10324 посетителя онлайн
7 325 46

На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту

На родине Кобзаря - в селе Шевченково Черкасской области - вандалы похитили бронзовый памятник поэту "Тарас рисует".

Об этом сообщила журналистам директор Национального заповедника "Родина Тараса Шевченко" Людмила Шевченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Директор подчеркнула, что "этот злодейский поступок мог быть совершен только с применением серьезных специальных технических средств и механизмов". Шевченко отметила, что следствие "должно установить не только исполнителей и заказчиков этого низкого ограбления, но и тех, кто не гнушается сбором цветного металлолома, если вообще можно называть "ломом" памятники истории и культуры".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Любители "русского мира" облили краской памятник героям Небесной сотни в Черкассах, - Синицын. ФОТО

Она сообщила, что на месте преступления работают правоохранители.
Топ комментарии
+7
Ломщиков крышуют менты. Так что берите нач.РОВД - не ошибётесь.
показать весь комментарий
18.08.2016 17:47 Ответить
+5
вот нужно под напряжение ставить...глядишь к утру двое зависли бы
показать весь комментарий
18.08.2016 17:47 Ответить
+5
красивый памятник... жаль. вот ушлёпки. (
показать весь комментарий
18.08.2016 19:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот нужно под напряжение ставить...глядишь к утру двое зависли бы
показать весь комментарий
18.08.2016 17:47 Ответить
Ломщиков крышуют менты. Так что берите нач.РОВД - не ошибётесь.
показать весь комментарий
18.08.2016 17:47 Ответить
- цветмет и бедность.
показать весь комментарий
18.08.2016 17:48 Ответить
Не совсем бедность . Это, как правило , люди не хотящие работать . Какие горы перероют ради нескольких кг железа , а скажите им вырыть яму за деньги . Сразу и больные , и "да , ну нах...".
показать весь комментарий
18.08.2016 18:17 Ответить
- и такое есть. Но в основном бедность и нищита.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:20 Ответить
https://censor.net/user/315134. Позвольте спросить... Вы, при бедности и нищете так же само этот памятник своровали бы?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:40 Ответить
- да, конечно и сдал бы в метололом.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:44 Ответить
https://censor.net/user/315134. Значит Вы не будете против - если такие же бедные и нищее украдут памятные кресты и оградки с могил Ваших предков (бабушек. дедушек. родителей) и также порежут и сдадут на металолом?
показать весь комментарий
18.08.2016 19:01 Ответить
- буду рад если на вырученные деньги купят еду и одежду. Я хоть чем- то помог людям.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:07 Ответить
Это уже не люди, а шариковы, манкурты, твари... Есть разница с настоящими Людьми?
показать весь комментарий
18.08.2016 19:16 Ответить
- всё проходит и память уходит. И Земля временно.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:21 Ответить
https://censor.net/user/315134. Считаете что от бедности и нищенства можно избавиться только воровством а не работой, хотя бы элементарным заработком который всегда можно найти? За свою жизнь знаю много людей, семей, которые живут в нищете но как правило это "бичи" алкаши, наркоманы, которые все из дома вынесли и как раз таковы и воруют когда действительно уже нет не еды не одежды. Так же знаю бедные семьи не злоупотребляющие алкоголем но они никогда не опускались к воровству хоть и остро нуждаются и в одежде и еде для себя и своих детей - как думаете почему таковы не воруют?
показать весь комментарий
18.08.2016 19:28 Ответить
Скотів - у хлів!
показать весь комментарий
18.08.2016 17:49 Ответить
не нагнетай!..куда клонишь?
показать весь комментарий
18.08.2016 17:56 Ответить
я не нагнетаю - я говорю правду...
показать весь комментарий
18.08.2016 17:57 Ответить
А кто принимает металл и платит за это деньги - тоже беженцы?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:06 Ответить
Их уже поразила молния и два пузыря по 0.5
показать весь комментарий
18.08.2016 17:57 Ответить
Можно подумать, кроме беженцев больше бичвы нет в Украине. Алкоголиков и наркоманов повсюду валом.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:05 Ответить
Якщо поліцаї захочуть -- то знайдуть. Правда пам"ятник може бути вже порізаний, але за рахунок злобіїв/підарів побудувати новий, вдвічі більший.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:17 Ответить
Вы имеете ввиду залить самих металлом и поставить?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:39 Ответить
Скульптура "Тарас рисует" является памятником монументального искусства местного значения и более 30 лет простояла на вьезде в село.
http://strana.ua/news/27957-na-rodine-shevchenko-pohitili-bronzovyj-pamyatnik-poetu.html
показать весь комментарий
18.08.2016 18:32 Ответить
Украденный памятник "Тарас рисует"
На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту - Цензор.НЕТ 2472На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту - Цензор.НЕТ 8089
показать весь комментарий
18.08.2016 18:46 Ответить
красивый памятник... жаль. вот ушлёпки. (
показать весь комментарий
18.08.2016 19:02 Ответить
вот именно!
показать весь комментарий
18.08.2016 19:17 Ответить
Большое спасибо за фото.Но,скажу честно,,как дилетант в монументальном искусстве,уже привык,что Тарас рисовал при свечке,а здесь, поди угадай что это Тарас.Воры просто не знали,что они воруют.Я их не виню,но ставить памятник без ограды и без подписи,кто это???Да еще с цветного металла?Спровоцировали народ.Все равно,что пустить голую женщину ночью в парк за городом,и потом удивляться,что ее обидели.
показать весь комментарий
19.08.2016 11:30 Ответить
https://censor.net/user/326537.
1. Если не винить это преступление то давайте не винить все подобное воровство. Не винить и тех кто и Вас обворует - согласны?

