5203 посетителя онлайн
6 461 100

"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опровергает отмену стипендий для студентов высших учебных заведений.

Об этом чиновник написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

"С удивлением узнал, что некоторые политики в некоторых вузах сегодня рассказывали, что теперь будто бы уже и стипендий не будет! Сегодня же 1 сентября, а не 1 апреля! Стипендии были, есть и будут.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выплата стипендий отменена не будет, но алгоритм начислений пересмотрят, - Минобразования

Причем даже двух видов - академические, которые назначаются за успехи в учебе, и социальные, которые должны получать те студенты, кто реально нуждается в государственной поддержке. Эти стипендии будут назначаться по четким критериям", - написал Гройсман.

Читайте: Критерии для получения стипендии должны быть повышены, - Гриневич
Топ комментарии
+10
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 71
показать весь комментарий
01.09.2016 20:34 Ответить
+7
"Кругом неправда
і неволя
Народ замучений мовчить.
І на апостольськім
престолі,
Кабан годований сидить"
Т.Г.Шеченко
показать весь комментарий
01.09.2016 20:34 Ответить
+5
Звісно будуть. Юля прийде- порядок наведе.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Стипендии были, есть и будут мизерными", - Гройсман
показать весь комментарий
01.09.2016 20:32 Ответить
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4922
показать весь комментарий
01.09.2016 20:55 Ответить
Вот Даша,из под Горловки, пытается жить с твоей социальной стипедии на 300 гривен в месяц. Меняй освидомителей. Клоуном выглядешь
https://censor.net/photo_news/404059/dasha_postupila_v_harkovskiyi_peduniversitet_no_etot_mesyats_eyi_nujno_projit_na_300_grn_v_sotssetyah
показать весь комментарий
01.09.2016 23:20 Ответить
як же його примітивна ХУЦПА дістала .
показать весь комментарий
01.09.2016 20:59 Ответить
А що ви хотіли? Чувак ніде не навчався і нічого, крім талмуду, не вивчав.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:11 Ответить
розумієте мене бісять от такі хохми ... погранцам ХАБАРНИКАМ без гальм форму - всього 500 баксів - ето такая жє мєлочь... окей 500 баксів мєлочь- ТО *** ВСТАНОВІТЬ 500 баксів ПЕНСІЮ для пенсіонерів.... Не по собі стає коли пенсіонер 1500 грн. ділить між аптекою і супермаркетом .... Суки *** .... ОРГАНІЗУВАТЬ подвійні світові ліки на ціни при мізерних пенсіях І НА ЦЬОМУ ФОНІ ЖИРУВАТЬ з ХВОРМАМИ ..... Це дійсно нагадує роки ШО ПЕРЕДУВАЛИ ХМЕЛЬНИЧИНІ ....
показать весь комментарий
01.09.2016 21:24 Ответить
а комуналку пенсы разве не платят? после комуналки либо супермаркет, либо аптека. все вместе не получится
показать весь комментарий
01.09.2016 22:59 Ответить
Лохотрон .
показать весь комментарий
02.09.2016 10:26 Ответить
Звісно будуть. Юля прийде- порядок наведе.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:33 Ответить
ога...эта подымет.теперь уже не за счет детей-а за счет внуков.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:45 Ответить
Знов жартуеш ? Лайк не поставлю.)))
показать весь комментарий
01.09.2016 20:47 Ответить
А тут той хто не хвалить Юлю швидко в бан іде.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:51 Ответить
Може й так.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:52 Ответить
О, адміністрація відреагувала. Щойно лист прийшов. Бан визнано недійсним.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:56 Ответить
Ну от,потроху йде справа.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:57 Ответить
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 71
показать весь комментарий
01.09.2016 20:34 Ответить
********
показать весь комментарий
