14671 посетитель онлайн

Ситуация в зоне АТО обострилась: за минувшие сутки враг 91 раз обстрелял позиции ВСУ, применяя 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО, - штаб

В районе проведения АТО российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 30 августа, опубликованной в Facebook.

По данным ведомства, за прошедшие сутки зафиксировано 91 случай открытия огня. Из них 46 на донецком, 25 на луганском и 20 на мариупольском направлениях.

В частности, на донецком направлении в течение суток противник нанес одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамике, Пескам, Зайцево, Даче и Кадеме, в общем выпустив более четырех десятков снарядов калибром 152 мм и более двухсот - калибром 122 мм.

"От Невельского в северного края Светлодарской дуги оккупанты использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки. По защитникам Верхнеторецкого и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком была зафиксирована снайперская активность", - сказано в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: За прошлые сутки Авдеевка пережила 17 обстрелов, опубликованы фото разрушений в частном секторе. ФОТОрепортаж

Согласно информации штаба, неспокойно было и на Луганщине: "Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом враг применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом задействовал БМП. Кроме того, в Новозванивке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы".

"На мариупольском направлении в начале минувшего дня враг открыл огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке противник использовал минометы, Марьинку обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном вел огонь из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке оккупанты задействовали боевую машину пехоты. Также на этом направлении обнаружена попытка воздушной разведки", - сообщили в пресс-центре АТО.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 76 раз открывали огонь по позициям ВСУ.
Топ комментарии
+14
Если ты позавчера пять раз бегал на унитаз, а вчера четыре то это не значит что у тебя проходит понос.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:48 Ответить
+13
обострение закончится тогда,когда закроются эти сраные КПП. Прежде всего.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:29 Ответить
+10
Ситуация в зоне АТО обострилась: за минувшие сутки враг 91 раз обстрелял позиции ВСУ, применяя 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО, - штаб - Цензор.НЕТ 4900
показать весь комментарий
30.08.2016 07:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если ты позавчера пять раз бегал на унитаз, а вчера четыре то это не значит что у тебя проходит понос.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:48 Ответить
Не дай бог Порошенко устроит новый Иловайск, чтоб оправдать введение в боевые действия аналогичное вооружение! Если он с генштабом допустит это то буду считать их убийцами. Генштаб обещал адекватные ответы и упреждения. Но пока идут приказы "Наблюдайте" и ответы со стрелкового вооружения.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:26 Ответить
ты сам то понял чего написал?
показать весь комментарий
30.08.2016 07:34 Ответить
Может ето шифр какой то?
показать весь комментарий
30.08.2016 07:41 Ответить
коноплей то зовут)))
показать весь комментарий
30.08.2016 08:49 Ответить
Вы бы выспались лучше, а то с утра пораньше уже бред несете.
показать весь комментарий
30.08.2016 09:01 Ответить
обострение закончится тогда,когда закроются эти сраные КПП. Прежде всего.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:29 Ответить
Ситуация в зоне АТО обостряется после каждого очередого конвоя с гуманитарной помощью из соссии... вот и вся разведка... Или я не прав?
показать весь комментарий
30.08.2016 07:37 Ответить
Ситуация в зоне АТО обострилась: за минувшие сутки враг 91 раз обстрелял позиции ВСУ, применяя 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО, - штаб - Цензор.НЕТ 4900
показать весь комментарий
30.08.2016 07:45 Ответить
Видимо есть приказ ПТРК не использовать и вражескую бронетехнику не трогать. В целях экономии наградные отменить.
