9434 посетителя онлайн

В ФСБ сообщили о задержании 50 граждан на админгранице с Крымом

В том числе силовики задержали украинца, который находился в федеральном розыске.

ФСБ России докладывает, что с начала года в пунктах пропуска на административной границе оккупированного Крыма и Украины были задержаны около 50 граждан, "находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает агентство, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

"С начала года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе осуществления своей служебной деятельности выявлены и переданы компетентным органам порядка 50 граждан, находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске", - говорится в сообщении.

Читайте также: Медведев надеется, что Керченский мост позволит снизить цены в оккупированном Крыму

В ФСБ заявляют, что за прошедшую неделю сотрудники управления задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске по инициативе органов внутренних дел.

"На автомобильном пункте пропуска "Армянск" выявлен гражданин Украины, находящийся в федеральном розыске по инициативе ростовских правоохранителей", - указано в сообщении.

В пункте пропуска "Перекоп" был задержан гражданин Украины, следовавший из Киева в Севастополь как пассажир иномарки. По версии правоохранителей, 24-летний гражданин Украины совершил сразу два уголовно наказуемых деяния, классифицирующихся по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (Присвоение и растрата) УК РФ. Оба задержанных переданы полиции крымского города Армянск, - заявляют в ФСБ.
Топ комментарии
+13
https://twitter.com/PatriotoffUA Patriotoff ‏@PatriotoffUA https://twitter.com/PatriotoffUA/status/770667322805739520 15 ч.15 часов назад
Трогательное фото. Солдаты Украины помогают донецкому пенсионеру перейти дорогу.В ФСБ сообщили о задержании 50 граждан на админгранице с Крымом - Цензор.НЕТ 420
показать весь комментарий
31.08.2016 11:04 Ответить
+6
Только дебил может счас ехать в оккупированный крым.
показать весь комментарий
31.08.2016 11:06 Ответить
+5
По взгляду пенсионера я понимаю, что переходить ему совершенно не хочется.
Но кто же его спрашивать будет? Надо!
показать весь комментарий
31.08.2016 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В ФСБ сообщили о задержании 50 граждан на админгранице с Крымом - Цензор.НЕТ 8425
показать весь комментарий
31.08.2016 10:58 Ответить
все в шлепках наверно?
показать весь комментарий
31.08.2016 10:58 Ответить
интересно,а "террористы" входят в это число?
показать весь комментарий
31.08.2016 10:59 Ответить
справі "Хізб ут-Тахрір" заарештовані 14 кримських татар. Але першими свій вирок почують Руслан Зейтуллаєв, Ферат Сайфуллаєв, Нурі Прімов та Рустем Ваітов, які зараз перебувають у суді в Ростові.
Як пояснили у коментарі http://espreso.tv/ Еспресо.TV правозахисники кампанії LetMyPeopleGoUkraine, щодо цих 14 в'язнів існує три кримінальні провадження. 14 кримчан судять за одними звинуваченнями, але у різних справах. Ця четвірка стала першою, кого затримали у Криму, тому судовий розгляд почався раніше за інших.
Вранці 23 січня 2015 року у будинках Руслана Зейтуллаєва, Нурі Примова і Рустема Ваітова провели обшуки. Після цього їх затримали.
Руслан Зейтуллаєв, якому інкримінують "організацію терористичної діяльності" та вимагають строк у 17 років, працював у будівництві, вів активну громадську діяльність у Криму. Він позиціонував себе як правозахисник і вважає, що саме тому став об'єктом переслідування.
За версією ФСБ, Зейтуллаєв вів "приховану антиросійську, антиконституційну діяльність у вигляді пропагандистської роботи серед населення".
Рустем Ваітов так само брав участь у громадській діяльності, облаштовував мечеті в Севастополі. У ті ж дні подібна ситуація - обшуки і арешт - відбулися і з Нурі Прімовим.
Ферата Сайфуллаєва, який працював майстром з установки супутникових антен та був імамом і головою місцевої мусульманської громади, арештували 2 квітня.
У якості доказів у справі фігурують абсурдні речі. Так, у Зейтуллаєва вилучили книгу "Житіє пророка Муххамеда", у Прімова - "Система Ісламу", а приводом для звинувачення Ваітова став запис у його блокноті "провести з братом Анасом сухбет". "Сухбет" у перекладі з кримськотатарської - бесіда, зібрання.
http://espreso.tv/article/2016/08/31/17_rokiv_koloniyi_za_knyzhky_u_rostovi_sudyat_krymchan
показать весь комментарий
31.08.2016 11:03 Ответить
Но кто же его спрашивать будет? Надо!
показать весь комментарий
31.08.2016 11:07 Ответить
Просто у пенсионера чисто донецкое выражение лица.
показать весь комментарий
31.08.2016 11:08 Ответить
В ФСБ сообщили о задержании 50 граждан на админгранице с Крымом - Цензор.НЕТ 4709
показать весь комментарий
31.08.2016 14:03 Ответить
Только дебил может счас ехать в оккупированный крым.
показать весь комментарий
31.08.2016 11:06 Ответить
їжак нх!
показать весь комментарий
31.08.2016 13:22 Ответить
Якщо затримують дибілів, що їдуть в крим на відпочинок чи в козломордію на заробітки -- то і уй з ними, засранцями. Одні в окопах сидять під обстрілами, а інші уроди в козломордію чи крим їдуть. Ніфіга не шкода...
показать весь комментарий
31.08.2016 11:27 Ответить
ЦЕНЗОР, НАЙМИ КОРРЕКТОРА !!!!!!!!!!!!!
В пункте пропуска "Перекоп" был задержан гражданин Украины, следовавший из Киева в Севастополь как пассажир иномарки. По версии правоохранителей, 24-летний гражданин Украины совершил сразу два уголовно наказуемых деяния, классифицирующихся по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (Присвоение и растрата) УК РФ. Оба задержанных переданы полиции крымского города Армянск, - заявляют в ФСБ
Кто задержан? ДЕЯНИЯ ?
показать весь комментарий
31.08.2016 11:54 Ответить