01.09.2016 20:41 Ответить
слева или справа?
показать весь комментарий
01.09.2016 23:00 Ответить
Это устаревшая картинка, сейчас с таким курсом доллара средняя зарплата не 200$, а 100$.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:46 Ответить
не розкачувати чОвен пА-новому - це зрада ...
показать весь комментарий
01.09.2016 20:58 Ответить
зарплата может и такая))Но хлеб в Дании стоит 150 гривен, аж всё остальное)))лучше промолчу
показать весь комментарий
01.09.2016 20:59 Ответить
У нас тоже есть магазины с такими ценами . Это ни о чем не говорит. Лично видел европейские цены - жил и питался там за свой счет : на некоторые продукты, цены ниже наших
показать весь комментарий
01.09.2016 21:18 Ответить
"Кругом неправда
і неволя
Народ замучений мовчить.
І на апостольськім
престолі,
Кабан годований сидить"
Т.Г.Шеченко
показать весь комментарий
01.09.2016 20:34 Ответить
а почему о повышении зарплат написали в бизнес-цензоре, а о стипендиях - в так сказать обычном цензоре ????????
зарплата - это бизнес?
стипендия - не бизнес??
показать весь комментарий
01.09.2016 20:36 Ответить
Если бы написали за зарплату в обычном цензоре, критики на власть было бы очень много.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:40 Ответить
типо кого то из власти эта критика вообще колышет
показать весь комментарий
01.09.2016 23:01 Ответить
а сам как думаешь?или у тебя бизнес на пенсиях? умора...
показать весь комментарий
01.09.2016 20:46 Ответить
гыга "остирит", мля)))
показать весь комментарий
01.09.2016 20:59 Ответить
да с вами наостришь...он и не понял всей соли
показать весь комментарий
01.09.2016 21:15 Ответить
шоб студенты их завтра жопы не вынесли на гранит....
показать весь комментарий
01.09.2016 20:46 Ответить
Ну зарплата , по Марксу, это деньги за продажу рабочей силы Так что бизнес. А стипендия это помощь общества студенту во время учебы - скорее благотворительность, но никак не бизнес. Так что статьи расположили правильно.
показать весь комментарий
01.09.2016 22:50 Ответить
Студентам хватит на три карандаша и ластик.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:38 Ответить
а на пивас?
показать весь комментарий
01.09.2016 23:02 Ответить
Может еще на вино красное и девку рыжую?
показать весь комментарий
02.09.2016 06:27 Ответить
Всех волнует подорожание электричества и газа. Остальное это еврейские сказки
показать весь комментарий
01.09.2016 20:38 Ответить
А меня волнует, сколько времени терпеть эту антинародную власть.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:42 Ответить
как власть,избранная народом,может быть антинародной? это конгитивный диссонанс
показать весь комментарий
01.09.2016 23:03 Ответить
та ты шо...это я до сих пор платил.допустим 100 грн,а теперь платить надо 130.это конечно смертельно .ты бы хоть поинтересовался содержанием вопроса...
показать весь комментарий
01.09.2016 20:48 Ответить
"ХЫХ З ФАМИ" ты чё ко всем придираешься сегодня, чё кто-то настроение испортил, так выпей водочки полегчает.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:52 Ответить
чо,хочешь чтоб и к тебе попридирался?так я не по этому делу.я алика красса носом в его кучку макаю
показать весь комментарий
01.09.2016 20:58 Ответить
да ты сам обтекать и сохнуть не успеваешь, макатель))
показать весь комментарий
01.09.2016 21:04 Ответить
ты,сема,в своих фантазиях можешь представлять себе и делать все что угодно .лишь бы людям не мешал.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:18 Ответить
Я плачу 20 евро за три комнаты летом. При зарпалте от 600, а ты дальше мокай
показать весь комментарий
01.09.2016 21:16 Ответить
а чо не в расейке?климат не подходит?и откуда в болгарии такие зарплаты?може это герб твоего города?