2. Цитата: "Воры просто не знали,что они воруют".
Ошибаетесь,,. воры прекрасно знали что они воруют. Во первых воровство в селе Шевченково на родине Шевченко. Во вторых это на территории Национального заповедника «Родина Тараса Шевченко» где расположен музейный комплекс с музеем территории которого присутствуют и другие скульптуры Тарасу поэтому абсолютно нет никакой необходимости подписывать эти скульптуры. Вот смотрите фото этого национального комплекса куда приезжают туристы не только с Украины.
На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту - Цензор.НЕТ 5426 На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту - Цензор.НЕТ 7412На родине Шевченко неизвестные украли бронзовый памятник поэту - Цензор.НЕТ 6616
показать весь комментарий
19.08.2016 12:49 Ответить
Памятники надо делать из гипса и красить под бронзу.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:57 Ответить
Надо общество новое ДЕЛАТЬ! Без шушели, воспитанной на придурочной пропагандистской совковой мантре о "все возрастающих потребностях человека"... Идеологи "колбасы за 2,10" воспитали класс потребителей, которые во главу угла ставят Желудок, а не Мозги! Вот и имеем...
показать весь комментарий
18.08.2016 19:22 Ответить
Общество уже "сделано". Класс потребителей "воспитан". От СССР мы удалились более чем на поколение. Кто же воспитал народ, ворующий канализационные люки и памятники? Идеологи "колбасы по 2.10"? Они уже вымерли. Не верите? Пойдите в ближайший магазин.
показать весь комментарий
19.08.2016 20:39 Ответить
Швченково это не родина поэта, его родина с. Моринцы Звенигородского района.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:32 Ответить
Круто - і жодних слідів ?! "нова поліція" розводить руками ?
показать весь комментарий
18.08.2016 20:37 Ответить
Бронзовые памятники нынче не актуальны - вот гипсовые точно не украдут
показать весь комментарий
18.08.2016 20:48 Ответить
Зато как ломаются!!!
показать весь комментарий
18.08.2016 22:20 Ответить
Почему не ограничить прием ценных металлов условиями, что скульптуры, памятники, различные ценные вещи должны получать разрешение на утилизацию от соответствующих организаций под страхом уголовной ответственности.
показать весь комментарий
18.08.2016 21:37 Ответить
"Деньги не пахнут" так сказал римский император, и он таки был прав!!!
показать весь комментарий
18.08.2016 22:19 Ответить
На родине Кобзаря вандалы похитили бронзовый памятник поэту. Просмотров - 2908
В киевском парке гуляет голый мужчина. ФОТО. Просмотров - 32850

Комментарии излишни.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:29 Ответить