9130 посетителей онлайн

Премиальные для призеров Паралимпиады и Олимпиады постепенно уравняют, - президент паралимпийского комитета Сушкевич

Размер денежного вознаграждения за призовые места на Паралимпиаде постепенно уравняют с премиальными для призеров Олимпийских игр.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Громадського" рассказал президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

"Правительство в этом году приняло постановление, предусматривающее постепенно, за три года, уравнять олимпийскую премию. Ведь сейчас разница несправедлива", - признал Сушкевич.

В этом году украинский спортсмен за золотую медаль на Олимпиаде в Рио получит 126 тыс. долларов, за серебряную медаль - $80 тыс., за бронзовую медаль - $55 тыс.

В то же время, призер Паралимпиады в Рио получит за "золото" только 40 тыс. долларов, за "серебро" - $26 тыс., а за "бронзу" - $18 тыс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве представили национальную сборную Украины, которая примет участие в ХV летних Паралимпийских играх. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+3
не, я уринотерапию не признаю
показать весь комментарий
20.08.2016 01:30 Ответить
+2
сегодня уже начну спортом заниматься, хорошие деньги, однако
показать весь комментарий
20.08.2016 01:27 Ответить
+2
Тока без допинга!
показать весь комментарий
20.08.2016 01:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сегодня уже начну спортом заниматься, хорошие деньги, однако
показать весь комментарий
20.08.2016 01:27 Ответить
Тока без допинга!
показать весь комментарий
20.08.2016 01:29 Ответить
не, я уринотерапию не признаю
показать весь комментарий
20.08.2016 01:30 Ответить
Поздно. Ты уже не растягивающийся эллемент.
показать весь комментарий
20.08.2016 08:47 Ответить
Good news!
показать весь комментарий
20.08.2016 01:36 Ответить
Удачи, панове.
И инсульта кацапу в прямом кефире
показать весь комментарий
20.08.2016 01:38 Ответить
Великому параолимпийцу инвалиду Рошенко должны достаться все премиальные, без него бы не было бы параолимпийской подготовки, великих побед в спорте, даже поездки сборных на олимпиаду и параолимпиаду. Даже солнце бы не всходило без воли лунноликого святого приподобного офшора рошена липецкого.
показать весь комментарий
20.08.2016 01:41 Ответить
дурачок, ты хоть понимаешь значения слова "луноликого"?
Премиальные для призеров Паралимпиады и Олимпиады постепенно уравняют, - президент паралимпийского комитета Сушкевич - Цензор.НЕТ 2344
показать весь комментарий
20.08.2016 01:44 Ответить
шум был, что этих игр может не быть из-за отсутствия финансов у бразилии.
показать весь комментарий
20.08.2016 01:43 Ответить
Не сомневайся, вам, кацапапсим инвалидам бразильцы подарят знак любви - синяк под глазом...
показать весь комментарий
20.08.2016 01:46 Ответить
А я думав в Україну повертатися , займатись здоровим "духом" за рахунок державного спонсування завдяки податкам які я так бажаю виплатити . Держава яка буде піклуватись про мойого сина , щоб тренувався в добрих умовах . Ноаини , "молния))" як і скільки виплачувать переможтьям . Тема - відкрита , гниль провокує перегній до кінця Олімп.ігр . Спорсмени тренуються за свої гроші далі
показать весь комментарий
20.08.2016 01:46 Ответить
Oljalja? gde moderator?
показать весь комментарий
20.08.2016 05:59 Ответить
I Oljalja, tak kak tvoja ljubimaja, Rossiskaja zbornaja (plogodarja tvoemu ljubimomu *****) otstranen ot sorevnovaniah, tebe na shet invalidov...
Mozhet na sebe ne tak silno hotshesh vylevat? Ili osobenno hotshesh?
Ok kak hotshesh...
показать весь комментарий
20.08.2016 06:04 Ответить
Почему постепенно? Чем они отличаются от участников олимпиады ? Более высокои силои воли.
показать весь комментарий
20.08.2016 08:49 Ответить
А по морде получить успели за второе место, ведь за проигрыш приходится получать своеобразные награды: "Состоялась схватка за "бронзу", которую я проиграла. После окончания соревнований меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня дважды по лицу.
показать весь комментарий
20.08.2016 11:25 Ответить