4262 посетителя онлайн
28 008 85

Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк

Игнорирование властями обострения проблем в горно-металлургическом комплексе может ударить по карману каждого украинца.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава парламентского комитета по вопросам промышленности и предпринимательства, народный депутат от Радикальной партии Виктор Галасюк, передает Обозреватель.

"Чего ждут президент и председатель ВР, медля с подписанием и обнародованием закона №3868 о временном трехкратном повышении экспортной пошлины на металлолом, который призван стабилизировать деятельность украинского ГМК?" - удивляется нардеп от радикальной партии, объясняя, что дальнейшее затягивание вступления в силу инициированного им с Олегом Ляшко и коллегами "металлургического закона" вместе с проблемами с транспортировкой сырья для металлургических заводов "Укрзализныцей" может привести к продолжению падения курса гривни и росту цен в магазинах.
"Промышленники и общество понимают, что это недопустимо! Понимает это власть?" - пишет Галасюк.

Напомним, в дополнение к дефициту металлолома на внутреннем рынке, в горно-металлургическом комплексе сложилась критическая ситуация из-за проблем с перевозкой ПАО "Укрзализныця" сырья для металлургических предприятий. Об этом в своем обращении к главе параламентского Комитета по промышленности и предпринимательству сообщило объединение предприятий "Укрметаллургпром".
Учитывая указанное, Галасюк официально обратился к премьер-министру для неотложного налаживания надлежащего транспортного обслуживания "Укрзализныцей" предприятий ГМК.

"Транспорт не должен быть "узким местом " для производства, из-за которого металлургическая отрасль недополучает экспортную выручку" - указывает нардеп.

Председатель комитета также предлагает провести совместное совещание с участием руководства Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и угольной промышленности, комитета Верховной Рады по вопросам промполитики и предпринимательства и специалистов ОП "Укрметаллургпром" для наработки плана неотложных мер.
Топ комментарии
+32
ХЛОПЦЫ ВИ ПРОДАЄТЕ метал за кордон ПО СВІТОВИХ ЦІНАХ , зарплати платите в розмірі 5 відсотків світових..... ДЛЯ вас УКРАЇНА КОНЦТАБІР , чи шо ? Тер металолом ХОЧЕТЕ НА ХАЛЯВУ..... Пацани учітся жить по ЄВРОПЕЙСЬКІ і не перетворюйте УКРАЇНУ В ГЕТТО...
показать весь комментарий
18.08.2016 18:40 Ответить
+24
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 9865
показать весь комментарий
18.08.2016 18:37 Ответить
+19
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 851
показать весь комментарий
18.08.2016 18:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 851
показать весь комментарий
18.08.2016 18:27 Ответить
ХЛОПЦЫ ВИ ПРОДАЄТЕ метал за кордон ПО СВІТОВИХ ЦІНАХ , зарплати платите в розмірі 5 відсотків світових..... ДЛЯ вас УКРАЇНА КОНЦТАБІР , чи шо ? Тер металолом ХОЧЕТЕ НА ХАЛЯВУ..... Пацани учітся жить по ЄВРОПЕЙСЬКІ і не перетворюйте УКРАЇНУ В ГЕТТО...
показать весь комментарий
18.08.2016 18:40 Ответить
..завтра почнуть вчитися !
показать весь комментарий
18.08.2016 20:28 Ответить
в отличии от нас ,они давно живут по европейски.
показать весь комментарий
18.08.2016 21:56 Ответить
В стране война ,Путин ни сегодня завтра начнет наступление, а власть на каникулах.Кому нужна такая власть?
показать весь комментарий
18.08.2016 22:02 Ответить
Не опять, снова...
Это система, а не правило.
Эксперименты на дохлой экономике дают свои результаты.
Нам светят только надежды. Перспективы уже давно разворованы.
показать весь комментарий
18.08.2016 21:15 Ответить
Что Пинчук выбивает себе особый статус?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:28 Ответить
Не надо паниковать,ведь у нас самая лучшая глава нацбанка))))усьо разрулит))))
показать весь комментарий
18.08.2016 18:28 Ответить
Тож уже.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:29 Ответить
показать весь комментарий
18.08.2016 21:16 Ответить
...Игнорирование властями...
Дальше можно не читать.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:28 Ответить
- власть имущие ориентированы на доллары и евро - на стабильность гривны им нас.ть...
показать весь комментарий
18.08.2016 18:29 Ответить
Все эти новости на тему "зрада! - правительство не хочет повышать экспортные пошлины на вывоз металлолома!" давно пора на цензоре публиковать с тэгом "на правах рекламы". задолбали уже эти вопли горе-металлургов. я смотрю туда уже и ляшка подключили
показать весь комментарий
18.08.2016 18:32 Ответить
Из серии ноющих риэлтеров - "цены на квартиры и дальше будут расти, поэту сейчас наилучшее время покупки квартиры"!
показать весь комментарий
18.08.2016 18:36 Ответить
будут - расти - к периоду 1997 года .
показать весь комментарий
18.08.2016 20:27 Ответить
А ты думаешь он просто так по заводам Метинвеста экскурсировал?
показать весь комментарий
18.08.2016 19:48 Ответить
показать весь комментарий
18.08.2016 21:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=wDmSWbxoWXU
показать весь комментарий
18.08.2016 21:20 Ответить
НЕ ПОСПОРИШ!!!
показать весь комментарий
18.08.2016 21:31 Ответить
Нужно вычислить кто конкретно отвечает за стабильность гривны и при наличии саботажа от того или иного субъекта выносить последнему приговор изменник с последующим лишением гражданства и выдворением из страны.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:33 Ответить
За гривну, по закону, отвечает Нацбанк в лице Гонтаревой!
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 4042
показать весь комментарий
18.08.2016 19:07 Ответить
За гривну отвечает экономика, а НацБанк может проводить лишь регуляторную политику, тонкую настройку.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:54 Ответить
читай конституцию, кто занимается курсом гривны
показать весь комментарий
18.08.2016 20:00 Ответить
Номер статьи не подскажешь?
показать весь комментарий
18.08.2016 20:15 Ответить
Самому слабо пошукати ?
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiwuO7CvcvOAhVIJJoKHV_1C-8QFggaMAA&url=https%3A%2F%2Fbank.gov.ua%2Fcontrol%2Fuk%2Fpublish%2Farticle%3Fart_id%3D36081&usg=AFQjCNFGxtIy3X89_M0JwCm5Qzmq9q_BTw&bvm=bv.129759880,d.bGs Національний банк України

