4186 посетителей онлайн

"Мы год живем без денег МВФ", - замглавы АП Шимкив

Заместитель главы Администрации Президента не высказал обеспокоенности отсутствием транша от Международного валютного фонда.

Замглавы АП Дмитрий Шимкив в ходе брифинга прокомментировал отсрочку Украине очередного транша МВФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Вопрос, получим мы или не получим. Последний транш МВФ был в августе прошлого года. То есть мы год живем без денег МВФ. Ну живем", - ответил Шимкив на вопрос журналистов.

Читайте также: МВФ "очень близок" к выделению очередного транша для Украины, - Данилюк

Ранее в Минфине сообщили, что Совет директоров МВФ будет принимать решение о выделении Украине очередного транша кредита в конце августа. О том, что заседание по Украине пройдет в конце августа, сообщил и официальный представитель фонда Уильям Мюррей.

Топ комментарии
+20
Они (верхушка) живут, мы (простой народ) выживаем.

А так, в целом, всё вроде бы и правильно.
показать весь комментарий
31.08.2016 14:57 Ответить
+7
Вот и хорошо. Отменяйте повышение тарифов, его ж МВФ требовал
показать весь комментарий
31.08.2016 15:03 Ответить
+6
они живут! А мы выживаем!
показать весь комментарий
31.08.2016 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Они (верхушка) живут, мы (простой народ) выживаем.

А так, в целом, всё вроде бы и правильно.
показать весь комментарий
31.08.2016 14:57 Ответить
ты налоги все заплатил? шо там твоя методичка по этому поводу говорит?
показать весь комментарий
31.08.2016 14:59 Ответить
Я налоги плачу не по методичке, а в зависимости от дохода. В этом году доход не большой, но как ЧП заплатил всё, что был обязан по закону и налоговому кодексу.
Какое это имеет значение к данной теме? Или так ведёшь себя, когда нечего добавить по существу?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:11 Ответить
прямое...твои налоги-это наполнение казны
показать весь комментарий
31.08.2016 15:18 Ответить
В данной статье речь идёт о траншах МВФ. Займ, которым является транш МВФ, не должен рассматриваться в терминах "наполнение казны".
показать весь комментарий
31.08.2016 15:24 Ответить
транш мвф-это обеспечение золотовалютных резервов,а значит и сделок во внешней торговле.что напрямую влияет на крепость экономики.кстати,месяца полтора -два назад было сообщение.что у нас и без транша ЗВР увеличились более чем на 2 млрд.а если бы все платили-увеличились бы на три
показать весь комментарий
31.08.2016 15:28 Ответить
Золотовалютные резервы - это активы Нацбанка, которые обеспечивают его обязательства. Они имеют очень опосредственное отношение к "сделкам во внешней торговле". Благодаря валютным интервенциям резервы и их валютная часть поддерживают курс национальной валюты, а также выравнивают платежный баланс в необходимых случаях, но это не "сделки во внешней торговле".
Ещё раз. Юрия sz попытался связать уплату мною налогов (часть фискальной политики) с траншами МВФ. Что абсолютно не связуемо.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:42 Ответить
Друже, згадав макроекономіку?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:52 Ответить
Та ось тут люди вирішили мені розповісти як податки пов'язані з трашнами МВФ. Дізнаюсь багато нового )
показать весь комментарий
31.08.2016 16:16 Ответить
которые обеспечивают его обязательства.а многие сделки заключаются под гарантии НБУ.и если недостаточно ЗВР-какие могут быть гарантии?а ты говоришь опосредованно
показать весь комментарий
31.08.2016 15:59 Ответить
Вы можете перечислить какие торговые сделки заключаются под гарантии НБУ? Становиться интересно
PS: Прежде, чем отвечать на мой вопрос, прочтите какие функции выполняет НБУ и что он может делать, а что нет.
показать весь комментарий
31.08.2016 16:14 Ответить
ну под гарантии правительства конечно...
показать весь комментарий
31.08.2016 16:17 Ответить
Это уже ближе. Если Вы ещё немного проанализируете, то поймёте, что фискальная политика (налоги - это её часть), которая находится под контролем правительства, и монетарная политика, которая находится под контролем НБУ, не должны миксоваться. И вопрос о налогах в контексте транша МВФ был не корректным.
показать весь комментарий
31.08.2016 16:32 Ответить
красиво и умно загрузил шоколадного бота респект.
показать весь комментарий
31.08.2016 19:11 Ответить
рассказываю. платишь налоги-пополняешь бюджет-есть деньги на приезд скорой. вот такая логическая цепь. или возвращаясь к теме. платишь налог-пополняешь бюджет-не нужны деньги извне на бюджет.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:21 Ответить
Прочитай ещё раз текст статьи. В ней идёт речь о траншах МВФ.

У тебя всё смешалось. Налоги - это часть фискальной политики государства. Транши МВФ берутся с целью пополнения резервов НБУ, во всяком так заявляет государство, - это часть монетарной политики государства.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:31 Ответить
умные слова-это хорошо. но по итогу, куда падают деньги от мвф? в бюджет или нет?
?
показать весь комментарий
31.08.2016 16:27 Ответить
Юрий, когда мы берём займ у МВФ с целью пополнить ЗВР и погасить часть своих долгов, то эти средства туда и направляются.

