4523 посетителя онлайн
15 196 51

Украина отмечает День Государственного флага

Сегодня Украина отмечает День Государственного флага, в связи с чем запланирован ряд мероприятий в столице.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

В 9:00 Президент Петр Порошенко примет участие в церемонии торжественного поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве.

В 09:30 пройдет церемония поднятия флага Украины у здания Киевского городского совета.

В течение дня в столице запланированы выступления артистов и музыкантов, проведение выставки фотографий воинов антитеррористической операции на Софийской площади, флеш-мобы и развлекательные мероприятия на Крещатике, культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В День Государственного флага вход в киевский музей "Пирогово" будет бесплатным: готовится рекорд

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта в Подольском и Шевченковском районах в связи с церемонией поднятия государственного флага 23 августа.

В 2004 году Президент Леонид Кучма своим указом учредил День государственного флага Украины, который ежегодно отмечается 23 августа.

В 2009 году Президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, учредив ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.
Топ комментарии
+55
Слава Украине !!!
показать весь комментарий
23.08.2016 07:52 Ответить
+45
Героям Слава!
показать весь комментарий
23.08.2016 07:54 Ответить
+45
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 2930
показать весь комментарий
23.08.2016 08:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Украине !!!
показать весь комментарий
23.08.2016 07:52 Ответить
Героям Слава!
показать весь комментарий
23.08.2016 07:54 Ответить
Героям Слава!
показать весь комментарий
23.08.2016 08:04 Ответить
Героям слава!
показать весь комментарий
23.08.2016 08:12 Ответить
Слава Україні, та її синам !
Запорожцям і УПІВСЬКИМ воякам,
Гайдамакам і Петлюрівським полкам !
Вічна Слава ! Вічна Слава ! Вічна Слава !
показать весь комментарий
23.08.2016 08:32 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 3803
показать весь комментарий
23.08.2016 15:05 Ответить
День ПРАПОРА це КРУТО!!! Слава Героям !!!! Слава Украiнi !!!
показать весь комментарий
23.08.2016 07:54 Ответить
Слава нації! Смерть ворогам!
Украіна понад усе!
показать весь комментарий
23.08.2016 08:11 Ответить
Моцкалi червону криваву Ганчiрку викинули й купили двух курочок на замiну,мабуть голодають бiдоЛахи..
показать весь комментарий
23.08.2016 07:57 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 2124
показать весь комментарий
23.08.2016 08:00 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9460
показать весь комментарий
23.08.2016 07:58 Ответить
УКРАЇНА - ПОНАД УСЕ !!!

Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9436
показать весь комментарий
23.08.2016 07:59 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 5799
показать весь комментарий
23.08.2016 08:05 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 2930
показать весь комментарий
23.08.2016 08:08 Ответить
Дуже дякую!
Оце справжній позитив.
Хай ця дівчинка знає про війну тільки з розповідів батьків.
показать весь комментарий
23.08.2016 08:34 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 8534
показать весь комментарий
23.08.2016 08:12 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Z6Q3DgZ5O-g

СПАСИБІ!
ВСІМ ВОЇНАМ, ЖИВИМ І НЕБЕСНІМ СОТНЯМ ЗА ТЕ, ЩО МІЦНО ТРИМАЮТЬ
ПРАПОР УКРАЇНИ!

https://www.youtube.com/watch?v=Z6Q3DgZ5O-g


Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 6964
показать весь комментарий
23.08.2016 08:33 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9955
показать весь комментарий
23.08.2016 08:35 Ответить
Кстати, обои на моем компе)
показать весь комментарий
23.08.2016 11:37 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9901
показать весь комментарий
23.08.2016 08:35 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 5969
показать весь комментарий
23.08.2016 08:40 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 3338
показать весь комментарий
23.08.2016 09:10 Ответить
Зі святом друзі
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9310
показать весь комментарий
23.08.2016 09:12 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 3020
показать весь комментарий
23.08.2016 09:20 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 4375
показать весь комментарий
23.08.2016 12:28 Ответить
Зі святом Українці - з Днем Державного Прапора! Слава Україні!!!

Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9768
показать весь комментарий
23.08.2016 09:48 Ответить
Наливаймо, браття, кришталеві чаші,
Щоб шаблі не брали, щоб кулі минали
Голівоньки наші!

Щоби Україна повік не плакала,
Щоби наша слава, козацькая слава,
Повік не пропала.

А козацька слава кровію полита,
Січена *******, рубана мечами,
Ще й сльозами вмита.

Наливаймо, браття, поки ще є сили,
Поки до схід сонця, поки до походу
Сурми не сурмили.
Царство Небесне нашим Героям, які віддали життя за Україну !!!
показать весь комментарий
23.08.2016 11:16 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 7313
показать весь комментарий
23.08.2016 09:52 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 261
Зі святом прапора воїни. Бережи вас Бог!
показать весь комментарий
23.08.2016 09:53 Ответить
Зі святом Україна!
показать весь комментарий
23.08.2016 09:59 Ответить
ЗГЛЯНЬСЯ НА НАС,БОЖЕ!
ДАЙ НАМ СИЛИ ЖИТИ.
ЩОБ ВКРАЇНУ МИЛУ
ЗМОГЛИ ЗАХИСТИТИ..!

