4967 посетителей онлайн
13 441 39

Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии

Вечером в воскресенье, 28 августа, в районе города Аркуата-дель-Тронто в центральной Италии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,4 балла.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, землетрясение произошло в 17:55 по местному времени. Сообщается, что его эпицентр был зафиксирован в 7 километрах от города на девятикилометровой глубине. Кроме того, колебания земной коры ощущались в Риме.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на среду, 24 августа. Первый подземный удар был зафиксирован в итальянской коммуне Норча, в регионе Умбрия, на глубине 10 км. Жертвами землетрясений стал 281 человек, почти 400 получили травмы различной степени тяжести. Экономический ущерб от землетрясения уже превышает 1 млрд долларов, страховой - 500 млн долларов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в центральные регионы Италии в связи с землетрясением

Топ комментарии
+11
Вроде как Италия одна из самых активных в лобировании отмены санкций против рашки. Лобируйте дальше, там и 10 -ти бальные пойдут
показать весь комментарий
29.08.2016 02:05 Ответить
+10
Ах да, я очень обеспокоен
показать весь комментарий
29.08.2016 02:06 Ответить
+5
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 2755
показать весь комментарий
29.08.2016 04:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
4 балла вроде мало..пришлось испытать тряску 7,5 балла,давно првда-но ощущения до сих пор свежи
показать весь комментарий
29.08.2016 02:00 Ответить
Многое зависит от глубины очага землетрясения. Чем меньше глубина, тем сильнее точки при одинаковой магнитуде.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:41 Ответить
Многое зависит от глубины очага землетрясения. Чем меньше глубина, тем сильнее толчки при одинаковой магнитуде. Здесь глубина маленькая, около 10 км. Поэтому удары сильные. Толчки такой силы, будь они на глубине 30 км, почти не ощущались бы.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:48 Ответить
Магнитуда землетрясения и интенсивность (баллы) - разные вещи.
показать весь комментарий
29.08.2016 08:09 Ответить
Там везде горы, причем не такие как Карпаты, а сплошные скалы. Поэтому все так серьезно. Кроме того, в этих городках всем зданиям - века, вот они и рушатся в первую очередь. Например, когда было землетрясение в Аквиле, то в Пескаре, где я жила, трясло не хуже чем в Аквиле (как вспомню, так мороз по коже), но разрушений не было. Во-первых Пескара стоит на берегу моря, на песке, который амортизирует, а не на скалах как Аквила. Во-вторых в Пескаре все здания построены после второй мировой войны и они намного более приспособлены к землетрясениям. Правда, в Аквиле рушились и современные здания, как, например, студенческие общежития, но, как потом выяснилось, они были построены с серьезнейшими нарушениями. В Италии технология строительства совсем другая. Новые многоэтажки, построенные недавно, раскачивались как деревья на ветру, но не рушились. Да и старинные дома, если укреплены по новым технологиям, не рушатся. Только вот никто их не укрепляет. Вчера показывали старушку, которая осталась жива, потому что дом (единственный!) выстоял. Пришел в негодность, но выстоял. Если бы все дома укрепили, жертв было бы в разы меньше. Но в Италии тоже действует правило: пока гром не грянет...
показать весь комментарий
29.08.2016 08:23 Ответить
Вроде как Италия одна из самых активных в лобировании отмены санкций против рашки. Лобируйте дальше, там и 10 -ти бальные пойдут
показать весь комментарий
29.08.2016 02:05 Ответить
Ах да, я очень обеспокоен
показать весь комментарий
29.08.2016 02:06 Ответить
не втоде, а тка и есть. им срочно надо снимать санкции и рашастан им поможет-розвалить что землетрус нерозвалил.
показать весь комментарий
29.08.2016 07:55 Ответить
Там и до этого трясло. Всегда, во все времена. Это сейсмичная зона, вот и все.
показать весь комментарий
29.08.2016 08:24 Ответить
По-твоему, Франция, Германия, Голландия, Австрия ... менее активны, чем Италия?
показать весь комментарий
29.08.2016 08:52 Ответить
і чого це "чобіт" трясе...ще Етна бабахне....високосний рік мабуть
показать весь комментарий
29.08.2016 02:06 Ответить