Допустим, что государство берёт 1 млрд. долларов кредита и из них 500 млн отдаёт НБУ на пополнение ЗВР, а остальных 500 млн. на погашение долгов.

500 млн., которые ушли в НБУ на пополнение ЗВР, не могут затребоваться правительством для пополнения бюджета. НБУ является независимым органом и не является подотчётным правительству.
Да, НБУ может пустить эти 500 млн. в экономику через механизмы, прописанные в перечне функций Нацбанка, но это очень длительный процесс. Что это за механизмы? Например, прокредитовать коммерческие банки, которые выдадут эти деньги юридическим и/или физическим лицам, а те в свою очередь пустят их в экономику и через какое-то время эти деньги поступят в бюджет в виде налогов. Думаю, что Вы понимаете, что это механизм, требующий многих недель / месяцев для того, чтобы эти деньги попали в бюджет. Если более быстрые механизмы как часть этих денег может попасть в бюджет (например, рынок ценных бумаг), но со своими нюансами.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:02 Ответить
И Вы должны понимать, что пополнение бюджета - это не обязанность НБУ. Поэтому, когда НБУ, например, кредитует коммерческие банки, используя ЗВР, он не думает прежде всего о том, как это повлияет на бюджет. Основные функции у НБУ:
- поддержание стабильности нац. валюты
- поддержание стабильности банковской системыА затем уже поддержка темпов экономического роста и поддержка Правительства.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:10 Ответить
вот я с 1963 года по 1991 год прожил без денег МВФ и ничего.. а как бабки МВФ стали клянчить.. сразу все "реформы" мля 31 декабря 1991 года колбаса по 2-20 рублей 1 кг... а 2 января 1992 года уже утром по 5 тысяч рублей купонов... а вечером все 15 тысяч...а на руки пенсия 120 руб..
показать весь комментарий
31.08.2016 15:07 Ответить
Простой вопрос: с 1963 по 1991 можно было купить Вольво?

Сколько авто на 1000 чел. было в 1991 и сколько сейчас? Это показатель достатка.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:08 Ответить
самое интересное,что он и колбасы желанной купить не мог...потому и вспоминает с восторгом
показать весь комментарий
31.08.2016 15:19 Ответить
Эта колбаса по 2-20- стала причиной многих проблем,будь она неладна.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:09 Ответить
любит народ наш всякое говно, тут уж ни дать ни взять
показать весь комментарий
31.08.2016 15:14 Ответить
І да, скільки ж тобі років, якщо ти в 1991 уже на пенсії був?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:10 Ответить
Стесьняюсь спросить, - это он о своей семье?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:18 Ответить
Во как оказывается можно и без кредитов ровно курс держать, если из бюджета воровать чуть меньше? Интересно, а если из офшоров вернуть все наророванное, то может и курс на 8 вернется?
показать весь комментарий
31.08.2016 19:11 Ответить
они живут! А мы выживаем!
показать весь комментарий
31.08.2016 14:58 Ответить
замглавы АП Шимкив -- идиот шеколадный !!! Развитие где ??? Деньги нужны развивать экономику , рабочие места и т.д и т.п !!! Живем -- это в кацапстан , там (живут) пока нездохнут , и это один из высших чиновников (((
показать весь комментарий
31.08.2016 15:11 Ответить
мля ,сколько зависти к тому рошену...к хонке чивокуниной и то меньше было
показать весь комментарий
31.08.2016 15:22 Ответить
Смотрите второй пост
показать весь комментарий
31.08.2016 15:07 Ответить
а кто за тебя жить должен?живи сама,а не выживай...
показать весь комментарий
31.08.2016 15:21 Ответить
" Мы год живем без денег МВФ. Ну живем", - замглавы АП Шимкив "

