12845 посетителей онлайн
887 126

Жителям столицы запретят вешать кондиционеры, стеклить балконы и устанавливать спутниковые антенны

В домах Киева запретят устанавливать кондиционеры и остеклять балконы на свое усмотрение.

Соответствующее требование чиновники собираются утвердить в новых Правилах столицы, которые сейчас находятся на доработке, сообщает газета "15 минут".

Городские власти утверждают, что вполне возможно, документ утвердят уже до конца года. По словам заммэра Владимира Головача, в первую очередь табу коснется жителей центра, и только потом - прилегающих к нему районов.

Кроме того, в документе есть пункт, в котором указывается, что изменять внешний вид фасадов зданий и других элементов благоустройства, проводить ремонты стен, балконов, крыш, устанавливать антенны подвижной (мобильной) связи и спутниковой связи, а также кондиционеры можно будет только на основании разрешительной документации. Согласовывать документы придется с соответствующими подразделениями мэрии.

Головач уточнил, что в этих правилах не предусматривается снесение уже установленных кондиционеров. "Все вопросы новых правил депутатский корпус уже согласовал. Остался 15 раздел, который касается выдачи разрешений ордеров на выполнение любых работ на объектах и элементах благоустройства", - утверждает он.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Gary
"Вот к примеру, сверху сосед одно время ходил как слон."
_________________________________________
А ты взял и ментов вызвал Супер!
показать весь комментарий
23.10.2008 19:57 Ответить
Без Имени
А чем не вариант?
показать весь комментарий
23.10.2008 20:04 Ответить
Незванный
Извини но с тобой больше не о чем говорить... у тебя ментальность мальчишки.... взрослей
показать весь комментарий
23.10.2008 20:14 Ответить
Gary
У тебя ментальность целки - невредимки, баба!
показать весь комментарий
24.10.2008 16:06 Ответить
Gary
А чего мелочиться! http://gazeta.ua/index.php?&id=161653&eid=364&lang=ru Лучше так.
показать весь комментарий
23.10.2008 20:04 Ответить
Без Имени
тогда доверчивый,а я знаю пример когда закатали подъезд и вырубили лифт,увеличивая жилплощадь.И заметьте,еще до космосенка.А воз и ныне там.
показать весь комментарий
23.10.2008 18:43 Ответить
Gary
Омеля и не такой цирк устраивал (вспомнить "Троицкий" ).
показать весь комментарий
23.10.2008 18:47 Ответить
Незванный
Ггггггг..... Омеля АААААНГЕЛ по сравнению с чернью. А что Омеля с Троицким делал? чето в памяти не отложилось. Зато отложилось то что Омеля на прот. 6 лет не допускал критического подъема ЖК тарифов. За все правление ни разу с казны страны не брал дотаций для бюдж. средств города. Город был финансово самостоятелен. Омеле я скажу еще памятник надо поставить... Согласен! ему приходилось выполнять роль посредника между демонстрантами (студенческая голодовка Украина против Кучмы и т.п.) и правительством зачастую в пользу правительства, но это политика. Но для города такое как чернь делает, Омеля никогда не вытворял
показать весь комментарий
23.10.2008 18:53 Ответить
Gary
Да уж всё познаётся в сравнении на насчёт АНГЕЛА ...без комментариев
показать весь комментарий
23.10.2008 18:57 Ответить
Незванный
Однозначно!!! ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ
показать весь комментарий
23.10.2008 19:00 Ответить
Gary
Всё зависит от того где вы живёте с вашими взглядами на жизнь лучне жить в частном секторе.
показать весь комментарий
23.10.2008 18:45 Ответить
Незванный
Я живу на Б.Шевченко. Предцентрье так сказать... В старом доме правда, но соседей новых много образовалось (ктото продавал кто то покупал квартиру) и нововъехавшие довольно солидные граждане, поскольку хата в доме на те времена их заселения стоила под 200000 (2005 год) та и машинки роверы и внедорожники, но как то они не смотрели на статус других обитателей а с уважением что ли. Один раз был инцидент с нововъехавшим. Но ему вот именно всем скопом объяснили что не стОит нарушать права граждан-соседей. Нашли компромис и все в порядке.
показать весь комментарий
23.10.2008 18:49 Ответить
Gary
Ну что ж тогда нужно образовать ОСМД и взять управление в свои руки - тогда всё действительно будет ОК!
показать весь комментарий
23.10.2008 18:51 Ответить
Gary
НЕ смешите мои тапочки - я то не боюсь, но пристройки - самоволки монтируют весьма быстро (я был на отдыхе).
показать весь комментарий
23.10.2008 18:31 Ответить
Николизи
правильно делать в Украине по имеющемся пробам:
делаешь 2-3 подконтрольные лицензионных компании по установке антен в стране,выдача и установка спутниковых антен только тем у кого в виду ланшавта местности, либо по каким другим причинам способствующем невозможности приема сигнала с отсутствием возможности подключения к телевизионным кабельным сетям
