4335 посетителей онлайн

Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура

Следственный отдел полиции АРК и Севастополя расследует более 50 уголовных производств по факту нанесения ущерба Украине в результате аннексии Крыма.

Об этом в интервью ЛІГА.net сообщил заместитель прокурора АРК Петр Коваленко, передает Цензор.НЕТ.

"По 24 из них ущерб, нанесенный государству, оценивается более чем в 300 млрд гривень", - уточнил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Арестованы 13 счетов бывших крымских депутатов - прокуратура АРК

По детскому центру Артек идет расследование по ст. 191 Уголовного кодекса - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Установлено, что 31 марта 2015 года на заседании оккупационного "совета министров Крыма" было принято решение о передаче Артека в собственность Российской Федерации. Это решение в тот же день было подписано марионеткой Кремля Аксеновым. Ущерб превышает 240 млн грн.

"Буквально на этой неделе по факту завладения юрлицами имуществом одной из крупнейших птицефабрик, а также санаториями и пансионатами Евпатории, Алушты и Ялты прокуратура АРК зарегистрировала в ЕРДР уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса - завладение чужим имуществом в особо крупных размерах. Установлено, что непосредственное отношение к данным юрлицам имеет Олег Царев, один из основателей и приверженцев так называемой Новороссии", - добавил Коваленко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕСПЧ отклонил 3 иска жителей Донбасса к Украине и России о возмещении ущерба за пострадавшее имущество

На вопрос, сколько вообще предприятий Россия отобрала в Крыму в результате оккупации, заместитель прокурора АРК ответил: "Более четырех тысяч государственных предприятий. Однако это не точные данные. Точными сведениями прокуратура АРК не располагает. Поскольку все имущество находится в распоряжении тех или иных министерств и ведомств".
Топ комментарии
+13
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4059
показать весь комментарий
17.08.2016 12:49 Ответить
+11
Из российского Твиттера
-------------------------------------
Компания российских студентов поехала в Одессу, но по дороге в безлюдной степи наткнулась на блокпост украинских фашистов.

Деньги, что нашли, отобрали практически сразу. На другом «посту» отняли навигатор. Знакомый спросил: «Как же мне ехать?» На что получил железобетонный ответ: «Купи себе пачку Беломор-канала - на ней карта есть!Всех студентов избили и арестовали, и только один из них смог выбраться назад в Россию по карте на пачке Беломор-канала и рассказать российской общественности об ужасе, который творится в Украине.
показать весь комментарий
17.08.2016 12:57 Ответить
+10
импотенты политические, где иски против **********?
показать весь комментарий
17.08.2016 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 1734
показать весь комментарий
17.08.2016 12:48 Ответить
А параше во сколько обошлась оккупация)) чесслово остров невезенья этот крым
показать весь комментарий
17.08.2016 12:48 Ответить
Писали уже - 600 млрд. $
показать весь комментарий
17.08.2016 12:50 Ответить
Натуральные дебилы эти козломордые)))
показать весь комментарий
17.08.2016 12:51 Ответить
А Крим ще вільна економічна зона?
показать весь комментарий
17.08.2016 12:48 Ответить
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4059
показать весь комментарий
17.08.2016 12:49 Ответить
Точно. Раза в два увеличить обозначенную цифру, и в евро, а не в гривнах
показать весь комментарий
17.08.2016 13:33 Ответить
Вместо гривен подставить долларов- это будет точно. Но наши барыги скорее будут делить с парашниками наворованное у Украины, чем отстаивать интересы страны, что входит в их обязанности и за что им платит народ.
*************, что в мусорных баках скоро окажутся.
показать весь комментарий
17.08.2016 14:07 Ответить
Может это плата за электроэнергию, что они втихаря без договора поставляют агрессору?
показать весь комментарий
17.08.2016 14:08 Ответить
Легко рахувати гроші у двух випадках : коли у тебе їх нема і коли вони чужі .
показать весь комментарий
17.08.2016 12:50 Ответить
Это констатация факта, а где принятые меры???!!! Опять пиарятся!
показать весь комментарий
17.08.2016 12:51 Ответить
Сделайте дорогу в Крым платной и отобьете убытки за год-два.
показать весь комментарий
17.08.2016 12:51 Ответить
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 7231
показать весь комментарий
17.08.2016 12:51 Ответить
импотенты политические, где иски против **********?
показать весь комментарий
17.08.2016 12:52 Ответить
Что то маловато для острова таких размеров.
показать весь комментарий
17.08.2016 12:52 Ответить
Это только по госимуществу, без учета частного, земли и недр.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:00 Ответить
https://twitter.com/belamova РБ головного мозга ‏@belamova https://twitter.com/belamova/status/765833710973452288 59 хв.59 хвилин тому Спецназ Росгвардии оцепил жилой дом на Ленинском проспекте в Петербурге. Там 2 взрыва

