9068 посетителей онлайн
31 078 92

Порошенко встретился с владельцем "Квазар-Микро" Уткиным, компании которого подверглись обыскам со стороны СБУ и ГПУ

Президент Украины Петр Порошенко встретился с учредителем "Квазар-Микро" (холдинг KM Core) и известным венчурным предпринимателем Евгением Уткиным, чьи компании на минувшей неделе подверглись обыску со стороны Генпрокуратуры и СБУ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Уткин.

Также читайте: Ситуация заслуживает максимальной прозрачности: без детальных разъяснений возникает впечатление, что это была чисто рэкетирская операция со стороны СБУ и ГПУ, - журналист об обыске в "Квазар-Микро"

"Встретился с Президентом Украины. Обговорили горячие вопросы. Беру неделю на домашнюю работу. Да, и надо ещё побеседовать с другими участниками. Буду держать в курсе", - написал он.

Напомним, 22 августа, ГПУ и СБУ провели выемку документов в офисе ООО "Юармс", принадлежащей учредителю "Квазар-Микро" (холдинг KM Core) Евгению Уткину, по делу о закупке в 2012 году дочерней компанией "Укргаздобыча" программных продуктов SAP. Основанием для следственных действий стало решение Печерского суда от 4 августа этого года, которым суд разрешил обыск в помещениях по ул.Северо-Сырецкой, 1-3, принадлежащим ООО "АТА", дочернему предприятию "КМС Украина", дочернему предприятию "Энвижи-холдинг", ЧАО "Ситроникс АЙ ТИ Активы", компании "КМ КОР Лимитед" и дочернему предприятию "Ситроникс информационные технологии".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Тупость, равнодушие и жадность в одном месте", - владелец холдинга KM Core Уткин об обысках в компании

Задекларированная цель следственных действий - обнаружение и изъятие программных продуктов SAP и документов "Юармс", в том числе по связям с рядом других компаний, среди которых "Укргаздобыча", ООО "САП Украина" - представитель в Украине германской SAP AG, ООО "КМ Техно", "КМ Дисти" и "КМ Лабе", ООО "ПС Квазар Микро Радио", ООО "IТ-Консалтинг", ООО "Де Ново", ООО "Ситроникс Телеком Солюшнс Украина".

Согласно материалам дела, "Укргазвыдобування" в ноябре 2012 года объявило о проведении открытых торгов на построение комплексной автоматизированной системы управления на базе программ SAP, на которых победила "КМ Техно" с ценой 63,1 млн грн.

Ранее в пресс-службе СБУ сообщили, что сотрудники службы Генеральной прокуратуры расследуют хищение 62 млн грн государственных средств при закупке программного обеспечения для газовой отрасли.
Топ комментарии
+21
Петя решил сам договориться о сумме ,чтоб его холуи оставили фирму в покое ?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:02 Ответить
+20
Ждемо нову компанію-"рошен-мікро"
показать весь комментарий
25.08.2016 22:09 Ответить
+14
Теперь в оффисах Квазара будут продавать конфеты .
А что делать ???
показать весь комментарий
25.08.2016 22:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Подкачал Скумбриевич! Не выдержал очной ставки... (с)
показать весь комментарий
25.08.2016 22:02 Ответить
Ждемо нову компанію-"рошен-мікро"
показать весь комментарий
25.08.2016 22:09 Ответить
Гнать нахер этого козломордого ублюдка:
Евгений Владимирович Уткин (родился в г. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C) Донецке ,
Ростовской области в 1958 году)
- украинский и российский предприниматель...

...Квазар Микро, была продана козломордым еще 10 лет назад,
и если ее ненароком СБУшники с гепЮрой задавят,
значит своим компютерным компания будет больше места...
сейчас и так на рынке - избыток предложения
показать весь комментарий
25.08.2016 22:34 Ответить
Парад, красивые речи, но бизнес он всегда бизнес.
показать весь комментарий
26.08.2016 00:12 Ответить
новые транзисторы и резисторы на буряках + шоколадные микросхемы.
показать весь комментарий
26.08.2016 10:59 Ответить
4 сентября
1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало
биться сердце патриота Украины

,прекрасного поэта и правозащитника Василя

Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест

подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук , который требовал для

Стуса, наказания большего чем прокурор

??? В КГБ Медведчук проходил под «кликухой», «Соколвский» ! Имя Василя Стуса получил
название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил .
Доносчиком был

преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,

что бы в каждом украинском городе
проспект имени Василя Стуса и
тупик Виктора

Медведчука ! А банда воров « Украинский
выбир»

должна быть запрещена !!!