достается итальянцем в последнее время....
показать весь комментарий
29.08.2016 02:14 Ответить
читать итальянцАм
показать весь комментарий
29.08.2016 02:16 Ответить
Это за поддержку пнх.
показать весь комментарий
29.08.2016 07:34 Ответить
Землетрясение это страшная стихия. Достается всем жителям региона.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:18 Ответить
кажется вроде земля трясётся да и всё-на на самом деле полный ахтунг,такая паника наступает шо капец.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:23 Ответить
паниковзть не нужно, на самом деле,
но семью на улицу.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:27 Ответить
Не всегда, особенно если дом имеет несколько этажей. Ведь лестница рушится в первую очередь. Необходимо встать в дверном проеме несущей стены. Эти стены, если падают, то падают последними. Но это если успеешь сообразить. Ведь была ночь, попробуй пойми разу что происходит. И потом, последнее землетрясение было очень долгим - длилось более 2 минут. Конечно, что все, что не рухнуло в первые 30 секунд, рухнуло позже. А вообще теперь будет трясти. То там, то сям. После Аквилы трясло еще года с 2. Слабо, но трясло.
показать весь комментарий
29.08.2016 08:31 Ответить
Один раз я такое видел. Очень неприятные последствия, можно посочувствовать.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:28 Ответить
надо им нелетальную помощь оказать, пару фур носков отправить, сирийцам тоже предлагаю подключиться, может хиджабы передадут.
показать весь комментарий
29.08.2016 02:40 Ответить
Так в Донецке носки дорогие, Вам бы самим выжить. Вот как говорят крымчане:
Жители Крыма продолжают жаловаться на высокие цены. Сотрудники так называемого "Госкомитета по ценам и тарифам" подконтрольного России "правительства" проводят разъяснительную работу по вопросам тарифообразования. Об этом сообщает пресс-служба "ведомства", передают "http://ru.krymr.com/a/news/27951099.html Крым.Реалии ".
По данным пресс-службы, наиболее актуальными вопросами для крымчан остаются ценообразование на водоснабжение и качество поставляемых услуг, говорится в сообщении.
"Жители села Романово Ленинского района приехали в село Виноградное, где проходила встреча с представителями органов государственной власти, чтобы пожаловаться на неисполнение ресурсоснабжающей организацией графика подачи воды. К тому же, по их словам, питьевая вода низкого качества и бытовые фильтры не справляются с ее очисткой. С жалобами на качество питьевой воды к специалистам Госкомцен Крыма обратились также жители поселка Ленино, города Саки и села Новофедоровка Сакского района", - сообщают в "ведомстве".
Кроме того, жители крымских сел жалуются на завышенную стоимость лекарственных препаратов в аптечных киосках и недостаточную обеспеченность транспортного сообщения между сельскими поселениями и районными центрами.
Как сообщалось ранее, в Крыму запустили специальный http://ukranews.com/news/207310.V-Krimu-zapustili-spetsialniy-call-tsentr-dlya-zhalob-turistov-otdohnuvshih-na-poluostrove.ru call-центр для жалоб туристов , отдохнувших на полуострове.
Напомним, что в этом году http://ukranews.com/news/206608.Rossiyan-ostavili-bez-byudzhetnih-biletov-v-Krim.ru россияне остались без бюджетных билетов в Крым .
http://ukranews.com/news/446204-krymchan-v-okkupacyy-pugayut-ceny-na-vodu-y-lekarstva
показать весь комментарий
29.08.2016 02:46 Ответить
прости чувак, но я с голодухи даже не в силах тебе ответить.
показать весь комментарий
29.08.2016 03:21 Ответить
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 6379
показать весь комментарий
29.08.2016 03:03 Ответить
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 7729
показать весь комментарий
29.08.2016 03:23 Ответить
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 532
показать весь комментарий
29.08.2016 03:26 Ответить
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 2755
показать весь комментарий
29.08.2016 04:27 Ответить
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 6666
показать весь комментарий
29.08.2016 07:28 Ответить
Интересно, возникали мысли у занимающих высокий пост и отвечающих за жизни людей о том что нужно эвакуировать население подальше от Везувия?
Конечно, дешевле несколько сотен тысяч жертв чем эвакуация.

