7969 посетителей онлайн
61 910 259

С 1 декабря минимальная пенсия повышается на 10%, - Розенко

Повышение минимальных пенсий на 10% запланировано с 1 декабря 2016 года.

Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Цензор.НЕТ.

"В госбюджете Украины повышение минимальной пенсии было предусмотрено с 1 декабря примерно на 5%. Учитывая неудовлетворительное состояние социально-экономической ситуации в Украине, мы приняли решение, и Верховная Рада нас в этом поддержала, повысить минимального размера пенсии на 10%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из 12,5 млн пенсионеров 7,5 млн имеют пенсию меньше прожиточного минимума, - Рева

Следующее плановое повышение пенсионных выплат будет касаться примерно 7 млн ​​пенсионеров с минимальными пенсиями. Есть категория пенсионеров, средний размер пенсии которых колеблется в промежутке от 1400 грн до 3000 грн. Они находятся в достаточно несправедливой ситуации по сравнению с другими категориями, для которых происходило какое-то повышение. для этих пенсионеров индексация, или перерасчет пенсии не осуществлялся минимум три последних года ", - заявил Розенко.

Также читайте: Кабмин утвердил изменения в бюджет Пенсионного фонда на 2016 год
Топ комментарии
+32
цинизм высшей категории, себе в три, десять сто раз, а народу на 10%. Разницу улавливаешь гройсман-балабол. Эта власть примеряет ласты хряка.
показать весь комментарий
02.09.2016 23:16 Ответить
+25
Агентам Кремля слово не давали, во! И вообще, Липецкая фабрика хитрый стратегический ход, направленный на подрыв здоровья роисян
показать весь комментарий
02.09.2016 23:13 Ответить
+24
желаю чтобы 2000 лет ТАК "ЖЫРНО" жила родына Барыги и его бандюков..
показать весь комментарий
02.09.2016 23:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Странно, "минимальщики" (кто работал иногда или вовсе не трудился на благо страны), благодаря таким повышениям, скоро уравняются в пенсионных выплатах с теми, кто имеет стаж 40 и более лет, у которых суммы выплат "заморожены". Где же у правительства СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
показать весь комментарий
03.09.2016 15:52 Ответить
Моя мама,например, вовсе не за то,чтобы "минимальщики" померли с голоду,пусть им повышают ,двигают к "трехтысячникам" ,но и тех у кого ныне 1400грн тоже надо бы продвигать в этом направлении.
показать весь комментарий
03.09.2016 17:03 Ответить
Есть еще один момент, который озвучил мой товарищ. До 1991 года пенсионеры платили пенсионные отчисления в бюджет СССР. Как известно, РФ захапала все ЗВР СССР, но и признала себя правоприемницей по долгам.
показать весь комментарий
03.09.2016 20:24 Ответить
из 1100 на 1200грн. ты думаешь это деньги! про какую справедливость? если комуналка 1200грн
показать весь комментарий
04.09.2016 08:34 Ответить
кто не работал или работал не достаточно, для назначения пенсии ( минимум 15 лет трудового стажа для назначения минимальной пенсии) получает не минимальную, а социальную пенсию - 50 процентов от минимальной - такое объяснение дали в пенсионном фонде
показать весь комментарий
04.09.2016 09:07 Ответить
за 1 и 2 сентября бакс подорожал на 10%.
показать весь комментарий
03.09.2016 15:56 Ответить
Брехня, с 10 августа 2016 года по сегоднешний день бакс подорожал с 24 -70 до 26 -45. То есть на 8% почти за месяц.
показать весь комментарий
03.09.2016 17:13 Ответить
"...пенсия повышается на 10%, - Розенко"
По-взрослому осчастливил вице-Премьер.
показать весь комментарий
03.09.2016 16:20 Ответить
Перевожу - тем, кто хрен платил налоги, пенсия поднимается. У них же минималка. А кто её заработал - хрен вам.
показать весь комментарий
03.09.2016 16:40 Ответить
Курица, на минимальной пенсии сидят только те, кто сидит на минимальной зарплате и СПД - это те , кто хрен платит налоги, все по минималке. И их более 12 млн. А 3,9 млн получают реальную зарплату и платят полностью с неё налоги. И за их счёт и живет пенсионный фонд и вся Украина. Так что покури , если клеток хватит о чем спичь.
показать весь комментарий
03.09.2016 18:10 Ответить
Если ты специалистка толко сосать, то займись делом и не отвлекайся. А если хочешь понимать - то слушай и учись.
показать весь комментарий
03.09.2016 21:27 Ответить
ПНХ. Это экономика.
показать весь комментарий
03.09.2016 21:43 Ответить
Заглохни, наконец, недоразвитое создание.
показать весь комментарий
03.09.2016 21:50 Ответить
На мацковии повышение пенсий в 2016 году отменено вообще, а чтобы в 2017 году меньше выплачивать ( занизили базовый уровень ) пенсионерам, в январе 2017 дадут пенсам разовую подачку в 5000 деревянных. При этом карлик хвастает "огромными" ЗВР в 400 млрд. баксов. То есть трёх миллиардов долларов ( это 5000 р. умноженное на число пенсов , это около 200 млрд. рублей ) для выплаты пенсионерам перед выборами в Думу ну никак не нашли. А 400 млрд. баксов якобы есть. Вывод - нет денег у хунты карликов, могут только ляпать языком.
показать весь комментарий
03.09.2016 17:18 Ответить
