5005 посетителей онлайн
3 428 63

В конфликте НАБУ и ГПУ закон нарушили обе стороны, - Матиос

Нарушения закона в конфликте между сотрудниками Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры Украины есть с обеих сторон.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил главный военный прокурор, заместитель генпркурора Анатолий Матиос.

По его словам, точку в расследовании этой истории, должна поставить Служба безопасности Украины.

"Если по результатам расследования будут установлены объективные данные нарушений норм закона с любой стороны, а они есть с обеих сторон, будет дана правильная процессуальная оценка. Есть много вопросов, есть некачественная работа одних, что привело к обоснованным подозрениям других. И столкновение, которое состоялось в центре города, - это достаточно тревожное, довольно плохое и опасное явление. Следствие должно быть проведено. Просто единственным островком пока получается так, что в государстве для общества является Служба безопасности", - заявил военный прокурор.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Моя позиция неизменна: негласные следственные действия НАБУ проводило в рамках законодательства, наших сотрудников незаконно лишили воли, - Сытник. ВИДЕО

Напомним, 12 августа представители одного из департаментов ГПУ незаконно задержали и в течение 11 часов без составления протоколов задержания удерживали двух работников оперативно-технического подразделения Национального антикоррупционного бюро. Сотрудники НАБУ на конспиративной квартире рядом с указанным департаментом ГПУ осуществляли наблюдение за прокурорами в рамках нескольких уголовных производств. Задержанные работники НАБУ сообщили об избиении, угрозах и психологическом давлении.

В свою очередь, начальник департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Владимир Гуцуляк заявил об избиении спецназом НАБУ 3 сотрудников прокуратуры 12 августа.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Я как Генпрокурор считаю, что есть признаки правонарушений со стороны всех участников конфликта, - Луценко о противостоянии ГПУ и НАБУ. ВИДЕО
Топ комментарии
+31
ЯКІ В СРАКУ "ДВІ СТОРОНИ"!
ЛУЦИКОВІ(КОТРИЙ ВІД КОРПОРАЦІЇ РОШЕН) ГНИДИ ЗДІЙСНИЛИ КРИМІНАЛ ПО СТАТТІ ДО 8 РОКІВ! ВСЕ!

У БУЦЕГАРНЮ, А НЕ "ЛОГІЧНІ КОНСТРУКЦІЇ"!
показать весь комментарий
19.08.2016 00:31 Ответить
+31
Матиос -тоже из ганебной ГПУ!!!Ворон ворону глаз не выклюет!!!Все мародёры дружно хотят обосрать молодое НАБУ!
показать весь комментарий
19.08.2016 00:43 Ответить
+26
Матиос - просто попка-дурак, как попугай повторяет по бумажке то, что ему напишут в АП.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЯКІ В СРАКУ "ДВІ СТОРОНИ"!
ЛУЦИКОВІ(КОТРИЙ ВІД КОРПОРАЦІЇ РОШЕН) ГНИДИ ЗДІЙСНИЛИ КРИМІНАЛ ПО СТАТТІ ДО 8 РОКІВ! ВСЕ!

У БУЦЕГАРНЮ, А НЕ "ЛОГІЧНІ КОНСТРУКЦІЇ"!
показать весь комментарий
19.08.2016 00:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=GG7AuSwSYDM