остальным запретить
если бы 8,9,10,11,12 и 13 августа в Грузии был допуск РФканалам то люди зазомбировались бы
Саакашвили на зло кацам рейтинг на войне увеличил,а после информации о многомиллиардной помощи в десят раз привышающей ожидания Миаил становится с 99% поддержкой и если бы кремль не платил то 100%
показать весь комментарий
23.10.2008 18:56 Ответить
Без Имени
Слышь придурок,у нас в России что хочешь то и смотри,что хочешь то и читай в инете.У вас же в Грузии,что прикажут
показать весь комментарий
23.10.2008 19:09 Ответить
Без Имени
Да о чем ты с грузинским поедателем галстуков споришь?
И че ты сюда прилезло, кацо? Трандуй на сайты грузин.
Не воняй тут
показать весь комментарий
23.10.2008 19:13 Ответить
Незванный
Ну зачем делать культ из обычного приемника?! По твоей логике выходит что и телевизоры с транзисторами имеют шанс попасть в подконтрольные. Это ж не радио-передающая станция... Это всего лишь антена... круглой формы. И все. Тем более в свободной продаже. А саакашвили вел грызню с кремлем на протяжении всей своей власти. Это не 2 года. Это часть его пропаганды против москвы. Я не осуждаю политику саакашвили, но запрет на антены извини это нарушение права гражданина. даже если допустить сверх историчность домов в районе, центре, как угодно... НО! право гражданина не должно нарушаться. Черт с ним, не вешай на фасаде дома, вешай на крыше по середине, вешай на балконе так что бы не видно было со стороны улицы (дабы не нарушать архитектуру). Но получается что и так запрещено, а значит навязывается вопрос, а действительно ли с историей дома это связано или все таки с завуалированной полит. пропагандой ?!
показать весь комментарий
23.10.2008 19:16 Ответить
Без Имени
Повторение совка. Тогда вражеские станции глушили
показать весь комментарий
23.10.2008 19:21 Ответить
Незванный
Вот народ гонит на штаты.. пиндосия шмосия и т.п. да если в Штатах не дай бог закроют канал опозиционной партии или канал другой страны будет неугодный правительству эти действия моментально получат резонанс который будет чреват для тех кто так захотел сделать. Это нарушение прав и свобод. Есть одно только исключение, если по каналу ведется оскорбительная брань государства и т.п. этот канал могут убрать из сети внутреннего вещания пропустив решение через палаты сената с параллельной публичной нотой протеста. НО! никто не запретит гражданину страны индивидуально принимать этот канал и т.п.
показать весь комментарий
23.10.2008 19:28 Ответить
Gary
А меня например достали эти горе антенщики (живу на последнем этаже) ходят как слоны по шиферной крыше - то лист сломают, то трубу отпления повредят (подача верхняя) Я сторонник того что бы упорядочить установку антенн . Не повезло тем людям у кого на крыше установят антенну сотовой связи.
показать весь комментарий
23.10.2008 19:27 Ответить
Незванный
Спутниковая антена ставится в течении 1 часа. причем как бы громкая часть (сверление 3-х дырок и монтаж тарелки) занимает 5 минут. Далее растяжка кабеля в квартиру как правило внешне в окно и затяжка с установкой приемника но это уже в квартире. Насчет сотовой связи не знаю. Но насколько известно, сотовую антену ставят на высшие точки в районе, а значит не на каждый дом поголовно и замечу 9-ти этажка для сотовой антены не рабочая высота. Мало того! на жилой дом сотовую антену и не поставят в связи возможного ее демонтирования местными обитателями и т.п. Только в учреждениях под контроль внутренней охраны и еще с кучей договоренностей. Может у тебя там попросту бомжи завелись?!
показать весь комментарий
23.10.2008 19:34 Ответить
Незванный
ПАРДОН ЗА ОФФТОПИК!!!
Радуйтесь Украинцы
____________________________
Внешний долг РФ за I полугодие 2008 г. составил 527,1 млрд долл., увеличившись, по данным ЦБ РФ, на 13,72% по сравнению с показателем на 1 января 2008 г. (с 459,6 млрд долл.), говорится в отчете Банка России.
____________________________
Многовато вобщето... пол триллиона баков...
показать весь комментарий
23.10.2008 20:23 Ответить
Без Имени
СЛУГИ НАРОДА ГЫЫЫ
показать весь комментарий
24.10.2008 07:37 Ответить
MatroskinF
http://matroskinf.site90.com/index.php?newsid=61 95 Квартал. Песня столичного мэра! Город 044...
показать весь комментарий
24.10.2008 14:55 Ответить
дедугАН
Какие, ***, заполитизированные!

И ежу понятно, что чиновнички под видом охраны фасадов хотят бабло брать за разрешение со всего, что устанавилавется!
Скажите спасибо, что не додумались установку унитаза сертифицировать по лицензии водоканала!

А в принципе навешанные на фасадах кондционеры и тарелки выглядят безобразно!
показать весь комментарий
24.10.2008 10:58 Ответить
Страница 2 из 2