Минюст РФ получил запрос Украины на видеодопрос Януковича
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".
В российском Минюсте отметили, что в своем запросе Святошинский районный суд Киева ссылается на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года и на Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года.
О направлении запроса в Минюст России на прошлой неделе сообщило министерство юстиции Украины. Ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк заявлял, что суд в Киеве согласился обратиться к России с просьбой организовать допрос бывшего главы государства в режиме видеоконференции. Суд предполагает допросить Януковича по делу о преступлениях на Майдане в 2014 году.
В российском Минюсте отметили, что в своем запросе Святошинский районный суд Киева ссылается на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года и на Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года.
О направлении запроса в Минюст России на прошлой неделе сообщило министерство юстиции Украины. Ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк заявлял, что суд в Киеве согласился обратиться к России с просьбой организовать допрос бывшего главы государства в режиме видеоконференции. Суд предполагает допросить Януковича по делу о преступлениях на Майдане в 2014 году.
Пусть Минюст еще допрос СМС-ками устроит!
Или почтовыми голубями!
Феноменальные красавцы в Минюсте сидят, на народные деньги штаны протирают!
А Израиль уже б давно Моссаду поручил, а Моссад упаковал и привез в чемодане
Это к слову!