Мирко Саблич - "Темная ніч" - Лист з АТО - Пам'ятаймо, перемагаймо.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:34 Ответить
Матиос -тоже из ганебной ГПУ!!!Ворон ворону глаз не выклюет!!!Все мародёры дружно хотят обосрать молодое НАБУ!
показать весь комментарий
19.08.2016 00:43 Ответить
еще круче:
В 2011-2014 гг. - командирован из органов СБУ на должность заместителя руководителя Главного контрольного управления Администрации президента Украины;
показать весь комментарий
19.08.2016 01:05 Ответить
которое состоит из тех же следаков, прокуроров и других ментов.
А чистое ли оно - определят.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:19 Ответить
тры стороны-луценко- гпу-набу
показать весь комментарий
19.08.2016 05:35 Ответить
Тепловізор херів
показать весь комментарий
19.08.2016 00:32 Ответить
Усі однакові...
показать весь комментарий
19.08.2016 00:32 Ответить
Не вси однакови.Николы не кажи так!Билл Гейтс пожертвовал на борьбу с полиомиелитом 3,5 млрд$!!!В том числе и в Украине.А афшор липецкий?
показать весь комментарий
19.08.2016 00:47 Ответить
Если вы помните под причитания "противсихов", что "уси однакови", несудимого януковича, на позор Украине, протащили к власти.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:52 Ответить
А треба було Жужу ?
показать весь комментарий
19.08.2016 00:55 Ответить
Страна расплачивается за то, что прогнав позор Украины - уголовника президента, ее граждане выбрали не ту, которая последовательно боролась с этой уголовщиной и была заключена Януковичем в тюрьму, а того, который подыгрывал своре и не побрезговал войти в
правительство этой банды.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:02 Ответить
Жужа - таке саме лайно , як Порох чи Яник - жодної різниці .
показать весь комментарий
19.08.2016 01:04 Ответить
Кто бы и как не относился к Тимошенко, но история последнего
десятилетия показала,

что истинная суть любого политика и журналиста в Украине определяется
его отношением к Тимошенко. Не помню ни одного порядочного человека, который бы
на нее гадил, все такие в итоге оказывались дерьмом.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:12 Ответить
Если бы тимошенка была у власти, то майдан 2014 года был бы пророссийский, а ато где-то на западе или в киеве.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:20 Ответить
Чтой то она за Н Савченко молчит, выходит полностью согласна ,а вот свежачок за Саму http://korupciya.com/7-tisyach-yevro-koshtuvav-odin-den-vidpochinku-timoshenko-foto/ 7 000 Евро заплатили за каждый день отдыха на вилле
показать весь комментарий
19.08.2016 01:27 Ответить
Поскольку существующая однотуровая власть принципиально ничем не отличается от бывшей уголовной, а во многом ее и переплюнула, то, естественно, что внутри страны у этой власти и ее холуев тот же враг - Ю.В. Тимошенко.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:36 Ответить
Вот это отжигаешь. Ю В и ее демпутаты как раз и есть сама власть и раньше тоже были. И фракций ее полно по городах Украины и селах и они имеют власть.Или считаешь что она во всем белом , а остальные ******(удалено модератором)
показать весь комментарий
19.08.2016 01:46 Ответить
це 2010 рік!http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Ftabloid.pravda.com.ua%2Fphotos%2F4dc3f3c46480b%2F&h=wAQEgk_wj http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4dc3f3c46480b/ http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Ftabloid.pravda.com.ua%2Fphotos%2F4dc3f3c46480b%2F&h=wAQEgk_wj
показать весь комментарий
19.08.2016 06:32 Ответить
.........а потом на крови майдановцев у корыта стал офшор липецкий, причем в один тур!
показать весь комментарий
19.08.2016 09:03 Ответить
Матиос вроде как уже попрощался. Не?
показать весь комментарий
19.08.2016 00:35 Ответить
то він шуткував
показать весь комментарий
19.08.2016 00:48 Ответить
Поплавский2
показать весь комментарий
19.08.2016 08:40 Ответить
Тіпловізор все оприділив. Він бачив .
показать весь комментарий
19.08.2016 00:36 Ответить
Бывший работник администрации Януковоща Матиос занет, что говорит
Интересно одно, почему его, как высокопоставленного чиновника антинародного режима Януковича, ещё не люстрировали?
Или по мнению, Порошенко, режим Януковича не был антинародным?
Хотя о чём это я. Ведь сам Порошенко работал в преступном правительстве Азарова-Януковича.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:40 Ответить
Это кадр медведчука,так шо у него бронь от всего,как и у кума ***********,в сизо уже около 800 добровольцев и патриотов,старается гнида,из сентября на повышения пойдет
показать весь комментарий
19.08.2016 00:48 Ответить
ОriginalВ конфликте НАБУ и ГПУ закон нарушили обе стороны, - Матиос - Цензор.НЕТ 8795
показать весь комментарий
19.08.2016 00:46 Ответить
В конфликте НАБУ и ГПУ закон нарушили обе стороны, - Матиос - Цензор.НЕТ 7033
показать весь комментарий
19.08.2016 00:49 Ответить
А хтось визнвчив порушення НАБУ? А то всі кажуть про дві сторони, а я ж не в курсі?
показать весь комментарий
19.08.2016 00:50 Ответить
Матиос - просто попка-дурак, как попугай повторяет по бумажке то, что ему напишут в АП.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:56 Ответить
Если бы просто повторял, так хуже того, он еще импровизирует.
показать весь комментарий
19.08.2016 02:08 Ответить
https://censor.net/user/212656 Конечно, их нарушение очевидно - не за теми следили.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:46 Ответить
Нарушили закон? Ну так отвечайте или он вам не писан.
показать весь комментарий
19.08.2016 00:59 Ответить
Помним 20/02/14: идет 910-й день Отечественной войны против оккупантов из РФ-и. На 910 день войны Матиос сказал: "В конфликте НАБУ и ГПУ закон нарушили обе стороны"
------------------------------------
А кто закон нарушил в том, что янучары при власти и за 910 дней войны ни одно силовое ведомство за это не ответило? Ответ ясен, так же как и ясно почему Юрины подчиненные начали войну против НАБУ. Потому что в Украине олигархия вместо обещанной демократии. А ведь, Матиос, так будет не всегда. И клептократия не вечна.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:17 Ответить
ну если это дело развозить как говно по паркету, то появится и третья сторона.....выяснить , кто нарушил первым, и повесить....
показать весь комментарий
19.08.2016 01:21 Ответить
https://censor.net/news/340616/********************************************************************************