Украинское ДРГ ищут?
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 3571
показать весь комментарий
17.08.2016 12:53 Ответить
https://twitter.com/sranysovok Все Плохо ‏@sranysovok https://twitter.com/sranysovok/status/765833320089456640 1 год.1 годину тому > СРОЧНО. Два взрыва прогремело в жилом доме в Петербурге

Микола, відступаєм!
показать весь комментарий
17.08.2016 12:56 Ответить
все ДРГ на учениях...
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4057
показать весь комментарий
17.08.2016 13:11 Ответить
Шо за расследование, это шо, Россия нам бабки должна???
показать весь комментарий
17.08.2016 12:53 Ответить
Это наше расследование, виртуальный следственный комитет, доклад

заместителя прокурора АРК при Генпрокуратуре Украины Петра Коваленко.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:44 Ответить
Нужно считать убыток правильно. Цена сотки земли под Ялтой в 2013 и помножить на общую площадь Крыма)
показать весь комментарий
17.08.2016 12:54 Ответить
никто цену сотки не считает. Считают, сколько потеряли на том, что не могут вести деятельность
Если выставлять счета за имущество - все равно, что продавать.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:13 Ответить
А шо у нас вКриму було:залізна руда,вугілля,нафта,газ?Там тільки кацапів оголтєлих і злодюг повно,так шо убитків немає ніяких
показать весь комментарий
17.08.2016 12:54 Ответить
відпочинок недорогий та доступний. Непогані краєвиди ПБК,ще Судак. Коктебейль,Новий Світ)Крим був типу дачі)
показать весь комментарий
17.08.2016 12:56 Ответить
ну посчитали наверное гос здания, которые не успели прихватизировать наверное...
показать весь комментарий
17.08.2016 12:56 Ответить
Ну канешно, никаких убытков, а земля? Ну та которая наша. Вон Меняйло, мэра Севастополя, за что Путин убрал? А за то, что на Украинскую землю позарился. Говорят, что когда он реально увидел кому принадлежит земля в окрестностях Севастополя - то просто *****. Почти вся у наших чиновников и бизнесменов. Не понял, что во-первых Путлер нашему ворью просто знак подал - типа не рыпайтесь, никто вас не тронет, а во-вторых, ворон ворону, к тому же мы один народ...Так что , брат Данило, не вздумай в вийско записываться. Нету там твоей земли и не было и моей то же.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:08 Ответить
"убитків немає ніяких", але точно буде прибуток немалий, коли їх викинемо звідти
показать весь комментарий
17.08.2016 13:47 Ответить
Из российского Твиттера
-------------------------------------
Компания российских студентов поехала в Одессу, но по дороге в безлюдной степи наткнулась на блокпост украинских фашистов.