"Відповідно до Конституції України основною функцією Національного банку є забезпечення стабільності грошової одиниці України..."
показать весь комментарий
18.08.2016 20:24 Ответить
№ статьи...
показать весь комментарий
18.08.2016 20:59 Ответить
тебя в гугле забанили? Согласно ст. 99 Конституции Украины Национальный банк Украины является центральным банком Украины, основной функцией которого является обеспечение стабильности национальной денежной единицы Украины - гривны.
показать весь комментарий
18.08.2016 21:33 Ответить
наверно в рамках возможного?

или ты в рамках Конституции потребуешь, чтобы гривня стоила 152 доллара?
показать весь комментарий
18.08.2016 22:29 Ответить
Но там не написано "устанавливает курс". А это две огромные разницы. НБУ лишь корректирует колебания курса (обеспечивает стабильность) ,но никак не тренд и уровень. Открой учебник по экономике.
показать весь комментарий
19.08.2016 06:25 Ответить
показать весь комментарий
18.08.2016 21:18 Ответить
" У Ахмета проблема со счетами за кордоном" - заявление Радикальной Партии. Из-за этого Ляшко вынужден сократить число чартерных полётов. Остальные "члены" отпуска проводят вместо Ибицы и Мальдив на курортах Турции. Откаты от прокладок Укрзализницы резко сократились. Вы что там творите, скотиняки?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:34 Ответить
настрочил на батончик липецкий
показать весь комментарий
18.08.2016 18:56 Ответить
Этот эксперд весьма сведущ только в вопросах дарьмовщины и откатов , одним словом ради-кал.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:35 Ответить
т.е . бандиты захватившие металлургическую отрасль ныне раскачивают валютный рынок Украины требуя преференций?
показать весь комментарий
18.08.2016 18:35 Ответить
Тащите лерку на сцену, давно ее этюды не видали.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:36 Ответить
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 9865
показать весь комментарий
18.08.2016 18:37 Ответить
тварина ! Кат украинского народа !
показать весь комментарий
18.08.2016 20:25 Ответить
Давно уже было сказанно и пересказанно что кроме янтарной мафии в Украине существует и металлургическая мафия с которой никто не желает бороться по сравнению с янтарной...
показать весь комментарий
18.08.2016 18:37 Ответить
Назовите мне сферу, где у нас мафии нет. По-моему она даже в воспитательском составе детсадов есть. Это одна из прелестей русского мира, с которой мы никак 25 лет расстаться не можем. Что мы все о курсе кричим? Это лишь индикатор глубочайшего кризиса и тотальных ошибок.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:42 Ответить
Какой Ляшко, такие и его однопартийцы.
Популизм и самопиар наше фсе.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:42 Ответить
У нас все партии такие. Так что и твою первое предложение можно перефразировать.
показать весь комментарий
18.08.2016 18:48 Ответить
+ прислуживание ахметову
показать весь комментарий
18.08.2016 19:14 Ответить
двумя словами - усе пропало или одним - зрада - как надоели балаболы от политики ))
показать весь комментарий
18.08.2016 18:44 Ответить
так, бакс по 25 гривасиків це, нах, мегастабільність
показать весь комментарий
18.08.2016 18:45 Ответить
Из-за присутствия Гонтаревой в НБУ, Гройсмана в КМ и Пети в коляске президента - стабильность гривни постоянно будет под угрозой.....
показать весь комментарий
18.08.2016 18:52 Ответить
Ооооо, поз"їжджалися з сардіній вОрони і давай каркати! П..здота!
показать весь комментарий
18.08.2016 18:54 Ответить
Конечно выжили,и свалили навсегда с Украины,чтоб больше так не жить.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:57 Ответить
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк - Цензор.НЕТ 4815
показать весь комментарий
18.08.2016 18:59 Ответить
К чему эти песни про "стабильность гривны"? В бюджете заложена цифра 27.1, поэтому НБУ начал обваливать гривну. Цель - 27.5-28 грн за доллар.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:03 Ответить
Ай..ай...ай...ахметка беднеет надо всем миром скинуться денюшкой......
показать весь комментарий