В Италии, наверное, тоже "грошэй нэма на цэ".
показать весь комментарий
29.08.2016 06:07 Ответить
Италия - сплошная сейсмичная зона. Куда выселять? Вон из Италии? А наплевательство - да, это факт. Есть технологиии укрепления жилых зданий. Дома, даже построенные века назад, не падают, если они укреплены. Только вот таки да, "грошэй нэма на цэ". Зато есть на роскошную жизнь политикам.
показать весь комментарий
29.08.2016 08:37 Ответить
Везувий последний раз дымил в 1945-ом.
показать весь комментарий
29.08.2016 08:59 Ответить
Новости Крымнаша «Виновники бед в поисках виновных»
Землетрясение магнитудой 4,4 балла произошло в Италии - Цензор.НЕТ 1727

1. Крымчане жалуются на ухудшение жизни после аннексии: "Баснословные, убийственные, бандитские цены на продукты питания. Власть живёт только для себя. Медицина упала на пол", "По 4 часа ждём скорую. Были случаи, когда люди умирали, не дождавшись скорой. Хорошего мало сейчас".

Понаехавшим туристам сакральный Крым тоже не по душе: "Не очень доброжелательные люди стали - с переходом в россию, я так понимаю. Не всем нравится. Бардак полнейший. Завышают цены. Люди какие-то агрессивные. Раньше такого не было. Но ничего, жить можно. В россии ко всему можно привыкнуть - и они (крымчане) привыкнут к нам"
https://www.youtube.com/watch?v=9w-AEai_1Tk (видео из Фороса).

2. У крымчан спросили: "В планах есть перебраться с Урала к вам в город (Симферополь). Скажите, с какими трудностями могу столкнуться и на что необходимо обратить внимание? Хочется найти комфортное место для души и тела, и, конечно, тепла в душе и в окружающем тебя мире. У кого был такой опыт переезда? Расскажите нюансы".

Из Крыма ответили: "О, Господи, я с Урала… Не вздумай… Работы нет, инфраструктуры нет, у людей менталитет другой, все злые как сволочи, особенно старики… А еще говорят, все быдло на Урале… Ага, как же…

Такое ощущение, что живешь в лохматые девяностые", "С барыгами, высокими ценами и невиданной наглостью. Поверь, не стоит тебе сюда ехать", "У нас ужасные цены и маленькие зарплаты. Добро пожаловать", "Не суйся сюда",

"БЕГИ!! НАМ НЕ СПАСТИСЬ!! ТЫ МОЖЕШЬ", "Оставайся на Урале", "Не едь сюда, живи себе счастливо. И да упаси тебя Господь от таких мыслей", "Согласен со всем вышеперечисленным, не стоит сюда ехать", "Из Крыма даже местные валят", "Оставайся там в своём Урале. Понаехали"https://twitter.com/KrimRt/status/769915651771236356 иhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/769937709326630912 (скрины и ссылка).

3. Севастополь: "Как вы тут живете? Почему все такие злые? Уеду как можно быстрее!", - это фразы, которые я слышу практически от всех, кто уехал из Крыма после 2014.

4. Разговор рашка-туристов: "Природа красивая, но такая совдепия говняная! Никакого сервиса", - и эти люди клеят на авто стикеры "за дидов".


5. Москвичи-туристы говорят: "Что-то у вас пиво испортилось, три года назад куда лучше было". Ответил им: "Раньше вы пили наше, а теперь свое". Отвели глаза.

6. Предатель из Николаева (Виктор Петровский) очень любит россию. А ещё больше любит снимать пропагандистские видео из Крыма. Ватники в комментариях к его сюжетам расплываются от счастья и даже ФОТОГРАФИЮ с лайнером, на фоне которой велась съёмка, приняли за реальное круизное судно, которое якобы заходит в порт Ялты в обход санкций.

Ещё предатель якобы "доказал" вате, что в Крыму с украинской символикой можно смело ходитьhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/769837851815079937 (фото и видео). Предатель побывал и на Массандровском пляже в Ялте.

Такая объективом в полупустой пляж, он комментировал так: "Людей много, скажу вам сразу. Людей очень прям много. Всё-таки Ялта - есть Ялта. Ни на одном пляже я не видел, чтоб было столько людей", - если самый популярный и полупустой пляж ватник считает самым забитым в Крыму, то представьте, что происходит в остальных местахhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/769851584561946624 (фото и видео).

7. Сегодня видел в сувенирном футболку с надписью "Денег нет, но вы держитесь". В 2014 там висели смеющиеся Искандеры.

8. Видно, в Феодосии с водой совсем хреново. Начались регулярные отключения по ночам. Наверное, не за горами и дневные отключения.


