит - самые рентабельные угольные предприятия в мире. И кризис им не страшен. Срочно перевести счета в другой банк, и этот счет наполнится мгновенно.
показать весь комментарий
21.10.2008 11:58 Ответить
dima_mitino
украинские шахты самые глубокие в мире, украиские счета самые бездонные в мире....
показать весь комментарий
21.10.2008 11:59 Ответить
German
А что там собственно делать. Можно по городам и весям, своих жуликов передавить, если киевляне не справляются - мы поможем. Добро пожаловать в Киев? Опять майдаунов понавозят - весь Киев засрут. Главное перекрывать аэропорты, ЖД и границы на замок, чтобы презик, секретуты и ВР свалить не успели. ПВО на боевое дежурство, всех отловленных на круизный лайнер и торпедная атака.
показать весь комментарий
21.10.2008 12:02 Ответить
Справедливый.
Членить тебя, москалище поганое, надо. Готовь вазелин.
показать весь комментарий
21.10.2008 11:58 Ответить
Ты такой же справедливый
Как мазурик смелый. Скоро будешь с мокрыми штанами бегать подобно Саакашвили - недоделанное бандерложище - полуфашистская мразь. Подручный марионеточного диктатора Ющенко.
показать весь комментарий
21.10.2008 12:05 Ответить
Благодарные кухарки
Юленька, спасибо тебе. Чем дольше ты будешь у власти - тем быстрее русские люди воссоединяться с Россией.
Быстрее добей недоразумение под названием-бандеровского отродья Окраина.
Всегда, любимая сволочь, с тобой.
Успехов тебе на переговорах с Путиным. Добивай Окраину, а то мОчи уже нет.
показать весь комментарий
21.10.2008 12:52 Ответить