Деньги, что нашли, отобрали практически сразу. На другом «посту» отняли навигатор. Знакомый спросил: «Как же мне ехать?» На что получил железобетонный ответ: «Купи себе пачку Беломор-канала - на ней карта есть!Всех студентов избили и арестовали, и только один из них смог выбраться назад в Россию по карте на пачке Беломор-канала и рассказать российской общественности об ужасе, который творится в Украине.
показать весь комментарий
17.08.2016 12:57 Ответить
Пусть скажут спасибо, что никого не изнасиловали и не распяли.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:01 Ответить
как никого? А того, что "смог вырваться" просто так отпустили?
Остальных просто съели.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:15 Ответить
вчера была эта хрень уже , только участники другие . лайки ловим ?
показать весь комментарий
17.08.2016 13:43 Ответить
https://twitter.com/ShlomoSledopit Внук подпольщицы ‏@ShlomoSledopit https://twitter.com/ShlomoSledopit/status/765805194588385282 3 год.3 години тому Севастополь.Базар.Пенсионерка:Отжали себе кусок земли,а нам что,8 тысяч и нищета?Меняешь свободу на хлеб-сначала забирают свободу,потом хлеб
показать весь комментарий
17.08.2016 12:58 Ответить
https://twitter.com/CrimeaUA1 КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/765840950853787648 37 хв.37 хвилин тому В ночь на 7 августа в Крыму погибли орки-подполковник ФСБ Роман Каменев и механик-водитель БМД ефрейтор Семен Сычев
показать весь комментарий
17.08.2016 12:59 Ответить
Гройсаман ау! Рацпредложение:
1. Правительство постановляет: проезд по дорогам Крыма (и зоны АТО) платный.
2. При вьезде продавать талон баксов за 200-300 и поставить рамку. В Белоруси такая система оплаты за дороги.
3. Доходы в бюджет ростут, ватников ездит меньше на окупированные територии. Одни плюсы.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:00 Ответить
Из российского Твиттера
-------------------------------------
Молодой верующий парень из Рязани поехал в Киев на крестный ход за мир. В Киеве на улице он увидел старушку, продающую на розлив квас. Квас оказался отравленным. Когда парень выпил кружку он стал греко-католиком.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:04 Ответить
Надо было оковитой хряпнуть, стал бы жидо-бандеровцем.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:12 Ответить
,,,фрицы насчитали 200 лярдов баксов...за Крым
показать весь комментарий
17.08.2016 13:08 Ответить
Скарби гетьмана Полуботка; гроші вивезені в офшори; гроші вкрадені бандою Зека; Сєніні гроші; Компенсації(репарації, контрибуції ) за Крим і Донбас.Офігенно багаті станемо ми - українці.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:12 Ответить
Где иски в международные суды по возмещению убытков Украины? Одни "национализированные" вышки Бойко на 500 млн.долл. тянут, а всего - многие десятки миллиардов долларов. Весь "Газпром" с "Роснефтью" будут несколько лет трудиться на выплаты Украине, если Минюст поработает, как юристы "Юкоса". Причём, у Украины 100% выигрышная позиция.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:24 Ответить
За 3 млрд. долл., выданными Януковичу в 2014г., которые Овощ вывез наличкой при бегстве в РФ, вяликая Россия попхалась аж в Лондонский суд, это Васю из Турции не смущает?не?
показать весь комментарий
17.08.2016 13:48 Ответить
Не,если мокшанам косорылым иск меньше,чем на 800 лярдов "зелёных" предъявить-это будет не по Божески.
показать весь комментарий
17.08.2016 13:27 Ответить
Шо за сепар пророссийский сидит в прокуратуре, что подыгрывает кацапскоиу агрессору?
Все уже посчитали и с каждым днем эта задолженность растет на миллионы .

http://politolog.net/ukrnews-php/ushherb-ukrainy-ot-okkupacii-kryma-sostavlyaet-bolee-1-trln-griven-matios/ Ущерб от оккупации Крыма Россией составляет более 1 трлн ...

politolog.net/.../ushherb-ukrainy-ot-okkupacii-kryma-sostavlyaet-bolee-1-t...
21 мар. 2016 г. - Убытки Украины в результате оккупации Крыма Российской Федерацией составляет более 1 триллиона гривен. Об этом на ...

https://focus.ua/country/353104/ Порошенко сказал, какой ущерб флоту Украины нанесла ... - Ф
показать весь комментарий
17.08.2016 13:47 Ответить
Ущерб от оккупации Крыма превышает 300 млрд грн, - прокуратура - Цензор.НЕТ 2418
показать весь комментарий
17.08.2016 13:49 Ответить
По моїм скромним підрахункам - вже пішов другий трильйон доларів. 300 мільярдів у гривнах - це кацапи рахували?
показать весь комментарий
17.08.2016 14:13 Ответить
Отже, беремо для старту 400 мільйонів доларів за вишки "Бойка" і рахуємо... Політичний, моральний, соціальний збиток, штраф... Кацапстан якраз стільки й буде коштувати. Без кацапів. Будемо повертати територію яка була підконтрольною як раніше - при Русі Київській. Кацапів - на Сахалін, нехай японці з ними розбираються.
показать весь комментарий
17.08.2016 14:17 Ответить
Перднути у воду легко і приємно, на край собі самому. А де позови до міжнародного суду, де рішення міжнародних судів про блокування рахунків **********? Така АНАЛітика нах нікому не потрібна.
показать весь комментарий
17.08.2016 14:30 Ответить
Ну наша власть подала в Международный суд на Рашку?? Уже давно нужно было это сделать еще 2014 г... Походу барыгам у власти по хрен на все...сказал как влужу пукнул.
показать весь комментарий
17.08.2016 16:13 Ответить