Точняк! У русских нет денег, золото кончилось, нефть последняя, они теперь тоже нищеброды как и украинцы.
показать весь комментарий
03.09.2016 17:49 Ответить
работу ищи тролятина, продавшая душу за пайку карликам
показать весь комментарий
03.09.2016 18:22 Ответить
А я, хвала Богам, не имею отношения не к русским и не к украинцам, а с работой у меня порядок))
показать весь комментарий
03.09.2016 18:29 Ответить
У меня тоже с работой был порядок, даже по совместительству работала, платила хорошие налоги. Оформила неплохую пенсию, вот только она быстро приближается к минимальной. Какой интерес у нынешних работников получать всю зарплату по белому и платить налоги?
показать весь комментарий
03.09.2016 23:30 Ответить
С 1 декабря минимальная пенсия повышается на 10%, - Розенко - Цензор.НЕТ 143
показать весь комментарий
03.09.2016 18:02 Ответить
Лугандон пропагандируем ?
показать весь комментарий
03.09.2016 18:22 Ответить
читайте надписи на окнах: "Комунальні платежі", "Поточні рахункі", "Кредити".
показать весь комментарий
03.09.2016 18:55 Ответить
заморозка накопительной части пенсии касапов продлена на неопределённый срок. Денег у карликов на пенсов нет ? Всё съедают войны , троли, шпионы и армия ?http://www.novayagazeta.ru/politics/74413.html
показать весь комментарий
03.09.2016 18:21 Ответить
Надо потуже затянуть пояса и потерпеть еще лет 50 и тогда все наладится. И учтите - я называю реальные сроки, а не так как нам когда-то говорили: "Потерпите еще годик-другой и все будет хорошо".
показать весь комментарий
03.09.2016 20:57 Ответить
Мечтай троляка, мечтай.
показать весь комментарий
03.09.2016 21:56 Ответить
Это не мечты, родной. Это реал. Мечтай теперь ты. Я уже отмечтался.
показать весь комментарий
03.09.2016 23:03 Ответить
Минимальные пенсии получают те, кто по разным причинам не смог заработать себе нормальную пенсию. Скоро они догонят тех, кто всю жизнь пахал. Не смешно...
показать весь комментарий
03.09.2016 21:00 Ответить
Или продолжает пахать.
показать весь комментарий
26.09.2016 19:22 Ответить
да, твоей мацковии скоро конец
показать весь комментарий
03.09.2016 22:04 Ответить
судя по ответам, мыслями и душой ты там
показать весь комментарий
03.09.2016 22:18 Ответить
Охеренное изменение -- пенсия теперь будет не 50, а 55 долларов!
Её надо не на 10%, а в 10 раз повышать.
показать весь комментарий
03.09.2016 22:39 Ответить
****** цены подняли на 300 % а пенсии на 10 %
показать весь комментарий
04.09.2016 00:24 Ответить
Власть взяла курс на целенаправленное уничтожение украинцев
показать весь комментарий
04.09.2016 08:18 Ответить
"Это победа Украины" - сказал Гнойсман после повышение минимального прожиточного уровня НА 11 или около того процентов...
показать весь комментарий
04.09.2016 00:33 Ответить
А как на счёт пенсионеров с сорокалетним стажем, получающим пенсию 1300грн ?
показать весь комментарий
04.09.2016 07:12 Ответить
обидно, что пенсии минимальные повышают на 10 процентов, а тарифы в разы, и еще каким местом отличается пенсионер с 1300 грн пенсией и другой "блатной" с 12 000 грн.??? мне кажется что пенсионеры и простые и элитные, получающие государственную пенсию (тем более у нищего государства) не должны сильно отличатся по выплатам, другое дело что "блатные" могут себе позволить и другие накопления (акции, вклады в банки, офшоры...), а вот остальная часть еле сводит концы с концами - и не надо мне песни петь про субсидию! кроме коммунальных тарифов, взлетевших до небес есть еще цены не малые на продукты, лекарство, одежду.... там субсидии пока нет и не предвидится
показать весь комментарий
04.09.2016 09:15 Ответить
какое может быть повышение пенсий во время войны???
лучше эти деньги потратить на закупку вооружения для ликвидации кацапофашистов.
показать весь комментарий
04.09.2016 09:22 Ответить
Лучше бы депутатов-******* сократили бы....
показать весь комментарий
04.09.2016 09:52 Ответить
А где индексация остальным?????........мать вашу ........СМЕРТЬ ВОРОГАМ....
показать весь комментарий
04.09.2016 10:38 Ответить
Итог всех реХформ. Тот у кого был стаж 40 лет и получал пенсию допустим 3000, в итоге будет получать пенсию равную тому кто ни фига не делал и получает минималку. Минималку догонят до 3000 и все будет ОК. Мой совет будущим пенсам.Ни кому не верь, не плати налогов, купи пару квартир, которые будешь сдавать в аренду и это будет твоя твердая пенсия, без всяких фармазощиков при бюджете.
показать весь комментарий
04.09.2016 10:54 Ответить
І ніби влада проєвропейська, а пенсії чогось не європейські ...
показать весь комментарий
04.09.2016 13:25 Ответить
ПОЧЕМУ УЖЕ 4 ГОДА НЕ ПОВЫШАЮТ ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ?
ПОЧЕМУ ГРОЙСМАН НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ САМ ЖЕ ПОДПИСЫВАЛ, БУДУЧИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РАДЫ?
А ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО - МОЛЧИТ ! ИЛИ ЕМУ ПОЛНОСТЬЮ НАПЛЕВАТЬ НА БЫВШИХ ВОЕННЫХ?
показать весь комментарий
30.11.2016 20:58 Ответить
Страница 3 из 3