4260 посетителей онлайн
9 134 61

Контрабанда должна быть признана уголовным преступлением, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что контрабанду нужно признать уголовным преступлением, и готов инициировать соответствующие изменения в законодательство.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Кабмина.

Мы должны инициировать с вами изменения в законодательство, чтобы контрабанда стала уголовным преступлением. Ибо контрабанда забирает у людей платежи в бюджет, зарплаты, пенсии, у военных заработные платы и все остальное", - заявил Гройсман во время заседания правительства в среду.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство занимает абсолютно принципиальную позицию относительно борьбы с контрабандой.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Группа пограничников задержана на Волыни за сотрудничество с контрабандистами. ФОТОрепортаж

Гройсман напомнил, что недавно сотрудники Департамента борьбы с таможенными правонарушениями на Одесской таможне задержали 9 контейнеров с сигаретами ориентировочной стоимостью более 100 млн гривен.

"Я думаю, что там все по потолку ходили, чтобы каким-то образом уладить эту историю. Но, как показывает наша принципиальная позиция, мы бескомпромиссны в этом вопросе - все, кто занимается контрабандой, будут нести огромные убытки", - подчеркнул премьер-министр.
Топ комментарии
+10
Тоесть до сих пор это не преступление? И чего я тут сижу? Пока всем!
показать весь комментарий
31.08.2016 17:35 Ответить
+8
а брехня держчиновника повинна каратися смертною карою
показать весь комментарий
31.08.2016 17:39 Ответить
+6
Америку открыл,блин.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Америку открыл,блин.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:35 Ответить
У меня есть предложение
по поводу контрабанды сигарет! Слишком много внимания и сил отдают компетентные
органы этой проблеме.А если уровнять стоимость сигарет в Украине и Европе? Мы
получаем громадную прибыль и можно снизить расходы на ЖКХ , значительно
возрастёт здоровье граждан и компетентные органы будут освобождены от несвойственной
для них задачей !


У меня есть предложение
для них задачей !


