9386 посетителей онлайн
1 595 45

Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за реформирование сферы занятости населения таким образом, чтобы государство не стимулировало безработицу, а инвестировало в создание рабочих мест в стране.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина, об этом Глава Правительства заявил во время встречи в четверг с экспертами по вопросу определения приоритетных основ реформирования государственной службы занятости с целью стимулирования создания новых рабочих мест.

"Понятно, что то, что мы имеем сегодня [в сфере занятости населения], требует соответствующих решений для того, чтобы система работала таким образом, чтобы мы не стимулировали безработицу, а наоборот - инвестировали в создание рабочих мест в нашей стране", - отметил Гройсман в начале встречи.

В частности, по его словам, требуют решения вопросы детенизации, легализации выплаты заработных плат, а также образования и подготовки специалистов.

Главной темой обсуждения стало определение основных задач в направлении реформирования сферы занятости населения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отсутствие общего видения развития социальной сферы в Украине мешает реформированию, - Научно-исследовательский институт труда и занятости населения

Эксперты и представители Правительства обсудили основные проблемы в этой сфере и наметили ключевые задачи в ее реформировании, в частности отметили необходимость формирования комплексной государственной политики в сфере занятости, определения ответственного координационного органа ее реализации, улучшения системы работы службы занятости, упорядочения системы социальных выплат по безработице, совершенствования механизмов трудоустройства лиц, в том числе, людей с ограниченными возможностями, а также приведения сфер профессионально-технического и высшего образования в соответствие с потребностями рынка труда.

В результате обсуждения, по предложению Премьер-министра, была достигнута договоренность создать рабочую группу для наработки предложений относительно реформирования сферы занятости населения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Запуск сертифицированной системы е-декларирования - ключевой фактор для успешного продолжения реформ в Украине, - представительство ЕС
Топ комментарии
+8
Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения - Цензор.НЕТ 2077
показать весь комментарий
01.09.2016 19:14 Ответить
+4
шо!!!опять реформы!!
показать весь комментарий
01.09.2016 19:10 Ответить
+4
Не только путин, а и популисты! А это враг пострашнее, не дает в десять раз коммуналку и газ повысить.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
какая новость......
показать весь комментарий
01.09.2016 19:09 Ответить
4 сентября
1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало
биться сердце патриота Украины

,прекрасного поэта и правозащитника Василя

Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест

подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук , который требовал для

Стуса, наказания большего чем прокурор

??? В КГБ Медведчук проходил под «кликухой», «Соколовский» ! Имя Василя Стуса получил
название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил .
Доносчиком был

преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,

что бы в каждом украинском городе
проспект имени Василя Стуса и
тупик Виктора

Медведчука ! А банда воров « Украинский
выбир»

должна быть запрещена !!!


показать весь комментарий
01.09.2016 19:13 Ответить
Богисыч, не лезь всё испортишь . Сейчас НЕВОЗМОЖНО встать на учёт в центре занятости, для получения хотя бы пособия, за работу я молчу. Все вакансии продаются. Нарушишь баланс сил.Барыги этого не простят, вспомни Сеню.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:49 Ответить
очухався там засіла вся свора 2-3х попередніх влад яка гноїть все там і отримує ще й соцвиплати
показать весь комментарий
01.09.2016 20:23 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=pra3narinGQ
показать весь комментарий
01.09.2016 20:29 Ответить
Министр выступает за реформирование сферы занятости населения.

- Газета "Правда". 1976 год.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:10 Ответить
шо!!!опять реформы!!
показать весь комментарий
01.09.2016 19:10 Ответить
рєхварматари
показать весь комментарий
01.09.2016 19:18 Ответить
капец - ваще никакой работы не будет!!!
показать весь комментарий
01.09.2016 19:37 Ответить
а деньги выделенные под реформы раздерибанить?
показать весь комментарий
01.09.2016 19:39 Ответить
Давно пора рабочие места нужны как воздух , если только это неочередное словоблудие от шеколадных наперсточников
показать весь комментарий
01.09.2016 19:10 Ответить
а служба зайнятості створює робочі місця? це шось новеньке.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:12 Ответить
Ну, мітлу точно дають
показать весь комментарий
01.09.2016 19:18 Ответить
Їх є у нас. На мінімальну зарплату.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:32 Ответить
піпець службі зайнятості.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:10 Ответить
Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения - Цензор.НЕТ 237
показать весь комментарий
01.09.2016 19:11 Ответить
"Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения"