18.08.2016 19:06 Ответить
Ахметка ПНХ
показать весь комментарий
18.08.2016 19:15 Ответить
Стабильность гривни под угрозой из-за вот таких псевдо экспертов. Чем больше таких высказываний, тем больше паника на валютном рынке. По факту критикуйте. Нехрен языком попусту телемпать.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:15 Ответить
Tа шо ты говоришь? Гривня за неделю на черном рынке обвалилась с 24,8 до 26,15 ДО выступления этого эксперта. Слышали мы уже, что пенсионеры валят гривню. Подпевай дальше рошеновской комарильи.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:57 Ответить
Ясно, "всёпрапало".
показать весь комментарий
18.08.2016 22:31 Ответить
Опять рыжему преференции давай.До кризиса 08 года тонна слябов за штуку баксов доходила бабло рекой лилось,ну бери и делай модернизацию,так не все хапал,теперь ему еще надо несколько лярдов как при овоще простить?Да пошол он лесом .
показать весь комментарий
18.08.2016 19:19 Ответить
Украину уничтожит не внешний враг, а внутренний занимающий руководящие посты в государстве.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:20 Ответить
Ребята,а куда смотрят импортеры?почему они все это хавают?тупо вышли и сказали нас интересует курс 24-25.Иначе мы покупать не будем!пару месяцев содержали бы всех и добились своего!Ведь валюту ещё нужно продать и желательно по- быстрее экспортёром,а то налоги и зп платить нужно...
показать весь комментарий
18.08.2016 19:29 Ответить
Тогда отменят обязательную продажу и все.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:45 Ответить
слишком много отраслей завязано на долларах, и, в первую очередь, банки, а не импортёры
показать весь комментарий
18.08.2016 23:32 Ответить
Половина ВР, особенно как оказалось РП Ляшка, сейчас только и делают, что беспокоятся о трудностях предприятий Ахметова, прямо заходятся оттого, что президент и правительство не бегут выручать предприятия рыжего негодяя! Но статистика свидетельствует, что в прошлом году сфера образования дала больше доходов в бюджет, чем вся металургическая отрасль, а большую часть налогов заплатили оказывается гос. предприятия. Это факты,, которые говорят о том, что важность предприятий Ахметова для экономики Украины очень сильно преувеличена его прихлебателями.
показать весь комментарий
18.08.2016 19:37 Ответить
"о древности костюмчика можно судить по размерам карманчика для мобильника" )) => о стабильности курса гривны мона судить по размерам кармана для денег у каждого украинца. ))
показать весь комментарий
18.08.2016 19:56 Ответить
Ну яка там загроза, гривні просто *******.
показать весь комментарий
18.08.2016 20:19 Ответить
какая там стабильность гривни . ПОПу и Ко нужно девальвацию гнать , заработать же нужно !
показать весь комментарий
18.08.2016 20:23 Ответить
страну уверенно превращают в сырьевой придаток европы - орехи, дерево, зерно, дешевая для них эл энергия , даже из металла льют в основном чушки. Всё делают для того чтобы наш товар был с наименьшей добавленной стоимостью. Высосать с нас всё и купить территорию по дешевке с потрохами, желательно без населения. Если так и дальше пойдет, то нас ждет участь индейцев амазонки.
показать весь комментарий
18.08.2016 20:29 Ответить
шо?! опять касками на Печерске стучать начнут?!

одни- шахтеро-трактористо уже кормили всю Украину, теперь - удобряють...
показать весь комментарий
18.08.2016 20:53 Ответить
Не прошло и пару дней,как гривне пипец,денег не дадут/МВФ/,по поводу электронной системы деклараций/просто сравнение/,теперь очередное чудо с тем же тезисом,но правда сильно озабоченное мет.бизнесом,что дальше,кто на очереди?
показать весь комментарий
18.08.2016 21:14 Ответить
Ах да,посмотрите биографию галасюка,просто впечатляет
показать весь комментарий
18.08.2016 21:21 Ответить
Радикальная партия это педики и популисты.
показать весь комментарий
18.08.2016 22:12 Ответить
Ещеоднастрашилкадлянарода.
показать весь комментарий
18.08.2016 22:37 Ответить
Стабильность гривни под угрозой из-за промедления властей

А им Hас-Рать на гривну.
Их деньги в долларах в оффшорах.
.
показать весь комментарий
19.08.2016 08:44 Ответить