показать весь комментарий
31.08.2016 17:36 Ответить
это вам не Германия, у каждого курильщика есть дача или родственники в селе, если сделать пачку сигарет 5 евро, то вся страна будет засеяна самосадом
показать весь комментарий
31.08.2016 17:45 Ответить
Да пусть сажают, кто не дает?
показать весь комментарий
31.08.2016 17:50 Ответить
это я о фразе "мы получаем громадную прибыль"
показать весь комментарий
31.08.2016 17:55 Ответить
так хоть табак курить будете, а не табакозаменительное вещество! а вааще лень будет садить и ухаживать за табаком.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:07 Ответить
Это в Италии сигареты от 4,70 до 6 с чем-то. Во Франции - на 30% выше. Думаю, и в Германии цены как во Франции.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:20 Ответить
Чарли , на контрабас идут левые сигареты , никакого дохода от них страна не получает , забей себе это в мозг , они часто вообще без акцизных марок или с левыми марками .
показать весь комментарий
31.08.2016 18:07 Ответить
буков ! А что таколе "конрабас" или ты забил в свой жалкий мозг не то !!
показать весь комментарий
01.09.2016 09:12 Ответить
Тоесть до сих пор это не преступление? И чего я тут сижу? Пока всем!
показать весь комментарий
31.08.2016 17:35 Ответить
при Юльке помоему часть статей декриминализировали (удалили из УК)
показать весь комментарий
31.08.2016 17:38 Ответить
Кому что а идиоту Стрелку Юлька покоя не дает. Смотри Гиг ревновать будет!
показать весь комментарий
31.08.2016 17:50 Ответить
Прикордонні області тільки з цього й живуть.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:36 Ответить
дошло на третий год
показать весь комментарий
31.08.2016 17:37 Ответить
Злочинной владе мало денег, хочет контрабас посильнее выжимать.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:38 Ответить
Ну да , раньше это была вотчина Захарченко и сына Пшонки , теперь Авакова .
показать весь комментарий
31.08.2016 18:09 Ответить
а брехня держчиновника повинна каратися смертною карою
показать весь комментарий
31.08.2016 17:39 Ответить
и разкрадання державних коштив доривнювати до зрады державно.!
показать весь комментарий
31.08.2016 18:09 Ответить
а правда, что некоторые лекарства для воинов АТО доставляются только контрабандой?
показать весь комментарий
31.08.2016 17:40 Ответить
Да че там, сразу расстреливать. У гос-ва и приближенных к кормушке только права, остальных сразу сажать.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:45 Ответить
Путает педали,ымперия без контрабанды какао и пальмового масла ляжет
показать весь комментарий
31.08.2016 17:47 Ответить
Может начньом с причины-вашего головотяпства,
проффффесиананизма и вПопулизма шакаладного?
АТО смахивает на передел сфер влияния в пользу
шакалада....
показать весь комментарий
31.08.2016 17:49 Ответить
Контробанда - единственный метод выжить в Западной Украине . Запретят, тогда часть народа пойдет грабить и убивать евреев. Спасибо Гройсману. После этого евреи быстро Гройсману лапти склеят.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:49 Ответить
!!!Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" и чертежи самолета, - китайские СМИ!!! ***, що робиться.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:49 Ответить
А шо шо... Яценюк хапнул... теперь очередь Гройсмана хапнуть...
показать весь комментарий
31.08.2016 17:53 Ответить
Позор !
показать весь комментарий
31.08.2016 17:54 Ответить
Да я, прочитав эту новость, сижу в тихом ах%уе . Как, ***, так можно??? Они уже не просто тихо пиз%дят, а конкретно и открыто дорастаскивают оставшиеся крохи. Как, ****, можно продать курицу, которая несет золотые яйца??? Это же не поддается ни какой логике... Суки!!!
показать весь комментарий
31.08.2016 17:59 Ответить
І це ще не все:
"Среди крупнейших компаний, правительственный комитет дополнительно одобрил к приватизации в 2016-2017 годах: ПАО "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенная горно-химическая компания", ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", государственная доля ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат. "Источник:https://biz.censor.net/n10490". Як жити далі..., невже їх дійсно доведеться вирізати...
показать весь комментарий
31.08.2016 18:06 Ответить
МВФ заставляет! рабы вся страна!
показать весь комментарий
31.08.2016 18:11 Ответить
ага, опять МВФ виновато? Они реформы требуют, а не дерибана бандитами последнего что осталось в стране.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:15 Ответить
Не думаю, що мвф їх змушує. Цьому паразитарному утворенню вигідна діяльність пархатих. Роблю припущення, що частина вкрадених сум із сотень мільярдів вкрадених в українців, проходить через липкі руки політичних банд західних країн. Бо там населення не допустить обкрадання, і вони пішли на співробітництво з парханатом. Бо як інакше пояснити поведінку Бариг і мародерів. Очевидно, що вони продумали шляхи свого екстреного виходу з України, і ризок бути знекровленеми вони розуміють як мінімальний.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:28 Ответить
Нет, ***, опять будем стоять три месяца на морозе, петь песенки и кричать "банду геть".
Конечно же, в следующий раз, их всех надо именно вырезать, причем всех и сегодняшних и вчерашних, чтобы у будущих даже в самых глубоких снах не привиделась мечта про то, что можно вот так вот, безнаказанно, много лет просто издеваться над народом Украины.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:13 Ответить