Слава Україні.!!
показать весь комментарий
23.08.2016 10:12 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 8191
показать весь комментарий
23.08.2016 10:21 Ответить
Зі святом українці! Наш прапор прекрасний! А герб ще красивіше!
показать весь комментарий
23.08.2016 10:26 Ответить
Згинь в своєму болоті.
показать весь комментарий
23.08.2016 11:00 Ответить
СА СВЯТАТМ ДРУЗИ)))
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 8583
показать весь комментарий
23.08.2016 10:48 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 304
показать весь комментарий
23.08.2016 10:54 Ответить
Слова а словами, а діла ділами. Це мають знати всі.
Поліція завадила підняттю українського прапора у Полтаві в парку "Слави" на монументі, що символізує "славу рускава оружія" і з яким українці зараз ведуть війну.
НА КОГО ПРАЦЮЮТЬ ПОЛТАВСЬКІ ПОЛІЦІЯНТИ ЯКЩО ВОНИ НЕ ДОЗВОЛЯЮТЬ В ДЕНЬ ДЕРЖАВНОГО ПРАПОРА І В ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ МАЙОРІТИ УКРАЇНСЬКИМ ПРАПОРАМ НАД МОНУМЕНТОМ "слави рускава оружія".
https://www.youtube.com/watch?v=MFQn-Kt7VYs
показать весь комментарий
23.08.2016 11:04 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 1454Все в порядку вже
показать весь комментарий
23.08.2016 11:19 Ответить
Дякую за приємне повідомлення. Кремлівським півням не місце в Україні
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 9728
показать весь комментарий
23.08.2016 12:45 Ответить
Хотелось бы услышать голоса уважаемых экспертов по геральдике. Не одинокий стеснительный голос, а обсуждения экспертов с аргументами...
В украинском флаге и гербе - путаница и хаос = одно другому не соответствует, флаг Украины "перевернут" вверх ногами. Что влечет за собой и хаос в стране.
Все незримо и непостижимо связано, как пресловутый "эффект бабочки" - доказано до нас.

Украина БУДЕТ процветающей, изобильной и благополучной! ...невзирая и вопреки...бандитам, ворам, всякому жлобью, плесени и слизи...
СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
23.08.2016 13:04 Ответить
02.08.16 15:59
СБУ изъяла у "черных археологов" 4000 документов УПА. ФОТОрепортаж

https://censor.net/photo_news/400164/sbu_izyala_u_chernyh_arheologov_4000_dokumentov_upa_fotoreportaj

Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 2818
показать весь комментарий
23.08.2016 14:40 Ответить
Его перевернули (именно перевернули) один раз - при Грушевском. При Скоропадском - вернули обратно.
так с какого *** правильно - как у Грушевского ?
показать весь комментарий
23.08.2016 15:25 Ответить
Ви маєте рацію. Всім, хто цікавиться історією нашого прапора раджу прочитати статтю за посиланням http://uacentr.com/full.php?id=692 Історія національного жовто-блакитного прапора.
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 5468
показать весь комментарий
23.08.2016 22:28 Ответить
Не втримався, і ще процитую Володимира Шаяна, хоча припускаю, що ви обізнані з його роботами. Та для тих кого хвилює все що пов'язане з нашим прапором, це має бути цікаво:
"Блакитно-жовті та жовто-блакитні барви у всьому світі символізують дві першооснови буття: дух і матерія, добро і зло, позитивне і негативне, вогонь і вода, чоловік і жінка, батько і мати.
Синя та жовта фарби при змішуванні дають зелений колір, що є символом Дерева Життя. Філософський зміст цієї ідеї той же, що і в рівнобічного хреста (крижа) та тризуба - поєднання двох протилежностей, першооснов буття, які при взаємодії породжують третю синівську енергію, тобто нове життя20.
Володимир Шаян присвятив українській символіці окрему працю, в якій він доводить існування двох рівнів символічних значень: екзотеричну (спрямовану назовні - відкриту для загалу) та езотеричну (спрямовану всередину - закриту, утаємничену). Ця філософська праця спроможна вирішити відому суперечку між різними течіями українських націоналістів щодо того, який колір нашого прапора має бути першим (верхнім), а який другим (нижнім).
показать весь комментарий
23.08.2016 22:50 Ответить
Так - повод нажертися кацапськими младєнцамі ! ))

Вали нафік , потвора
показать весь комментарий
23.08.2016 15:27 Ответить
Украина отмечает День Государственного флага - Цензор.НЕТ 3473
показать весь комментарий
23.08.2016 15:19 Ответить
Всех бандеровцев,карателей,пособников хунты и саму хунту,убийц снегирей, распинателей мальчиков в трусиках, короче всех лучших людей Украины с праздником наступившим и наступающим. Слава Украине! Раша деленда эст!
показать весь комментарий
23.08.2016 15:34 Ответить