"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4443
показать весь комментарий
01.09.2016 21:21 Ответить
Вот за всех не говори. Многих не волнует.
показать весь комментарий
02.09.2016 06:28 Ответить
*Будет стоять,я сказал*-Гройсман
показать весь комментарий
01.09.2016 20:39 Ответить
Хочется матюкнуть правительство за уровень стипендий, но это ничего не даст.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:39 Ответить
потому ,что академические степендии дают слишком многим.а даваться должны только показывающим выдающиеся успехи.а вот социальные степендии должны даваться нуждающимся.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:50 Ответить
Выносить вас питарастов надо вперёд ногами
показать весь комментарий
01.09.2016 20:39 Ответить
и как можно быстрее, профессионалы пидо-расные уничтожат страну
показать весь комментарий
01.09.2016 20:50 Ответить
шо,таки в болгарии вас много?
показать весь комментарий
01.09.2016 20:51 Ответить
C такими "стипендиями" и на тетради не хватит позорище
показать весь комментарий
01.09.2016 20:39 Ответить
А это, кстати, правда, тетрадки дорогие
показать весь комментарий
01.09.2016 22:41 Ответить
Степендии, были, есть, и будут! Но может там немного меньше. Роцентов на 60%.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:41 Ответить
Это только присказка, сказка впереди. (с)
показать весь комментарий
01.09.2016 20:43 Ответить
ну МАУПу стипухи не скасують!))))))))
показать весь комментарий
01.09.2016 20:47 Ответить
Они там разве были? Это разве государственный ВУЗ?
показать весь комментарий
02.09.2016 06:29 Ответить
будут!)
показать весь комментарий
02.09.2016 07:15 Ответить
Шо то сегодня ни слова про популизм,сам на него подсел
показать весь комментарий
01.09.2016 20:50 Ответить
сьогодні День Знань ...- а Знання це Сила
показать весь комментарий
01.09.2016 21:00 Ответить
Да ладно. - Ты серьезный челоаек.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:04 Ответить
хто-то обоср.... извините, испугался....
Типа : "я не в курсах, мужики...."
показать весь комментарий
01.09.2016 20:51 Ответить
біжи в туалет,хутко!
показать весь комментарий
01.09.2016 20:58 Ответить
А зі списком стипендіантів ознайомитись можна?
показать весь комментарий
01.09.2016 20:56 Ответить
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5866
показать весь комментарий
01.09.2016 20:57 Ответить
вОлодько - пА-новому це вже терпилам сказали ...- ті в захваті ...., аж сЕлфанулись...
показать весь комментарий
01.09.2016 20:59 Ответить
Хочу сказати що на держбюджет поступити коштує рівно 50-60% від загальної сумми контракту. Тільки бабки відразу треба заплатити. Так що дарма Ви всі так стурбувалися за ті стипендії.
показать весь комментарий
01.09.2016 20:59 Ответить
Куди і кому коштує, на які спеціальності? Може на митника юриста чи де там ще хабарників вчать І так Я вивчив двох дітей, молодший ще вчиться на 4 курсі. Старший закінчив у цьому році. Доця в цьому році захистила кандидатську дисертацію. Всі вчились на бюджеті. Ні за кого я не платив ні за вступ, ні за диплом, ні за дисертацію. На технічні спеціальності, за невеликим виключенням, хронічний недобор. Беруть практично всіх хто хоче.
показать весь комментарий
01.09.2016 22:29 Ответить
Ну, агрономи не дуже поважна професія.
показать весь комментарий
01.09.2016 23:52 Ответить
Мне то же самое трындели когда я на химика-технолога учился. И оказались не правы.
показать весь комментарий
02.09.2016 06:33 Ответить
От звиздеть не надо. Всю жизнь трындите что учиться только за взятки можно, а на деле люди без всяких взяток поступают и учатся.
показать весь комментарий
02.09.2016 06:31 Ответить
Ну звісно ж. Не нервуйтеся так.
показать весь комментарий
02.09.2016 06:59 Ответить
Блін, як ії шоу вже дістали. Та ті стипендії така херня в порівнянні з тим, що ті мерзоти вже натворили. А тут буцімто "перемога". от народ запротестував, вони й буцімто і відступили. Ви, шановні, коли з субсидіями зіткнетесь, от тоді про ті стипендії враз забудете, там просто жах.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:00 Ответить
Так а шо,просапать 2 гектара буряка на время и пробежать 6км с бревном для академической уже не,не надо?Тогда даже не могу понять,какие дополнительные критерии,кроме уже существующих,нужны для что бы определить самых умных студентов,достойных стипендии.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:00 Ответить
Братья и сестры, сегодня у нас день "траура". Нас покинули отважные бойцы диванного фронта. Одновременно мы потеряли "успешных" бизнесменов, "умнейших" политиков, "замечательных" спортсменов и "выдающихся" ученых. Почтим минутой молчания этих знатоков википедии и забаненых в гугле. Сегодня они наконец то свалили на линейки. Ура! Товарищи! (с.) Не моё)
показать весь комментарий
01.09.2016 21:04 Ответить
Когда я учил таблицу умножения 6 х 6 было 36!"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1483
показать весь комментарий
01.09.2016 21:05 Ответить
наука не стоит на месте
показать весь комментарий
01.09.2016 23:05 Ответить
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8909
показать весь комментарий
01.09.2016 21:16 Ответить
о це так перемога !
показать весь комментарий
01.09.2016 21:16 Ответить
Слушая сегодня его чушь о тарифах, я убедился что он двоечник.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:17 Ответить
что ему не помешало стать премьер-министром украины
показать весь комментарий
01.09.2016 23:06 Ответить
Ну "проффесору" даже судимость не помешала.
показать весь комментарий
02.09.2016 01:43 Ответить
Предлагаю экономить на "с" , писать и говорить типендия.
показать весь комментарий
01.09.2016 21:25 Ответить
не Хлібом єдиним - все вірно , але от прийшли жити пА-новому ...