показать весь комментарий
25.08.2016 22:27 Ответить
добрий і поганий поліцай?!
показать весь комментарий
25.08.2016 22:02 Ответить
Петя решил сам договориться о сумме ,чтоб его холуи оставили фирму в покое ?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:02 Ответить
10000%!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.08.2016 22:04 Ответить
Интересно, а Петя понимает, что через 2,5 года, сразу после президентских выборов, такие обыски, начнутся на его предприятиях?
И ведь, вполне могут отобрать "непосильным трудом нажитое"...
показать весь комментарий
25.08.2016 22:13 Ответить
Дык он "слепой траст" уже на Роштильдов переписал...
показать весь комментарий
25.08.2016 22:37 Ответить
Поможет, как Беркут Януковичу...
показать весь комментарий
25.08.2016 22:40 Ответить
ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!!!!! Они уже продумывают, как сделать, чтобы в кандидатах не было достойных людей. Всё теже на манеже. ПОСМОТРИТЕ. Проходили. Разве что для развлекухи всунут Надюху. Олигархи снова нае.ут.
показать весь комментарий
25.08.2016 23:55 Ответить
Дело не только в кандидатах, но и в отсутствии нормального закона про выборы.
показать весь комментарий
26.08.2016 21:18 Ответить
а в чем алчность?в том,что бы прогнать с рынка кацапа?я ,например,привествую
показать весь комментарий
25.08.2016 22:43 Ответить
Порошенко встретился с владельцем "Квазар-Микро" Уткиным, компании которого подверглись обыскам со стороны СБУ и ГПУ - Цензор.НЕТ 4588
показать весь комментарий
25.08.2016 22:04 Ответить
Как он мне не нравиться..Какой то тихий КАРДИНАЛ.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:17 Ответить
..ковінька його матері..
показать весь комментарий
25.08.2016 22:28 Ответить
Він брат обслуги кардинала.
показать весь комментарий
26.08.2016 01:55 Ответить
Все жЫрные вопросы Папа решает напрямую, без смотрящих. Бугога.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:08 Ответить
у ***** -петросян,у питера-уткин..прям тандем какойто...
показать весь комментарий
25.08.2016 22:05 Ответить
Какую такую систему управления для Укргаздобычи можно было наваять за 2.5 млн баксов? Совсем охренели? У них что там управление полетов космодрома?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:05 Ответить
Систему управления откатами наверное.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:10 Ответить
система, которая рисует давление потока в трубе выше ТО самой трубы и счетчиков.
показать весь комментарий
26.08.2016 11:01 Ответить
SAP дійсно дуже дорого коштує:
The average cost for a three-year SAP deployment is $10m, with consulting accounting for $3.6m, personnel soaking up $2.5m, software licenses another $2m, and related hardware and training costs picking up the rest of the tab.