Їх треба було вирізати в 2013р. інакше ніяк...
показать весь комментарий
31.08.2016 18:25 Ответить
Ты пойми курица яйца несет государству, а те дорвались к власти на пять лет и все... халявы больше не будет..., нужно успеть продать все что можно и ******** побольше...
показать весь комментарий
31.08.2016 18:24 Ответить
А когда лицензию и чертежи АН-2 продавали ты что делал, на рыбалке был , молчал?
показать весь комментарий
31.08.2016 19:45 Ответить
Тюрем и зон и так нехватка-куда тогда сотни тысяч садить то ?
показать весь комментарий
31.08.2016 17:53 Ответить
Да расстрелять всех , а сюда кацапню заселить , всем хорошо будет , иди пока на бойню наймись ,привыкай к виду крови .
показать весь комментарий
31.08.2016 18:10 Ответить
А до этого что, за контрабанду награждали медалями??? У Перервы, походу, и тех 8-ми классов образования нет.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:53 Ответить
Контрабанда (ст. 201 КК), пора би ККУ почитати Гройсману.
показать весь комментарий
31.08.2016 17:55 Ответить
Там нет сигарет , почитай сам для начала .
показать весь комментарий
31.08.2016 18:11 Ответить
Уголовное преступление - преступление за которое предусмотрена уголовная отвественность. В свою очередь, контрабанда это 201 статья криминального кодекса Украины, принятого еще в 2001 году. Внимание вопрос - кто упоротый Гройсман или автор новости?
показать весь комментарий
31.08.2016 18:02 Ответить
Ты упоротый , сигареты не попадают под статью 201 .
показать весь комментарий
31.08.2016 18:12 Ответить
Ти даун,я тобі кажу, що стаття є, а що там сигарети не включені чи включені, то вже справа десята.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:30 Ответить
Грося хочет стать монополистом по контрабанде в Украине,вот как с Лугандоном,Ахметкины поезда возят уголь из ЮАР через ДурНР,а тех кто больше 50 килограмм картохи везет под суд,нормальный расклад.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:06 Ответить
О, додумались наконец-то! Хорошо еще если бы от слов к делу перешли
показать весь комментарий
31.08.2016 18:15 Ответить
Вот эта новость. комментарии к ней закрыли: Украина продала Китаю единственный Ан-225 "Мрия" и чертежи самолета, - китайские СМИ.
Это вообще что значит? У нас в Беларуси за такое сажают в тюрьму. Ребята, вы что с ума сошли? Это же РАССТРЕЛ за такое должен быть. Вместо того, что бы самим выпускать и продавать, отдать китайцам! СУМАСШЕДШИЕ
показать весь комментарий
31.08.2016 18:19 Ответить
Я ще розумію сам літак- це нормально, але креслення. Невже це не секретна інформація?
показать весь комментарий
31.08.2016 18:32 Ответить
продали полностью всю технологию. Вместо того что бы самим выпускать и им самолеты продавать. Это же пипец. Жесть!
показать весь комментарий
31.08.2016 18:33 Ответить
Хз, якась дика новина, може інфа не точна. Наші змі мовчать.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:36 Ответить
Спростували уже, підписано договір про співпрацю, а не про продаж прав на літак.
показать весь комментарий
31.08.2016 19:02 Ответить
Это действующая статья УК, ст. 201, ничего вводить не нужно ибо есть уже и всегда была, просто нужно уметь применять.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:24 Ответить
И это правильно.Чем быстрее это нужно делать
показать весь комментарий
31.08.2016 18:31 Ответить
Ту тогда Петра Панамского нужно посадить, контрабанда его любимое занятие.
показать весь комментарий
31.08.2016 18:35 Ответить
Згідно статті 204 Кримінального кодексу України, незаконне придбання з метою збуту або зберігання з цією метою, а також збут чи транспортування з метою збуту незаконно виготовлених тютюнових виробів або інших підакцизних товарів, караються штрафом від однієї тисячі (17 000 грн) до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (34 000 грн).
показать весь комментарий
31.08.2016 18:36 Ответить
Очередное открытие заочника, теперь в области юриспруденции...
показать весь комментарий
31.08.2016 18:57 Ответить
Гройсман не знает уголовного законодательства? ст. 201 Контрабанда. ККУ. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ СТРАНЕ??? ЕЙ ПРАВЯТ ПРОФЕССИОНАЛЫ???
показать весь комментарий
31.08.2016 19:21 Ответить
Тогда офшоры тоже должны быть признаны преступлением.....
показать весь комментарий
31.08.2016 19:40 Ответить
перемога!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.08.2016 22:49 Ответить
А еще нужно ввести уголовную ответственность для правительства и иных чиновников за обнищания народа которое приводит к его смерти через отсутствия средств на лечения, здоровую еду, ... и это при том что доходы барыг растут бизнес процветает.
показать весь комментарий
01.09.2016 01:34 Ответить
ПОНЯТИЕ "ОЛИГАРХИЯ" ДАВНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИРАВНЕНО К ПРЕСТУПЛЕНИЮ ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА , КАК ХИЩЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ , ПОВЛЕКШЕЕ ЗА СОБОЙ РАЗОРЕНИЕ ГОСУДАРСТВА , ПРИВЕДШЕЕ К ОБНИЩАНИЮ НАРОДА И ДОЛЖНО НАКАЗЫВАТЬСЯ ЛИБО СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ , ЛИБО ПОЖИЗНЕННЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ !
ПОКА ЭТОГО НЕ БУДЕТ , В СТРАНЕ ТОЛКУ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ !
показать весь комментарий
01.09.2016 04:42 Ответить