9136 посетителей онлайн
8 234 40

ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина

Прокуратура не считает поводом для проверки наличие у Оксаны Гриневич недвижимости в элитном районе Праги.

Генпрокуратура не видит оснований для начала проверки по материалам журналистского расследования, которое обнаружило имущество сомнительного происхождения у гражданской жены экс-генпрокурора Виктора Шокина, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

Официальный ответ ГПУ на соответствующий запрос комитета Верховной Рады по предотвращению коррупции зачитал на заседании комитета его председатель Егор Соболев, передает корреспондент агентства.

Ответ подписан заместителем генпрокурора Юрием Столярчуком. Журналисты программы "Схемы" в конце июля сообщили, что Виктор Шокин состоит в гражданском браке с заместителем главврача ведомственной больницы Феофания Оксаной Гриневич. По данным СМИ, в начале 2015 года Гриневич, которая на тот момент уже два года находилась в декретном отпуске, приобрела в Чехии особняк в элитном районе Праги.

Читайте также: НАБУ проверяет ГФС по делу Онищенко, уже был допрошен Насиров, - Сытник

Шокин на то время был заместителем генпрокурора Виталия Яремы и готовился возглавить ГПУ. Сам Шокин отрицает приведенные журналистами факты. Он утверждает, что не имеет гражданской жены и не причастен к элитной недвижимости.
Топ комментарии
+32
это правильно. так проверишь так потом и до жены Луценко очередь дойдет......нехорошо.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:23 Ответить
+31
Это б....во не закончиться в Украине никогда.Этим хоть руки поотрубывай,будут ногами воровать и рассказывать,как усьо хорошо и про талантливых бабушек и жен.Одним словом твари шоколадные.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:25 Ответить
+19
ГПУ не видит а я вижу, потому что мне не проплачено.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
короче хоть и **** но типа и не ****..
показать весь комментарий
18.08.2016 12:20 Ответить
это лишнее.
Мы все очень даже верим альфа-пеликану, главному борцуну с коррупцией шпокинду.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:31 Ответить
я ему не проктолог и ей не гинеколог чтобы свечку держзать...
показать весь комментарий
18.08.2016 12:31 Ответить
Не подарили, а насосала!
показать весь комментарий
18.08.2016 12:50 Ответить
у него вид импотента
показать весь комментарий
18.08.2016 17:50 Ответить
Скоро, понятие оценочное...
показать весь комментарий
18.08.2016 12:55 Ответить
Слепые наверно.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:21 Ответить
ГПУ не видит а я вижу, потому что мне не проплачено.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:23 Ответить
это правильно. так проверишь так потом и до жены Луценко очередь дойдет......нехорошо.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:23 Ответить
луцаку на гилляку
показать весь комментарий
18.08.2016 12:24 Ответить
наша прокуратура самая демократичная и законопослушная в мире... когда надо...
показать весь комментарий
18.08.2016 12:25 Ответить
Это Гениальная прокуратура (говоря языком Югы)
показать весь комментарий
18.08.2016 12:29 Ответить
Это б....во не закончиться в Украине никогда.Этим хоть руки поотрубывай,будут ногами воровать и рассказывать,как усьо хорошо и про талантливых бабушек и жен.Одним словом твари шоколадные.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:25 Ответить
В общем, хоть и на пенсии, но шэф так и остался шэфом, а значит непркосновенен.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:25 Ответить
Да ГПУ вообще ничего не видит .....
показать весь комментарий
18.08.2016 12:26 Ответить
наворованное майно священно и проверке не подлежит
показать весь комментарий
18.08.2016 12:27 Ответить
Ишь чего удумали - шлюх проверять! Так и до жен дело дойдет? Да,Югик?
показать весь комментарий
18.08.2016 12:27 Ответить
ГПУ НЕ ВИДИТ ?А МЫ В ТЕПЛОВИЗОР ВИДИМ )))))
показать весь комментарий
18.08.2016 12:31 Ответить
Вважаю, що громадяни України "не видят причин" в існуванні ГПУ, в тому вигляді, яка вона є. Це збіговисько коллаборантів треба розганяти.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:33 Ответить
"Шокінська каралєва поза підозрою"
. Людовік 13.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:34 Ответить
показать весь комментарий
18.08.2016 12:39 Ответить
ГПУ полностью утратило доверие, но власти на это плевать, народ для них - безликая биомасса, вместо которой они в бюллютенях нарисуют те цифры, которые им нужны.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:52 Ответить
ну вот и все.
"новая" власть.

чем там Янык не устраивал?
показать весь комментарий
18.08.2016 12:53 Ответить
Ген .прокурор мало того,что без юридического образования, он еще и слепой. Кот Луцилио.
показать весь комментарий
18.08.2016 12:57 Ответить
ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина - Цензор.НЕТ 8015
показать весь комментарий
18.08.2016 12:59 Ответить
НАРОД видит причины проверять!
а сраное ГПУ просто работает на народ. Забыли ТВАРИ??
Не делает что само решит, а то что решит народ!!
А если законы мешают, то мы их быстро сожжем, вместе с теми кто их писал под себя, и напишем новые!
Всем ясно, мусора недовешенные!?
показать весь комментарий
18.08.2016 13:02 Ответить
...це якась фуйня...вони грають з вогнем...

показать весь комментарий
18.08.2016 13:15 Ответить
Интересно, а сколько нынче стоит такая "слепота"?...
показать весь комментарий
18.08.2016 13:20 Ответить
Хлебной должности Генерального Прокурора.
показать весь комментарий
18.08.2016 13:22 Ответить
ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина - Цензор.НЕТ 6182
показать весь комментарий
18.08.2016 13:21 Ответить
вот и лазейка. Щас все разведутся со своими супрухами, и будут жить в гражданском браке, и можно будет хоть Луну на хражданскую жену переписать.. Вопросов ведь не будет к ней.
показать весь комментарий
18.08.2016 13:35 Ответить
Все сво законне майно вона чесно безсумнівно заробила/насосала, при цьому сплатила усі податки...
показать весь комментарий
18.08.2016 13:47 Ответить
Верной дорогою ідешь югік, тілько от куди зайдешь? Більше з країни ніхто не втіче, ні в ростов, ні в липецьк , ні в магадан.
показать весь комментарий
18.08.2016 14:25 Ответить
нужно тоже узнать, чья она была перед тем, как стала гражданской женой Шокина. И, как говорится, "откуда дровишки?" Домик, фирма в Праге - хотя она способная девушка, но как-то немного поздновато брать ей декретный отпуск (19.02.1965)

ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина - Цензор.НЕТ 9240

ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина - Цензор.НЕТ 507
показать весь комментарий
18.08.2016 14:57 Ответить
Ворон - ворону очей не виклює !
показать весь комментарий
18.08.2016 15:41 Ответить
Генпрокуратура много чего "не видит","не находит преступных деяний" и пр."не..."Так теперь что,не нужны следственные органы,суды потому как всё будет определяться деятелями ГПУ?Есть материалы и ГПУ обязаны их проверять.В данном случае одного "видения-не видения" мало,должны быть подключены к следствию и НАБУ,СБУ,ГФС.В случаях проверки высоких должностных лиц должны быть подключены и парламентские представители.
Вот только тогда можно уверенно сказать,что ни экс-прокуроры,ни руководство НБУ,ни Яценюк и никакой другой чиновник не уйдёт от дотошного объяснения "куда деньги девались,а откуда появились"
показать весь комментарий
18.08.2016 17:25 Ответить