Кто новости ЧИТАЕТ, видит, что танки бурятов работаю активно и преспокойно.
показать весь комментарий
30.08.2016 07:48 Ответить
ты прям Капитан ОчевидностьКацаб...
показать весь комментарий
30.08.2016 09:53 Ответить
Новая зрада подстерегла украинских патриотов: на этот раз в лице Литвы, которая на словах всегда поддерживает своего «партнера» в борьбе против «российской агрессии» и на пути к «европейскому будущему».
Однако поддержка на словах - это одно, а когда речь зашла о том, чтобы поддержать «соратников по борьбе» гривной, Литва пошла на попятную.
Причем Вильнюс не просто отказался покупать украинскую военную технику, а элегантно унизил Киев, заявив, что она «не соответствует стандартам НАТО».
https://www.youtube.com/watch?v=g9QER7zV6UU
показать весь комментарий
30.08.2016 07:59 Ответить
"Украину поддерживают" и "Украину поддерживают в борьбе с РФ" -- две большие разницы.
показать весь комментарий
30.08.2016 08:08 Ответить
лишнехромосомный, а зрада где?
показать весь комментарий
30.08.2016 08:12 Ответить
Все нормально, потом это оружие Литва передаст Украине.
показать весь комментарий
30.08.2016 08:17 Ответить
у меня свинью борькой зовут.он умнее тебя
показать весь комментарий
30.08.2016 08:50 Ответить
Похоже, этот бот случайно с корра сюда забрел
показать весь комментарий
30.08.2016 09:04 Ответить
А какая связь одного с другим или лишь бы нагнетать обстановку? Вы еще предложите, что бы Украина из-за этого разорвала все дипотношения с Литвой.
показать весь комментарий
30.08.2016 09:06 Ответить
Но вы же не стреляйте по ним, держитесь.
показать весь комментарий
30.08.2016 08:08 Ответить
Не так ли говорили и во время захвата Крыма?
показать весь комментарий
30.08.2016 09:19 Ответить
Тогда у вас армии не было. А сейчас почему их не мочите? ЕС не разрешает?
показать весь комментарий
30.08.2016 12:10 Ответить
Почти...тетушка Меркель очень расстроится...
Если вы про австралийскую армию, то она вроде всех "мочит"
показать весь комментарий
31.08.2016 11:08 Ответить
Смерть клятим расіянським окупантам!!!! Здохніть путен-******* його опариши!!!!-расія!!!!
показать весь комментарий
30.08.2016 08:33 Ответить
котел - это наступление РФ, догоняешь?
показать весь комментарий
30.08.2016 08:50 Ответить
Петросян тихо купит в сторонке.
показать весь комментарий
30.08.2016 09:09 Ответить
Альтарнатіви мінскім срглашеніям - нєту, ту-ту-ту-ту))))
показать весь комментарий
30.08.2016 08:43 Ответить
Пока не будет адекватных ответов из тяжелого вооружения, это все дерьмо будет продолжаться бесконечно. Это как запрещать футбольной команде забивать голы. Только хороший удар по зубах успокоит эту орду, хорошая ответка действует намного лучше всяких соглашений...
показать весь комментарий
30.08.2016 08:50 Ответить
Х*йло тікі того і чекае
показать весь комментарий
30.08.2016 09:06 Ответить
Конечна поэтому надо тупо сидеть и ссацца от ужаса а то Путен нападет
показать весь комментарий
30.08.2016 11:32 Ответить
Согласен. Больше всего меня угнетает то, что орки такие из себя герои, но бой ведется не честно. Они - могут, мы - наблюдаем. Договоренности - для нас, для них - то, что им выгодно.
показать весь комментарий
30.08.2016 09:07 Ответить
Для дебошира с района есть только один путь попасть в центр внимания - устроить дебош посильнее.
Вот это и делает Путин перед встречей G-20. Этому его научила питерская подворотня.
показать весь комментарий
30.08.2016 08:55 Ответить
Только ракетостроение спасет Украину от вечных обойм Мордора. Разного вида: огромные, способные нести ядерный заряд, портативные, на квадроциклах - выпустио и умчал, но точные с поддержкой беспилотников, камерами, гпс ( амеры могут открыть определение до метра) Вот куда надо деньги вкладывать два года, а не в железные коробки с допотопными пулеметами или заборы на границах!
показать весь комментарий
30.08.2016 09:11 Ответить
Забор на границе нужен (хотя сам был противником).
В следующем году на паРаше начнётся брожение - реальная гражданская война между "русскими" - чечены и даги начнут давить мордву и чухонцев (я молчу про китайцев).

И эти обоссанные крысы "русские братья" полезут спасаться на Украину ( "на" - на территорию, а не "в" государство).

