5770 посетителей онлайн

Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог

Политолог Дмитрий Орешкин высказал мнение о том, что России не по карману содержать оккупированные Крым и Донбасс.

Российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что пока президент России Владимир Путин надеется на возможность снятия со страны западных санкций, у России ежеквартально сужается "коридор возможностей", передает Цензор.НЕТ. Так эксперт прокомментировал итоги завершившейся встречи лидеров стран Большой двадцатки (G20) и возможность снятия ограничений запада с РФ, сообщают Крым. Реалии.

"Пока Владимир Путин, по сути, ничего не может предложить Западу. Потому, что достаточно четко сказано, что поскольку были нарушены международные договоренности насчет суверенитета Украины, то Крым остается "подвешенным". У Владимира Путина идея плохого мальчика: я не буду больше воровать варенье из буфета, а вы мне за это позволите больше играть в компьютерные игры. Тут совершенно понятен неравномерный, несправедливый, несимметричный обмен", - отметил Орешкин.

"Потому, что вопреки тому, что нам рассказывают здесь (в России, - ред), для Запада проблема санкций в экономическом смысле чрезвычайно мало значит. Да, есть люди, интересы которых эти санкции ущемили, например, в Германии, но американскую сторону это вообще никаким образом не ограничивает", - сказал Орешкин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ФСБ заявляет о задержании двух украинцев при попытке проникнуть в Крым в обход пунктов пропуска

Эксперт подчеркнул, что у российского руководства с каждым днем все более ограничиваются возможности, поскольку неподъемными для России становятся Донбасс и аннексированный Крым.

"У Владимира Путина с каждым кварталом сужается коридор возможностей. Страну надо кормить, тот же Крым надо кормить. С Донбасса нужно уходить, потому что не по карману его содержать. Начинать войну тоже нельзя, потому что к этому все готовы, все ждут, и последуют гораздо более жесткие и суровые наказания. Но в то же время нужно сохранить на лице победное выражение", -подчеркнул Орешкин.

США расширили санкции против России в связи с агрессией против Украины и аннексией Крыма.

Большая двадцатка - клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Участники - 20 крупнейших национальных экономик - Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Топ комментарии
+50
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 9994
показать весь комментарий
07.09.2016 10:15 Ответить
+49
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 4018
показать весь комментарий
07.09.2016 10:19 Ответить
+26
Щаз ватные орки начнут орать что Путин - гений и всё правильно делает, просто этот кризис назрел без вины России, ещё до нападения Рашки на Украину. Но из этого выходит что Путин и его команда - ДЕБИЛЫ, раз они не просчитали ближайшее развитие мировой экономики и выбрали неудачный момент для нападения.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 9994
показать весь комментарий
07.09.2016 10:15 Ответить
4 сентября
1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало
биться сердце патриота Украины

,прекрасного поэта и правозащитника Василя

Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест

подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук , который требовал для

Стуса, наказания большего чем прокурор

??? В КГБ Медведчук проходил под «кликухой», «Соколовский» ! Имя Василя Стуса получил
название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил .
Доносчиком был

преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,

что бы в каждом украинском городе
проспект имени Василя Стуса и
тупик Виктора

Медведчука ! А банда воров « Украинский
выбир»

должна быть запрещена !!!


показать весь комментарий
07.09.2016 10:16 Ответить
Чтоб понятней было, ватник можно фуфайкой, стеганкой назвать! А то уже "ватник" не с одеждой ассоциируется!
показать весь комментарий
07.09.2016 10:24 Ответить
Новости с утра
http://echo.msk.ru/news/1833826-echo.html Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Азия Банка
http://echo.msk.ru/news/1833844-echo.html Центробанк приостановил лицензию трех кредитных организаций
http://echo.msk.ru/news/1833846-echo.html Военно-промышленный банк приостановил выдачу вкладов

Водолаз Улюкаев со вздохом продолжает погружение
показать весь комментарий
07.09.2016 10:53 Ответить
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 9988