ИСТОРИЯ СТИПЕНДИЙ В РАЗРЕЗЕ БАТОНА. КАК МЕНЯЛСЯ ДОСТАТОК УКРАИНСКИХ СТУДЕНТОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ
31.08.16 - 14:39

"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3269

******** БОГАТЫМИ БЫЛИ СТУДЕНТЫ В 1991 ГОДУ, К 1999-МУ ОНИ УЖЕ НАЧАЛИ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ТАКОЕ СТИПЕНДИЯ, А В 2013 ГОДУ ( це тоді , коли була ТА - злочинна влада...) ЧУТЬ БЫЛО НЕ ДОГНАЛИ "СОВЕТСКИЙ СТАНДАРТ".

"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6431
показать весь комментарий
01.09.2016 21:28 Ответить
Та скільки б не платили треба дякувати, бо стипендія це не заробіток студент не приносить суспільству користь. Це допомога.студенту на час навчання. Допомогу не вимагають. Її просять. Чим допомогли тим і радій.
показать весь комментарий
01.09.2016 23:12 Ответить
стипендія як на мене - це те як Держава піклується про своє майбутнє...- так , можливо не всі потребують Стипендію сьогодні....., але навіть заможні - як заохочування, та Самоповагу за його навчання , здобутки , чому б і ні...
... але пост був не про це ...
показать весь комментарий
02.09.2016 10:43 Ответить
1. В соответствии с действующим законодательством для студентов высших учебных заведений установлены стипендии в следующих размерах:
а) для обучающихся на I - IV курсах - 40 рублей в месяц, на V - VI курсах и на IV курсе при 4-летнем сроке обучения - 45 рублей в месяц;
б) для обучающихся по горным, металлургическим, нефтяным, лесным специальностям, студентам педагогических (включая инженерно-педагогические) институтов, отделений и факультетов университетов, осуществляющих подготовку учителей школ, преподавателей профессионально-технических училищ и средних специальных учебных заведений (за исключением студентов, обучающихся по специальностям "Дефектология" и "Русский язык и литература в национальной школе") стипендия устанавливается на 10 рублей выше стипендий, предусмотренных в подпункте "а" настоящего пункта;http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_14136.htm

Вот и попался ты на брехне.
показать весь комментарий
02.09.2016 06:37 Ответить
і в чому я "попався" , і на якій "брехні!.... - а , дУрбелику...
показать весь комментарий
02.09.2016 10:45 Ответить
120 и 40. 40 рублей была стипуха в 91-ом. А ты врешь, нагло завышая в 3 раза.
показать весь комментарий
04.09.2016 17:11 Ответить
ты хоть предмет вопроса то понял ....- соси и лижи соЭвому бАрыге, брехуну и мародеру ...., и сразу все будет пА-новому , но не для человека труда , это знай...
показать весь комментарий
04.09.2016 20:43 Ответить
"Стипендии были, есть и будут", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8367
показать весь комментарий
01.09.2016 21:57 Ответить
Звоночек-то до сих пор советский.
показать весь комментарий
02.09.2016 00:55 Ответить
Стипендию надо заработать!!! Не привыкать к халяве!!! Во многие ПТУ идут за стипендиями , а не чтобы профессию получить и месяцами на занятия не ходят.
показать весь комментарий
01.09.2016 22:28 Ответить
Очень смешно.
показать весь комментарий
02.09.2016 09:40 Ответить
Будут, только некоторым.
показать весь комментарий
02.09.2016 09:39 Ответить
От вже ж чмо тупориле...