http://www.theregister.co.uk/2003/03/31/sap_costs_too_much_customers/
показать весь комментарий
25.08.2016 22:21 Ответить
Космодромы по закону __НАРОДНЫЕ...Почему у них никогда ничего не получается???....
Теперь и у ГРОСМАНА не получается.И у Вальсмана не получается.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:23 Ответить
это какие космодромы народные?и название народа можешь озвучить?ну,владельца космодрома .шо ж ты так палишься,кацапня?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:46 Ответить
А что в УКРАИНЕ нет КОСМОДРОМА????ГАНЬБА...Лучше бы нас с тобой не было.
показать весь комментарий
26.08.2016 13:22 Ответить
Знает ГПУ хлебные места..это не молзоводы шманать)
показать весь комментарий
25.08.2016 22:05 Ответить
Петя подрабатывает мировым судьей в не правовом государстве, дебилизм зашкаливает.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:06 Ответить
"...Покайся, Уткыч!!! Тебе скидка выйдет!!!" (М. Булг.)
показать весь комментарий
25.08.2016 22:06 Ответить
Сколько Барыга берет за крышу?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:07 Ответить
Теперь в оффисах Квазара будут продавать конфеты .
А что делать ???
показать весь комментарий
25.08.2016 22:08 Ответить
Вчера, прокурору-фигуранту инцидента ГПУ и НАБУ Гуцуляку, Порошенко дал генеральский чин.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:11 Ответить
Не дал , а продал !
Гешефт - святое дело !
показать весь комментарий
25.08.2016 22:12 Ответить
Цена вопроса, Пэтя хочет быть в доле, а кули, жиды по-новому
показать весь комментарий
25.08.2016 22:11 Ответить
Порошенко встретился с владельцем "Квазар-Микро" Уткиным, компании которого подверглись обыскам со стороны СБУ и ГПУ - Цензор.НЕТ 3684
показать весь комментарий
25.08.2016 22:11 Ответить
свято наближається
показать весь комментарий
25.08.2016 22:25 Ответить
никто из них не тянул на президента. ставленники мафии.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:26 Ответить
Президент - главное Решалово страны! и у нас, конечно же, самые независимые от гаранта СБУ и ГПУ, эта встреча как раз об этом.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:15 Ответить
А юля с пашей лазаренко ни чего такого не делали?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:24 Ответить
Позвони, узнай, раз тебе интересно.)))
показать весь комментарий
25.08.2016 22:28 Ответить
Если президент решает вопросы защиты коммерческих структур, значит правоохранительной системы в государстве не существует.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:16 Ответить
А он на то и главный, что бы быть смотрящим.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:18 Ответить
А с чего видно , что президент решает вопросы защиты коммерческих структур? Я что пропустил или опять воду на мельницу мирового коммунизма ???
показать весь комментарий
25.08.2016 22:21 Ответить
Вы правы, я ошибся фраза: "Встретился с Президентом Украины. Обговорили горячие вопросы. Беру неделю на домашнюю работу. Да, и надо ещё побеседовать с другими участниками. Буду держать в курсе" да и события, предшествовавшие встрече, не указывают на защиту со стороны Гаранта. Президент, наверное, ему сказал - правильно тебя прессуют, а будет еще хуже, на мою защиту и не надейся.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:29 Ответить
Богатая фантазия и очень однобокая. Один человек пишет в фейсбуке своё мнение. Но это не имеет ни какой доказательной основы. Может его президент Порошенко за ухо таскал и ставил в угол на колени. Уткин теперь скажет другим: прячьтесь. Почему не такое объяснение их встречи?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:44 Ответить
Доказательная основа - факт встречи с Президентом на фоне обысков ГПУ и СБУ. Если бы правоохранительная система работала так как надо, необходимость встречи отпала бы сама собой. Да и комментарии встречи со стороны Президента или хотя бы АП, отсутствуют. И это еще хуже - есть некий бизнесмен, которого прессуют ГПУ и СБУ, он встречается с Президентом, а о чем они говорили и про что договорились - не известно. В правовом государстве так не делается. Хотя нет, Ваша версия о таскании за ухо и стоянии в углу весьма правдоподобна.
показать весь комментарий
25.08.2016 23:17 Ответить
На фоне? Обысков? И сколько они продолжаются эти , так называемые обыски? До сих пор? А завтра будут обыски? надо . что бы были. Что бы фон был.
показать весь комментарий
25.08.2016 23:23 Ответить
Ваши вопросы очень похожи на диалог заработавшегося Мюллера с Шольцем:
Ш. - Штирлиц идёт по коридору.
М. - По какому коридору?
Ш. - По нашему коридору. Штирлиц идёт по нашему коридору.
М. - А куда он идёт?
показать весь комментарий
25.08.2016 23:39 Ответить
Вот теперь признал вас! Дми́трий Константи́нович . Меня мучал дежавю,при прочтении ваших комментариев. Извините не узнал риторику российского проповедника шоу-мена .
А я задумался. где я слыхал такие высокопарные фразы . предназначенные для одурманивания ватников и выманивания денег у путина. не признал вас господин киселёв.не признал .
показать весь комментарий
25.08.2016 23:45 Ответить
Только тихо, я здесь инкогнито.
показать весь комментарий
25.08.2016 23:59 Ответить
Я задал 5 впросов . выше в 23623 по киевскому времени. вы не ответили, а попытались * перевести стрелки*.ну, что же.Диалог прекращаем,ввиду вашей *немочи* ответить на мои вопросы. Правда остался ещё один вопрос: уклонение от ответов -это совпадение ? Не думаю. За сим - жирная точка в диалоге.
показать весь комментарий
26.08.2016 00:04 Ответить
...23:23...
показать весь комментарий
26.08.2016 00:04 Ответить
Ваши вопросы, аж 5 штук, это всего лишь попытка обелить моментально близких Вам персон. С таким же успехом можно задать вопросы по Вашему комменту: Вы задали? А Вы ли? И что, это вопросы? У Вас время по Киеву? А может по Москве?
показать весь комментарий
26.08.2016 00:08 Ответить
Без смеха читать невозможно ... Мужчины напали на предприятие и похитили 150 метров забора.