Так что забор к тому времени должен надёжно стоять.
показать весь комментарий
30.08.2016 09:48 Ответить
Согласен, но это второстепенно. Неизвестно, когда Срашка будет разваливаться год-два или пять - десять...
показать весь комментарий
30.08.2016 10:43 Ответить
Ситуация в зоне АТО обострилась: за минувшие сутки враг 91 раз обстрелял позиции ВСУ, применяя 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО, - штаб - Цензор.НЕТ 8089

http://www.kavkazcenter.com/russ/ УДАР В СПИНУ. Китай подписал с США договор о военном сотрудничестве
показать весь комментарий
30.08.2016 10:45 Ответить
"В районе проведения АТО российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины." - "Стаття 4. Суб'єкти боротьби з тероризмом

Організація боротьби з тероризмом в Україні та забезпечення
її необхідними силами, засобами і ресурсами здійснюються Кабінетом
Міністрів України у межах його компетенції. (Кабинеты
Міністрів України за межами своєї компетенції только тарифы повышают.)

Центральні органи виконавчої влади беруть участь у боротьбі з
тероризмом у межах своєї компетенції, визначеної законами та
виданими на їх основі іншими нормативно-правовими актами.

Суб'єктами, які безпосередньо здійснюють боротьбу з
тероризмом у межах своєї компетенції, є:

Служба безпеки України, яка є головним органом у
загальнодержавній системі боротьби з терористичною діяльністю;

Міністерство внутрішніх справ України;

Національна поліція; { Частину третю статті 4 доповнено новим
абзацом згідно із Законом N 901-VIII ( 901-19 ) від 23.12.2015 }

Міністерство оборони України;" - от, сволочи! Стреляют через СБУ, ментов, ВВшников и прямо по нашим родным ВСУ.
"Ситуация в зоне АТО обострилась: за минувшие сутки враг 91 раз обстрелял позиции ВСУ, применяя 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО, - штаб" - ситуация не обострилась, а началась полномасштабная война, террористы 152- и 122-мм артиллерию, танки, ЗУ и РСЗО на вооружении не имеют. http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1163.UvDCa335zE06kDibuJZnd5IL38Ek3zVzNFkc_nVFldTqJuYo57PLeFJ_LVjpY2po2oB_4_EpvZ9DUELyqurWj14l3QgjjE-egr8-eP8Wc9o.23707517b85f808d5916237f4ce2cf6ec363d354&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSTNhNDZraDJ5aURzUHo2RUMzZTdkZDU3TkVBX0Izek1OYlVXalU1TkdRTVNwUlJkZ2xXQUVEWjZVNTZ6Skp2ejhfQWNkM2NRaGNDYkpWUnF4enJqWVp0V0p2dy1yeEpvdGRvdFNVSHZpNVc5SHBROEZoS1cwbw&b64e=2&sign=e10d5c5eff4a825a9ca3c200b1a6f092&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFFQlQ3IX1-3ywzsPyLNfBhb655rQqsEo7Ftv_LNfNAJFXBuNXJ4CXfiOYXu3MKjQvh2ynai28h_5q3wI0U9zufBZLkm0grMKnKxXBQ6ytS-Xi1iYukpFyJLa2ClHwgas1dZieDdUruEK9VNgZwyoUYlb_ELRY5Za6eiDXrSnKsWq1QF62SMzZtWLQYUyVrmUm1al-QUfPLS3NH74QiEt1iMkxNhBO0EJkg2d7WI4M3TIqG3aF0n35p6Upl3MrMzrcg&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZSKx6sHOF1RV-**********************************************************************-************************************************************************************************************************************************-iz6XRwKNc_gXDiNFH6QtbN99GtEdTVOCu1XdGLa5Q_Ke18FXnBY_qXvcw6pGlMXfzXD4cjakMVq9UYaDWA&l10n=ru&cts=1472544503700&mc=4.035778681778612 Современное оружие террористов , но тут 152- и 122-мм артиллерия, танки, ЗУ и РСЗО не числятся, это означает, что на востоке не АТО придуманное в АП, а настоящая война.
показать весь комментарий
30.08.2016 11:20 Ответить