18.06.15 17:22 военный прокурор Матиос: ""Торнадо" отказывается сложить оружие. МВД готово стрелять"
-----------------------------------
??? Не долгие переговоры, а "стрелять".
показать весь комментарий
19.08.2016 01:25 Ответить
Матиос тайный агент Кремля!
показать весь комментарий
19.08.2016 01:44 Ответить
Матиос, кончай мычать! Какой закон нарушили? Название, плиз, статью, плиз, пункт (часть), плиз, предусмотренную санкцию, плиз. Иначе это 3,14здежь!
показать весь комментарий
19.08.2016 01:36 Ответить
Вы многого хотите от человека состряпавшего историю про покушение на Шокина с помощью тепловизора.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:44 Ответить
"некачественная работа одних, что привело к обоснованным подозрениям других. И столкновение, которое состоялось в центре города" - когда Матиос говорит, такое впечатление, что он бредит. Причем здесь качество? Вопрос законно или нет? И дело не в абстрактных подозрениях, а в конкретных действиях ГПУ, которые были незаконны.
показать весь комментарий
19.08.2016 01:40 Ответить
Пане Матіос, не ганьбіться "підспівуванням". Хай здійсниться Ваша мрія про Вашу відставку!
показать весь комментарий
19.08.2016 01:46 Ответить
Ничего, с 1го сентября ждем декларацию о доходах Матиоса. Посмотрим на его "избушки" и "запорожцы", потом сравним с зарплатой и посадим лет на 20, или на каштане подвесить, или на 17ый этаж....
показать весь комментарий
19.08.2016 02:37 Ответить
А толку, там какого-то сертификата нет, так что за ложную декларацию не посадят.
показать весь комментарий
19.08.2016 02:42 Ответить
Прав Матиос ! Обе стороны нарушили ! И прежде всего в том, что самого Матиоса до сих пор не посадили !
показать весь комментарий
19.08.2016 03:07 Ответить
детский лепет...
показать весь комментарий
19.08.2016 06:52 Ответить
Толик эти нарушения в тепловизор увидел, да?
показать весь комментарий
19.08.2016 08:14 Ответить
Ага, через стекло))
показать весь комментарий
19.08.2016 10:55 Ответить
СОГЛАСНО МАТИОСА НАРУШИТЕЛЕЙ РАЗОГНАТЬ (ИБО ЧТО ЗА СТРАНА В КОТОРОЙ НАИВЫСШИЕ БЛЮСТИТЕЛИ ЗАКОНА.ЕГО НАРУШАЮТ,,,?))) А РУКОВОДИТЕЛЕЙ ,НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ЗА РЕШЕТКУ.ДЛЯ ПРИМЕРА НАРОДУ СТРАНЫ....
показать весь комментарий
19.08.2016 08:16 Ответить
"...единственным островком пока получается так, что в государстве для общества является Служба безопасности", - заявил военный прокурор". НАБУ является островком надежды на то, что государство не развалится от вашей неудержимой жадности и предательства.
показать весь комментарий
19.08.2016 08:16 Ответить
От Юры должно быть срочно потребовано реформирование Прокуратуры с передачей части ее функций в другие структуры. Он уже забыл слово "реформа".
показать весь комментарий
19.08.2016 08:18 Ответить
Короче "виставу закінчено".
показать весь комментарий
19.08.2016 08:33 Ответить
Интересно рассуждает:" если будут установлены нарушения..., а они есть". Так "если" или "есть"?! Толик уже заранее определил, что есть?