9. Связь УЖАСНАЯ. Разговаривать НЕВОЗМОЖНО. Слышно только отдельные слоги-буквы-обрывки фраз. Бегаю по дому, ловлю волну. (прим. Знакомая каждому крымчанину история. Каждый день бегаю в поисках сигнала).

10. Включил "кацап-ТВ": оружие всего мира полное гавно, американские танки можно подбить любой палкой, Америка растит боевых котов. Выключил "кацап-ТВ".

11. Раньше ездил в командировки и думал, что жена меня ждёт больше всех. Теперь мне кажется, что больше всех меня ждет "товарищ прапорщик".


12. Сегодня в Симферополе сгорел один из 14 новых троллейбусов, который притащили оккупанты в Крым. Всё лучшее - Крымуhttp://www.sobytiya.info/news/16/65762 (фото).

13. Медики инфекционной больницы Севастополя по примеру коллег из городской больницы №1 пишут в "прокуратуру" жалобу на низкие зарплаты, высокие нагрузки и неправильное начисление переработок. Они вынуждены работать по 2 ставки, потому что врачей не хватает, но за переработку им платят всего 300 рублей за двенадцатичасовую смену, потому что они не выполняют план http://www.iskra-sev.ru/?q=node/13617

14. В Севастополе оккупанты лишили права на льготный проезд людей с ограниченными возможностями. Зато как орали "низабудим, нипрастим" после запрета на участие в Олимпиаде своей параолимпийской сборнойhttp://www.sobytiya.info/news/16/65753

15. В моем доме установили новый лифт. Уже через месяц часть кнопок перестала работать, а при нажатии на оставшиеся слетает программа работы лифта. Возле городского "ГАИ" сломался один из светофоров - никто не ремонтирует. Сделали новую дорогу на Индустриальной улице, но не до конца - 150 метров остались без асфальта.

На Острякова сделали параллельную дорогу с одной стороны, а с другой точно такую убили настолько, что жители начали ездить по газону. Почему "в россии" все через ЖОПУ!? Хотели сделать витрину из Крыма. Сделали витрину дешевого сельского советского магазина, где на полках только водка, килька в консервах и черствый хлеб.


P.S. Спустя почти 3 года после начала оккупации патриоты и предатели сошлись только в одном - все ненавидят понаехавших. С одной лишь только разницей, что предатели пока ещё требуют заменить крымских "чиновников" чиновниками из россии. Видимо, им кто-то сказал, что там они честные.

И, конечно, предателей не смущает, что те бывшие украинские чиновники, которых они теперь ненавидят и винят во всех бедах, это те самые люди, на которых сделал ставку путин, когда начал оккупацию Крыма. И почему-то тогда я не слышал, чтоб кто-то из предателей сказал хоть одно плохое слово в адрес коррупционеров, ставших под триколоры. Я даже больше скажу - это те самые люди из команды Януковича (в основном), за которых вы голосовали.

До аннексии можно было переголосовать на следующих выборах, а в россии местные выборы отсутствуют (как и выборы в принципе) и что-то я не слышу криков про ущемления ваших прав. Потому что вы прекрасно понимаете, что попали в гетто, но всё ещё ходите вокруг да около зеркала, в которое боитесь посмотреться, чтоб увидеть в нём реального виновника своих бед.


КРЫМский бандеровец
показать весь комментарий
29.08.2016 06:53 Ответить
нех.ясе у ваты пердаки трещат...
показать весь комментарий
29.08.2016 07:10 Ответить
Та как-то не колыхает...
показать весь комментарий
29.08.2016 07:11 Ответить
показать весь комментарий
29.08.2016 07:46 Ответить
бедные люди
показать весь комментарий
29.08.2016 10:05 Ответить
Надо бы этих сраных афро- и арабо- беженцев отправить на работу разберать завалы!

А то сидят на пособии, яйца чешут и смеются над европейцами.

Вон, сколько у Италии проблем, а сегодня ОПЯТЬ спасли 700 черножопых в территориальных водах Ливии, и отправили этих бездельников в Италию - им мало своих проблем???
Почему не отвезли этих "беженцев" обратно в порт Ливии, раз уж они пойманы в водах этой Ливии???

Наивные и толерантные европейцы, их же используют и насмехаются все исламские страны...
показать весь комментарий
29.08.2016 11:36 Ответить