http://korrespondent.net/city/kiev/3736528-v-kyevskoi-oblasty-arestovaly-bandu-yz-12-chelovek
показать весь комментарий
25.08.2016 22:16 Ответить
реальная хфамилия МУТКИН!
показать весь комментарий
25.08.2016 22:17 Ответить
Шо то... как то... не вставляет новость. Ну встретились. Ну . нужно выводы сделать. А что на фирме, решения от правоохранителей было? пропустил я или не было( опять пропустил ) ?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:19 Ответить
Седня в Минске какое-то шествие, кто-то знает подробности?
Порошенко встретился с владельцем "Квазар-Микро" Уткиным, компании которого подверглись обыскам со стороны СБУ и ГПУ - Цензор.НЕТ 448
показать весь комментарий
25.08.2016 22:20 Ответить
В зимних шапках?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:29 Ответить
Это юмор такой у вас?
показать весь комментарий
25.08.2016 22:43 Ответить
Хорошие у вас праздники...
показать весь комментарий
25.08.2016 23:13 Ответить
Розетку Януковичу так же отжали.Сначала наезд,а потом приглашение на встречу с подготовленными документами.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:21 Ответить
На Розетку наезжали 3-ы с маски- шоу и вывозом компьютеров.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:23 Ответить
Наконец то уткин встретился с богом. Бог на досуге приторговывал иконками, пришлось уткину прикупить несколько, теперь будет молится на святой образ и отчислять десятину панамской церкви.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:22 Ответить
Млин ,как достал этот фарс и лицемерие !!! Давай , пожури обидчиков ... ЧМО!!!
показать весь комментарий
25.08.2016 22:23 Ответить
все откаты - из государственных денего, т.е. из общака. Т.е. тут даже борьба не с ворами, а с парашниками. Парадокс. Честный вор с парашником рядом не сядет. То-то в Украину инвесторы не идут.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:23 Ответить
http://glavpost.com/post/25aug2016/blogs/96305-sergey-poyarkov-*******-pripidni.html Сергей ПОЯРКОВ объявил конкурс: «Піздні» и «припі*дні»

Они не пізні воры и не поздние воры. Они (сокращенно) просто - ПІЗДНІ. Потому что слово "вор" имеет огромный авторитет среди блатных. Потому что вор никогда не крысит из общака. Потому что вор заботится о том, чтобы на зоне был порядок и не было беспредела. Потому что вор - это не просто высокое звание, но и высочайшая ответственность - вплоть до смертного приговора от сходняка. Вор ПО ПОНЯТИЯМ не может трусливо сдрыснуть, как Янукович с паханско-капитанского мостика подобно крысе с корабля. С Януковича, именно с него, начались они - ******. Он не вор, он *******. Пашинский, Яценюк и прочие прямые наследники проФФесора и продолжатели дела Януковича - они на самом деле не воры. Они - ******.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:30 Ответить
Нет у нас правоохранителей !! Те же ******** тупые чуток перетасованные относительно жизни при овоще, правят балом !!! И главная задача у них защищать бизнес власти, а всех остальных можно случайно обыскивать и душить !!!!! Пока такие воры у руля в нашей стране, будем катиться под откос и весь мир будет плевать в нашу сторону !!!
показать весь комментарий
25.08.2016 22:39 Ответить
В Тамбове за долги перекрыли канализацию на объектах Минобороны

