14038 посетителей онлайн

Украинские военные на Донбассе захватили пулемет, из которого стрелял российский актер Пореченков, - спикер АТО Мотузяник

Украинские военнослужащие на участке между Красногоровкой и Марьинкой (Донецкая область) захватили пулемет "Утес", из которого российский актер Михаил Пореченков стрелял в защитников Донецкого аэропорта.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова", - сказал он.

"Украинские военные отбили атаку диверсионной группы и захватили пулемет "Утес", который стал известен широкой общественности после сюжета российской пропаганды: как актер Михаил Пореченков пытался попасть в наших воинов, оборонявших Донецкий аэропорт. Теперь военный трофей послужит украинскому войску", - прибавил Мотузяник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сотрудники белорусской киностудии объявили бойкот Пореченкову. Актера даже не заселили в отель, - Белсат

Напомним, в конце октября 2014 года российский актер Михаил Пореченков посетил террористов у Донецкого аэропорта. Там он стрелял из пулемета в направлении позиций украинских военных.


Топ комментарии
+62
Воняло так, что сразу ясно стало, что москаль поречников.
показать весь комментарий
21.08.2016 14:26 Ответить
+35
В оригинале военный говорит " Не исключено,что возможно именно из этого пулемета стрелял Пореченков".Ну а через десятые руки получается говно.
показать весь комментарий
21.08.2016 14:15 Ответить
+34
Гадаю, що не тільки кулемет захопили, але і злочинців, які його обслуговували. Це стосовно "насечек"!
показать весь комментарий
21.08.2016 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бійці 10-ї окремої гірсько-штурмової бригади під час контратаки вибили проросійських бойовиків з їхніх позицій і захопили великокаліберний кулемет російського виробництва. Саме з такого кулемета російський актор Михайло Порєченков свого часу стріляв по захисниках Донецького аеропорту. ВІДЕО https://www.youtube.com/watch?v=KNzm15SyMSg
показать весь комментарий
21.08.2016 15:47 Ответить
Мордва, ты не хохол, так что не шокай...
показать весь комментарий
21.08.2016 15:53 Ответить
приедет прокуратура признает факт неучтеного оружияжия изимет и заведет дело уголовное......
показать весь комментарий
21.08.2016 15:54 Ответить
А маузер дзержинского они там не захватили?
показать весь комментарий
21.08.2016 15:57 Ответить
Та его уже давно "взломали", потому и ищет)))
показать весь комментарий
21.08.2016 16:46 Ответить
Не уподобляйтесь кацапам.
показать весь комментарий
21.08.2016 17:32 Ответить
Наши СМИ иногды соченяют ерунду даже из положительных новостей. Пореченков на пулемёте автограф оставил? Ну можно продолжить - Наши воины-герои захватили Запорожец на котором когда то в молодости ездил пупкин.
показать весь комментарий
21.08.2016 16:00 Ответить
А в статье написано что это именно тот пулемет? Правда?
Прочти еще раз: "На днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова", - сказал он.Источник:https://censor.net/n402572"
показать весь комментарий
21.08.2016 16:59 Ответить
Прочитай название новости: Украинские военные на Донбассе захватили пулемет, из которого стрелял российский актер Пореченков, - спикер АТО Мотузяник.
У наших СМИ часто названия новостей не соответствуют их содержанию, или сказать мягко, названия статей громкие, но не совсем корректные...
показать весь комментарий
21.08.2016 20:13 Ответить
это ты кацапские еще не читал.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:51 Ответить
Ага. Есть такой анекдот:
-моя жена дюймовочка.
-что съедает три зернышка в день?
-да нет, утром - курочку, днем - кастрюлю борща, на ужин - палку колбасы...
-ну и какая ж она после этого дюймовочка?
-вот такая хреновая дюймовочка.
Так и тут - вот такая хреновая ДРГ...
Наверное все остальные уже кончились, если верить так называемым спикерам и журналистам.
показать весь комментарий
23.08.2016 00:59 Ответить
Именем гандона Поречникова прозвали пулемет,панимаешь?
показать весь комментарий
21.08.2016 17:50 Ответить
имя нарицательное, поречеков гондон и пулемет уже не утес а пореченкова. потому что эта гнида к нему своими щупальчами прикоснулась.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:54 Ответить
Ех, якби ще порєчєнкова вловили, та по яйцях надавали.
показать весь комментарий
21.08.2016 16:01 Ответить
В Одессе к Панину только подошли, он ...." Алексей Панин в Одессе обосрался от страха и жалко извинялся за Крым."
показать весь комментарий
21.08.2016 16:16 Ответить
Так, пулемет уже есть, надо теперь пореченкова поймать.
показать весь комментарий
21.08.2016 16:27 Ответить
Пригласить теперь надо недоумка-актера на сьёмки в Киев,и сразу станет видно какой он герой!
показать весь комментарий
21.08.2016 16:36 Ответить
Актера Порченкова ? Не знаю такого , вот ********* Пореченкого знаю , а актера такого нет .
показать весь комментарий
21.08.2016 17:07 Ответить
Щеб краще жодали що,пару чи більше тушок мочканули наші хлопці !!!
показать весь комментарий