показать весь комментарий
19.08.2016 08:59 Ответить
О диагнозе Матиоса: ВЯЛО ТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ.
Судите сами: "нарушения имели место с обеих сторон...", "некачественная работа одних привела к нарушениям других"...
Скажите если ЭТО писал юрист, то можно ли его считать психически здоровым человеком?
1. Во-первых действительно ли "другие" допустили нарушение? Как по мне, то там не менее 3-статей уголовного преступления. Чего только стоит незаконное ограничение свободы и пытки...
2. Действительно ли первые допустили "нарушение"? Думаю, что да, допустили нарушение должностных инструкций. Потому, что надо сразу определиться: вы ведете работу по раскрытию преступлений организованных прокурорской мафией или вы ведете борьбу с квартирными ворами?
3. Дает ли пусть даже совершенное правонарушение "первыми" (не говоря о "некачествееной работе") право на совершение преступления "вторыми"?
Если на последний вопрос психически не здоровый человек Матиос ответит утвердительно, тогда кащдый из нас в ответ на некачественную работу полиции, СБУ и Прокуратуры может свободно брать биту (а то и "ствол") - и "лупить" прямо промеж глаз.
Если ЭТО можно прокурорским, живущим за налоги граждан, то почему то же самое не может быть позволено самим гражданам.
показать весь комментарий
19.08.2016 09:12 Ответить
значит нужно уволить глав обоих ведомств, за то что это допустили
показать весь комментарий
19.08.2016 09:31 Ответить
и этот ушастый подал свою кандидатуру на главу ДБР....пипец. Матиос иди работать в СБУ. У тебя уши такие, шо не надо спецтехники никакой)
показать весь комментарий
19.08.2016 09:43 Ответить
и этот ушастый подал свою кандидатуру на главу ДБР....пипец. Матиос иди работать в СБУ. У тебя уши такие, шо не надо спецтехники никакой)
показать весь комментарий
19.08.2016 09:43 Ответить
Ну, кроме тепловизора))
показать весь комментарий
19.08.2016 10:57 Ответить
и этот ушастый подал свою кандидатуру на главу ДБР....пипец. Матиос иди работать в СБУ. У тебя уши такие, шо не надо спецтехники никакой)
показать весь комментарий
19.08.2016 09:43 Ответить
и этот ушастый подал свою кандидатуру на главу ДБР....пипец. Матиос иди работать в СБУ. У тебя уши такие, шо не надо спецтехники никакой)
показать весь комментарий
19.08.2016 09:43 Ответить
Шо Матиас що Луцик хочуть заморати Набу, алє я не чув про хабарників з Набу, про "бабушек" навушників на Q7, а прокуратура, на мою думку, це КОРУПЦІЙНИЙ ГНИДНИК З БАГАТОРІЧНИМ ДОСВІДОМ.
Багато хто скаже, що прокуратура, реформовано і вже не та, що була раніше, алє в мене е кілька аргументів, що це не так:

1) Реформа це зміна зовнішньої форми а ні суті прокуратури.
2) Ригівскій шокін, коли зрозумів, що посаду йому не втримати, позвільнял так звану "грузинську" команду, тих хто дійсно хотів вичистити прокуратуру від бруду корупції, та після призначення Луцика вони стали непотрібні в прокуратурі.
показать весь комментарий
19.08.2016 10:09 Ответить