Это вы живете , а мы вымираем .
показать весь комментарий
31.08.2016 14:59 Ответить
раз деньги есть на мнет, значит таки не вымираем, не? или халявный вайфай лофишь на телефоне?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:01 Ответить
Посмотри статистику смертности и рождаемости , тупица ...
показать весь комментарий
31.08.2016 15:02 Ответить
с учетом потерь в АТО или без?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:04 Ответить
для таких это не аргумент. для них круговая зрада.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:06 Ответить
тупицу ты регулярно видишь в зеркале. да. посмотри статистику франции, германии. а особенно японии. ага. учи матчасть
показать весь комментарий
31.08.2016 15:04 Ответить
***** мне всралась Франция , Германия и тем более Япония ? Я в Украине живу . Тебя через очко рожали
показать весь комментарий
31.08.2016 15:07 Ответить
тебя,походу,ваще не рожали. ты в курсе, что есть понятие "убыль населения", "стареющая нация"? не, в методичке такого нет? или ты хочешь сказать, что люди от голода у нас умираю?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:10 Ответить
Тупой либерал ...
показать весь комментарий
31.08.2016 15:13 Ответить
Причины стареющей нации знаешь?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:17 Ответить
внимательно тебя слушаю. про сегодняшних умирающих с голода не забудь.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:26 Ответить
Ага, ещё и собаки и кошки по улице бегают.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:06 Ответить
шо опять не так? берут деньги-плохо:детибудутоттадвать. не берут деньги-, тоже плохо-все выживают, оказуица.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:02 Ответить
смысл не в том выживаем или нет, а в том, что вам ворюгам, как и папэрэдныкам, нихрена не доверяют в цивилизованном мире.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:00 Ответить
.... а мож шото в консерватории поправить???
а щас еще прийдут платежки за отопление...
показать весь комментарий
31.08.2016 15:00 Ответить
Вот и хорошо. Отменяйте повышение тарифов, его ж МВФ требовал
показать весь комментарий
31.08.2016 15:03 Ответить
меньше слушай шоколадных брехунов, МВФ никогда не требовал повышений тарифов, а уменьшения дефицита бюджета. "Тарифы" работают на офшоры олигархов а не на бюджет страны.
показать весь комментарий
31.08.2016 19:18 Ответить
Нет, шмака, это мы, народ, как-то живем, выживаем, а транши заметны только по скорости наполнения ваших подземных катакомб и сейфов в них. И пока ворье при власти жирует и цветет- я против выделения тех траншей, ведь дерибанить их вам, а отдавать нашим детям и внукам, не деньгами, так землей!
показать весь комментарий
31.08.2016 15:03 Ответить
уже готовят законы на продажу земли на этой сессии. и это тоже давление МВФ на нас!
показать весь комментарий
31.08.2016 15:11 Ответить
Вообще отказаться от траншей.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:12 Ответить
А я можно спрошу? У вас шо, есть таки земля? Вот прямо ваша? Сколько гектаров?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:29 Ответить
Ну да, ток год назад курс гривні к доллару біл 22-23, а щас уже больше 26...а так живем
показать весь комментарий
31.08.2016 15:03 Ответить
Ну хорошо. Значит брать в кредит деньги нам не обязательно.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:04 Ответить
на цьому тиждни у Львови заминять ДВА лифта в житлових будинках! Это новости на всю Украину!!! Кто живет??
показать весь комментарий
31.08.2016 15:09 Ответить
Из-за ультиматумов МВФ, когда они давали кредит уже не одну тысячу украинцев в землю закопали.
Зная нашу демократию эти деньги разворовываются и идут на пользу олигархам, так что лучше не надо, такие кредиты слишком дорого обходятся народу.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:12 Ответить
И хорошо же ж живем!
Или ?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:13 Ответить
Кто живет, кто влачит жалкое существование. Каждому свое.
показать весь комментарий
31.08.2016 15:13 Ответить
Сегодня 10 УАХ = ровно 25 рублей ( по курсу ЦБ РФ).
Дали буде...
показать весь комментарий
31.08.2016 15:14 Ответить
ви суки живете, а простий нород виживає
показать весь комментарий
31.08.2016 15:15 Ответить
неоднозначная тема и разрыв шаблонов: кредиты от мвф это же так плохо. У меня один знакомый потерял весомый "ватный аргумент".
показать весь комментарий
31.08.2016 15:19 Ответить
Что и французов та же беда ? Это все проделки прокремлевской лепенихи .
показать весь комментарий
31.08.2016 15:22 Ответить
А курс при этом стремится к бесконечности))
показать весь комментарий
31.08.2016 15:22 Ответить
Это он жалуется что воровать нечего?
показать весь комментарий
31.08.2016 15:50 Ответить
Похоже на то.
показать весь комментарий
31.08.2016 16:23 Ответить
МЫ вообще живём все эти годы безо всяких кредитов МВФ и прочих.
показать весь комментарий
31.08.2016 16:23 Ответить
"Мы год живем без денег МВФ"_________ ну прям как наркоманы...
показать весь комментарий
31.08.2016 16:44 Ответить
..так покрадете -же ! Потому и живем без денег МВФ . Крали и крадете бюджетами .
показать весь комментарий
31.08.2016 17:11 Ответить
Забув додати "завдяки 25 міліонів заробітчан.." ідіот,приписує собі чужі заслуги!
показать весь комментарий
31.08.2016 17:19 Ответить
Я б на месте МВФ тоже денег бы не дал. Одного взгляда на президента было бы достаточно)
показать весь комментарий
31.08.2016 17:25 Ответить
Та просто живем без денег, и уже не год.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:38 Ответить
В том то и все дело, Шимкив....что ты ЖИВЕШЬ,,,,
показать весь комментарий
31.08.2016 20:08 Ответить
Гордится тут, увы, нечем. Вот если бы была уверенность, что кредиты МВФ пустят в дело, а не разворуют, стоило бы печалится. Чем больше денег крутится в экономике, тем больше прибыль при прочих равных.
показать весь комментарий
31.08.2016 21:15 Ответить
Тільки тупий айтішник забув сказати, що ставки по українським євробондам виросли до рівня часу іловайського котла, а українські підприємства не можуть ніде взяти кредити, бо гроші МВФ - це усього лише гарантія інвесторам, що в країну можна вкладати гроші.
показать весь комментарий
01.09.2016 08:54 Ответить