21.08.2016 16:48 Ответить
Следующим давайте Поречку запакуйте, посмотрим какое оно херой.
Украинские военные на Донбассе захватили пулемет, из которого стрелял российский актер Пореченков, - спикер АТО Мотузяник - Цензор.НЕТ 5486
показать весь комментарий
21.08.2016 16:54 Ответить
оно долбо#**.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:41 Ответить
Сейчас на тебя навесят табличку "ольгинский тролль" и начнут активно спамить
показать весь комментарий
21.08.2016 17:06 Ответить
Причем тут наше сми???
Украинские военные на Донбассе захватили пулемет, из которого стрелял российский актер Пореченков, - спикер АТО Мотузяник.
показать весь комментарий
21.08.2016 17:07 Ответить
Наверное эти пулеметы клепали на серийном производстве (мелкосерийном), поэтому какого пулемета не возьми -конструкция одинакова, разве, что посадки сопряженных деталей в границах допуска разные. Поэтому говорить, что серийный "Утес" тот же несерьезно.
показать весь комментарий
21.08.2016 17:02 Ответить
Нда, чем выше тарифы, тем красочнее фантазии)) Сразу вспоминается сообщение Аброськина про Армату))
показать весь комментарий
21.08.2016 17:23 Ответить
ДРГ обычно пулемет Утес с собой не берет, но наши военные сейчас стыдливо называют штурмовые группы "ДРГ", так что все может быть....
показать весь комментарий
21.08.2016 17:24 Ответить
А рашка таки нищеброды - один Утёс от ДАПа до Марьинки.
РS За такие "новости" спикеру АТО язык на лапшу порезать.
показать весь комментарий
21.08.2016 17:30 Ответить
Украинские военные В Донбассе, НА цензоре точно деБилы сидят и НА бутусов их командир
показать весь комментарий
21.08.2016 18:10 Ответить
Ты че расстроился ? Из-за какого-то пулемета ? Тьфу...
показать весь комментарий
21.08.2016 18:44 Ответить
я что-то написал про пулемет, на котором пареч расписался потом гравировку нанесли, гавновбросы обсуждать нечего а расстраивается пусть бутус это у него НА цензоре бараны сидят
показать весь комментарий
21.08.2016 21:23 Ответить
Давно заметил, что очень многие якобы проукраинские сайты начала писать В Донбассе вместо на Донбассе. То ли это просто по тупости идет перепост чужих текстов. то ли журнашлюшки до сих пор согласовывают тексты своих постов с кацапами и террористами. Кстати явное замалчивание вскрывшегося зашквара журнашлюшек на интере и при "аттестации " у террорситов показывает насколько гнилая у нас журналистская среда и как они готовы покрывать друг друга.
показать весь комментарий
21.08.2016 19:11 Ответить
Думаю пальчиков Пареченкова на этом стволе нет, и спорить можно долго. Как по мне, то это не суть. Самое главное, что наши хлопцы умудрились КАКИМ_ТО образом такую дуру отжать и винторогих. Т.е. побывали на их позициях. Вот это как понять ? Украина слегка в этом месте продвинулась ? Подскочили, надавали по попе оркам и с трофеями вернулись на старые позиции?
показать весь комментарий
21.08.2016 18:42 Ответить
Ну и зачем в заголовок приписывать этого ушлепка пореченкова? Что на орде пулемет утес был в одном экземпляре? Кроме того на фоне потерь нашей техники и боеприпасов преподносить захват одного пулемета как мега перемогу просто тупо.
показать весь комментарий
21.08.2016 19:14 Ответить
Підрєченков шмаляє з кулемета в усі боки від злоби, що довкола нормальні люди несхожі на таке гімно , як він.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:56 Ответить
Пореченков, наші хлопці зараз на тому кулеметі мушку спиляють ... Ти там тримайся!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
А чисто юридически. Пороченков стрелял из вооружения террористов в сторону официальных ВСУ. Т.е. он тоже террорист. Где запросы в Интерпол, чтобы **** не смела высунуть нос из Раши?
показать весь комментарий
21.08.2016 21:33 Ответить
Надеюсь козлореченков спилил на этом пулемете мушку))))
показать весь комментарий
21.08.2016 21:49 Ответить
Тот самый пулемет захватили?))Ну все таки чем- то прибарахлились,и это хорошо ...
показать весь комментарий
22.08.2016 00:55 Ответить
СНЕГИРИ

Эта память опять
От зари да зари.
Патриотам рассейским не спится.
Снятся вате всю ночь
На снегу снегири,
А верней, что осталось от птицы.

Снегирям в Украине
Уж нету житья,
Бьют их все мала до велика,
Забавляется вовсю,
Распяв снегиря
Украино-фашистская клика.
Забавляется вовсю,
Распяв снегиря
Украино-фашистская клика.

От москвы до Донбасса
ПукАны гремят,
Жаркий ветер доходит до тыла,
Накатить не успев,
Полыхает опять
Ватник с красным, как снегири, рылом.

Зверства хунты всё видят во сне ватаны,
Снегирей, чья песенка спета,
И горят пуканЫ,
И горят пуканы
На рассее всю ночь до рассвета.
И горят пуканы,
И горят пуканы
На рассее всю ночь до рассвета.
показать весь комментарий
22.08.2016 02:26 Ответить
Пореченков... Всем ругать, про тарифы и коррупцию не вспоминать
показать весь комментарий
22.08.2016 05:59 Ответить
Поздравляю. А как доказали, что это именно тот "Утёс"?
показать весь комментарий
22.08.2016 21:33 Ответить
Страница 2 из 2