"Тамбовские коммунальные сети" (ТКС) временно ограничили услуги водоотведения на объектах Министерства обороны в Тамбове за долги, http://tamcomsys.ru/index.php?productID=489 сообщается на официальном сайте ТКС.
По данным компании,
общая задолженность трех учреждений, которые предоставляют услуги ЖКХ военному ведомству, составляет 10 млн руб.
В ТКС утверждают, что ФКУ "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа", ОП "Воронежское" АО "ГУЖФ" и ОП "Воронежское" АО ГУЖКХ" не оплачивают коммунальные услуги с декабря 2015 года и не реагируют на обращения представителей ТКС и решения суда о взыскании задолженности.

"По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов?", - добавил директор по сбытовой деятельности ТКС Сергей Назин.

В ТКС отметили, что уведомления об отключении от канализации объектов Минобороны были разосланы руководителям компании, мэру Тамбова и военному прокурору Тамбовского гарнизона. Ограничения по поставкам услуг водоотведения введены до полного погашения задолженности.
Ранее http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi//material.php?id=566559B53A441 сообщалось , что долги силовых ведомств за тепло и электричество к началу января 2016 года составили почти 5 млрд рублей. Государство на 2015 год не заложило в федеральный бюджет достаточно средств для оплаты энергоресурсов.
Напомним, в конце 2015 года объекты Минобороны в Забайкалье http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi//material.php?id=567CD462D1DEB начали отключать от отопления из-да долгов военного ведомства перед энергетиками.
показать весь комментарий
25.08.2016 22:46 Ответить
Вся семья местечкового жида вальцмана должна быть повешена как в вое время был повешен муссолинни
показать весь комментарий
25.08.2016 23:13 Ответить
Забанят тебя за такие речи...
показать весь комментарий
26.08.2016 00:21 Ответить
"обыск в помещениях по ул.Северо-Сырецкой, 1-3 ". Видеои бы вы эти "помещения"! Скромники.
показать весь комментарий
26.08.2016 00:23 Ответить
И кто же так крышует Квазар-микро, если ее хозяин легко может встретиться с шоколадным и нажаловаться на СБУ?
показать весь комментарий
26.08.2016 00:43 Ответить
Квазар микро. Єто классический путь деградации Ит. Сначала пирати. Потом партнери интел. Потом торговци персоналками своей гаражной сборки.потом sap для зажравшихся бюджеьних монстров. Короче путь лугандонского типа бизнеса
показать весь комментарий
26.08.2016 01:21 Ответить
Угу - а еще раньше вывели все деньги с завода на фирму "рога и копыта", обанкротив всю украинскую микроэлектронику, а тут и Цуканов подоспел со своим "родовидом"-перкомбанком.
Тюрьма заждалась господ уткина и монакова!
показать весь комментарий
26.08.2016 06:00 Ответить
так и было. приятно что многие помнят эту историю
показать весь комментарий
26.08.2016 07:47 Ответить
Очень срочно нужен кеш Порошенко вместо рейдеров пошел на стрелку. 90-е воз вращаются в извращенной форме.
показать весь комментарий
26.08.2016 05:46 Ответить
Да все липецко-офшорный знает, знает что Уткин финонсировал других людей на пост президента, потому и наехал, скоро выборы и нужно давить неугодных, а сказка про програмку для газдобычи это просто причина.
показать весь комментарий
26.08.2016 07:51 Ответить
Ага,а потом Гуцуляку с гпу генерела досрочно дал))
показать весь комментарий
26.08.2016 09:58 Ответить