Новый хит про этих вато уродов.
https://youtu.be/QEl0Vf5r-d0 Смотреть YouTube
показать весь комментарий
07.09.2016 10:19 Ответить
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 4018
показать весь комментарий
07.09.2016 10:19 Ответить
Щаз ватные орки начнут орать что Путин - гений и всё правильно делает, просто этот кризис назрел без вины России, ещё до нападения Рашки на Украину. Но из этого выходит что Путин и его команда - ДЕБИЛЫ, раз они не просчитали ближайшее развитие мировой экономики и выбрали неудачный момент для нападения.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:21 Ответить
Это точно!
показать весь комментарий
07.09.2016 10:38 Ответить
Да! путин гений, но, как сказал Борис Немцов - иобнутый*. Не путину не по карману Донбасс и Крым, а всё тем же ватникам, которым завинчивают гайки. путин не тратит из своих миллиардов деньги на эти геополитические афёры, а выкачивает их из экономики и карманов россиян, а те и рады. Так, что он гений своего см* народа.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:00 Ответить
Правят орками сволочи, но не дураки. Экономика застыла ещё до... при высоких ценах на нефть. Само орковое население не конкурентно способное, и чтоб не сложило 2+2 , то и требовалось раздуть ура-патриотический угар. И война, и санкции для них вынужденная необходимость - ЭТО АГОНИЯ
показать весь комментарий
07.09.2016 11:21 Ответить
х5йло ще довго зможе протянути. Не потрібно бути романтиком. Він же не із власного кармана платить.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:21 Ответить
http://www.ng.ru/economics/2016-02-01/4_briks.html Россию вычеркнули из БРИКС


Вместо нее инвесторы заинтересовались Тайванем и Южной Кореей
показать весь комментарий
07.09.2016 10:24 Ответить
Правильно и сделали. Там намного адекватнее чем на рашке.)
показать весь комментарий
07.09.2016 10:29 Ответить
"Большая двадцатка - клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой."

Вопрос - что там делает Раисся???
показать весь комментарий
07.09.2016 10:27 Ответить
то же, что и везде - срёт
показать весь комментарий
07.09.2016 10:49 Ответить
http://defence-line.org/2016/09/strannoe-dtp-v-moskve/ Странное ДТП в Москве.
http://defence-line.org/2016/09/strannoe-dtp-v-moskve/ Сообщается, что погибший в БМВ мужчина - личный водитель Путина, а сам автомобиль - закреплен за конюшней совета федерации.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:28 Ответить
В нужное время, в нужном месте они встретили машину, из которой вылез серый Коба. Фронт был далеко, но даже до этого места доносилось уханье артиллерии. Микоян заметил, что Сталин сильно нервничал и шарил глазами по кустам, после чего задал вопрос, мол за обочиной саперы работали, все ли мины найдены? На что получил ответ, что зачистили дорогу, а до обочин еще руки не дошли. Тогда Сталин расстегнул шинель, уселся посреди дороги и грандиозно облегчился на глазах у старших офицеров. После этого совещание закончилось, и вождь уехал в обратном направлении.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:38 Ответить
Потом офицеры в мемуарах напишут: "Своими глазами видел, как товарищ Сталин лично минировал дорогу на Москву!"
показать весь комментарий
07.09.2016 10:46 Ответить
Браво!
показать весь комментарий
07.09.2016 11:38 Ответить
Минус один двойник.

Как говорил один мой знакомый, покойник «Я слишком много знал…» (с)
показать весь комментарий
07.09.2016 10:43 Ответить
кто не понял последних санкций штатовских - уточню - «Ангстрем-М» и «Ангстрем-Т» входят в зеленоградский холдинг «Ангстрем», согласно сайту компании. В 2011 году акционером одной из структур «Ангстрема» объявил себя бывший министр связи Леонид Рейман. Сейчас он владеет ООО «Группа Ангстрем», которая планирует выкупить 50% завода микроэлектроники ОАО «Ангстрем» (ФАС в конце августа разрешила это сделать). Рейман возглавляет совет директоров компании «Ангстрем-Т», которая с 2008 года планировала запустить производство чипов по технологиям 130-90 нм на базе оборудования американской AMD. Производство было открыто только в августе 2016 года.- ударили по самому больному в цапии)))))))))))
показать весь комментарий
07.09.2016 10:35 Ответить
Здорово! Отличные новости!
показать весь комментарий
07.09.2016 10:39 Ответить
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 904Кулер для процессора Роснано:
показать весь комментарий
07.09.2016 10:53 Ответить
теплая двуспалка
показать весь комментарий
07.09.2016 11:52 Ответить
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 3336
показать весь комментарий
07.09.2016 10:42 Ответить
Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 4349

Ну и ежу понятно, что если офицера на Саммите кормят таким обедом, то ***, можете дальше ничего не рассказывать о процветании.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:43 Ответить
Военный билет Березовского

Националность: гусский.

Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 5869
показать весь комментарий
07.09.2016 10:46 Ответить
Сам Штирлиц выдал...
показать весь комментарий
07.09.2016 11:43 Ответить
У маскалей деньги есть надо трусануть хорошенько и на крым хватит и ордо обломится орки своих не сдают так шо Большой Привет с большого бама у нас самих денег в обрез да и в конце концов ордынцы кричали шо кормят нас-не надо! Себя кормите! И крымчане багатые попили с хохлов крови нажми и лопнут так шо...
показать весь комментарий
07.09.2016 10:46 Ответить
а почему вс говорят только о путине ???
виновато и стадо раболепствующего охлоса, населяющее эти территории !!!!
НАЗВАТЬ ВОНЮЧУЮ РУСНЮ НАРОДОМ НЕЛЬЗЯ - ТАМ НЕТ НИКОГО И НИЧЕГО ЧТО СВЯЗЫВАЛО БЫ ИХ С РУСЬЮ ВЕЛИКОЙ КИЕВСКОЙ.
показать весь комментарий
07.09.2016 10:47 Ответить
Отрицательная демографическая селекция принесла свои плоды
показать весь комментарий
07.09.2016 11:58 Ответить
отсюда и все заявления о том что Украина ОБЯЗАНА платить пенсии и остальную социалку сепарам. интересно как в унисон звучат голоса Пушилина и народных депутатов Украины.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:14 Ответить
Та ёлки-палки, опять Донбасс убыточный, теперь уже в России... Вы там не устали ещё?
Антрацит в Донецке розница - 2400 руб/тонна, в Матвеев-Кургане (100 км на восток)- 8000 руб/тонна. Плюс распахан-засеян каждый клочок.
Бедный дотационный Донбасс на субсидиях.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:16 Ответить
Та какие проблемы , напиши письма ***** и Пете пусть перестают финансировать , кстати какой рост ВВП у навароссии ?
показать весь комментарий
07.09.2016 11:23 Ответить
А делать мне больше нефиг )) Я просто выражаю сомнение что он отдаёт сюда больше, чем получает.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:34 Ответить
Да, мы все помним кто кормит Украину, всё нормуль)))
показать весь комментарий
07.09.2016 11:37 Ответить
Ты чужими землями не раскидывайся ,не хватало еще с Китаем поругаться .
показать весь комментарий
07.09.2016 11:25 Ответить
Кацап из дурки сбежал
показать весь комментарий
07.09.2016 11:35 Ответить
сварожич,не свисти,у меня родственники и родители там.Нищета в Донецке,работы мало,многие работают за 4-5 тыс рублей,цены выше наших,овощи сейчас,например,в 2раза выше.поля пустеют,многие шахты -заводы стоят.кое что конечно работает.пенсионеры выживают за счет двкх пенсий и гуманитарок,иначе кранты,молодым помогают.Пока росия им подкидывает, да Украина платит-еще тянут,закончиться это-кранты всем.Многие уже прозрели,поняли,как их использовали,да поздно уже.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:33 Ответить
Я сам сейчас физически в Донецке. Насчёт зарплаты шахтёров действительно беда, но шахты работают и наращивают объёмы. Больше писать не буду, сочтут за пропаганду.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:38 Ответить
Но очень много шахт закрылось, значит выросла безработица. Толку от того, что цены не сильно от наших отличаются, если у людей денег нет.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:53 Ответить
То есть работаете бесплатно. Когда батон вашим президентом опять станет?
показать весь комментарий
07.09.2016 11:54 Ответить
...наращивают объемы...с зарплатой беда....это уже похоже на рабовладельческий строй.
показать весь комментарий
07.09.2016 11:55 Ответить
Зарплату уменьшили, а работы добавили. И они это хотят подать как освобождение?
показать весь комментарий
07.09.2016 12:51 Ответить
а причем здесь Житомир если вы сами признали что с зарплатами беда ?
показать весь комментарий
07.09.2016 12:44 Ответить
А типу , в решті України , не біда ?
показать весь комментарий
07.09.2016 12:57 Ответить
Это другой вопрос.Всем естественно стало хуже,но вам(тем кто кричал "путин введи") уже пора признать что вас просто использовали как дурачков и просить прощения у Украины!
показать весь комментарий
07.09.2016 13:05 Ответить
Ти щось попутав , кацапчег - це ВАМ "тем кто кричал "путин введи" - вже час перестати срати на українських форумах !
показать весь комментарий
07.09.2016 13:13 Ответить
ну ты и прохвост !
показать весь комментарий
07.09.2016 15:41 Ответить
"царство, разделившееся само в себе,... - не устоит."

Єдина Країна | Единая Страна! - Мем, остановивший разбухание ОРДЛО.

Надёжней всего золото спрятать, навалив на него сверху...
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Доброе утро!
показать весь комментарий
08.09.2016 06:47 Ответить
https://crimeaua1.wordpress.com/2016/09/06/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-664-%D0%B7%D0%B0-06-09-2016-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8/ Нет тебе веры теперь. Если интересно стало, то почитай. Тут еще много интересного есть.))))

Крым и Донбасс становятся неподъемными для Путина, - российский политолог - Цензор.НЕТ 7654
показать весь комментарий
07.09.2016 15:45 Ответить