Дожимают..
показать весь комментарий
01.09.2016 19:12 Ответить
Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения - Цензор.НЕТ 2077
показать весь комментарий
01.09.2016 19:14 Ответить
Не только путин, а и популисты! А это враг пострашнее, не дает в десять раз коммуналку и газ повысить.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:18 Ответить
Грося надіється до початку опалювального сезону завоювати прихильність електорату,- наобіцяти ще більше обіцянок, інакше Новий Рік буде святкувати на землі обітованій, якщо зможе )))
показать весь комментарий
01.09.2016 19:16 Ответить
Туда дураков не принимают.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:19 Ответить
Грося, лопату в руки і картоплю копай
показать весь комментарий
01.09.2016 19:16 Ответить
ну навіщо ж так - піпець же настане картоплі.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:21 Ответить
Тут "батько-организатор Майдану" и герой "антикорупційної боротьби" С.Лещенко в Сбербанку обслуговується. Певно подтруга Топольська з Москви гроші висилає, а то охляе борячиь з корупцією.
Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения - Цензор.НЕТ 2496
показать весь комментарий
01.09.2016 19:19 Ответить
вы уж извините но надписи - Сбербанк рашепарашии я не наблюдаю ))
показать весь комментарий
01.09.2016 19:39 Ответить
Ще одна бюрократична група статистів із зарплатами по 200 грн/міс за вигадані, але приємні жи2і, цифри...
показать весь комментарий
01.09.2016 19:19 Ответить
Гройсману бы в жопе ковырятся и в носу,меняя руки.Но никак не подобными делами.Совок - в самом худшем варианте.Дебил - капитализм сам найдет то место,кому как и где работать.Заработок должен быть.Вот движущая сила прогресса !
показать весь комментарий
01.09.2016 19:23 Ответить
Только рабочую группу! Иначе не как....
показать весь комментарий
01.09.2016 19:25 Ответить
Замість того, щоб створювати умови для виробництва конкурентної продукції - основи процвітання України.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:27 Ответить
Пока в Украину не пойдут инвестиции, ни о какой занятости речи быть не может. Население неплатежеспособно. А с такими податками навряд ли кто то будет рисковать своими кровными. Деньги идут туда где им ВЫГОДНО!
показать весь комментарий
01.09.2016 19:33 Ответить
какая нафиг выгода если комуналка выше зарплаты ))
показать весь комментарий
01.09.2016 19:46 Ответить
гнося своих подельников-бездельников трудоустроил, чтобы о занятости других на досуге рассуждали.
показать весь комментарий
01.09.2016 19:41 Ответить
8 млн.українців поневіряються по закордонних заробітках - поки ви третій рік все готуєтесь до "рішучих" реформ.Чекаєте поки в Україні українців не зостанеться через ваші "покращєння"?
показать весь комментарий
01.09.2016 20:01 Ответить
Конечно. так и задумано чтобы черноземы захапать для успешной нации.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:27 Ответить
осталось создать министерство по контролю реформирования реформ...
показать весь комментарий
01.09.2016 20:18 Ответить
меня радует, что барыги отберут последнее у скотов голосовавших за них
показать весь комментарий
01.09.2016 20:24 Ответить
Слухайте,хлопці,треба порахувати,а чи народ витягне матеріально оту кількість груп по"рехвормірованію" ??!
показать весь комментарий
01.09.2016 20:25 Ответить
Гройсман создаст рабочую группу по реформированию сферы занятости населения - Цензор.НЕТ 4267что это ?
показать весь комментарий
01.09.2016 20:29 Ответить
ГЛУПОСТЬ В СТРАНЕ УКРАИНА РУЛИТ....ГЛУПОСТЬ ЖАДНАЯ И ВОРОВИТАЯ.АЛЧНАЯ К КАРМАНУ НАРОДНОМУ.ГЛУПОСТЬ .КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО К ЧЕМУ...."Понятно, что то, что мы имеем сегодня [в сфере занятости населения], требует соответствующих решений для того, чтобы система работала таким образом, чтобы мы не стимулировали безработицу, (ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ГОВОРЯЩИЙ ГРОЙСМАН.ЗА ЭТО ОН В ОТВЕТЕ)а наоборот - инвестировали в создание рабочих мест в нашей стране" И ЗА ЭТО ОН В ОТВЕТЕ, - отметил Гройсман в начале встречи
показать весь комментарий
01.09.2016 21:19 Ответить
Гнойсман решил еще раз показать, как нужно управлять страной!?!
показать весь комментарий
01.09.2016 23:00 Ответить
Создают всякую херню, а толку никакого. Ну а что умного может создать этот тупой мордохай? А ничего.
показать весь комментарий
02.09.2016 01:54 Ответить
Все, безработным перестанут выплачивать пособия.
показать весь комментарий
02.09.2016 09:38 Ответить